Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Спортивные разговоры и обсуждения 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
mikser писал(а):
Чё вы до Серёжи дорылись? .....

Михаил! Если это мне...то...
- я не против и сразу написал что мне пофиг на малька!
- так как в название темы есть слово обсуждения то счел возможным задать вопрос про крупную рыбу - поимка которой доставляет больше удовольствия и ....

- так и не понял обсуждать тут можно или будут очередные на грани истерии отписки....да со словами типа и отчеты выкладывать не буду???

п.с. Уважаемые спортсмены, вы молодцы! Конечно вам респект за продвижение спортивного рыболовства, в том числе и среди подрастающего поколения....но реагируйте на обсуждение тоже на уровне...без озлобленности ;)


25 дек 2019, 08:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
В ходе дискуссии поменял свое мнение..
mikser писал(а):
И будем ездить. И будем душить.
....

Спортсменами их назвать не могу ...Спорт развивает тело и дух ...но не от слова "душить"

_________________
посторонним В


25 дек 2019, 08:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Да я в принципе. Без личностей. Обсуждения приветствуются. Только без истерики, что спортсмены душат "вечноголодного малька". Малёк этот так называемый как правило половозрелый - это раз. Он выжирает кормовую базу и не даёт развиваться популяции в целом - это два. Ни правилами на законодательством не запрещено - это три. Можем мы изменить систему? - в зимней блесне нет. Нет у меня, как у организатора, возможности ввести ограничения - это не спиннинг с лодок.
Возьмём отвелечённый пример. Вы господа деньги как зарабатываете? Вот сразу херак и много заработали? Или чаще - тут маленько, там маленько, сям маленько, а в результате не плохо получилось? В рыболовном спорте также по чуть-чуть, по чуть-чуть и вот он результат. Чудес то не бывает. Вот Кубенское, Белое, Рыбинка, Ладога и т.д. Там простите сколько народу шарится? По несколько тысяч человек? И прям вот все порят крупного окуня с судаком? Или 85% не ловят ничего или практически ничего? Спортсмену надо показать результат - он показывает его на том что приносит в результате больший вес. Ничего мы с этим не сделаем.
Насчёт ПАЛа, Мемориала Соболева, Зандер про кап и других коммерческих турниров - за всеми этими турнирами стоят серьёзные сети производителей\магазинов. Это фестиваль. Это реклама этих самых сетей и т.д. и продвижение их бренда. Интересный формат? Безусловно интересный. Весело же смотреть как состоятельные мужики сжигают тонны топлива на безумно дорогих катерах, чтобы привезти на финиш как правило не много рыбы. Только мы этими состоятельными мужиками не станем с вами. И будем бегать ногами по льду и на сильно более дешёвых лодках по воде.
Про соревнования по крупной рыбе - это фестивали. Их может организовать любой желающий. По любым правилам, даже можно в положении написать что кандидатов в мастера спорта проживающих в г.Вологда в 6мкр к соревнованиям не допускать. ))) Так что дерзайте. Проводите. А мне организации официального спорта хватает.
По поводу отчётов будет Сергей писать или нет - ну это к Серёге. Он старается пишет, а это я вам скажу не просто. А потом - "Чё деется? чё деется? опять малька задушили ироды". При этом ни слова не написано про малька в теме угадай вес окуня. Там прям скажем не гиганты.
Личной мой результат 502 грамма в 10 рыбах. Средний вес малька - 50,2 грамма. Ну этот то самый вес который угадывали в последнем окуне.

_________________
Троллей с рук не кормить!


25 дек 2019, 09:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
серж51 писал(а):
В ходе дискуссии поменял свое мнение..
mikser писал(а):
И будем ездить. И будем душить.
....

Спортсменами их назвать не могу ...Спорт развивает тело и дух ...но не от слова "душить"


От этого ни в чьей жизни ничего не меняется. Это Сергей твой мнение. Есть закон по которым мы как граждане РФ живём

он гласит

Цитата:
спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях


п.22 ст.2 Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Как-то так.

_________________
Троллей с рук не кормить!


25 дек 2019, 09:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
mikser писал(а):
От этого ни в чьей жизни ничего не меняется. Это Сергей твой мнение.


Так я его и выразил в ходе обсуждения и свое отношение к подобным вещам. Чужие жизни менять и в мыслях не держал :D , а закон пусть соответствующие органы контролируют.

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 25 дек 2019, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).



25 дек 2019, 10:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
серж51 писал(а):
mikser писал(а):
От этого ни в чьей жизни ничего не меняется. Это Сергей твой мнение.


Так я его и выразил в ходе обсуждения и свое отношение к подобным вещам.


А тёток с швабрами спортсменами назвать можешь? Это я про кёрлинг. Есть определение установленное государством. С твоим подходом можно много до чего договориться.

_________________
Троллей с рук не кормить!


25 дек 2019, 10:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
mikser писал(а):
А тёток с швабрами спортсменами назвать можешь?


Эк куда тебя понесло. :D Мы сейчас о другом..Об уничтожение горе спортсменами рыболовам нашей общей био среды,в угоду своих личных амбиций ,железных медалек, филькиных грамот, мифических разрядов ,а так же материального вознаграждения.

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 25 дек 2019, 11:20, всего редактировалось 4 раз(а).



25 дек 2019, 10:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
По мне и шахматы не спорт но это не значит что кто то должен учитывать мой одинокий голос :D


25 дек 2019, 10:12
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:20
Сообщения: 321
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: x-Trail
Нырок_4
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
серж51 писал(а):


Эк куда тебя понесло.


А вас куда, уважаемый, понесло? Что ж вы не хотите казнить тех, кто мамок ловя и поленницами и килограммами выкладывая на фото самодовольно на их фоне лыбятся? СеРожа, например, показывал как он на Кубе мамку отпускал. Тогда ему все рукоплескали.


Последний раз редактировалось А.П. 25 дек 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.



25 дек 2019, 10:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Отлистните назад несколько страниц наугад и, о чудо! прочитаете то же самое.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


25 дек 2019, 10:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
У каждого свое мнение..Дискуссию закончил,мнение свое выразил,дальнейшую полемику считаю бессмысленной.. . :hi:

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 25 дек 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.



25 дек 2019, 10:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Викторыч писал(а):
Отлистните назад несколько страниц наугад и, о чудо! прочитаете то же самое.

Виноват, больше не буду... :oops:


25 дек 2019, 10:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Парни , топите нахрен свои блёсны ))) нужно жерлицами соревнования проводить ))) по 50 шт.на харю ))) правила там всякие придумать , стратегии ))) . Тут в обсуждения и браконьеры и промысловики и зелёные влезут )))

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


25 дек 2019, 11:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Процитирую себя весеннего:
"Цель любого спорта доказать, что в равных условиях ты можешь прыгнуть выше, кинуть дальше, пробежать быстрей, поймать больше всех. Не надо в спорте искать чисто практическую составляющую иначе ни один из видов спорта не выдержит такой критики. Пусть мне объяснят, например, практическую полезность бейсбола или там кёрлинга".

О чём спорим? Каждый выбирает то, что ему по душе. Я вот ушёл из большого рыболовного спорта, где ловят мелкую рыбу. Теперь ловлю большую. Но это не означает что к коллегам-спортсменам стал относиться свысока или там осуждающе. Более того, при каждой возможности рад проверить помнят ли руки. Помнят, и я этому рад!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


25 дек 2019, 11:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Хорошая дисциплина была бы , ловля на жерлицы . К примеру - команда из 3х человек , 10 жерл на человека . Своего рода как шахматы на льду ) а самое главное зрелищность и реально зачётные трофеи . Круть , сам бы учавствовал )

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


25 дек 2019, 11:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
серж51 писал(а):
mikser писал(а):
А тёток с швабрами спортсменами назвать можешь?


Эк куда тебя понесло. :D Мы сейчас о другом..Об уничтожение горе спортсменами рыболовам нашей общей био среды,в угоду своих личных амбиций ,железных медалек, филькиных грамот, мифических разрядов ,а так же материального вознаграждения.


Меня кстати никуда не понесло. Аристотелевскую логику и закон исключения третьего никто не отменил. Не плохо бы определится в понятиях. Есть законы, мы их не нарушаем. По понятиям я - спортсмен, и ты Серёжа - спортсмен. В соревнованиях участвовал. Разряды у меня вполне реальные присвоенные уполномоченными органами согласно ЕВСК. Грамоты тоже реальные, с печатями и подписями гос. органов. А насчёт платить и каяться, посыпать голову пеплом и т.д. Ну ты уж давай сам, без нас. Так и пиши: "Я участвуя в соревнованиях уничтожил то и то". Остальные действуют согласно законодательству в области спорта и природоохраны. имеют разряды и звания и материальное вознаграждение. Не там воюешь, не там.
А ты в угоду личных амбиций, поменял сколько лодок? Палок? Мотор вроде 3,3 на 10ку. Это наверное всё для того чтоб меньше вредить природе? Наверное производство и эксплуатация изделий из полимерных материалов и производных металлургии - они мега экологически безопасные? Проблем шламовых полей у нас не существует? Двойные стандарты какие-то)

_________________
Троллей с рук не кормить!


25 дек 2019, 11:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 18:23
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Имя: Николай
Техника: ВАЗ 21063
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Всем здравствуйте!
Соревнований в вологодской области проходит около 12 в год в лучшем случае. Из них 2 соревнования по фидеру и 2 по поплавку на них всю рыбу отпускают. Ещё два спиннинг с лодок на нём собираются в среднем до 10 лодок улов в среднем на одну лодку получается в районе 2500-3500гр. опять же в лучшем случае(слабовата у нас "спиннинговая школа"). Спиннинг с берега это ещё 2. Уловы на этих соревнованиях вообще смешные :D :D ну пусть будет 1000гр.(хотя таких уловов в этой дисциплине никогда не было и не будет) на человека. Участие принимает в среднем до 40 человек.
Два соревнования по блесне с завышенным средним весом в 2500гр. на спортсмена. Участвует как правило в среднем 30-40 человек. И наконец соревнования по мормышке. За день один спортсмен на них в среднем ловит около 2кг.
Считаем: лодки: 70кг в год
спиннинг с берега: 80кг в год
блесна: 200кг в год
мормышка: 160кг в год.
Лично я рыбу пойманную на тренировках и просто на рыбалке редко беру(особенно зимой). при самых оптимистичных подсчётах получается 70кг. в год. Спортсменов(отмороженных) на всю область не больше 50 человек. 50 человек по 70кг. Получается 510кг. в год. на соревнованиях плюс просто на рыбалках 3500кг. на всех получается 4010кг.
(Все веса сильно завышены для наглядности.)

Рыбаков любителей у нас просто не соизмеримо больше чем спортсменов. 97% процентов из них забирают пойманную рыбу домой. КАЖДЫЙ ДЕНЬ на водоёмах области их ну как минимум 50 человек(если камни с неба :lol: ) в среднем 1000гр. на человека минимум. Межсезонье не считаем. Девять месяцев в году ловят это 270 дней по 1000гр это 270кг. в год на одного рыбака в среднем по минимуму, а их минимум 50 человек каждый день это 13500кг. рыбы в год минимум, да при этом большАя её часть это ценные, промысловые виды рыб: лещ, судак,щука.(вес и количество рыбаков для наглядности специально занижены) При этом на рыбалке как все считают ловят больше крупной(половозрелой) рыбы которая может дать большее по количеству и более здоровое потомство. Это я ещё считаю без учёта "сеточников"! Спортсмены на соревнованиях ловят чаще всего СОРНУЮ, да чаще всего мелкую рыбу(приходится). Большое количество которой наоборот вредит водоёму! Расписывать почему не буду в инете можете сами найти если интересно(а если вам лень искать самим почему я буду писать? мне тоже лень :D )
Все подсчёты приблизительны и поверхносны.

Вы прежде чем, чем то возмущаться подумайте, посчитайте, почитайте статьи на тему от квалифицированных и осведомлённых людей!
Я конечно извиняюсь, но все эти претензии похожи на выкрики подростков.
Не аргументировано, не изучая вопроса так же нельзя. Критика должна быть аргументирована. Во всех прочих случаях это просто брызги желчи.


25 дек 2019, 15:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
mikser писал(а):
В Саратове на России в 17м извели 2тоны малька. Серёжа и компания (в том числе и я) извел на предпоследнее комадное место. .
...

Эти цифры куда запишешь бухгалтер..

_________________
посторонним В


25 дек 2019, 16:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
серж51 писал(а):
mikser писал(а):
В Саратове на России в 17м извели 2тоны малька. Серёжа и компания (в том числе и я) извел на предпоследнее комадное место. .
...

Эти цифры куда запишешь бухгалтер..


Как и любые другие цифры на соревнованиях - в протокол.

_________________
Троллей с рук не кормить!


25 дек 2019, 16:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Спортивные разговоры и обсуждения
Николай1988 писал(а):
97% процентов из них забирают пойманную рыбу домой.

Тут наверное, многие с вами не согласятся, я например, мелочь в обще не беру, всю за борт. Да и пойманую беру только на поесть, азарт можно остановить путем прекращения рыбалки или по принципу поймал, отпусти!

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


25 дек 2019, 16:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB