Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сплав по Кеме на пвх лодках. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Сплав по Кеме на пвх лодках.
Кто желает порыбачить на Кеме? Мы сплавлялись 3 раза. Крайний раз было 12 лодок. Начало маршрута от моста, где Кема пересекает Вытегррскую трассу, а заканчиваем маршрут в
Новокемском.
Длительность 3 дня, 2 ночевки. Нарыбачиться можно вдоволь.
Заброска на арендном ПАЗике.
По срокам думаю середина июня, пока вода повыше.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


28 янв 2019, 21:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Предварительно плюсанусь, давно хочу с Кемой познакомиться. Лодка и всё для сплава есть.

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


28 янв 2019, 23:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Это ж по 30 км в день а когда рыбачить то?


29 янв 2019, 00:48
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Судак есть в верховьях? Или в основном щурята ловятся? Сплавы с рыбалкой интересная тема. Сразу видно соскучились по открытой воде и лету)))


29 янв 2019, 06:45
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
VAV писал(а):
Кто желает порыбачить на Кеме? Мы сплавлялись 3 раза. Крайний раз было 12 лодок. Начало маршрута от моста, где Кема пересекает Вытегррскую трассу, а заканчиваем маршрут в
Новокемском.
Длительность 3 дня, 2 ночевки. Нарыбачиться можно вдоволь.
Заброска на арендном ПАЗике.
По срокам думаю середина июня, пока вода повыше.

Прямо мысли читаете. Очень хочу. Но я читал, что дохера камней и на лодке пройти проблематично.
VAV, поведай, как там с лоцией?


29 янв 2019, 08:08
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Вообщем по-порядку.
Маршрут около 80 км. Можно сократить до Бонги (обсуждаемо). Маршрут разбиваем на 3 участка. Первые 2 будут с более быстрым течением, третий с умеренным. По-моему около 13 перекатов (не злых). 2 понтонных моста, причем через один лодку и шмурдяк придется переносить сверху. По-поводу времени на рыбалку, то наловиться можно до одури. Рыба, которая нам попадалась, это: щука, окунь, язь, голавль, жерех, плотва, лещ, хариус, уклея. (Судак не попадался, но в низовьях он есть). Я один раз ездил брал с собой только нахлыстовую снасть (ловил сорожку, голавля, уклею и одного даже окуня поймал).
Для понимания, что за река, можно глянуть ролики и ютубе.
Вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=q3vE65cMTjs

По поводу камней. Желательно сплавляться по большой воде, т.е. максимально приближенно к открытию. Перекаты не злые, гораздо злее топляки у Новокемского с забитыми гвоздями :) , но их как правило видно.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


29 янв 2019, 08:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
VAV писал(а):
Вообщем по-порядку.
Маршрут около 80 км. Можно сократить до Бонги (обсуждаемо). Маршрут разбиваем на 3 участка. Первые 2 будут с более быстрым течением, третий с умеренным. По-моему около 13 перекатов (не злых). 2 понтонных моста, причем через один лодку и шмурдяк придется переносить сверху. По-поводу времени на рыбалку, то наловиться можно до одури. Рыба, которая нам попадалась, это: щука, окунь, язь, голавль, жерех, плотва, лещ, хариус, уклея. (Судак не попадался, но в низовьях он есть). Я один раз ездил брал с собой только нахлыстовую снасть (ловил сорожку, голавля, уклею и одного даже окуня поймал).
Для понимания, что за река, можно глянуть ролики и ютубе.
Вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=q3vE65cMTjs

По поводу камней. Желательно сплавляться по большой воде, т.е. максимально приближенно к открытию. Перекаты не злые, гораздо злее топляки у Новокемского с забитыми гвоздями :) , но их как правило видно.


Даа, красивые места. Несколько раз бывали там. И рыба клевала. Последний раз были в конце июня. Комары чуть не утащили на болото

_________________
Человек человеку человек!


29 янв 2019, 08:48
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
30 км в день это надо в основном не ловить, а идти причем не сплавлятся, а идти, не на веслах, а на моторе. Чтоб сплавлятся и в основном рыбачить, надо 17 км в день проходить, чтобы место стоянки для ночлега и ужина не в темноте выбирать.
Требования для участвующих лодок тоже. При необходимости пройти какой нибудь протяженный бесперспективный участок все на глисс и ушли, а на маломощном моторчике до места стоянки и не увидишь всю чесную компанию веселуха.
Вообще я конечно б поучаствовал. Посмотрим ближе к делу.


29 янв 2019, 08:56
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
12 лодок в пазик прям в салон??? Или у него багажники есть? Эвакуирует в конце маршрута он же? И где в городе точка сбора?? Спасибо.


29 янв 2019, 09:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Мы в крайний раз по авито нашли автобус вроде Мерс старый, может чуть больше ПАЗика. Лодки, моторы, шмурдяк в салон и в багажник. Почти битком, но ехали весело, никого это не напрягало :D Эвакуировал он же, приехал в назначенный час в назначенное место. По деньгам не помню, но на всех разделили получилось не много.
По поводу сбора у нас есть пол года, чтобы все моменты решить ;)

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


29 янв 2019, 09:06
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
VAV писал(а):
Мы в крайний раз по авито нашли автобус вроде Мерс старый, может чуть больше ПАЗика. Лодки, моторы, шмурдяк в салон и в багажник. Почти битком, но ехали весело, никого это не напрягало :D Эвакуировал он же, приехал в назначенный час в назначенное место. По деньгам не помню, но на всех разделили получилось не много.
По поводу сбора у нас есть пол года, чтобы все моменты решить ;)

Алексей, усредненно, на каких комплектах вы сплавлялись?


29 янв 2019, 09:14
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
От четырех метровых баджеров с 30 силами, до 2,5 метровых с трех сильными. Первые два участка мотор вообще не много работает, а вот последний отрезок переходы более длительные от точки облова до точки облова. Но можно и до Бонги (около 50 км), маршрут сократится значительно. На рыбалку и другие дела времени будет больше. Насчет того, что кто-то потеряется есть навигаторы, в которые заранее забиваются точки ночевок и кто-то раньше придет, кто-то позже не критично.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


Последний раз редактировалось VAV 29 янв 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.



29 янв 2019, 09:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
У нас правда была еще небольшая грузовая лодка, которую таскали по-очереди. Она значительно помогла место в кокпите у рыбаков увеличить, но таскать ее никому не хотелось :D , хотя особо и не мешается. Мы вообще ее вплотную сбоку привязывали. Можно и без грузовой, тогда все всё свое с собой.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


29 янв 2019, 09:36
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
VAV писал(а):
У нас правда была еще небольшая грузовая лодка, которую таскали по-очереди. Она значительно помогла место в кокпите у рыбаков увеличить, но таскать ее никому не хотелось :D , хотя особо и не мешается. Мы вообще ее вплотную сбоку привязывали. Можно и без грузовой, тогда все всё свое с собой.

Интересно, буду следить за темой.
Очень хочу сплавиться с вами.


29 янв 2019, 09:41
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Экипажей по 2 человека штук 6 думаю минимум нужно собрать и можно ехать, чтоб не накладно по заброске было.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


29 янв 2019, 09:46
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Так то интересная тема. Не далеко и не надолго, это не на подкаменную тунгусску заброска вертолетом, я б скатался. На сбор и заброску день уйдет. И на эвакуацию пол дня, итого неделя почти, либо ночью старт из города и в ночь возвращение.


29 янв 2019, 09:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
VAV писал(а):
Экипажей по 2 человека штук 6 думаю минимум нужно собрать и можно ехать, чтоб не накладно по заброске было.

Сколько стоит заброс вывоз?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


29 янв 2019, 09:51
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Мы весь шмурдяк заранее привезли на базу к товарищу и свалили одну кучу. В день старта вроде в 2 часа выехали и города, погрузка конечно время заняла. Ну и около 6 уже на месте. По 100 грамм ;) и в путь.
Можно автобус заказать часов на 12 ночи и всем приехать к этому времени. Часа за 2 я думаю можно всё уложить в автобус по-нормальному.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


29 янв 2019, 09:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
vukun писал(а):
VAV писал(а):
Экипажей по 2 человека штук 6 думаю минимум нужно собрать и можно ехать, чтоб не накладно по заброске было.

Сколько стоит заброс вывоз?


х.з. не помню честно. Думаю тыщ в 10-12 (заброс и вызоз) на всех можно уложится.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


29 янв 2019, 09:57
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Сплав по Кеме на пвх лодках.
Я думаю, что час погрузки и час разгрузки по рублю и 30р с км. Возьму грубо (250км *30 * 2 + 2000)*2=34т р туда обратно, разделить на 12 чел, то примерно по 3тр с носа получится. Ценник и расстояноие взял с потолка, всё примерно, но думаю рядом с этой суммой.


29 янв 2019, 10:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB