Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Чёт наши не хвастают.. :? Проср@ли видать ярославским.. :)

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


18 дек 2016, 17:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
отмечяют победу

_________________
т.8-921-833-20-60


18 дек 2016, 18:00
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Я подробностей все х не знаю, но вроде Рыбинск 1 место взял, остальное напишут в отчётах


18 дек 2016, 18:29
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Мероприятие прошло успешно. Итоговый протокол ниже.
Отдельно бы хотелось отметить выступление нашего форумчанина из Череповца, Скобелкина Олега, занявшего пятое место на турнире. Молодец, что сказать. Олег как-то быстро убежал, не удалось распросить как и на что ловил. Короче, хотелось бы увидать от него хотя бы кратенький отчёт.

Изображение


18 дек 2016, 18:44
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Олег, не допускай оскорбления в сторону участников соревнований.


18 дек 2016, 19:34
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Ребятам нашим с форума респект молодцы :good: что двигают это "нелёгкую" тему с соревнованиями , хоть сам и не участник всегда интересно как что прошло отчёты бы развёрнутые почитать обмен опытом так сказать ;)

_________________
+79215310565


18 дек 2016, 19:58
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Димас писал(а):
Ребятам нашим с форума респект молодцы :good: что двигают это "нелёгкую" тему с соревнованиями , хоть сам и не участник всегда интересно как что прошло отчёты бы развёрнутые почитать обмен опытом так сказать ;)


Свой на недельке напишу. Передохну малёхо, проанализирую ошибки, соберу мысли в кучу - и отпишусь.


18 дек 2016, 20:06
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Я тоже наверное напишу историю одного провала.

_________________
Троллей с рук не кормить!


18 дек 2016, 20:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
небольшой отчётик!

ну вот и завершился турнир по блесне! с утра как обычно,встречи,общение! потом построение ,предстартовое напутствие и наконец долгожданный старт! на старте я немного задержался,привязывал блесну! как я и ожидал все побежали в сторону ручья, по этому я не особо и торопился! хотел сразу пойти на проверенное место которое было найдено на единственной тренировке и как и в первый раз раз показало себя не плохо! окунёк обозначил себя примерно с8-10 лунки,мелкий, несколько раз тыкался в блесну,и всё таки сел! ну вроде потихоньку дело пошло, то тут то там поклёвки хоть и редкие но всё же были! в итоге понял как стоит окунь, просверлил прямую дорогу из 8 лунок и курсировал по ней туда сюда! где то в глубине души я очень хотел уйти в сторону моста и попробовать половить вдоль берега! но пока были поклёвки решил остаться тут и совершил ошибку! когда клёв постих всё таки решил идти туда! как я себя ругал что с утра не ушёл на это место, окунь там поклёвывал исправно,при чём попадали достойные экземпляры! ближе к половине второго клёв прекратился,то ли окунь встал то ли отошёл куда то ! до финиша оставалось 20мин, пройдя ещё раз все старые лунки и выдразнив ещё одного матросика,решил двигать к финишу! в принципе своим результатом очень доволен!( можно было бы и лучше) но это всё впереди! в итоге мой результат 5место! всем огромное спасибо за приятно проведённое время!


18 дек 2016, 20:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Обидно,что наших в тройке нет,водоем известный ,наверняка тренироваться ездили,в чем стратегия победивших :?:

_________________
Тел.89215424360


18 дек 2016, 22:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Виталий Л писал(а):
Обидно,что наших в тройке нет,водоем известный ,наверняка тренироваться ездили,в чем стратегия победивших :?:

ни кто из приезжих не тренькался! МСы да КМСы умеют ловить


18 дек 2016, 22:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Кто-то и более 5 раз гонял на треню)) Факторов много,один из них-огромный опыт ЗБ у гостей турнира.Всё было круто! Черпнул новых знаний,душевно и по-спортивному провели время.Было жарко! От себя-70% веса пришлось на последний час.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


18 дек 2016, 22:51
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
. Молодцы раз даже по килограмму и больше поймали. удивили конечно.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


19 дек 2016, 04:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Джигит писал(а):
Факторов много,один из них-огромный опыт ЗБ у гостей турнира.


Ну, да. То, что я понял на пятом часу соревнований, для Григория Голубя было очевидно, как он сказал, с самого начала. Про других опытных товарищей можно так же сказать, наверное.


19 дек 2016, 05:44
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:09
Сообщения: 1148
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Альмера
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Опыт, конечно хорошо, но победителю-то, всего 22, или он с блесной родился?) :-?


19 дек 2016, 09:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
наверно он рыбак не выходного дня ;) а уделяет своему развитию в данной области много личного времени.

_________________
+79215310565


19 дек 2016, 10:21
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
pavel35 писал(а):
Опыт, конечно хорошо, но победителю-то, всего 22, или он с блесной родился?) :-?


Бывает и такое. В своей спортивной жизни я знал одного такого "гения от рыбалки" Олега Рябцева из Москвы, который в свои 16 лет и зимой, и летом побеждал всех как на юношеских, так и на взрослых соревнованиях. Парень реально жил рыбалкой. Придет ему, например, идея добавить в прикормку жеванное г.., он тут же бежит на водоем эту идею проверять. Как и многие гении уходил в запои, чем перекрывал себе возможность ездить за рубеж в составе сборной. А "невыезжаемость" в конечном итоге привела к потере мотивации.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 дек 2016, 11:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Гости,думаю,большинство,всё-таки работали командой.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


19 дек 2016, 11:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Тренировок мало!!!


«Известное ещё не есть от того познанное»
Георг Вильгельм Фридрих Гегель

С недавних пор увлекаюсь диалектикой, познавательная знаете ли штука эта философия. Пару недель назад смотрел видео, где уважаемый лектор Попов М.В. доказывал сущность фразы из эпиграфа. Вы наверное все видели бумажные сто рублей (номинал не имеет значения), и я видел. Простой вопрос – «Это деньги?». Простой ответ – «Вне всяких сомнений деньги, много\мало не важно, но деньги же». Берём купюру, читаем – билет банка России. Так какие же это деньги? – это билет, то есть эквивалент денег. Это бумажка, которая говорит, что за неё банк даст денег. Вот что получается – мы много раз видели и знаем сто рублей, а понять суть так сразу и не смогли….
Ну что-то я отвлёкся. Перед соревнованиями я 4 раза ездил на тренировки. Наверное не лучше всех, но на очень приличном уровне знал водоём, знал точки и места стоянки рыбы, знал я и горизонт в котором стоит массовый окунь. Даже знал, какая по примерному типу блесна работает. Верно подмечал проводку на которую сказывается окунь утром и после обеда. Знал что после 12 его включают. На трёх тренировках его включили как по расписанию. Даже с первой тренировки понимал я тактику, по которой надо действовать. Шлёпать в угол зоны под дальний берег и по горизонту шуршать в сторону залива лупя лунки на расстоянии 3-5 метров и снимая активного, а потом возвращаться взад-назад тем же курсом. Всё знал…. Но не понял и не дотерпел.
Приехали мы на соревнования. Организационный процесс, регистрация, раздача слонов, в смысле пакетов, маркирование участников, построение, приветствие, правила кратко и ожидание старта. Ровно в девять, как по регламенту судья даёт старт. Ходить по сравнению с тренировками – просто чудесно. Первые 10 метров смотрю куда все – все в залив. Ну и хорошо. Я на своё место в угол зоны. 5 лунок в ряд. Смотрю меня срезает ярославский спортсмен. 15 шагов вперёд и ещё лунка. Надо вытеснить его с моих кустов. Он даёт немного влево и сверлится с края. Хорошо - пространство отвоевал. Начинаю проверять – слежу за конкурентом, он не ловит и уходит. Проверил свои ещё просверлил проверил – тишина. Начинаю нервничать. Все тренировки место работало, а молчит. Дальше идёт ряд фатальных ошибок. Вместо тактики начинаю метаться между рабочими на тренировках точками. Тишина. Вместо методичного сверления, которое хотел, просто бегаю. Наст наморозило снег притоптали – чё не бегать то? А врёмя идёт. Не ловил ни на одной тренировке первую рыбу раньше 9:30 ни разу… За 30 минут от старта я пробежал весть берег до залива и оставил рабочую зону за спиной. Встал в угол залива. Он свободен. На тренировке вместе с Пашей Казуниным у нас там клевало. И у него и у меня. Так же как на соревнованиях – без серий, но уверено и примерно в одном горизонте глубины. Лунка молчит – следующая. Наши титулованные, опытные гости ловят ближе к центру залива. Обрыбленных единицы (смотри на время выше в тексте). Дёмкин начинает смещаться в мою сторону, чуть дальше к краю зоны, на нужном горизонте уже ловит ещё один их спортсмен. Засматриваюсь, как ловят, проводки, тактика. Они непрерывно общаются друг с другом и со мной, много сверлят. Это правильно. Теряю время, мало сверлю. Смотрю, слушаю. Уже все гости образовали толпу рядом с полавливающим Дёмкиным. Ухожу дальше к краю зоны. Не клюёт. Проводки не работают. Настроение падает. Оленичев, самый опытный наш блеснильщик спортсмен сидит и чё-то мучает дальше всех. На входе основного русла в залив. Вижу же, что не ловит. Точнее Пашка Дёмкин ловит быстрее. А Серёга сидит. Даже не сверлит. Смотрит мультики на коленке, да по телефону трындит. Думаю позвонить ему что ли, «дать волшебный пендель». Но не стал. Серёга же опытный парень и тренировался явно больше одного раза. Торчу на точке ужасно долго, перемещений минимум. Все кругом ловят. Понимаю что беда. В какой то момент собираюсь и делаю нормальную проводку. Блесна чётко ходит на кд. Бьёт в одну точку. На 10 взмахе уверенная поклёвка. 40 грамм. Снимаю, опускаю, повторяю ещё 40. И тишина. Сверлю рядом, влево вправо взад\назад – тишина. Меняю блесну и в те же лунки – тишина. Ухожу дальше вглубь зоны – тишина. Серёга спрашивает как у гостей. Рассказываю – он наконец то побежал. У меня глухо. Прусь в центр залива. Ничего, обратно к толпе - тишина. Понимаю, что положение моё характеризуется заданием кроссворда в анекдоте про филологов. «Тотальное крушение всех надежд, шесть букв, вторая буква – «И»». И это не «фиаско», а то о чём вы подумали. И понесло меня в раздрай. Туда сюда, проводка абыкакая уже. Под один берег под второй обратно в залив за час до конца – к своим кустам в угол зоны. Там сидит Олег Скобелкин, наш череповецкий спортсмен. У него больше кила. Он чётко даёт характеристику моим действиям именно отгадкой вопроса из анекдота. Я с ним солидарен. За оставшееся время не вымучал я в своих кустах ничего. Финиш, взвешивание награждение победителей.
А теперь итоги. Если ты дорогой читатель собрался на соревнования и перед этим тренировался, то будь любезен к ним готовиться. Одних тренировок мало!!! Надо думать головой, анализировать всё и обращать это в нормальную тактику, а желательно в два или три плана. Так как поступил я – делать не надо. Первое решение – оно не для решения, оно для того чтобы успокоится и не думать дальше. Придумал тактику, сходи погуляй, а потом сядь и подумай ещё раз, скомбинируй варианты и учти весь бэкграунд. А после старта – делай тактику. И не психуй, если не получается. Ты делаешь то, что решил ты. Возможно, что-то неправильно, присмотрись и поправь, а не носись как умалишённый по поляне и дёргая как попало. Если ты поступишь как я, то в итоге не сделаешь ничего, а так хотя бы сделаешь тактику, пусть и не совсем верную.
В призах за победу значился «Практик», без сомнения полезнейшая вещь. При подготовке прекрасно используется для того чтобы понять, есть ли тут рыба. Но как и всё в этом мире, любые вещи они диалектичны – то есть имеют две стороны. Если ты только начал ловить с эхолотом – оставь его перед стартом дома, чтобы не смотреть мультики как Серёга. Привыкнешь – перестанешь отвлекаться – смело бери с собой. У многих гостей «Практик» был, результаты в таблице, а главное была огромная практика ловли и участия в состязаниях. «Практик» - не «кремлёвская таблетка», и он не сделает тебя чемпионом. Но я себе точно куплю, если не выиграю на следующих соревнованиях 15 января на Бородаевском озере.
Планируемый изначально междусобойчик перерос в хороший представительный фестиваль, который прошёл в теплой дружеской обстановке. Чемпионы страны и её бронзовые призёры – это более чем серьёзный уровень. Надеюсь, что дальше будет только лучше, а представительство ещё более серьёзным. Лично мне очень хочется увидеть не только Ярославль, но и Санкт-Петербург и Москву. Увидеть их в деле, пообщаться, высмотреть и выспросить всякое. Чтобы дальше расти выше и выше.
А теперь к благодарностям. Спасибо всем кто участвовал, спасибо гостям что доехали и в дружеской борьбе победили, Серёге за организацию, Олегу и Антону за судейство, Михаилу Крутову и компании МиКо за призы. ООО «Русонар» за главный приз, за него стоило упираться. Нашим юниорам за участие. Парни - вы красавцы! Выйти бодаться с чемпионами страны, да и просто с взрослыми здоровыми мужиками – это правильный задел и инвестиции в будущее. В любом деле учиться надо у лучших. Ну и персональное спасибо Григорию Николаевичу за то что выдержал мой разведопрос, я задал массу, наверное наивных и может иногда глупых, вопросов. Невзирая на то что он хотел спать, мне были даны блестящие ответы. Очень приятный, спокойный, тактичный человек.
С парнями ещё обсудим и систематизируем ошибки, что-то уже стало понятно, до чего-то ещё дойдём. Мы все увидели как общаются между собой чемпионы и их команды, нам в плане коммуникации и открытости ещё расти и расти. Не считая моего провала, наши ребята показали хороший результат – есть явный рост. Скобелкин просто красавчик, уверенно выступил Коля Горбунов, который недавно перенёс болезнь и ещё не полностью восстановился физически.
До встречи на льду. Рады видеть всех на Вологодской земле. Дорогие гости, ждите нас с ответным визитом!

_________________
Троллей с рук не кормить!


19 дек 2016, 12:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Коммерческий турнир по ловле рыбы на блесну, 18.12.16.
Миха,привет! Спасибо за отчёт-класс!!! Добавить мне даже нечего ;)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


19 дек 2016, 12:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB