Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Сплав по Двинице 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Сплав по Двинице
Очень давно хотел и вот вроде сбывается, на следующие выходные планирую сплавиться на резинке по р.Двиница, от ст.Волонга до трассы М8, может кто из форумчал осуществлял что-либо подобное и может помочь дельным советом (также хочу узнать успею ли я за 2 дня пройти это расстояние)? Также приглашаю всех желающих присоедениться: выезд в пятницу вечером (первая пригородка около 17 часов, вторая в 19), обратно как получится, хотелось бы в воскресенье вечером. ;)

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


11 июл 2010, 21:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:26
Сообщения: 132
Откуда: Череповец
Техника: Corolla, GT Avalanche-1, ПВХ и весла
Сообщение Re: Сплав по Двинице
Как рыбалка на Двинице? Был там в прошлые выходные. Проплыл вверх по течению от села Георгиевское километра 4. Итог - ни одной рыбы. Ни одного всплеска. Правда в первый день на быстром течении на удочку на ручейника поймал щучку 700гр. =))) (как вывел сам не знаю) Навстречу мужичок попался, сказал сплавляется по течению от "камешника" - ни одной поклевки на спин. Местные говорят весной рыба не зашла из-за низкого уровня воды и электрики толпами ходили. Вообще моё детство прошло на Двинице, люблю эту речку. Раньше она конечно была совсем другая. Теперь измельчала совсем. Раки исчезли. Если знаете подробнее как там дела обстоят - пишите.


26 июл 2010, 15:53
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Сплав по Двинице
Так и не поехали на Двиницу...
Похоже правильно сделали.
А раков там много было, сосед целую корзину бывало привозил.

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


27 июл 2010, 00:18
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:20
Сообщения: 3366
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Сплав по Двинице
Неверится что-то рыбы в двинице полно ,особенно язя,но в такую погоду найти трудно,это в верховьях,а щука вся ближе к устью.Раки были и есть только у самок сейчас миграции ,они сбросили рачков.

_________________
магазин "У Славы",ул.Самойло 21 (цоколь)
тел. 8-921-682-68-38, тел.8-921-530-93-02


27 июл 2010, 05:47
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:26
Сообщения: 132
Откуда: Череповец
Техника: Corolla, GT Avalanche-1, ПВХ и весла
Сообщение Re: Сплав по Двинице
Рыбы не может быть полно. Везде где раньше купались теперь брод. Окуня на мной описанном участке просто НЕТ. Малька окуня даже ни одного не видел. Раки когда были никуда никогда не мигрировали. Жили под камнями, в норах, просто тупо все лето ползали везде. На том же участке сейчас РАКОВ НЕТ, ОТВЕЧАЮ. 8-) Местные постоянно ругались что сетки портят. Язь вродь есть, но также ушел наверное где глубже, потому что где раньше они собирались толпами сейчас ни одного. Двинице самой воспроизводиться не дадут рыболовы и браки и количество рыбы в ней зависит от весеннего захода. Сухону взрывают теперь, рыба дохнет при этом, большая вода долго не стоит и вход в двиницу ессно браки пасут плюс конкретно измельчала - нет там рыбы столько сколько было раньше даже близко. Сама река постепенно умирает от намыва песка.


27 июл 2010, 07:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB