Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
блесны 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: блесны
Ручная-магазинная маропедка и тд.
На мой взгляд блесны со спорт уклоном не уместно сравнивать с повседневными) Цели разные.


09 дек 2019, 21:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
Stoum писал(а):
Ручная-магазинная маропедка и тд.
На мой взгляд блесны со спорт уклоном не уместно сравнивать с повседневными) Цели разные.

Не соглашусь.Ловлю на любительских рыбалках в марте на рыбинских меляках крупного но каматозного окуня на спортивные блёсны 26-35мм,с которыми выступаю на соревах.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


09 дек 2019, 21:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: блесны
Цели разные? А по подробнее?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


09 дек 2019, 21:42
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: блесны
Паша, на соревнованиях упор на что делается? А на любительской рыбалке?
Не берём в расчёт PAL)))


09 дек 2019, 22:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: блесны
Передаёт блесну и не работает..... и не будет работать. Потому что надо не блесну отдавать, а технику ставить в первую очередь. Повторяемость маха, частоту маха и т.д. Махать можно кистью, предплечьем, сгибателями, разгибателями, скручивателями и т.д. И все это сильно важнее блесны. А не клюёт как правило "в голове". То есть ты сам что-то делаешь не так и пока клин не уйдёт так и будет.

_________________
Троллей с рук не кормить!


09 дек 2019, 22:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
Stoum писал(а):
Паша, на соревнованиях упор на что делается? А на любительской рыбалке?
Не берём в расчёт PAL)))

дык я об этом и говорю,что на соревах пиписню ловлю на эту блесну.И опять же именно на эту блесну вымучиваю хорошего окуня на любительской рыбалке в своих условиях.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


09 дек 2019, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: блесны
Да я тебя понял) Объясню что хотел сказать я.
Обычно рыболов приехав на рыбалку не будет ставить маленькую и легкую блесну. На которую в основном будут клевать прозрачные)) Ему не надо набрать баллов весом. А поставит более крупную в надежде на улов который можно пожарить и покоптить.
Вот в этом и отличие.


09 дек 2019, 22:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: блесны
Всё правильно. Рыбак должен мысленно находиться "подо льдом", а не на нём. Это касается и зимней, и летней рыбалки. Забрасывая комок прикормки, думаешь, в какую точку он ляжет, как будет пылить прикормка, сколько будет распадаться, какую скорость подачи шаров выбрать и т.д. Это не считая чисто технических приемов владения снастью.
То же и в блесне: какую выбрать тактику, глубину, горизонт ловли, как и чем раскачать лунку, чем драть, чем добирать, когда менять лунку, когда к ней вернуться, какая наблюдается тенденция, как её максимально использовать. А технические приемы: КД, ККД, положить в горизонт, осыпать блесну, поднять окуня, быстро снимать с тройника и, при том при всем, ещё следить за соперниками в спорте, думать за них, предвосхищать их тактические действия, противостоять им. И пр., и пр. Хват, наклон хлыста, частота, амплитуда, длина паузы...

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


09 дек 2019, 22:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
Stoum писал(а):
Да я тебя понял) Объясню что хотел сказать я.
Обычно рыболов приехав на рыбалку не будет ставить маленькую и легкую блесну. На которую в основном будут клевать прозрачные)) Ему не надо набрать баллов весом. А поставит более крупную в надежде на улов который можно пожарить и покоптить.
Вот в этом и отличие.

Обычно так.У меня были рыбалки,где я целенаправленно начинал и заканчивал рыбалку со спортивной блесной.Рыбалки были очень успешные как по кач-ву,так и по кол-ву.Я знал место,знал предпочтение и состояние окуня.Конкуренты-снегоходчики после ОП приходили смотреть снасть и особенно на блесну в 26-30мм.Потом долго копались в своих блёснах и вновь приходили)) Нужно всегда вдумчиво ловить.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


09 дек 2019, 22:56
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:00
Сообщения: 300
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Григорьев
Техника: Авто - ФФ; лодка Стефа 320; л/м HDX-9,8
Сообщение Re: блесны
И везенье ни кто не отменял, и везёт всегда упёртым, а по блёснам и балансам , у каждого есть свои и не хуже чем здесь прописаны!!!


10 дек 2019, 00:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:16
Сообщения: 1255
Откуда: вологда
Имя: Александр.
Техника: . Дэу гентра.
Сообщение Re: блесны
[quote="mikser"]В руках бы повертеть то, что продают дёшего. У спортсменов в среднем блесны лучше хотя-бы чисто геометрически.
Какие проблемы. Приезжай завтра на пз. Вынесу посмотришь, потрогаешь.

_________________
На всякий случай 8911511439 восемь.


10 дек 2019, 06:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Майков Александр писал(а):
mikser писал(а):
В руках бы повертеть то, что продают дёшего. У спортсменов в среднем блесны лучше хотя-бы чисто геометрически.

Какие проблемы. Приезжай завтра на пз. Вынесу посмотришь, потрогаешь.


Судя по сообщению в контакте - вот они:

Изображение


10 дек 2019, 06:47
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: блесны
СеРоЖа писал(а):

Судя по сообщению в контакте - вот они:


Что-то такое я и ожидал увидеть. При любом раскладе не поехал бы смотреть. Время дороже. Если на водоёме пересечься посмотреть другой вопрос. Вообще весь этот спичь к тому что ручная качественная работа дешёвой не будет никогда. Ни при каких раскладах. Дёшего на моей памяти было только когда Коля Горбунов собирал на денег на ЧР в 18 году. В этом году у Коля уже всё собрал))))

_________________
Троллей с рук не кормить!


10 дек 2019, 08:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:16
Сообщения: 1255
Откуда: вологда
Имя: Александр.
Техника: . Дэу гентра.
Сообщение Re: блесны
На этой фото его блесен малая часть. Дома буду завтра фото сереже скину в личку. Тк сам выкладывать не умею.

_________________
На всякий случай 8911511439 восемь.


10 дек 2019, 09:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: блесны
Ловил кто нибудь на такие? Рабочие?


Вложения:
12BD29D7-FC0C-4925-9080-5D0DA27690E8.jpeg
12BD29D7-FC0C-4925-9080-5D0DA27690E8.jpeg [ 551.9 Кб | Просмотров: 4641 ]

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!
10 дек 2019, 13:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 18:23
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Имя: Николай
Техника: ВАЗ 21063
Сообщение Re: блесны
Stoum писал(а):
Ручная-магазинная маропедка и тд.
На мой взгляд блесны со спорт уклоном не уместно сравнивать с повседневными) Цели разные.


Согласен. Цели у них действительно разные! Спортсмены делают блесну с мыслью как на неё больше поймать, а "Повседневные" блёсны делаются для того что бы вы их купили. По этому сейчас очень много делают блёсен похожих на спортивные(маропедки,торпедки,листики и пр.) игра у большинства таких блёсен "вариативная" и зависит от многих факторов(леска,длинна удочки,хват удочки,жёсткость хлыста и многое др.).Если разбираться с ловлей "полноразмерных" рыб обычным рыбаком который в гробу видал все техники-шмехники блеснения и просто хочет ловить рыбу в удовольствие ему нафиг не нужны блёсны такого плана. Лучше выбирать проверенные "повседневные блёсны" типа SALMO и подобного. Но если вы считаете себя достаточно опытным и разбирающимся блеснильщиком и хотите ловить не только тогда когда клюёт "и на ржавый гвоздь",то тогда "для перехода на следующий уровень" вам будут нужны блёсны спортивного или около спортивного класса. Размер блёсен тут вообще не причём. Первично сама игра блесной. Проверенные промышленные блёсны (как правило) обладают ярко выраженной игрой которая получается почти сама собой,(Блёсны продуманы так что сглаживают огрехи в технике игры и построении снасти), но и отлично ловят они только в определённых условиях. Для адаптации к условиям ловли и поведению рыбы "сегодня" нужны блёсны предоставляющие больше вариантов игры "маленькие" они или "большие" не суть. Мало того, что они вариативны по игре они обязательно должны быть стабильны! Сбой(штопорение) в игре может "убивать" каматозного окуня под лункой так, что его потом фиг раскачаешь. При этом не важно какого он размера. Любой (адекватный) спортсмен умеет и может ловить крупную рыбу. С уверенностью могу сказать что все спортсмены на любительских рыбалках в первую очередь ориентируются на крупную рыбу или определённый вид рыбы. Большинство спортсменов делая блёсны на продажу вкладывают в неё свои знания, опыт и труд. Лично я продаю блёсны что бы уменьшить финансовую нагрузку на свой бюджет, тренировки, выезды в другие регионы и многое другое обходятся не дёшево. Цели поднять бабла на этом не приследую, да и затраты на спорт отбиваются процентов максимум на 30(в лучшем случае). Многим (друзьям и знакомым) уже предлагал воспользоваться моим инструментом, материалом,электричеством и помещением-придти и изготовить блесну такого же уровня качества и проработанности, а потом сказать сколько это стоит. Все кто пришёл относятся теперь с пониманием.
Никого не агитирую на покупку блёсен только у спортсменов. У обычных "дома-паяльщиков" тоже можно что нибудь по выбирать, бывают очень не плохие блёсны попадаются(Из того что попадалось на глаза это бывает довольно редко). в первую очередь обращайте внимание на симетричность и ровность коронки, а также на правильность впайки ушек для привязки и подвеса крючка. Если вас устраивает то берите.

Заранее прошу прощения за ошибки в тексте и пунктуации(писал как мог(двоешник я)) :oops:


10 дек 2019, 16:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: блесны
Отлично написано, спасибо!!! ошибки в школе проверяют,а не на рыбацком форуме!))


10 дек 2019, 17:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:31
Сообщения: 269
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Сообщение Re: блесны
Ошибки в игре блесны сглаживает балансир ))) поэтому блесна не очень популярна или бросается на пол пути к успеху.

_________________
телефончик 8-953-пять ноль девять-3607


10 дек 2019, 17:56
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 18:23
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Имя: Николай
Техника: ВАЗ 21063
Сообщение Re: блесны
pashka писал(а):
Ошибки в игре блесны сглаживает балансир ))) поэтому блесна не очень популярна или бросается на пол пути к успеху.


Это да :D писать ещё и балансы не стал. (лень)


10 дек 2019, 18:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: блесны
pashka писал(а):
Ошибки в игре блесны сглаживает балансир ))) поэтому блесна не очень популярна или бросается на пол пути к успеху.
+ 500


10 дек 2019, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB