Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
блесны 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 18:23
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Имя: Николай
Техника: ВАЗ 21063
Сообщение Re: блесны
Паша, надо будет к вам на рыбинку приехать в феврале-марте. Можно даже комерцию какую нибудь замутить :D 8-) ;)[/quote]
в метре ото льда на 6-7 метрах это означает что окунь гипер-активный и моё мнение что вид блесны не критичен. Самое главное в такие моменты это его привлечь(по этому и блёсны 60-70мм.) в метре ото льда на 6-7 метрах это означает что окунь гипер-активный и моё мнение что вид блесны не критичен. Самое главное в такие моменты это его привлечь(по этому и блёсны 60-70мм.)-нет,окунь наевшийся(и привыкший к такой кормовой базе) уже хорошим размером тюлькой,окунь пассивен,но трётся под столбом этой тюльки.Мелкую блесну он не видит(а,может и не нужна ему),а крупную кушает.Коммерция-без вопросов.Старт к примеру в Вичелово-окуня тьма,мест предостаточно по акватории.Уловы за 10кг-легко.[/quote]

-нет,окунь наевшийся(и привыкший к такой кормовой базе) уже хорошим размером тюлькой,окунь пассивен,но трётся под столбом этой тюльки.Мелкую блесну он не видит(а,может и не нужна ему),а крупную кушает.Коммерция-без вопросов.Старт к примеру в Вичелово-окуня тьма,мест предостаточно по акватории.Уловы за 10кг-легко.[/quote]

-нет,окунь наевшийся(и привыкший к такой кормовой базе) уже хорошим размером тюлькой(C)
А более мелкую тюльку он не сожрёт? Почему? И как ты это выяснил?
-окунь пассивен(C)
Но стаю тюльки пасёт и жрёт?
-трётся под столбом этой тюльки.(С)
ты вроде писал что он в метре ото льда ловится, не? или тюлька во льду плавает?
-Мелкую блесну он не видит(а,может и не нужна ему),а крупную кушает.(С)
Самое главное в такие моменты(окунь активен) это его привлечь(по этому и блёсны 60-70мм.)(C) не?


15 дек 2019, 17:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
У Вас, парни, с цитированием - беда. Хрен разберёшь чего понаписали. Тогда уж совсем бы цитаты убирали.


15 дек 2019, 17:21
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 18:23
Сообщения: 41
Откуда: Вологда
Имя: Николай
Техника: ВАЗ 21063
Сообщение Re: блесны
СеРоЖа писал(а):
У Вас, парни, с цитированием - беда. Хрен разберёшь чего понаписали. Тогда уж совсем бы цитаты убирали.


Прости, Серёжа! Просто не хотелось что бы сообщения из за цитат были по пол страницы.


15 дек 2019, 17:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: блесны
Джигит писал(а):
Старт к примеру в Вичелово-окуня тьма,мест предостаточно по акватории.Уловы за 10кг-легко.

Меня с собой возьмите, пожалуйста! :D
Цитирование - жесть :D еле разобралс, кто о чем


Вложения:
Screenshot_20191215-182927_VK.jpg
Screenshot_20191215-182927_VK.jpg [ 169.06 Кб | Просмотров: 5275 ]

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
15 дек 2019, 18:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: блесны
СеРоЖа писал(а):
У Вас, парни, с цитированием - беда. Хрен разберёшь чего понаписали. Тогда уж совсем бы цитаты убирали.
Не на водоем надо.Типа глухонемые. :-? .Я б давно засек.Руками машут.Клюет. :geek:


15 дек 2019, 18:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Клиенты подталкивают на эксперименты с тяжёлыми блёснами. Полуторпедка 36 мм, но в большем весе чем я обычно делаю. При этом игра - сказочная :) .

Изображение


16 дек 2019, 22:44
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
Да,блесна очень стабильна.Сложнее её сделать именно правильную в 2-х короночном исполнении.У меня сейчас в мыслях что-то многим тяжелее,может,крупнее стандартных мной часто применяемых блёсен,с расчётом на 5-8м. Насчёт закзчиков-одновременно и приятно,что очень много рыболовов обращается со всей страны,без всяких реклам и объяв,но с другой-это превращается в какую-то работу.Этого я не хочу. С августа этого года сделано уже мной очень много блёсен. Уже давно заказы не принимаю-очередь с октября накоплена.Поэтому делаю блёсны,с кем общался,кто в списке и завершаю.Блёсны конечно буду делать,но только по своему настроению,по своим видениям что-то нового в блесне и конечно,не в таком кол-ве как сейчас..

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


16 дек 2019, 23:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Джигит писал(а):
Да,блесна очень стабильна.Сложнее её сделать именно правильную в 2-х короночном исполнении.У меня сейчас в мыслях что-то многим тяжелее,может,крупнее стандартных мной часто применяемых блёсен,с расчётом на 5-8м.


:o Блин, Паша. Ерунду какую-то опять пишешь: "Правильная блесна". Что такое правильная блесна? У тебя всё правильное: блёсны, спиннинги. А у других не правильное, получается? Двухкорончатое - правильное, а однокорончатое - нет? Если блесна красивая, ровная, со стабильной игрой и ловит рыбу - она "правильная", или "не очень правильная"

"Полуторпедка", "Полу" - означает несимметричная блесна на одной коронке.
После соревнований в Иваново, где у Московской команды гораздо лучше работали торпедообразные блёсны, пришлось пробовать делать что-то похожего типажа. Чтоб технически не отставать от других команд. Путём экспериментов пришёл к такой однокорончатой форме. Каким образом пришёл - это тоже отдельная история. Двухкорончатые симметричные Торпедки из моих рук меня не устраивали по ряду причин. Есть мастера, у которых они хорошие и стабильные по игре, у меня - нет. Может когда-нибудь получится сделать. В блесне я всегда отталкиваюсь от игры. На моих полуторпедках игра мне нравится. На определённых махах она стабильна и это главное.

Ещё про стабильность. Вот именно торпедоподобные блёсны сделать со стабильной игрой гораздо сложнее, чем маропедоподобные. Т.к. они при малейшей кривизне, ассиметрии, криво впаянном ухе (чем, к слову, страдают твои "правильные" блёсны - из того что я видел) из-за своих узких размеров норовят соскочить в штопор, вытворить какую-то фигню в воде. У широких блёсен геометрия прощает некоторые огрехи.


17 дек 2019, 00:32
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
СеРоЖа писал(а):
Джигит писал(а):
Да,блесна очень стабильна.Сложнее её сделать именно правильную в 2-х короночном исполнении.У меня сейчас в мыслях что-то многим тяжелее,может,крупнее стандартных мной часто применяемых блёсен,с расчётом на 5-8м.


:o Блин, Паша. Ерунду какую-то опять пишешь: "Правильная блесна". Что такое правильная блесна? У тебя всё правильное: блёсны, спиннинги. А у других не правильное, получается? Двухкорончатое - правильное, а однокорончатое - нет? Если блесна красивая, ровная, со стабильной игрой и ловит рыбу - она "правильная", или "не очень правильная"

"Полуторпедка", "Полу" - означает несимметричная блесна на одной коронке.
После соревнований в Иваново, где у Московской команды гораздо лучше работали торпедообразные блёсны, пришлось пробовать делать что-то похожего типажа. Чтоб технически не отставать от других команд. Путём экспериментов пришёл к такой однокорончатой форме. Каким образом пришёл - это тоже отдельная история. Двухкорончатые симметричные Торпедки из моих рук меня не устраивали по ряду причин. Есть мастера, у которых они хорошие и стабильные по игре, у меня - нет. Может когда-нибудь получится сделать. В блесне я всегда отталкиваюсь от игры. На моих полуторпедках игра мне нравится. На определённых махах она стабильна и это главное.

Ещё про стабильность. Вот именно торпедоподобные блёсны сделать со стабильной игрой гораздо сложнее, чем маропедоподобные. Т.к. они при малейшей кривизне, ассиметрии, криво впаянном ухе (чем, к слову, страдают твои "правильные" блёсны - из того что я видел) из-за своих узких размеров норовят соскочить в штопор, вытворить какую-то фигню в воде. У широких блёсен геометрия прощает некоторые огрехи.

Я к тому-что при исполнении именно этой блесны ,чуть заложив не так припой и наложив вторую коронку,она может не получиться-т.е станет не правильной.
Очень чувствительна к развесовке.Т.е. её по моему мнению нужно делать в однокороночном варианте. Мне 2-х корончатые блёсны ближе.Я от полуторпедки отказался-есть её заменители.На каких моих блёснах именно видел кривые ухи?

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


17 дек 2019, 01:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Джигит писал(а):
Очень чувствительна к развесовке.Т.е. её по моему мнению нужно делать в однокороночном варианте. Мне 2-х корончатые блёсны ближе.Я от полуторпедки отказался-есть её заменители.На каких моих блёснах именно видел кривые ухи?


Которые ты Вологодским продавал.


17 дек 2019, 01:18
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
СеРоЖа писал(а):
Джигит писал(а):
Очень чувствительна к развесовке.Т.е. её по моему мнению нужно делать в однокороночном варианте. Мне 2-х корончатые блёсны ближе.Я от полуторпедки отказался-есть её заменители.На каких моих блёснах именно видел кривые ухи?


Которые ты Вологодским продавал.

мне интересны конкретные модели.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


17 дек 2019, 01:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
попробуй сделай к примеру мерс,матвей,сс,шпалу,тюльку,раздачу, поставив большое ухо(какие я обычно ставлю) в положении под 90 гадусов,180,45 относит.коронок.Привяжи на мёртвый узел,либо ставь микрозастёжку типа нахлыстовой.Посмотри игру.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


17 дек 2019, 01:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
Так же правильные блёсны,правильные спиннинги для меня-это те блёсны и те спинниги,которые нравятся мне.Мне нравятся УфМ, М-Эир,Соулс,Тимко,Талон,Ламиглас.Другим рыболовам ближе Графит Л,Хёрти Р.и т.д.-для них это правильные вещи.Одним нравятся блёсны Салмо,пустоярвен,другие ловят только на балансиры.Рыбалка и что с ней связано-всё субъективно.В этом вся и прелесть.Я ловлю только на свои блёсны,они мне по духу.Мне нравится ковыряться и экспериментировать с вогнутостями,изгибами,раскрытием коронок,эксперименты с припоями.Мне не интересны заезженные и расхваленные блёсны,которые на слуху-мне нужно что-то своё.И я в поиске своей самой лучшей блесны.Как-то выложив,в одном из ресурсов,одну из своих блёсен,через пару месяцев-увидел её на потоке под названием КТЛ-прикольно) Пусть у меня блёсны кривые,но мне они нравятся,впрочем,как нравится что-то новое выводить,да и ловят они в моих руках отлично. Вспомнив,Каледина...А ведь ты сам у него покупал блёсны :lol: Ухи...Тем временем,я вывел прекрасную блесну с определённой задумкой.Чему я очень рад.Нужно потестить. Блесна построена на баббите.Серебро-медь.Сороковочка.


Вложения:
PC172159.JPG
PC172159.JPG [ 135.94 Кб | Просмотров: 4987 ]
PC172158.JPG
PC172158.JPG [ 123.22 Кб | Просмотров: 4987 ]
PC172157.JPG
PC172157.JPG [ 123.99 Кб | Просмотров: 4987 ]
PC142155.JPG
PC142155.JPG [ 132.19 Кб | Просмотров: 4987 ]

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.
17 дек 2019, 05:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Джигит писал(а):
Я ловлю только на свои блёсны,они мне по духу... Пусть у меня блёсны кривые,но мне они нравятся,впрочем,как нравится что-то новое выводить,да и ловят они в моих руках отлично...


Ловишь только на свои, а единственные соревнования по зимней блесне, которые ты когда-то давно-давно выиграл, выиграл при помощи моей блесны ;)

Может стоит вернуться к чужим блёснам? Снова в призы будешь попадать :D .

Джигит писал(а):
Вспомнив,Каледина...А ведь ты сам у него покупал блёсны :lol:


Я ловлю на разные приманки от разных мастеров, которые в этом вопросе разбираются. У разных людей - разные подходы к блесностроению. Люди по разному своими блёснами играют.
У меня есть любимая блесна от Миши mikser'а, которая на одном из водоёмов отлично работает, есть блёсны от paschka (любимая "Полупуля", пятое место на Чемпионате России в Башкирии во втором туре при помощи её), есть блёсны Николая1988 (эти не поддаются пока освоению, но они крутые и я их освою, вот только отожму у него ту, что он для Солопова спаял :D ). Ловлю на блёсны Миши Поза и Григория Голубя из Ярославля, Дениса Порохова из Рыбинска. С той же целью покупались приманки у Михаила Каледина: понять на что ловят в том регионе, посмотреть, что их приманки делают под водой, попробовать спаять что-то с похожей игрой. Ты поставил смайлик: смеёшься над тем, что я у одного из сильнейших блеснильщиков России купил блёсны? Я не понимаю.

Ловя только на свои блёсны - ты сильно себя ограничиваешь. Замыкаешься в своём мирке и гораздо медленнее развиваешься.

По опыту знаю, что тебя не переубедить. И ты и дальше будешь ловить только на свои "правильные" приманки. Признаёшь, что они кривые - уже достижение.

Джигит писал(а):
И я в поиске своей самой лучшей блесны.


Нет такой. В одних условиях будет лучше работать одна, в других - другая, в третьих - третья. Хотя, тебе об этом тоже неоднократно говорили.


17 дек 2019, 08:14
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: блесны
Готов принять в дар по нескольку ваших блесен и сравнить - чьи лучше :D
Отчет гарантирую! 8-)

_________________
Ай ЛавЛю!


17 дек 2019, 08:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
КСИ писал(а):
Готов принять в дар по нескольку ваших блесен и сравнить - чьи лучше :D
Отчет гарантирую! 8-)


По секрету скажу: после соревнований у некоторых спортсменов можно попробовать выклянчить. У некоторых товарищей это получается очень успешно)))
В Рыбинске, помню у paschk'и всю коробку раздербанили местные нахалюги)))


17 дек 2019, 08:38
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: блесны
Пашка может от нерабочего хлама так избавился ))) А те её берегут, эту блесёнку , как зеницу ока . И всё время задаются вопросом - ну какого же х.я на неё ни чего не берёт )))

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


17 дек 2019, 09:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: блесны
Я бы тоже с удовольствием потестил блесенки от обоих мастеров(с Серёгой КСИ на пару).


17 дек 2019, 09:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: блесны
Ага поймаешь вас на соревнованиях , они у вас то тут то там. :D


17 дек 2019, 09:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: блесны
leo67 писал(а):
Ага поймаешь вас на соревнованиях , они у вас то тут то там. :D


19 января на Сиверском будут - приезжай. Хотя у вас с Серёгой вроде контакт налажен))))

_________________
Троллей с рук не кормить!


17 дек 2019, 09:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB