Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Кубок области мормышка 24.12.2016 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Искренне поздравляю Скобелкина Олега! Желаю успехов и достижения поставленных вершин!

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


25 дек 2016, 17:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
И Антона Тимофеева, и Алексея Морозова. Третье командное место в такой компании - несомненный успех. Противостояли нескольким мастерам спорта и даже выступили получше двухкратного чемпиона мира Станислава Посланчика!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


25 дек 2016, 20:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Женя, победа далась за счёт уклейки?

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


25 дек 2016, 22:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Tyrik писал(а):
рыбинка боже упаси, если только с жерлами за щуками
Это почему у спорта такая нелюбовь к великому водоему? Череповецкие спортсмены бы вам показали домашних окуней на весах. :D


25 дек 2016, 22:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Иван,Чрпвцк писал(а):
Tyrik писал(а):
рыбинка боже упаси, если только с жерлами за щуками
Это почему у спорта такая нелюбовь к великому водоему? Череповецкие спортсмены бы вам показали домашних окуней на весах. :D

действительно :) :) :)


Вложения:
6TBEuLKyICI.jpg
6TBEuLKyICI.jpg [ 195.19 Кб | Просмотров: 5223 ]
25 дек 2016, 23:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
олег1308 писал(а):
Иван,Чрпвцк писал(а):
Череповецкие спортсмены бы вам показали домашних окуней на весах. :D

действительно :) :) :)


Да знаем мы этих череповецких спортсменов, берёзу пригнут, в уголке сядут, ведёрко опарыша заранее в воду плюхнут и сидят дерут рыбу :lol:

_________________
Троллей с рук не кормить!


26 дек 2016, 08:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Олежка , у тебя тазик лопнул , не по спортивному это :D У тебя один окушок на весь улов 1 места тянет .

_________________
89215ч6о78о


26 дек 2016, 08:31
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
FeRN писал(а):
Женя, победа далась за счёт уклейки?

Нет не чисто уклейка, много плотвы было очень.


26 дек 2016, 18:45
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
FeRN писал(а):
Женя, победа далась за счёт уклейки?


Позволю себе процитировать Чемпиона мира:

Цитата:
Рыбалка очень разноплановая получилась, ну то что тренировка внесла смуту и отличалась от сорев, это норма... но по зонам рыбалка была очень разной.
Антон в зоне А стал вторым на уклейке, Димка принес единичку на плотве с весом за 5 кил, я не попал со старта в плотву, несколько раз пытался вклиниться но не получилось, рыбу уже растащили соперники, в итоге добирал ершами по руслу, но не добрал, только на 8 место.


26 дек 2016, 19:07
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Tyrik писал(а):
FeRN писал(а):
Женя, победа далась за счёт уклейки?

Нет не чисто уклейка, много плотвы было очень.

Я на видео уже посмотрел, спасибо Сергею!

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


26 дек 2016, 23:33
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Доброе утро!
Стоит отчитаться о прошедшем мероприятии.
Подготовка к Кубку области мною не велась, на тренировках я не был, потому как времени свободного не имел, но Игорь Меньщиков, Саша Балахнин, Саша Епифанов и Максим Солдатенков все же смогли потренироваться+ Максим постоянно ловит с начала года живца на Вологде и уже знал многие аспекты ловли белой рыбы.
Перед соревнованиями мы вечером собрались, каждый высказал свои мнения по формирования составов команд и по тактике ловли, помимо этого решили какой прикормкой будем пользоваться- Максим забрали из багажника моего авто пару пачек прикорма Fishbait от Станислава Посланчика и до часу ночи колдовал с ситом и увлажнением.
Сразу решили, что ловить будем стараться на небольших глубинах т.к. там возможна поимка бонусной плотвы, да и концентрация рыбы была больше.
В субботу утром как обычно суета, жеребьевка, разбитие зон соревнований, быстрое построение-приветствие и все по зонам.
Была одна печаль- пока занимался оргвопросами оказался без насадочного мотыля, без мотыльницы с кормовым и прочего, а уже всех отправили к зонам, в итоге печалька посетила меня буквально сразу- как так идти без всего только с 250 граммами сухой прикормки...
В итоге Антон Тимофеев дает мне свою запасную мотыльницу и я бреду к своей зоне.
После входа в зону занимаем угол, справа Саша Епифанов Слева Константин Струнин, старт и я бурю 5 лунок у берега и пару поглубже.
Константин прямо со старта начинает хорошо ловить, я же хожу по своим лункам- и поклевка только на третьей лунке и ерш грамм на 30.
После ничего я поймать с своих лунок не мог и увидя как Олег Скобелкин ловит в режиме лифта рыбку выдвигаюсь ему на подмогу.
Делаю 2 дыры за его спиной вдоль берега кормлю прикормкой и с дыры снимаю 10 рыб- далее тишина-лунка умерла, пробую дальше вклиниться в места где ловят, но все безуспешно.
Юра Смирнов с Иванова начинает быстро ловить перед Олегом, я же решаю искать рыбу и вижу свободный угол с которого стартовал Стас Посланчик и Влад Поройко, угол оказывается почти целый и там то я и бурю 3 лунки, начинаю кормить и на второй развивается лифт, так я на ней и сижу с приподнимающимся настроением, ведь не кто не обуривает и я решаю на всякий пожарный принести второй флаг на лунку сзади на случай умертвления моей рабочей, но прикорм держит рыбу, докорм делаю через каждую рыбку, попадается плотва вперемешку с густерой и уклейкой, так и сижу качаю, под конец тура приходит Саня, я же уже нормально половил и прикорм у меня закончился- начал кормить черной прикормкой и лунка потихоньку замирает.
На взвешивании у меня 2200, я понимаю что я первый, и по оценке парней те тоже не последние, значит все идет по плану.
Второй тур я стартую с угла и совершаю дикую ошибку, благодаря которой Дмитрию Елисееву удается забуриться в самый угол который я планировал отжать себе, но со старта на своих 4 пробуренных лунках я получаю лишь одну поклевку и рыбка цепляется за лед и сходит, больше поклевок нет.
Продолжаю поиск и бурюсь где могу, но все тщетно, лифта нет ни где, правда я замечаю Илью который ловит в дальнем углу зоны очень успешно, подбираюсь к нему делаю 2 дыры- получаю на одной 10 рыб и умерла, кормлю и иду в начало зоны на проверку, там пара рыб и обратно, делаю ещё одну дырку на меньшей глубине кормлю и ухожу, прихожу и начинает расклевываться, продолжаю кормить и тут рыба начинает отзываться все сильней и сильней, в итоге большая часть улова у меня за 40 минут до финиша с одной найденной и раскормленной лунки.
Нахожу объяснение тому что во втором туре не клевала рыба в том, что все видя что в первом туре уловы были в берегу сразу стартовали с берега, и рыбка напугалась и свалила, но не многие придерживались тактики старта и бросили свои лунки, в то время рыба начала собираться обратно и прекрасно вставать на прикормку.
Под финиш конечно Димка сел мне за спину, но увы и ах было уже поздно...
По итогу я снова должен быть в лидерах, меня настораживал только Илья, а не проиграли ли я ему, и на взвешивании скрестив пальцы я слушаю результаты- нет снова кол, что же это хорошее завершение соревновательного года, после лета удалось придти в форму и найти в себе мотивацию.
По зонам места у Сани 2 у Максима 4- понимаем что в команде все нормально и Саша второй в личке!
Это очень радует.
Соревнования были не обычными, рыбы всем хватило, кто хотел тот ловил.
Спасибо огромное нашим соперникам за то, что держат нас в тонусе и не дают расслабиться, хорошая мотивация!
Спасибо всем кто пришел, я думаю спортивная рыбалка в некоторых случаях намного интересней чем обычная, очень радуют результатами те, кто занялся ей совсем недавно- развитие точно идет.

Благодарность нашим спонсорам компании Волжанка Неро за предоставленные ледобуры, будем пользоваться ими при первой необходимости!
Спасибо компании Fishbait очень нравятся их составы, с ними я всегда уверен, что рыба будет!
Спасибо судьям за их работу, все было быстро, четко и без больших задержек.
Встретимся снова на Чемпионате города Вологды, буду судить эти соревнования, это будет 8 января!
Помните, что ничего не дается просто так, все требует труда- ставьте себе цели и идите к ним!
Спасибо за внимание!


27 дек 2016, 11:22
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Репортаж "ТВ-7". Смотреть с 9:34. Переврали, конечно, порядочно, но глянуть можно:

phpBB [youtube]


27 дек 2016, 18:05
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:01
Сообщения: 423
Откуда: Москва
Имя: Геннадий
Техника: киачЁс
Сообщение Re: Кубок области мормышка 24.12.2016
Всем здоровья.
Отчет по поездке от Волжанка-Неро здесь:
https://www.instagram.com/volzhankafishing/
С уважением,

_________________
Старые рыболовы не мертвые. Это они так пахнут....Б.Б.К.


27 дек 2016, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB