Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Рыбалка на Онеге (Онежское озеро) 
Автор Сообщение
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
михаил80 писал(а):
ну и правила, вот это лажа, такого унижения не забыть. не стану голосовать за этих медведевских педиков и вам не советую.

Блин, опять с больной головы на здоровую. Ловить ЛОСОСЯ на Онежском озере нельзя было НИКОГДА. И в советские времена за него садили на реальные сроки. То, что во весной зверя стрелять нельзя - тоже унижение? А вот то что на лососей Шуйского стада лицензии дают дают - так честь и хвала карельским рыбоводам, которые озеро зарыбляют - и только поэтому потом подросших разрешают вылавливать (и то не меньше 63 см - а такого еще поймать надо). Чем ругать всех - возьми и займись разведением лосося на Вологодской территории Онего - и будут вологжанам лицензии давать.
P.S. А для последнего предложения вобще специальная тема создана "Политический унитаз" называется - нехрен нормальные темы политическим мусором загружать.


27 июл 2011, 08:46
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Ух грозный леха, прям пробивает политтехнологиями :D
Понимаю понимаю. работа такая :)

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


27 июл 2011, 09:01
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Да дело не в этом. Просто как чего случается - все виноваты, кроме нас. Мусор на берегу - точно глава района виноват. Лосося запрещают ловить - есть крайняя партия, которая во всем виновата. На землю денег не хватает и участков нет - виноваты чиновники областного Правительства... И так далее. С себя почему-то никто не начинает вспоминать про мусор и про сохранение рыбных богатств.
Но!!!, как только покупается кусок земли - сразу мировоззрение, как правило, вдруг меняется на строго противоположное:
Меня достали рыбаки и отдыхающие - мусорят на "моем" берегу - надо перекопать или поставить шлагбаум.
Мне тоже не нравится, что нельзя ловить в 500 метрах от гидросооружения - как так, тут же у меня кусок земли - хочу ловить и буду ловить.
А то что вокруг начальник одни - хорошо - быстрее дорогу (газ, водопровод) подведут.
Это типичная модель поведения ..., ни про кого лично...
Илья, опять не в теме - переведи в офтоп или в унитаз политический.


27 июл 2011, 09:17
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Скоро лосося и Шуйского обратно в красную книгу занесут и будет Вам постоянный привет из УК.

http://tvr-panorama.ru/content/onezhski ... alo-kontsa

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


27 июл 2011, 09:22
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Вот-вот, я думаю, что все к этому идет, глядя на количество лодок в озере и отчетов с рыбалок.


27 июл 2011, 09:24
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Весь Вологодский берег - ловит незаконно и мелочевку!!! Это факт!!!
Разрешена ловля по лицензиям на участке от Уи до Брусно.
В других местах вы браконьер. А троллинг вообще по правилам должен быть по путевке(лицензии) И Белому это тоже "светит".
А начет буду ловить щуку - лосося поимаешь быстее щуки.....

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


27 июл 2011, 09:30
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Кстати на Онего легко можно получить штраф за нарушение зоны плавания судна.
Посмотрите в свой судовой билет, удивитесь что далеко от берега Вам плавать нильзя!!!
А ловля лосося карается в береговой зоне до 1км даже при наличии лицензии.

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


27 июл 2011, 09:33
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Ну вот не совсем правильно - насчет быстрее. Сейчас на Онежском лови в прибрежной (разрешенной для большинства лодок 3-км зоне) - как раз гораздо быстрее наловишь щуки, чем лосося. А вот в июне и осенью - согласен на 200% - лосось быстрее щуки "поймается".


27 июл 2011, 09:33
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Terrano писал(а):
Да дело не в этом. Просто как чего случается - все виноваты, кроме нас. Мусор на берегу - точно глава района виноват. Лосося запрещают ловить - есть крайняя партия, которая во всем виновата. На землю денег не хватает и участков нет - виноваты чиновники областного Правительства... И так далее. С себя почему-то никто не начинает вспоминать про мусор и про сохранение рыбных богатств.
Но!!!, как только покупается кусок земли - сразу мировоззрение, как правило, вдруг меняется на строго противоположное:
Меня достали рыбаки и отдыхающие - мусорят на "моем" берегу - надо перекопать или поставить шлагбаум.
Мне тоже не нравится, что нельзя ловить в 500 метрах от гидросооружения - как так, тут же у меня кусок земли - хочу ловить и буду ловить.
А то что вокруг начальник одни - хорошо - быстрее дорогу (газ, водопровод) подведут.
Это типичная модель поведения ..., ни про кого лично...
Илья, опять не в теме - переведи в офтоп или в унитаз политический.


Я виноватыми никого не выставляю, с мусором на берегу нужно бороться драконовскими мерами, технологии борьбы придумать не сложно, действительно превращаем водоемы в помойку, но при чем тут ловля на онеге? лосось мне не необходим, я просто хочу ловить на онеге любую рыбу, что в этом странного? сказали, что ловля троллингом там вообще запрещена, но непонятно как они это будут контролировать, может вообще без мотора выходить заставят? я лично ничего хорошего не вижу в том, что меня обкладывают со всех сторон. Да, спорить-то не зачем, все равно разные подходы и мнения, никто тут не знает кто и как себя ведет на водоеме, один просто спокойно отдыхает с семьей или друзьми, другой занимается промысловым выловом, а по правилам из-за этих промысловиков мне вообще на водоем, получается выйти нельзя теперь. Я эту проблему решил теперь просто - езжу далеко и туда, где нет никаких инспекций и туристов, соответсвенно, лучше я на бензине немного потеряю, зато отдохну по-человечески. Удручает меня то, что при таких раскладах мои дети вообще не вылезут из квартиры, боясь всяческих штрафов. Может, действительно стоит начать с воспитания рыбаков и туристов путем проверок на местах, кто и как отдыхает, а то начинается опять все с конца. те, что загаживают берега, наверняка и в остальном ведут себя не очень лицеприятно. И сколько же нужно интересно моей семье потребить рыбы за рыбалку, чтобы навредить популяции? никогда не поверю, что рыбаки, которые пару раз в год выезжают на несколько дней на рыбалку смогут съесть столько рыбы.
А разводить лосось - не мое дело, я не ихтиолог.
Даже если я и хочу выловить лосося, то почему мне не дают лицензию? пусть и разводят их в карелии, можно ведь часть лицензий и нам продавать. Должны быть понятные и логичные правила для всех, тогда нарушать незачем. В отчетах о рыбалках я многократно наблюдаю красномясую рыбу, значит кому-то можно? что это за дела?
а зверя действительно весной стрелять нельзя, но не в весне дело, лосося получается никогда ловить нельзя, а соответственно удобней для рыбинспекции чтобы вообще там рыбаков не было. А со спинингом как? тоже нельзя ловить? я не был на онеге никогда, не совсем понимаю, что за режимный объект, что там вообще делать можно?


Последний раз редактировалось михаил80 29 сен 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.



29 сен 2011, 20:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Вопрос с тем, что рыбаки мешают местным очень интересный. Это действительно так, но не нужно забывать, что виноваты в этом какие-то определенные быдлованы, которые ездят пить на водоем, обблевывают там все вокруг, кучи мусора оставляют. И в этом постоянно меня заведомо обвиняют, мол едь отсюда, ты нам тут не нужен, надоели уже. Везде в любой нормальной стране экологический туризм поощряется, везде есть условия и нигде не ставят палки в колеса, как у нас. Просто у них туристы и рыбаки ездят на определенные места, а не под забор к дачникам, стоит это, к стати, совсем не дорого у них. У нас попробуй на какую-нибудь базу заедь, денег оставишь столько, что можно было бы на юг съездить. Вот поэтому и есть в моих словах обвинения местных властей, неужели эти обвинения не обоснованы? Если место привлекательно для туризма, то нужно попробовать на этом заработать, а не отпихиваться от всех под предлогом, что они мусорят, нужно обеспечить контроль за этими территориями и брать какую-то плату, возможно, необходимую для обеспечения этого контроля. А рассуждать так, что вот я тут землю купил и вы мне все тут не нужны - это тоже не выход, у меня есть деревня, никаких туристов мне тоже там не нужно, водоема там нет путнего, но край очень богат дичью, грибами и ягодами, соответственно есть и туристы и охотники приезжие, никаких особенных проблем. Просто ко мне ездят не жрать и блевать, а на охоту и сбор грибов, люди в большинстве адекватные и если ничего не вытворяют, то и какие могут быть к ним претензии. На водоемы же часто ездят просто оттянуться, а когда воспитания ноль целых хрен десятых, то и результат соответствующий. Дак, чем посылать всех далеко и надолго не проще ли организовать хоть какой-то контроль местными властями? все равно оттуда рыбаков не выгонишь, хоть порядок-то можно навести, организовать кемпинги, еще что-то. Сам имел некоторый опыт, бывал в прибалтике на курортах, все как-то у них организованно, кемпинг - пожлуйста, за какие-нибудь 100 рублей на наши деньги в сутки можно получить место, питьевую воду, электроэнергию за доп\плату, люди группируются вокруг этих мест, там есто и пляжи и персонал людей, которые следят за порядком, никто не шкерится по углам, не прячется в прилесках, все организованно. Я сам за отдых дикарем, мне тоже приятней отдыхать отдельно от всех, потому и езжу далеко, но места массового пребывания рыбаков и туристов необходимо как-то организовывать, раз мы такие свиньи, и сберечь психику местных жителей. Кое-где такие стоянки появляются, но далеко не везде. В прошлом году с друзьями поехали на ладожское озеро, 200 км не могли остановиться, одни заборы и базы. это тоже нормально, когда наши водоемы перегораживают наглухо? что это такое? есть частная собственность, есть водоохранная зона, есть общественная территория, почему полностью все перекрыто? и эти рыболовные артели тоже не занимаются сохранением популяции ладожской рыбы, поверьте. Вот и получается, что мне нужно в Мурманск куда-нибудь скоро будет ехать сына научить рыбу ловить, все перегородят скоро, с согласия местной администрации, и не для того, чтобы популяцию сохранить... поправьте, если не прав я.


29 сен 2011, 20:35
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Так, Михаил. Давай по порядку.
Во-первых, никто тебе не запрещает ловить на Онежском троллингом (без использования корабликов) после 10 июня без всяких лицензий. На акватории Вологодской и Ленинградской области.
Во-вторых, спинингом ты можешь с берега ловить и до 10 июня.
В-третьих, лосося тебе никто не запрещает ловить в Онежском озере - едешь и через Карельские фирмы покупаешь лицензию - и лови себе в отведенном квадрате рыбу разрешенного размера.
Насчет контроля над властями. Власти у нас не перегораживают территории, а перегораживают именно местные жители. Именно это происходит на Белом.
Насчет организации кемпингов - так у нас сейчас водоохранный кодекс таков, что все правильно сделать (как мне кажется) невозможно. Как ты машины в 200 метрах от воды оставишь? Как лодку спустишь на прицепе, если тебе без наличия автодороги с твердым покрытием нельзя подъезжать ближе. И т.д. Очень много проблем будет при организации. А штрафы природоохранные+ущерб если "посчитают" - то после организации кемпинга без штанов можно остаться. И виноваты в этом никак не местные и областные власти, а непродуманное во многом федеральное законодательство.


03 окт 2011, 04:19
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Terrano писал(а):
Так, Михаил. Давай по порядку.
Во-первых, никто тебе не запрещает ловить на Онежском троллингом (без использования корабликов) после 10 июня без всяких лицензий. На акватории Вологодской и Ленинградской области.
Во-вторых, спинингом ты можешь с берега ловить и до 10 июня.
В-третьих, лосося тебе никто не запрещает ловить в Онежском озере - едешь и через Карельские фирмы покупаешь лицензию - и лови себе в отведенном квадрате рыбу разрешенного размера.
Насчет контроля над властями. Власти у нас не перегораживают территории, а перегораживают именно местные жители. Именно это происходит на Белом.
Насчет организации кемпингов - так у нас сейчас водоохранный кодекс таков, что все правильно сделать (как мне кажется) невозможно. Как ты машины в 200 метрах от воды оставишь? Как лодку спустишь на прицепе, если тебе без наличия автодороги с твердым покрытием нельзя подъезжать ближе. И т.д. Очень много проблем будет при организации. А штрафы природоохранные+ущерб если "посчитают" - то после организации кемпинга без штанов можно остаться. И виноваты в этом никак не местные и областные власти, а непродуманное во многом федеральное законодательство.

Все верно, но многие же хотят потратить "чуть больше бензина" и побыть браконьером .Халява- это уже привычное состояние души, которые сложно изменить

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


03 окт 2011, 06:34
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
кстати по лицензиям....есть от 150 руб до 491 рубля. Так что выбирай квадраты и цены, и лови на ЗАКОННЫХ основаниях.

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


03 окт 2011, 06:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
khlopine писал(а):
кстати по лицензиям....есть от 150 руб до 491 рубля. Так что выбирай квадраты и цены, и лови на ЗАКОННЫХ основаниях.
Еще бы указал где эту лицензию можно приобрести!

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


03 окт 2011, 10:41
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Terminator писал(а):
khlopine писал(а):
кстати по лицензиям....есть от 150 руб до 491 рубля. Так что выбирай квадраты и цены, и лови на ЗАКОННЫХ основаниях.
Еще бы указал где эту лицензию можно приобрести!

Самые дешевые на базе Серебро Онеги
Самые дорогие Карелрыбвод в ПТЗ
В Кварцытном на всех базах от Баренц-рыбак по 400рупий

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


03 окт 2011, 11:01
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
viewtopic.php?f=14&t=196&start=60 Уже писал же он, правда в теме отчеты:)


03 окт 2011, 11:04
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
khlopine писал(а):
Terrano писал(а):
Так, Михаил. Давай по порядку.
Во-первых, никто тебе не запрещает ловить на Онежском троллингом (без использования корабликов) после 10 июня без всяких лицензий. На акватории Вологодской и Ленинградской области.
Во-вторых, спинингом ты можешь с берега ловить и до 10 июня.
В-третьих, лосося тебе никто не запрещает ловить в Онежском озере - едешь и через Карельские фирмы покупаешь лицензию - и лови себе в отведенном квадрате рыбу разрешенного размера.
Насчет контроля над властями. Власти у нас не перегораживают территории, а перегораживают именно местные жители. Именно это происходит на Белом.
Насчет организации кемпингов - так у нас сейчас водоохранный кодекс таков, что все правильно сделать (как мне кажется) невозможно. Как ты машины в 200 метрах от воды оставишь? Как лодку спустишь на прицепе, если тебе без наличия автодороги с твердым покрытием нельзя подъезжать ближе. И т.д. Очень много проблем будет при организации. А штрафы природоохранные+ущерб если "посчитают" - то после организации кемпинга без штанов можно остаться. И виноваты в этом никак не местные и областные власти, а непродуманное во многом федеральное законодательство.

Все верно, но многие же хотят потратить "чуть больше бензина" и побыть браконьером .Халява- это уже привычное состояние души, которые сложно изменить



Не нужно говорить о том, чего не знаете. Ехать дальше - совсем не значит браконьерить, это значит, что человек хочет быть вдалеке от цивилизации, мне не нужно рядом пьяных компаний и музыки из охрипших автомобильных колонок. Я за всю жизнь выловил рыбы, наверняка, в сотни раз меньше чем многие из вас, потому как не люблю ее есть много, мне интересна только первая рыба, потом ее некуда будет деть и я ее просто не ловлю. Так что не нужно обобщать насчет браконьерства, я законным способом рыбы могу выловить больше чем мне нужно, смысл браконьерить?


03 окт 2011, 15:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Terrano писал(а):
Так, Михаил. Давай по порядку.
Во-первых, никто тебе не запрещает ловить на Онежском троллингом (без использования корабликов) после 10 июня без всяких лицензий. На акватории Вологодской и Ленинградской области.
Во-вторых, спинингом ты можешь с берега ловить и до 10 июня.
В-третьих, лосося тебе никто не запрещает ловить в Онежском озере - едешь и через Карельские фирмы покупаешь лицензию - и лови себе в отведенном квадрате рыбу разрешенного размера.
Насчет контроля над властями. Власти у нас не перегораживают территории, а перегораживают именно местные жители. Именно это происходит на Белом.
Насчет организации кемпингов - так у нас сейчас водоохранный кодекс таков, что все правильно сделать (как мне кажется) невозможно. Как ты машины в 200 метрах от воды оставишь? Как лодку спустишь на прицепе, если тебе без наличия автодороги с твердым покрытием нельзя подъезжать ближе. И т.д. Очень много проблем будет при организации. А штрафы природоохранные+ущерб если "посчитают" - то после организации кемпинга без штанов можно остаться. И виноваты в этом никак не местные и областные власти, а непродуманное во многом федеральное законодательство.


А насчет кемпингов - это правда, согласен, что дело в общей обстановке по стране, может еще слишком рано для нас, сначала обгадим все водоемы, потом будем думать что с этим делать, будут опять велосипед изобретать наши тупицы правительственные.
Насчет властей совсем не согласен, местные перегораживают, но рыбхозяйства и базы получают территорию при помощи местных властей с привилегией отгородить все вокруг, видимо. баз этих на ладоге видимо-невидимо, люди так устают искать место, что непременно попадают на одну из них, это помощь какая-то местным предпринимателям, наверное. Почему тогда сотню баз с домами и всей инфраструктурой можно поставить в водоохранной зоне, а кемпинг - нет. непонятно мне это, и без местных властей тут не обошлось точно.

Вроде стало понятно с условиями рыбалки, спасибо за информацию. Просто в этом году пришлось отменить поездку туда из-за неразберихи, ничего понять не мог, прочитал какие-то подзаконные акты и распоряжения по карелии и вологодской области, никакой ясности не появилось, теперь нашел телефоны рыбхозяйств, буду им звонить перед выездом, узнавать насчет лицензии, хотелось бы на онеге побывать, на следующий год мимо поеду, может и удастся заехать поймать что-нибудь.


03 окт 2011, 15:07
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:12
Сообщения: 114
Откуда: Вологда
Имя: Юрий
Техника: VW Multivan, Ямаран380+Ямаха15
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Во-первых, никто тебе не запрещает ловить на Онежском троллингом (без использования корабликов) после 10 июня без всяких лицензий. На акватории Вологодской и Ленинградской области.

А вот это для меня новость. А можно по подробнее.


03 окт 2011, 16:25
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Рыбалка на Онеге (Онежское озеро)
Юрико писал(а):
Во-первых, никто тебе не запрещает ловить на Онежском троллингом (без использования корабликов) после 10 июня без всяких лицензий. На акватории Вологодской и Ленинградской области.

А вот это для меня новость. А можно по подробнее.

Ловить троллингом можно всё кроме лося и палии . :lol:

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


03 окт 2011, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB