Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 12:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Талицы. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Талицы.
Просто там ненадо на полном ходу идти ;) И все нормально будет!!!


02 янв 2011, 23:16
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:11
Сообщения: 354
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: машина русская 1 штука , лодка надувная большая 1 штука , мотор русский 1 штука , мотор нерусский 1 штука
Сообщение Re: Талицы.
лет 15 там на резиновой лодке с отцом булькались без приключений , если следить за сучками на пеньках торчащих из воды то проблем не будет , а вот на пвх на моторе можно и балон пропороть если прямо по курсу не смотреть , плавающие пни там часто видел

_________________
ИзображениеИзображение


02 янв 2011, 23:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:57
Сообщения: 165
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: 2110,велоспипед), "уфимка"
Сообщение Re: Талицы.
был в воскресенье, забирался в самый коряжник, и у травы все искидал, за пол дня всего 5 окуней вытащил и 2 щучек :(
как то совсем слабенько :(


09 авг 2011, 07:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Талицы.
Катались в выходные. Я на один день - только на субботу, т.к. в воскресенье работа, а ребята остались до воскресенья. Часов в пять утра выдвинулись из Вологды. Около семи были на месте:

http://wikimapia.org/#lat=59.6634708&lon=38.7207663&z=17&l=1&m=b

Без особых эксцессов подъехали к самой в воде. Пока разворачивались подлетел джип, вышел из него рыбак, посмотрел на водную гладь, барашки и вынес венрдикт: "Даже разворачиваться не стоит, рыбалки не будет". А я смотрю лицо знакомое:
- Вы случайно не Александр.
- Александр.
- На форуме бываете?
- Бываю.
Тесны водоёмы области. Александр созвонился со своими знакомыми на Белом и укатил. Мы же выдвинулись в сторону Ягрыша.
Пробовали ловить в заброс - безрезультатно. До обеда - один окушок, выловленый моим напарником на рапаловскую "Шпуни-муни"))) Не воблеров, ни поролонку, ни резину рыбка есть не хочет, а может мы её просто найти не можем.Заехали в какой-то заливчик живца половить - хотели попробовать наживки на ночь поставить. Но как-то не айс тоже клевало. Сменили место. Привязались к коряжке недалеко от берега. Напарник у меня прикормил, закинул удочку, вторая лодка решила попробовать подорожить, а я думаю, что перед тем как уду распускать можно спин пару-тройку раз кинуть. Бросаю, бросаю - поклевок нет. Тут отвлёкся на товарища моего, воблер в воде оставил без движения. И опа-на - поклёвка. Я давай всякие варианты с паузой пробовать. Окушата начали поклёвывать. В конце концов остановился на следущей проводке. Очень медленно веду до лодки, и где-то в паре метров ещё больше замедляюсь, так чтобы воблер практически не двигался, но и наповерхность не всплывал. В этот моент воблерок этот задницей своей так чуть-чуть начинал вилять и окуни как бешеные становились. Из глубины по нескольку штук выходили и бросались на него. Размер конечно не супер. Самый крупный окушок с ладошку. Но сам факт того, что рыба почти при каждой проводке бросается на воблера, промахивается, разворачивается и снова атакует И ТЫ ВСЁ ЭТО ВИДИШЬ (так как все поклёвки под самой лодкой происходят, да и ветер подутих) - доставлял несказанное удовольствие. После моих восторженных возгласов:"Глянь, глянь как вышел" - напарник нет, нет да и порывался сменить удочку на спин. Но у него пошла плотва вперемешку с подлецами и он своей снасти не изменил. Надо заметить, что с другими приманками у меня этот фокус с медленной проводкой не удавался. Уж каких только воблеров и блёсен я не цеплял - всё равно возвращался к тому единственному. Собственно больше ничего особенного на рыбалке этой и не было для меня. Уезжал затемно. Ребята остались, как уже ранее говорил, на водоёме. Про то, как в воскресенье половили не знаю ничего. Ещё не созванивался. Вот думаю - в эти выхи сезон закрывать или в следущие.


18 окт 2011, 16:57
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Талицы.
Правильной дорогой идёте, СеРоЖа

viewtopic.php?f=14&t=141&start=300 вот отчёт с тех же мест.

Но воблерочек надо маленький и твичить, твиичть, с постоянными паузами и остановами - и счастье может будет!


18 окт 2011, 17:39
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Талицы.
Уй - я чего-то попутал. Это нужно в отчёты. Просьба администратору форума перенести.


18 окт 2011, 17:40
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Талицы.
Морис писал(а):
Правильной дорогой идёте, СеРоЖа

viewtopic.php?f=14&t=141&start=300 вот отчёт с тех же мест.

Но воблерочек надо маленький и твичить, твиичть, с постоянными паузами и остановами - и счастье может будет!


Дак и до этого твичил весь день. И паузу пробовал. И воблера маленькие разные пытал. А сработал один.


18 окт 2011, 17:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB