Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
блесны 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: блесны
Главное в блесне - что б она нравилась самому рыболову

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


09 дек 2019, 13:28
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: блесны
vukun писал(а):
Главное в блесне - что б она нравилась самому рыболову


Абсолютно согласен. Но "Шпала" это тот случай, когда я поверил на слово производителю. Сам бы я за неё не проголосовал. А окуню - самый огурец.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


09 дек 2019, 13:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: блесны
А что фото только с торца?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


09 дек 2019, 14:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:16
Сообщения: 1255
Откуда: вологда
Имя: Александр.
Техника: . Дэу гентра.
Сообщение Re: блесны
Stoum писал(а):
Почитай форум: как минимум три спортсмена продают блесны своего изготовления.
Подраздел продам.

Да только у наших спортсменов. Ценник стал борщ. Беру у друга не спортсменн. Паяет в удовольствие. Качество такое же как и у всех. Делает практически все. Маропедки, торпедки, ромбы, пули, шпалы, листики итд итп.

_________________
На всякий случай 8911511439 восемь.


09 дек 2019, 14:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: блесны
Вот максимально похожая. Но другого исполнителя.

Вложение:
Шпала_2.jpg
Шпала_2.jpg [ 146.76 Кб | Просмотров: 3547 ]

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


09 дек 2019, 14:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: блесны
Саша, да вроде всегда такой и был.


09 дек 2019, 14:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Майков Александр писал(а):
Да только у наших спортсменов. Ценник стал борщ.


Я могу, за ценник пояснить. Я с одной блесны за вычетом материала, тройников, заводных, ушек - зарабатываю 150 рублей, плюс-минус. Выхлоп у меня не большой, если напрягусь, за пару вечеров штук шесть блёсен спаяю. Делаю блёсны долго, муторно, если что-то не нравится - в мусорное ведро. Делаю, под настроение. Т.е. не каждый вечер.

Можно паять на разных материалах. Ряд своих блёсен я паяю на олове. Олово легче и игра именно моих блёсен определённых видов меня при пайке оловом устраивает больше. Можно конечно заменить дешёвым ПОСом - клиенту ведь главное внешний вид. Но, я пытаюсь сделать блесну такой, какой я её задумал, а не абы что. На прошлой неделе олово закончилось. У нас в Вологде я нашёл олово 450 рублей за спираль, которой хватит на 7 блёсен среднего размера. Сейчас в интернет-магазине я нашёл дешевле - за 40см пруток олова 650 рублей + доставка.

Есть блёсны, которые лучше играют, когда коронка согнута на 0.3 металле. Можно сэкономить и взять 0.2, либо 0.15. Когда-то на фольге 0.1 паял. Будет дешевле, но мне не нравится результат.

Блёсны продаю по цене 300 - 500 рублей. Для понимания: голый тройник Owner сейчас в розницу 50 рублей стоит. Тройник, млин!!

Один раз на меня с Казани вышли и попросили спаять 2000 блёсен. Мне готовы были платить 200 рублей за штуку. Паять в таком количестве и по такому ценнику - это паять говно. Которого в магазинах и так много. Это не мой путь, поэтому, я отказался. Отправил к другому человеку, который мог обеспечить такой объём за такие деньги.

Я, как и мои коллеги вологодские спортсмены, миллиарды на блёснах не зарабатываю, если что.

Опять же, для примера: блесна спортсмена Олега Корнева из Питера стоит за косарь и паяет он только летом. Зимой паять не будет. Может быть поэтому, у меня блёсны гораздо чаще покупает Москва, Питер, Ёбург, чем Вологда или Череповец :)


Последний раз редактировалось СеРоЖа 09 дек 2019, 20:13, всего редактировалось 1 раз.



09 дек 2019, 19:41
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: блесны
ХендМейд никогда не ценится рядовым рыболовом, редкие исключения. Но в то же время купить пять китайских балансиров он может. Из пяти работает один, в лучшем случае. Вот и весь расклад. За те же 500 рублей 5 побрякушек :( . Только это тяжело для себя выводы сделать правильные. Я лет десять назад разорился и купил Линдрос, со смещеным центром тяжести, и ловил на него везде и всё , кроме судака :D.
Сейчас взять ту же раппалу балансиры, ценники конские, качество китайское :mrgreen:
А теперь все, стопэ. Хватит бабки тратить. Перебираю старые запасы, а там очень хорошие, давно забытые мной штучки лежат. И так у любого рыбака, накуплено хлама, а можно было купить 2-3 хорошие блесны и ловить в любых условиях.

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


09 дек 2019, 20:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Меня, люди далёкие от спорта давно просили спаять блесну под них. Что значит "под них"? "Под них" - это значит блесна, которая будет хорошо играть на толстых лесках, грубых снастях, будет не особо критична к маху. Я отказывался длительное время, так как спаять можно всё что угодно, а чтоб это работало и работало не только в твоих руках - нужно тестировать, тратить время, силы, ресурсы.

И вот, вроде, получилось. Где-то - случайность, где-то - стечение обстоятельств.

Не буду рассказывать всю предисторию появления этой блесны. Скажу только, что за основу взята блесна, которую я купил у Михаила Каледина, года три назад в Саратове. По сути, его блесна - это переосмысленная "Маропедка" с широким углом раскрытия коронки,.

Назвал я эту блесну "Колхозная" :) .
Длина блесны - 45 мм. Вес 2.8-3.2 грамма, в зависимости от того что нужно на выходе получить. Я тестировал на лесках 0.16-0.19 (у меня толще просто нет). Отлично чувствуется, хороший тук в руку при игре. Подарил эту блесну другу и он отлично ловил окуня на какой-то леске, гораздо толще, чем у меня (диаметр он не помнит). Я попробовал его снасть - жутко глухая, но окунь ловится. Эта блесна у друга вчера стала любимой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


09 дек 2019, 20:12
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: блесны
С блеснами все проще))) Считаешь что дорого, сделай сам. Тогда будет понятна цена изделия.


09 дек 2019, 20:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: блесны
В руках бы повертеть то, что продают дёшего. У спортсменов в среднем блесны лучше хотя-бы чисто геометрически. Уши впаяны ровно и так как надо. Коронка симметричная, припой сточен ровно. Потому что тебя вся "тусовка" рожей тыкать будет, что у тебя все криво и косо. По времени и ценам Сергей все расписал. Я например на продажу просто не паяю второй год. Потому что за мало денег я свой труд не продам, а за много продать сложно. Если звонят и просят сделать, зная цену, конечно делаю. В подарок делаю и т.д. Сейчас просили сделать в магазин, для расширения ассортимента. Попросили знакомые, вероятно сделаю по сходной цене. Не для наживы, а чтобы помочь. Блесну делать часа 1,5 - 2. На продажу. Для себя быстрее. Внимание вопрос. Кто как оценивает 2 часа своей точной работы руками, головой и глазами. Плюс прибавьте материал, амортизации инструмента и дыхание парами кислоты. Да да жала к паяльникам стоят денег, напильники забиваются, наждачка стирается, пилки для полировки убиваются, кусачки и ножницы тупятся и даже двое плоскогубцев сволочи портятся от припоя и кислоты. Отакиедела.

_________________
Троллей с рук не кормить!


09 дек 2019, 20:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: блесны
Серожа,читать интересно,но проблематично!Нафига такие огромные фотки?Не сжать никак?Или только у меня с мобилы так?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


09 дек 2019, 21:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: блесны
Всё нормально с фото, у меня тоже иногда они бывают необьятными на телефоне))) это когда скорость маленькая

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


09 дек 2019, 21:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: блесны
Вот интересно проверить блесну крафтовую и просто хорошую массовую в одинаковых условиях. Бывает ловит один, передаёт удочку другому, а тот не ловит. В блесне ли дело? Речь про хорошие блесны, если что...

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


09 дек 2019, 21:09
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: блесны
Для чистоты: тогда надо одного типа блесны брать


09 дек 2019, 21:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: блесны
В тему


Вложения:
BGqwJH3YtXs.jpg
BGqwJH3YtXs.jpg [ 89.19 Кб | Просмотров: 3222 ]

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.
09 дек 2019, 21:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
Ходок писал(а):
Серожа,читать интересно,но проблематично!Нафига такие огромные фотки?Не сжать никак?Или только у меня с мобилы так?


Я ссылки с vk в тэги вставляю. Специально под форум переводить фото лень. Да и ограничение у этого движка - 5 фото на пост, вроде.

На компе так всё норм выглядит :P


09 дек 2019, 21:19
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: блесны
Я только вхожу в околоспортивную тему, потому задаю такие вопросы, хочется разобраться. Одного типа что имеется в виду?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


09 дек 2019, 21:20
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: блесны
vukun писал(а):
Вот интересно проверить блесну крафтовую и просто хорошую массовую в одинаковых условиях. Бывает ловит один, передаёт удочку другому, а тот не ловит. В блесне ли дело? Речь про хорошие блесны, если что...


Ловит не приманка, а рыболов.
Но тут нужно понимать, что правильная приманка в правильных руках поможет поймать больше.
Окунь - дурак. В определённые моменты клюёт на всё. Ловить стабильно, серийно, в количестве, на разных водоёмах - вот тут нужно чтоб было всё: снасть, голова, руки, приманка. И желательно, чтоб всё это было качественное)))


09 дек 2019, 21:25
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: блесны
Всё правильно пишет и Михаил и Сергей.Добавлю и свои рассуждения.Паяю так же под настроение.Никаких долларов на этом не заработать-хватает на памперсы и шоколадки.Я этому рад-это моё можно сказать хобби и не о каких штамповках и блёсен,сделанных абы как не может быть речи.Приятно,что регионы ценят мою работу-обращаются кто-то в 3-й,а кто-то в 4-раз.Много общаюсь с такими ребятами.Делаю,порой сложные блёсны,которые требуют времязатрат огромных.Такие получаются далеко не с 1-2-3-4-5раза.Пример- блесна прокладочного типа.Ковырятся прилось вечера 3,что бы устроила меня и окуня.Замыленные блёсны мне не интересны.Всегда стараюсь искать что-то новое в блесне(хоть и всё уже за нас давно придумано) Всё,да не всё) Мне нравится врубаться в блесну.Когда понимаю,на что она способна в определ.условиях-меня это радует.Задумки новые порой рождаются.Ко всем,кто строит лёсны самостоятельно отношусь с большим уважением.Но при всём при этом-ловли лишь только на свои.Таково моё правило) Хороших блёсен много. Поэтому развивать блесну можно бесконечно.


Вложения:
P4171400.JPG
P4171400.JPG [ 553.68 Кб | Просмотров: 3202 ]
P3061818.JPG
P3061818.JPG [ 517.31 Кб | Просмотров: 3202 ]
PB272116.JPG
PB272116.JPG [ 121.67 Кб | Просмотров: 3202 ]

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.
09 дек 2019, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB