Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Вдумчиво. Поучительно. Я много раз говорил, что на соревнованиях самое важное - голова. Мыслительный процесс не должен прекращаться ни на минуту, даже если ты сидишь на реальной "золотой" лунке. И золото может иссякнуть, а у тебя уже должен быть один, лучше два запасных варианта действий.
Ярославцы четко ловят командой, поэтому надо тоже сбиваться в стайки, где каждой птичке отведена своя роль.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 12:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Виталий Л писал(а):
Обидно,что наших в тройке нет,водоем известный ,наверняка тренироваться ездили,в чем стратегия победивших :?:


Люди работают командой, соревнования личные были, но в целом дисциплина командная. И не важно что команд было 2 (Ярославль -1 и Ярославль -2, он же Рыбинск). Постоянное общение, созвоны, открытость. Ну и опыт в дисциплине и соревнованиях огромный. Личные навыки владения снастью высокие. Ищут рыбу вместе, ловят вместе, Григорий Голубь задержался в начале зоны. Ему при мне позвонило два человека узнать чё как. Причем прям друг за другом. Если бы он сказал что у него там эльдорадо наверняка ни одного гостя мы бы в заливе не увидели. Это мои предположения, но впечатление именно такое. А мы ходили как упыри. Ну как? - 8, ну как? - 2. Каждый в своём углу. Русские сильны коллективом, можем и Днепрогэс построить, и Северсталь и Гагарина в космос, запустить. "А поодиночке только с ума сходят" (с)

_________________
Троллей с рук не кормить!


19 дек 2016, 13:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Джигит писал(а):
Миха,привет! Спасибо за отчёт-класс!!! Добавить мне даже нечего


Привет, привет. Давай там не филонь - отчитывайся. Ты наверняка видел то, что не видели другие. Свои ошибки тоже продумал уже, расскажи всем. Как сказал Серёга на обратном пути: "Свои ошибки мы поймём и в следующий раз их не сделаем, зато сделаем другие :D "

Викторыч писал(а):
Вдумчиво. Поучительно.


Спасибо, я старался. Будем думать дальше, выносить опыт и вносить коррективы.

_________________
Троллей с рук не кормить!


19 дек 2016, 13:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Один пример. Тоже поучительный. В марте 1995 года мы командой "Русский металл" поехали в Финляндию на открытый чемпионат по ловле окуня. Кроме нас из "иностранцев" была сборная России по мормышке. Сборная зачем-то "рванула" за 8 км в место, где двумя неделями раньше кто-то поймал 28 кг. Эта информация содержалась в проспекте и была доступна всем. Мы тоже глянули на лоцию и увидели, что это место у "тектонического разлома" с перепадом глубин от 8 до 35 метров(!). Сразу отмели. У нас и лески-то не хватило бы плюс ловля требовала блесен или балансиров, а мы спецы исключительно по мормышке. С нами был легендарный Оскар Яковлевич Соболев. Он-то и "успокоил" всех: ловим на то, на что умеем. Главное выступить ровно всей командой без провалов. Выбрали место не очень далеко от старта, тем более, что из-за заклинившего переднего моста джипа, мы опоздали к началу соревнований. Решили идти и тупо смотреть по сторонам Почти 7000 участников, на кого-нибудь сориентируемся. По ходу движения я увидел, как одна женщина вытащила двух окуней. На этой линии у нее за спиной мы ВМЕСТЕ паслись все четыре часа. А сборная растеряла участников на маршруте, связи не было. Каждый за себя. Итог: у нас более 12 кг, мы - вторые командой, а сборная улетела за 20-ку! Слишком велико было индивидуальное желание выиграть катер с мотором. О командном духе напрочь забыто.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 13:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
mikser писал(а):
Джигит писал(а):
Миха,привет! Спасибо за отчёт-класс!!! Добавить мне даже нечего


Привет, привет. Давай там не филонь - отчитывайся. Ты наверняка видел то, что не видели другие. Свои ошибки тоже продумал уже, расскажи всем. Как сказал Серёга на обратном пути: "Свои ошибки мы поймём и в следующий раз их не сделаем, зато сделаем другие :D "

Викторыч писал(а):
Вдумчиво. Поучительно.


Спасибо, я старался. Будем думать дальше, выносить опыт и вносить коррективы.

Чуть позже накарябаю.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


19 дек 2016, 13:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
А может наши чемпионы покажут снасти? :roll:

_________________
Ай ЛавЛю!


19 дек 2016, 14:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
КСИ писал(а):
А может наши чемпионы покажут снасти? :roll:


А что там секретного: удильник с очень длинным угольным хлыстом, тонкая леска, с которой на Рыбинку не ездят и блесны, которыми завален Интернет: торпедки, маропедки, обратки, Матвейчикова и пр. А вот владение снастью и тактика ловли это и есть самое главное. Смею предположить, что в спортивной блесне все примерно так, как и в мормышке: нашел реально уловистую блесну, вместо того, чтобы наловить на нее как можно больше окуня - будьте добры в спортивную коробочку. Это для соревнований. Давай искать следующую. Нашел несколько уловистых - изучи в бочке, бассейне, ванне игру, подбирай блесны со схожей игрой. Не исключено, что они тоже будут работать хорошо.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 14:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Викторыч писал(а):
КСИ писал(а):
А может наши чемпионы покажут снасти? :roll:


А что там секретного: удильник с очень длинным угольным хлыстом, тонкая леска, с которой на Рыбинку не ездят и блесны, которыми завален Интернет: торпедки, маропедки, обратки, Матвейчикова и пр. А вот владение снастью и тактика ловли это и есть самое главное. Смею предположить, что в спортивной блесне все примерно так, как и в мормышке: нашел реально уловистую блесну, вместо того, чтобы наловить на нее как можно больше окуня - будьте добры в спортивную коробочку. Это для соревнований. Давай искать следующую. Нашел несколько уловистых - изучи в бочке, бассейне, ванне игру, подбирай блесны со схожей игрой. Не исключено, что они тоже будут работать хорошо.

Всё верно. Дополню,блёсны длжны быть самодельными ;)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


19 дек 2016, 14:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:34
Сообщения: 1550
Откуда: Вологда
Имя: Гена
Техника: Ларгус,ProfMarine380CL +Toxa9.8, VK-3
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
pavel35 писал(а):
Опыт, конечно хорошо, но победителю-то, всего 22, или он с блесной родился?) :-?

А мне кажется спортсмен и должен быть молодым. Что даст возраст? Знание, умение, да хрен там. Будет только знать как в определенном месте и на что, а кода загонишь в новое незнакомое место то и "матерый волк" легко промахнется. А когда молодой то и семья не обременяет, и проблем кажется меньше, и времени свободного больше для изучения и постижения любимого дела. И не лень хоть в какую погоду, хоть куда и хоть на чем, думаю многие со мой согласятся. Так что всех поздравляю, молодцы.


19 дек 2016, 14:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
gena писал(а):
А мне кажется спортсмен и должен быть молодым. Что даст возраст? Знание, умение, да хрен там. Будет только знать как в определенном месте и на что, а кода загонишь в новое незнакомое место то и "матерый волк" легко промахнется. А когда молодой то и семья не обременяет, и проблем кажется меньше, и времени свободного больше для изучения и постижения любимого дела. И не лень хоть в какую погоду, хоть куда и хоть на чем, думаю многие со мой согласятся. Так что всех поздравляю, молодцы.


Спортсмен должен быть не молодым, не старым, а мотивированным. Ив 22 и 45 бегая по колено в снегу устаёшь. Если со здоровьем нормально, то бежать будешь не хуже. А если не нормально, то и в 22 не побежишь. В 22 как ни крути денег особо нет. Нет уровня зарплаты, квалификации и прочего. К 40 их все равно больше. Как минимум основное куплено, можно больше выделить на спорт, потому что не так остро стоит вопрос - купить приманок или штаны. В любом возрасте есть плюсы и минусы. Вон Викторыч писал как покупался первый в области матч, за какие то безумные деньги. Это нам говорит о том, что если будет мотивация - всё будет и победы и результаты.

_________________
Троллей с рук не кормить!


19 дек 2016, 15:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
gena писал(а):
pavel35 писал(а):
Опыт, конечно хорошо, но победителю-то, всего 22, или он с блесной родился?) :-?

Знание, умение, да хрен там. Будет только знать как в определенном месте и на что, а кода загонишь в новое незнакомое место то и "матерый волк" легко промахнется.


Гена, а тебе не кажется странным, что в протоколах РАЗНЫХ соревнований, на РАЗНЫХ водоемах подавляющее большинство хорошо известных фамилий? Вот и к нам, на неизвестный ярославцам водоем, высадился десант победителей. Ни родные стены, ни молодость и задор, ни проведенные тренировки не смогли существенно изменить картину. Может быть умение и опыт что-нибудь значат?

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 15:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Викторыч писал(а):
По ходу движения я увидел, как одна женщина вытащила двух окуней. На этой линии у нее за спиной мы ВМЕСТЕ паслись все четыре часа.

Дмитрий, сейчас научишь молодежь поджопничеству! :)
Хотя, может дело в "спине" женщины :lol:

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


19 дек 2016, 15:53
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Викторыч писал(а):
А что там секретного: удильник с очень длинным угольным хлыстом, тонкая леска, с которой на Рыбинку не ездят и блесны, которыми завален Интернет: торпедки, маропедки, обратки, Матвейчикова и пр. А вот владение снастью и тактика ловли это и есть самое главное. Смею предположить, что в спортивной блесне все примерно так, как и в мормышке: нашел реально уловистую блесну, вместо того, чтобы наловить на нее как можно больше окуня - будьте добры в спортивную коробочку. Это для соревнований. Давай искать следующую. Нашел несколько уловистых - изучи в бочке, бассейне, ванне игру, подбирай блесны со схожей игрой. Не исключено, что они тоже будут работать хорошо.


Всё так, только ещё подумай как изменить повтори точно таких же, сделай чуть других и на второй круг....)))

_________________
Троллей с рук не кормить!


19 дек 2016, 15:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Shrek писал(а):
Викторыч писал(а):
По ходу движения я увидел, как одна женщина вытащила двух окуней. На этой линии у нее за спиной мы ВМЕСТЕ паслись все четыре часа.

Дмитрий, сейчас научишь молодежь поджопничеству! :)
Хотя, может дело в "спине" женщины :lol:


Женщина нас как-то мало интересовала, мы зашли за нее метров 300. Больше интересовала глубина, на которой окунь держится. К поджопничеству отношусь отрицательно, но молодых спортсменов учу крутить головой на 360 градусов, все видеть, все анализировать, за всех считать. А приближаться к сопернику и, тем более занимать лунки, просверленные им, только в рамках Правил, если лунки не помечены флажком.
Женщин, кстати, на тех соревнованиях было наверняка не менее 1.5 тысяч. Если сверлиться под каждую... спину, времени бы просто не хватило.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 16:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Ярославские не стесняются кучковаться например. Может и были где-то нарушения по сближению, но в пределах разумного. Судей никто не тревожил. И в целом обстановка была прекрасная. Хоть и была конкуренция, но все по доброму в семейном так сказать кругу.

_________________
Троллей с рук не кормить!


19 дек 2016, 16:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Дорожите этим. Отношения имеют тенденцию портиться, когда куш становится очень желанным. Тут часто голова отключается, а в работу включаются локти. Пример - все та же Финляндия. Пацаны из сборной, с которыми мы бились по нескольку раз за сезон, ездили на сборы, ели из одного котелка, после своего поражения не то, что не поздравили нас со вторым местом, руки не пожали... Их так пропесочило руководство Росохотрыболовсоюза, что они забыли про товарищество и элементарную спортивную этику. Представьте картину: встретились где-то на северо-западе Финляндии в пос. Лаппаярви две российские команды и друг на друга волками смотрят. А секрет прост: мы поехали на свои деньги без разрешения и даже одобрения РОРС, т.е. как бы через голову, да еще и сборную "сделали". Тем самым мы оказались первыми в России, кто обошелся без РОРС. А это для них очень опасный прецедент. Это уже позже стали проводиться различные клубные соревнования, в том числе за рубежом, на которые стали самостоятельно ездить команды.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 16:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Викторыч писал(а):
А что там секретного: удильник с очень длинным угольным хлыстом, тонкая леска, с которой на Рыбинку не ездят и блесны, которыми завален Интернет: торпедки, маропедки, обратки, Матвейчикова и пр. А вот владение снастью и тактика ловли это и есть самое главное. Смею предположить, что в спортивной блесне все примерно так, как и в мормышке: нашел реально уловистую блесну, вместо того, чтобы наловить на нее как можно больше окуня - будьте добры в спортивную коробочку. Это для соревнований. Давай искать следующую. Нашел несколько уловистых - изучи в бочке, бассейне, ванне игру, подбирай блесны со схожей игрой. Не исключено, что они тоже будут работать хорошо.


Со многим не соглашусь. Хлысты разные. Как по длине, так и по материалу. Самый титулованый блеснильщик в России, Технолог, ловит на короткие. Потому, что ловит он сидя, а сидя ловить на короткий удильник удобнее. Ловят так же и на стекло, хлыст не обязательно должен быть угольный.


19 дек 2016, 18:02
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Это хорошо, что теперь есть два мнения: мое и неправильное. Шутка! У меня тоже хлысты не ах какой длины, есть и стеклопластиковый, но тоже "слышит". Сейчас делаю и телескопический. Всему применение найдется.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 18:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
С диким опозданием )))но всё же.
“Божайская блесна”
Ждали турнир! Кто-то много тренировался,кто-то меньше,кто-то ещё меньше чем кто-то)))
Мой взгляд,мысли о прошедшем коммерческом турнире.
Тренировка была всего одна…Водоём мне абсолютно не знаком,но хоть какую информацию от коллег по увлечению я получал.Одно дело-информация о глубине,размере окуня(зимой и летом),рельеф и т.д.Совсем другое дело-местонахождение полосатого,его активность в определённое время,в определённом месте.Все эти недостающие мне и требовалось раскрыть на тренировке,единственной тренировке.Сразу понимал,что времени для изучения акватории мне просто не хватит,хоть и хотелось пробить весь периметр.Тренировался совместно с напарником(в последствии и участником турнира Евгением П.),встретил так же и Михаила К.Просторы Рыбинки воспитали во мне бегуна на дальние дистанции))Измерив зону соревнования,прикинул,что для меня дистанция смешная,но слуз,провалы внесли свои коррективы и по итогу чуть вразумили меня. Сделав старт на тренировке примерно с середины зоны,следую к топлякам-исток Божайки,более узкое место(там куда убежал Сергей О.на самом турнире) Глубины 1.2-1.5м,из лунок доносится запах гнили-трава.Сделав около 20 лунок,почти во всех цепляю на троцник блесны ту самую траву,поклёвок так и не видел.Сразу бракую место,решаю,что окуня тут может не быть совсем.Смещаюсь под противоположный берег,следую в сторону моста(но до моста ещё сравнительно далеко)Нахожу какой-то ручей.Место узко-локальное,но интересное.Делаю с десяток лунок рядом.По итогу-всё та же трава и запах…Ставка на прибрежную ловлю,мелкого стайного стекляруса умирает…Пробить большую глубину,акваторию нужно.Ещё смещаюсь биже,в сторону моста.Глубже! Зпаха уже нет в просверленных трёх лунках-это радует,вселяет надежду на плодотворную тренировку.С 3-й дыры,после 5-7 взмахов получаю не подвис,не подкид,а уверенный стук! Вот он-40гр первенец на самодельную 2.5гр блесну.Какая-то фантазийная блесна вышла-смесь Саратовской,Маропедки,и какой-то Кривульки..Игра всё-таки маропедочная,но более быстрая. Стою на лунке долго…Пусто.Вот сдесь нужно было уже делать выводы…Сверлюсь далее-такая же история-тот же одиночный окунь и почти с первых взмахов!Неподалёку треугольником ещё сверлюсь-глубина та же,2 лунки молчат,а с 3-й снимаю сразу одного.Общаясь с Михаилом К.,вымучиваю ещё трёх.Мысли,что окунь одиночный-были не верны…окуня много,но снимается с лунки лишь активный.Время идёт-наработок почти нет.Смещаюсь в центр акватории,сдесь глубже.Нахожу даже ярко-выраженный перепад,сверлю,изучаю,упираясь в блесну.Там где,чуть мельче ловлю сразу,с первых взмахов то одного,то два,а то и три окуня.Есть полосатый и это радует! Вымучивание лунок,откуда доставался окунь не приводит ни к чему.Сверлюсь ещё глубже(место напротив залива,там где стояли вицы)Здесь нахожу 5-10гр вполне хорошо клюющего прозрачного…Решаю не тратить время,не зацикливаюсь,иду дальше вдоль берега с лесом.Поклёвок сдесь нет.Вычёркиваю для себя данный участок.Возвращаюсь на чуть наработанное место-ловлю пару вхостов(опять же сразу,без вымучиваний)Смотрю в сторону моста-огромная территория не обследована…Полоса,с определённой глубиной мне понятна,знаю что здесь есть окунь…Но,дальше,дальше к мосту,может,его большая концентрация!? Тренировка закончилась,подарив мне,на мой взгляд одну перспективную точку-участок…С этой точки я и начал турнир…
Старт! Устремившись на свою точку,замечаю что кроме меня и Евгения(он наработал точку чуть дальше меня),никто туда не следует.Это радует,вселяет надежды.Может,активность окуня на данном месте возрастёт сравнимо с тренировкой!? Рассверливаю свой пятак семью лунками-начинаю.Стараюсь пробивать все слои-тщетно…Ни в одной…Осматриваюсь-в заливе много участников,но как-то разбегаются,похоже,не ловят. Евгений засел над дырой,не сверлится вовсе.Продолжаю расширяться на своей точке-беру ближе к берегу,далее где глубже.Сделав по 7-10 взмахов-перемещаюсь ближе к точке где тренировался Евгений.Моё место никак не проявило себя.Теперь только поиск,поиск.Зацепиться бы за рыбу! Тем временем у Жеки в пакете выдаёт себя один хвост,на вид,явно не стеклярус.Так вышло,подходя к нему,пересёкся с Павлом Д. У него ноль,у меня так же…И тут на одной лунке я демонстративно паркую в ведёрко полосатого массой 70гр-первый есть! Павел спешно сверлится,но тщетно.И убегает дальше к компании своих.Вот здесь,на этой точке подзадержался…Напрасно,как выяснилось.Точнее не совсем зря,но не на такое долгое время! Явный перепад глубин вселял надежду,что хоть какая-то плотность окуня должна быть и можно его раскачать.Окунь там был..Но,то ли не попал в блесну,то ли активность его была никакой..После30-40 взмахов следовала поклёвка.И такое количество взмахов для меня было дико..Окунь явно в этом месте был в полном каматозе(место достаточно глубокое)В целом из рассверленного достаточно большого пятака я снимаю штук 5 гр по 50-70.После одного слива околостаграммовика всё умирает..Задерживаться более смысла нет-бегу к ярославцем,замечая что те полавливают.Окунь на ярославской точке мне не поддавался-подрассверлив оба фланга,поклёвки не увидел.В то время соперники полавливали,стеклярусы,но всё-таки с определённой периодичностью.Не солоно-хлебаши,разворачиваюсь и мчу искать своего.Бегу туда,где не успел обследовать место на тренировке.Полоса мне ясна-не далеко от берега,вдоль него.Тем временем,смотрю на рассверленную полосу вдоль береговой линии-ловят любители на мормышку,ловят с постоянством! Вселяет место надежду на лифты-только они могут спасти! Остался час до конца тура.Дырявлю лёд,беспощадно дырявлю.И снимаю в каждой третьей просверленной с первых взмахов по одному хвосту.Где-то повезло более-по 2 хвоста,не более.Бегу и сверлю-где есть,обозначается и снимается сразу.Задерживаться,шаманить над дырой смысла нет.Вот если бы эта ясность пришла ранее…Мало времени,оченьмало.Вижу участок,который нерассверлен.Длинный такой участок-там окунь есть! Можно наковырять именно таким методом-сверлить,сверлить,снимать активного и следовать дальше.Всё бы хорошо,но драгоценного времени нет..15 мин до финиша.Из 2-х новых дыр снимаю молниеносно 5 хвостов..Эх,точка понятна,везде снимается по одному-два активных.Карты все открыты,но поздно-времени нет.Финиш…Лицезрею на пакеты соперников,сравниваю со своим пакетиком…Двоякое чувство.Именно на этом мессе,где я последний час ловли провёл и сделали свой результат Олег и Григорий…И именно этот участок мне не давал покоя-на тренировке я его не обследовал..Догадки подтвердились.Фишку про снятие одного-двух хвостов самых активных я понял во время тура,но в конце..И это радует! Голова работает,ноги бегают,руки сверлят,самоделки работают! Всем огромное спасибо за правильное соперничество,спортивную борьбу! Было жарко!Спасибо спонсорам!Приз за первое место достойнейший! Практик-полезнейшая вещица,особенно считаю на тренировках.
Увидимся,посоревнуемся! С Уважением,Казунин Павел. МИР.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


26 дек 2016, 21:55
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Паша :good: От себя добавлю, что раскрыться и сделать результат помешал интерес. Да именно интерес...в то время как все ещё с жаждой поимки смотрели по сторонам, уже закинул в пакет второго! Сидел напротив ручья на 2,5-3м. На тренировке именно это место показало себя с лучшей стороны, ну как с лучшей, окунь проскакивал редко но метко - откровенной мелочи не было, а вот раздачи так и не случилось. Закопал свой компетишн я именно тогда, когда не вытащил "НЕЧТО"...неподалёку стоял Павел, заметивший загиб удилки в дугу и мою возню у лунки :shock: Выводил выводил, и не вывел. Стал рассверливать пятак, изрешетил всё в округе, как Шварценеггер в былые годы, старался не засвечивать точку, но через какое то время мне в этом помогли :lol: В общем надежда на влёт перекрыла мою голову. По итогу оказался где-то в серединке по весу. Для меня это было первое соревнование по ЗБ. Несмотря на результат, считаю, что выступил неплохо. Есть чему учиться, есть куда стремиться. Отдельное спасибо организаторам, всё было здорово и без лишней суеты. Участникам спасибо за достойную борьбу и дружескую атмосферу. Пы.Сы "Спорт это зизнь"

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


26 дек 2016, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB