Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 05:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Спортивные разговоры и обсуждения 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Ну так это вдхр. Там нормально.

_________________
Ай ЛавЛю!


26 дек 2018, 19:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Спортивная рыбалка. Чемпионат Рыбинска по спортивной ловле на блесну со льда. Посёлок Каменники, 13.01.2019г.

Изображение

В Каменниках соревнования проводятся регулярно, на протяжении многих лет. Местными спортсменами водоём изучен очень хорошо. Мы же на данной акватории оказались впервые.

Приехали в субботу для того, чтобы потренироваться. Из многочисленных отчётов прошлых лет сделали для себя вывод, что основные зарубы происходят слева от старта, на юге зоны. Это направление и решили тренировать в первую очередь. Я и Паша Тарамин (pashka на форуме) пошли по ближнему от старта берегу, а Красногорский Михаил (mikser на форуме) с Денисом Пороховым - по-дальнему.

Мне и Павлу тренироваться было не очень комфортно, из-за того что на хвост с самого утра к нам присели рыбинские спортсмены: Павел Дёмкин и Артём Киселёв. Было ощущение, что у них всё уже давно натренировано и они просто ходят-смотрят, что найдём мы, параллельно, между делом, проверяя какие-то свои темы.

Изображение

Парни нам мешали, но спорт - есть спорт. Акватория общая, матом не пошлёшь, особенно Дёмкина - нам ведь у него ещё ночевать))).

Прошли ближний берег и после обеда переместились под дальний. Там мы встретились с Мишей и Денисом и обменялись информацией. Основные тезисы, озвученные на нашем внезапном консилиуме были примерно следующие:

- по ближнему от старта берегу очень сложный рельеф, и рыба значительно крупнее. При этом - она нестабильна. Есть шанс поймать бонуса, и мы видели как местным рыболовам-любителям удавалось ловить окуней за 200 грамм. У нас рыбка за 100 грамм тоже приклёвывалась, но все поимки были редкие и очень бессистемные. Я такую рыбу подержал на крючке за тренировку три раза, у Паши бонусы влетали чаще;

- там, где тренировались Михаил и Денис, рельеф был гораздо проще. Рыба стояла длинной полосой в большом количестве почти по всему берегу, но размер её оставлял желать лучшего: 3-10 грамм с редкими бонусами на отдельных участках.

Изображение

После обмена мнениями Миша с Денисом пошли под ближний берег. А мы с Павлом остались под дальним. Мелкой рыбы было очень много, полоса с окунем была растянута на пару километров, поэтому тут мы решили потренироваться в таких аспектах, как подбор блесны, маха. Можно было посмотреть, как много рыбы удаётся снимать с одной лунки и не бояться, что в туре нам её не хватит. У Павла ловилось лучше, чем у меня. Он ловил на свою широкую маропедку в размере 26 мм и снимал с лунки до 18 окуней.

Изображение

У меня больше 10 окуней с лунки поймать не получалось. Пробовал я ловить и на блесну Павла и на свои самоделки из которых самой стабильной оказалась "Новогодняя полуторпедка", длиной 36 мм.

Изображение

"Новогодняя" - потому что спаял я её первого января, а уже второго опробовал на рыбе.

Изображение

Вечером с Павлом Тараминым поехали к Павлу Дёмкину. Он любезно предложил нам остановиться у него, а мы не отказались. Миша Красногорский остановился у Дениса Порохова.

За ужином обсудили планы, прикинули варианты развития событий. Под ближним берегом у нас были точки, где теоретически мог сказаться хороший окунь, но я туда идти с утра опасался. Было ощущение, что более крупный окунь с учётом старта в 8:30 в начале тура клевать не будет, а вот мелкий окунь под противоположным берегом худо-бедно ловиться должен. Поэтому, я решил начинать ловлю с противоположного берега от залива, где по слухам была вероятность поимки бонуса. Ожидалась ловля под прессингом, так как по инсайдерской информации в направлении того залива собиралось пойти ещё несколько спортсменов. Дальше в туре я решил действовать по ситуации: если всё будет плохо, то к обеду сорвусь под ближний берег.

Настал день соревнований. После сигнала старт около десятка спортсменов рвануло в направлении залива.

Изображение

Бил колею по "целику" Илья Куриков, следом за ним шёл Виталий Тюрин и ещё один паренёк. Я иду за ними следом. Как бонусы располагаются в заливе я не понимал, но предполагаю, что парни впереди знают правильные постановки. Метров за 500 до залива, делаю рывок по целине: обхожу Виталия Тюрина и второго спортсмена. Виталя кричит Илье, что его догоняют, но я этого делать не планировал, т.к. тот должен был показать мне, где нужно ловить бонусов. Пришли на точку, встали, а бонусы клевать не захотели. Со второй лунки я поймал рыбину грамм на 20 и, забегая вперёд, скажу, что почти до финиша - это была рекордная рыба по весу в моём улове.

С утра, как и ожидалось, клёв рыбы был капризным. На фоне других спортсменов в заливе, среди которых были парни из Иваново, Череповца, Рыбинска, Ярославля - лучше всех ловил Павел Дёмкин.

Изображение

На тот момент, когда у него было в активе около 90 окуней, я поймал только 30. Ловил он всё на ту же маропедку Павла Тарамина, длиной 26 мм и ловил шикарно. У него были очень длинные серии на меляке в то время, как я, бурясь вокруг него, снимал по одной-две-три рыбки с лунки. Темп моей ловли был никакой.

Изображение

Спустя какое-то время, из под ближнего к старту берега прибежал Павел Тарамин. Там ловля у него не пошла. По рации он сказал, что на тот момент у него было поймано около 100 грамм рыбы. Прибежав к нам, Павел, в основном ловя на мелководье, стал стабильно набирать вес. Рыба в том месте, где мы ловили, стояла от самого берега и до 4,5 метров. При этом, на мели её средний вес её был крупнее. Как признался Павел там проскакивали рыбки по 15 грамм гораздо чаще, чем на большей глубине. Но, как я уже написал выше, на меляке у меня ловля не шла: блесны, мах - чего-то не хватало. А вот на глубинах 2-3 метра моя "Новогодняя" блесна работала неплохо. Миша Красногорский дал подсказку по рации, как ему удавалось раскачивать лунки. Я попробовал проделать то же самое и помогло. Активность окуня к обеду увеличилась, рыба начала ловиться. Удавалось раскачивать лунки до серий в 30 окуней и больше. По сравнению с предыдущим днём, где я ловил не больше 10 окуней с лунки в пик клёва - это был неплохой результат, лично для меня.

В какие-то моменты мой темп ловли, если не по качеству рыбы, то по количеству был выше, чем у окружающих. И эти серийные лунки меня не отпустили под противоположный берег, о чём я сейчас жалею. После двух-трёх серийных лунок я решил отбросить идею поисков нестабильной крупной рыбы у ближнего к старту берега, посчитав, что с таким темпом ловли выступлю нормально. Не учёл я того, что такой темп ловли у меня будет не всегда. После нескольких серийных лунок у меня были провальные отрезки времени. Я зачем-то уходил со стабильно клюющей рыбы то к Мише, то к Павлу в меляк, где вместо ловли мне приходилось подбирать блесну и собирать одиночных окуней. Блесну для меляка я в итоге всё-таки подобрал. Этой блесной оказалась одна из вариаций широкой Маропедки, о которой я неоднократно на форуме писал, длиной 36 мм. Правда, толком половить на неё так и не удалось - дело шло к финишу.

Изображение

Минут за 30 до финиша я побил свой утренний рекорд по самой крупной рыбе дня, поймав окуня грамм на 50. Радовался, как ребёнок.

По итогу, на финиш я принёс - 935 грамм. В нашей категории с этим весом я занял 11 место.

Изображение

Тут нужно пояснить. На этих соревнованиях организаторы разделили участников по категориям. Спортсмены со званиями МС и КМС (таковых было 19 человек) выступали в категории "Профи". Веса остальных участников считались отдельным протоколом. Сделано это было для популяризации рыболовного спорта и, вроде как, по примерным подсчётам добавило больше 10 человек участников-любителей. Всего по количеству спортсменов данный Чемпионат собрал больше 50 человек.
Хочу поздравить победителей и призёров!!!

В нашей категории ими стали: Денис Порохов - 3 место (1562 грамма), Михаил Поз - 2 место (1603 грамма), Павел Дёмкин - 1 место (2133 грамма).

Изображение

В другой категории третье место взял Антон Кутюгов из Рыбинска (1588 грамм), второе - наш форумчанин, Dima S.S. он же Дмитрий Соколов из Череповца (1592 грамма), первое - Завьялов Владимир (2554 грамма).

Изображение

Изображение

Изображение

По своему результату могу сказать, что рассчитывал, конечно, на большее. В планах было поймать полтора килограмма, но не получилось. Однако, расстройств по поводу выступления нет. Новые вводные получены и нужно над ними работать: оттачивать технику, командное взаимодействие. 3 февраля в Топорне будет очередной старт! Приглашаем всех желающих!!!

Изображение


15 янв 2019, 07:10
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Почему во всех отчетах по соревнованиям нет фото уловов, что бы не спугнуть потенциальных участников?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


15 янв 2019, 08:49
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 09:01
Сообщения: 23
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Чтобы не вызывать волну негатива от количества выловленной мелочи.


15 янв 2019, 09:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Получается голов по 200 - 300 на брата :shock: Однако...


15 янв 2019, 10:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
vukun писал(а):
Почему во всех отчетах по соревнованиям нет фото уловов, что бы не спугнуть потенциальных участников?


Далась Вам эта рыба? На соревнования фотоаппарат не беру, поэтому и фото нет. В отчёт вставляю фото, сделанные на тренировке, либо судьями и зрителями во время тура, если удаётся найти.

На уловы можно посмотреть в этом видео, там ящик Дёмкина мелькает, Дима Соколов в своём интервью своих рыбок показывает ;) : https://vk.com/video-106816795_456239830

Ну, и мысль такая: неужели рыбаки рыбы не видели? Гораздо интереснее посмотреть на фото рабочих приманок, с моей точки зрения.

Алексей123 писал(а):
Чтобы не вызывать волну негатива от количества выловленной мелочи.


Всем не угодишь. Если кучу крупной рыбы выложить - негатива больше будет :D .

leo67 писал(а):
Получается голов по 200 - 300 на брата :shock: Однако...


Дёмкин поймал 276 рыб, в видео говорит об этом. Я сбиваюсь после 20 штук, нужно счётчик покупать.


15 янв 2019, 12:43
Профиль WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
СеРоЖа писал(а):
Дёмкин поймал 276 рыб

Ну взвесили, а потом куда эту рыбу деваете ? :? так, для любопытства :oops:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


15 янв 2019, 14:15
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Если популизировать именно спортивную рыбалку и соревнования не надо, то и прислушиваться к мнению к рыболовам, которые не спортсмены, тоже не стоит.
Можно участвовать своим очень маленьким сообществом
Мое мнение.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


15 янв 2019, 14:28
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Владимир писал(а):
СеРоЖа писал(а):
Дёмкин поймал 276 рыб

Ну взвесили, а потом куда эту рыбу деваете ? :? так, для любопытства :oops:

Жаль не было фото с Кубка Охотник и Рыболов, там было б многим интересно.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


15 янв 2019, 14:30
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Когда я проводил знаменитые в своё время соревнования: Открытое первенство ЧерМК на призы газеты "У рыбацкого котелка", мы заранее договаривались, что рыбу, невостребованную спортсменами, после соревнований отвозили в Дом ветеранов. Нас разве что не целовали за такую мелочь. Всегда есть куда пристроить, было бы желание.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 янв 2019, 14:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
vukun писал(а):
Если популизировать именно спортивную рыбалку и соревнования не надо, то и прислушиваться к мнению к рыболовам, которые не спортсмены, тоже не стоит.
Можно участвовать своим очень маленьким сообществом
Мое мнение.


Я пытаюсь объяснить, что нет на данный момент фото с уловом с данных соревнований. Добавляю фотографии из того, что есть. В других своих отчётах с соревнований, которые можно найти в т.ч. и на этом форуме, фото с рыбой проскакивают.
К мнению прислушиваемся. Новичкам рады, но и силком никого не тянем. Кому интересно и без фото придёт ;) .

Владимир писал(а):
Ну взвесили, а потом куда эту рыбу деваете ? :? так, для любопытства :oops:


В Вологде вся рыба идёт в дело. Покрупнее рыбку народ забирает на еду. Мелочь забирают курицам. Было дело отдавали в приют для животных пару раз, но как-то без энтузиазма они у нас её брали, поэтому перестали им отдавать. На Сиверском помню продавцы живца приходили несколько раз, выбирали выжившую сорогу. Не помню, чтоб рыба осталась невостребованной.
Куда рыбу дели в Рыбинске - не знаю.


15 янв 2019, 16:35
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Почему нет фото уловов? Потому что снимать некому. Судьи заняты, спортсмены либо в очереди на сдачу, либо отдыхают. Вес есть в протоколе. Очень не сложно догадаться, что гигантов там нет. Спортсмены набирают баллы на любой рыбе, практически всегда это мелочь, потому что она стабильнее клюёт. Куда её девают - Сарёжа написал. Могу раздавать каждому обратно. Тогда её выкинут с большой вероятностью. Так что уходит на корм птице.
Как связано мнение рыболовов и популяризация? Кто сказал, что его не слушают? Есть желание сделать лучше? - приходите и делайте. В прошлом году была возможность пригласить фотографов, приглашали. Сейчас её нет. Если вы про реальное привлечение народа, то нужен медиаплан, бюджет, реклама на тв, в интернете и на улице. Для всего этого нужны деньги. Их нет. Спорт не мельдониевый. Его по ящику не показывают. Спонсоров, которые завалят деньгам, нет. Найти призы на областные соревнования целое приключение. Так что, о каком привлечении фотографиями уловов идёт разговор, понятно слабо.

_________________
Троллей с рук не кормить!


16 янв 2019, 21:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Как спорт это интересно, но мелочь должна жить, курицы и без неё проживут. Долбить мелочь большого умения не надо, вот попробовать вывести из равновесия солидных окуней во время зимней спячки это есть большее мастерство.
Другими словами должен быть установлен мин размер для окуня. Или как вариант принимать к зачету 5 или 10 самых крупных экземпляров, тогда рыбаку с определённого момента не будет смысла оставлять мелочь. На сколько я знаю летом по таким правилам проходят соревнования. Это как-бы сказать моё ИМХО.


17 янв 2019, 01:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
ikonnikoff1 писал(а):
Как спорт это интересно, но мелочь должна жить, курицы и без неё проживут. Долбить мелочь большого умения не надо, вот попробовать вывести из равновесия солидных окуней во время зимней спячки это есть большее мастерство.
Другими словами должен быть установлен мин размер для окуня. Или как вариант принимать к зачету 5 или 10 самых крупных экземпляров, тогда рыбаку с определённого момента не будет смысла оставлять мелочь. На сколько я знаю летом по таким правилам проходят соревнования. Это как-бы сказать моё ИМХО.


Ну, каждый год одно и то же: мелочь ловить ума не нужно, что с рыбой делаете?
Реально, ничего писать не хочется, после этих комментов. Охота плюнуть на всё и оставить этот ресурс в покое. Проще так, чем флудить и каждый раз разжёвывать.
Серёга, ну ты же участвовал несколько раз. Пытался играть по крупняку. Сколько раз приходил с нулём? А прикинь, все участники придут с нулём. И 10 самых крупных рыб в зимней блесне - это будут соревнования на фарт. Кто-то в момент выхода (которые очень часто зимой такие краткосрочные, что фиг попадёшь) оказался в нужном месте, в нужное время и, скорее всего случайно, - победил.
Спортсмен играет на той рыбе,на которой проще сделать результат. Бывают соревнования, где нужно ловить крупную рыбу. На моей памяти такие были одни - в Коприно в позапрошлом сезоне. Нужно было ловить крупного окуня. Кто-то даже двух судаков на взвешивание притащил. Вологда там, кстати, неплохо выступила и в командном зачёте в призы залезла и в личке pashka 2ое или 3 место занял - я сейчас уже не помню. Но чаще всего играют по средней, но стабильной рыбе 30-70 грамм.
Летом рыба активнее, поэтому и ограничиваем количество. И то, даже летом закрыться в туре 10-20 экземплярами окуней в береговом спиннинге бывает очень сложно на ограниченном участке акватории. После того, как там две недели тренируются все кому не лень и окуня очень сильно запрессовывают. Со спиннингом с лодок легче, там зоны больше.
И с фразой "долбить мелочь большого умения не надо" - я тоже категорически не согласен. Как раз в ловле мелочи и нужно самое большое мастерство. Посмотришь протокол - разница 500 грамм между спортсменами. При среднем весе окуня 5 грамм - это 100 рыб. Вроде ловили в одном месте, одинаковое время, но кто-то поймал на 100 рыб больше. Как спортсмен поймал в равных условиях больше рыбы? Может сверлился и бегал в три раза чаще? А может сумел подобрать блесну, проводку? Это ли не большое умение?
Ну, и давайте по делу комментировать: кому не интересно - не читаем. Кто считает, что это всё баловство - тоже, мимо. Есть тема "отчёты", туды за крупняком. А тут мы мелочь долбим и относимся к окуню как к снаряду :D .
Считаете, что Вы круче ловите - приходите на соревнования, доказывайте. А то, на кнопки давить - тоже ума много не надо.


17 янв 2019, 05:30
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Тема ведь про обсуждения, вот и обсуждаем вносим конструктив. Вас спортсменов уважаю, читаю, но мальков жалко. С нулем приходил потому что мелочь выпускал, ну не могу я брать рыбок по 10гр- 20гр. Мне кажется этот факт многих отворачивает от спортивной рыбалки.
Все течёт все меняется, здравый смысл должен быть.


17 янв 2019, 07:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Есть правила соревнований, единые для всех. Каждый сам решает на какой рыбе сделать результат.
А есть фестивали, конкурсы, дни города, праздники лодок и пр., где организаторы вправе разрабатывать свои Положения. Вот там могут быть и трофеи, и зачёт по двум крупным рыбам разного вида А в Финляндии проводят только по окуню. Представьте, как я клял их правила, когда у меня окунь клевал плохо, но зато попались ерши, плотва и даже какой-то сиг.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


Последний раз редактировалось Викторыч 17 янв 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2019, 10:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Викторович, с тех соревнований наверно минуло лет 30, на данный момент у них к зачёту принимаются все виды рыб, причём баллы за вид дифференцированы.
Так что там тоже делают выводы)


17 янв 2019, 10:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Сергей, в Финляндии два рыболовных объединения. Условно: для богатых и для бедных. Вторые проводят соревнования по "нашим" Правилам, а первые только по окуню. Их мероприятия носят действительно характер праздника, фестиваля. Со всей финки на него съезжаются семьями, с детьми, жёнами, любовницами. Подтягивается штук 100 торгующих и сервисных организаций. Соревнования платные, по категориям. Плата за участие в каждой категории - 100 FM. Мы, например, заявлялись командой из пяти человек (100 марок) и каждый в личке (5*100 марок). Итого отдали 600 их рублей. Категорий масса: личники общие, личники мужчины, личники женщины, личники юноши, личники сеньоры (пенсия), команда юноши, команда женщины, команда мужчины 3 человека, команда мужчины 5 человек, команда сеньоры. По-моему, были и семейные номинации.
На лёд после стартовой ракеты вышло одновременно 7000 !!! человек. Час ходу до места ловли, четыре часа ловли, час на то, чтобы вернуться и успеть взвесить улов. Ловить можно на всё, кроме различных сдвоенных приманок. Мы ловили на мормышку. На что умели, на то и ловили. Это принесло успех.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


17 янв 2019, 10:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Чтобы проверить вашу информацию,набрал в поиске - "соревнования по ловле окуня в финляндии", эта ссылка оказалась первая по списку https://vk.com/rajapilkki
В принципе это то что я и предлагал.

Можно попробовать провести подобные соревнования и у нас, хотя бы один разок, ну так сказать частным образом :oops:
На сиверском окуни в пол-кило вполне реально, такого хоть не зазорно в руки взять когда награждать будут :)


Последний раз редактировалось ikonnikoff1 17 янв 2019, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).



17 янв 2019, 11:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Викторыч писал(а):
Сергей, в Финляндии два рыболовных объединения. Условно: для богатых и для бедных. Вторые проводят соревнования по "нашим" Правилам, а первые только по окуню. Их мероприятия носят действительно характер праздника, фестиваля. Со всей финки на него съезжаются семьями, с детьми, жёнами, любовницами. Подтягивается штук 100 торгующих и сервисных организаций. Соревнования платные, по категориям. Плата за участие в каждой категории - 100 FM. Мы, например, заявлялись командой из пяти человек (100 марок) и каждый в личке (5*100 марок). Итого отдали 600 их рублей. Категорий масса: личники общие, личники мужчины, личники женщины, личники юноши, личники сеньоры (пенсия), команда юноши, команда женщины, команда мужчины 3 человека, команда мужчины 5 человек, команда сеньоры. По-моему, были и семейные номинации.
На лёд после стартовой ракеты вышло одновременно 7000 !!! человек. Час ходу до места ловли, четыре часа ловли, час на то, чтобы вернуться и успеть взвесить улов. Ловить можно на всё, кроме различных сдвоенных приманок. Мы ловили на мормышку. На что умели, на то и ловили. Это принесло успех.

А на каком водоеме это было? Интересно где такое количество людей разместилось

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


17 янв 2019, 11:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB