Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Прикормка для зимней ловли. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Санчос писал(а):
Всё понятно ;) Я всё про дедов карман... :D

побольше таких дедов. вобще бы ;) про прикормку забыли


21 янв 2011, 20:07
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:00
Сообщения: 17
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Подскажите, где жмых купить, знаю что на Луночарского, а как бы поточнее?


28 фев 2012, 20:45
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
maximax писал(а):
Подскажите, где жмых купить, знаю что на Луночарского, а как бы поточнее?

Да купи семечек жареных,перемели в мясорубке или в кофемолке-в сто раз вкуснее ;)

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


28 фев 2012, 20:53
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
я раньше прикормку сам делал. Семечки покупаю. пережариваю, чтоб стали черными, перемалывал на мясорубке, смешивал с панировочными сухарями. Аромат абалденный!! Третий год не делаю-рыбы ловится меньше))
Если глубина небольшая и нет течения-сыпал в лунку. если глубоко и течение-смешивал с пшенной кашей и шарики в лунку. Как то раз не было пшенки, смешал с рисом вареным! Клевало отменно))


28 фев 2012, 21:05
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:47
Сообщения: 380
Откуда: Ермаково
Имя: василий
Техника: ямаха vk-540. лодки, моторы, батон, пара тракторов
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Я жмых покупал в Вологдазернопродукте на луначарского, мимо не проедешь


28 фев 2012, 21:16
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:00
Сообщения: 17
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Спасибо, добрые люди, попробую разными способами :)


29 фев 2012, 12:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Мне сдается, что зря вы, коллеги, теряете время на поиски жмыха. Найти зимой свежий жмых дело непрактичное, да и не настолько эффективное. Пожалуй, присоединюсь к коллегам по поводу семечек. Только пережаривать их не стоит. До размола в кофемолке надо им дать остыть на газете, иначе потом придется отковыривать от стенок. Если прошерстить Интернет, 90 % постов будут содержать примерно такую информацию: зимняя (сыпучая, а не животная) прикормка должна по возможности содержать как можно меньше ароматики. Не согласен! В те годы, когда я активно занимался рыболовным спортом, мне посчастливилось убедительно выиграть несколько соревнований на плотве с применением летней самодельной прикормки, не просто пахнущей, а с весьма богатым амбре, вплоть до пряностей. Да не дадут мне соврать череповецкие и вологодские спортсмены советских времен! В зимнем использовании прикормки следует следовать трем основным правилам:
1. Прикармливать желательно на глубинах свыше 4.5 метров. Не то, чтобы на мели рыба не откликалась, удержать сложней.
2. Кормить надо СТРОГО ОДИН РАЗ!!! Хотите обрубить себя самого, кормите дважды. Докармливать можно только мелким мотылем малыми дозами.
3. Зимой рыба на прикормку приходит с заметным опозданием. Я даже не пытаюсь проверять кормленные лунки раньше, чем через час.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


07 мар 2012, 23:14
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Дельный совет, учтём 8-)

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


08 мар 2012, 00:01
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Зимнюю делаю из трех частей: молотые на кофеварке жареные неочищенные семечки, манка и панировочные сухари.

_________________
Строю да строю.


08 мар 2012, 09:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
To Veter
В этом варианте прикормки я не усматриваю четкого позиционирования. Если она для мели, то зачем семечки, если для глубины - зачем манка? Я допускаю, что и она дает ощутимое преимущество, просто я предложил бы чуть поправить. Если бы я кормил на глубине до 2 метров без течения, достаточно панировки плюс манка. Смесь едва увлажнить и кормить прямо в лунку, делая рыхлый комок. Частицы прикормки при этом обязательно останутся на поверхности и с каждой пойманной рыбкой будет осуществляться естественное неотпугивающее докармливание. Если глубина больше или есть течение, то манка уже не нужна, я бы заменил ее на молотую обжаренную коноплю. Кормил бы один раз (сразу 2 кормушки), открывая их тем ближе ко дну, чем сильней течение. В стартовую прикормку я всегда замешиваю горсть давленного мотыля.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


08 мар 2012, 11:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
мне лично кажется что зимой жмых неэффективен. кормовый мотыль + Sensas - больше рыбе и не надо ничего :)

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


08 мар 2012, 11:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Sensas для нашей непуганой рыбы - это слишком круто. Затраты можно оптимизировать раз в 5.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


09 мар 2012, 20:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Викторыч писал(а):
To Veter
В этом варианте прикормки я не усматриваю четкого позиционирования. Если она для мели, то зачем семечки, если для глубины - зачем манка? Я допускаю, что и она дает ощутимое преимущество, просто я предложил бы чуть поправить. Если бы я кормил на глубине до 2 метров без течения, достаточно панировки плюс манка. Смесь едва увлажнить и кормить прямо в лунку, делая рыхлый комок. Частицы прикормки при этом обязательно останутся на поверхности и с каждой пойманной рыбкой будет осуществляться естественное неотпугивающее докармливание. Если глубина больше или есть течение, то манка уже не нужна, я бы заменил ее на молотую обжаренную коноплю. Кормил бы один раз (сразу 2 кормушки), открывая их тем ближе ко дну, чем сильней течение. В стартовую прикормку я всегда замешиваю горсть давленного мотыля.


Спасибо за пояснения. Но глубиной считаю там где больше 4-5 метров.

На течении всегда кормлю из металлической цилиндрической сетчатой кормушки - опускаю на дно и четко себе предсталяю где она находиться, а течением воды корм из нее вымывает. При отсутствии течения бросаю шарики, чтобы они развалились достигая дна - задача создать облако. Так рыба не перекармливается. Результат положительный. Сегодня более сотни рыбохвостов.
Давно уже не подкармливаю рыбу на течении бросая шарики - неизвестно куда их уносит или куда они скатываются.

А мотылем не кормлю вообще. Не считаю нужным.
Если я хочу есть мне достаточно одного запаха чтобы найти пирожковую на нюх... Не встречал чтобы пирожки на улице для завлекухи валялись... также и про рыбу считаю.

Много раз видел как крутые парни по полтазика мотыля в воду валили и уходили без единого ерша.

_________________
Строю да строю.


09 мар 2012, 22:45
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Дима который Викторыч а из тех прикормок которые ты ваяешь сам что посоветуешь для плотвы и подлещика на Воже по последнему льду .Да кстати Дима надо бы представится в соответствующей теме .Думаю многим будет интересно пообщаться с мастером спорта и Чемпионом Европы по подлёдному лову .А то скромно как то ВИКТОРЫЧ :lol:

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


10 мар 2012, 08:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
To Veter
А я бы у пирожковой, нюхая запах пирожков, покрутился бы минут пять, но потом все равно помчался хоть в фастфуд, чтобы съесть хотя бы Хот Дог, будь он неладен.

Робинзону
Привет, Леша. Ты, конечно, дважды загнул и насчет мастера спорта (когда я закончил соревноваться мастеров еще не давали, звание ввели чуть позже. Оформлять же прошлые победы задним числом не счел нужным - это ровным счетом ничего не меняет), и насчет чемпиона Европы. Я принимал участие в международных соревнованиях в составе советской сборной только на родной территории, а за рубеж брали только "своих". Вологжане и прочие "ивановцы" были невыездными (в отличии от москвичей). Так что из международных удач только первое командное и личное серебро на Кубке Четырех (СССР, Финляндия, Норвегия, Швеция), да второе командное на самом большом в мире зимнем соревновании - Открытом чемпионате Финляндии.
Что касается Воже, думаю, что вполне подойдут рекомендации Veterа для водоемов без течения. Если ловить будете перед Спасом, топайте потише. Глубины небольшие, можно расшугать рыбу.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


10 мар 2012, 14:38
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Ну перехвалил чутка не взыщи :lol: По прикормке надеюсь у вас в наличии есть ?

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


10 мар 2012, 15:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Посмотрим что-нибудь.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


10 мар 2012, 15:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Сделал прикормку по совету Викторыча манка+панировочные сухари, и опробовал в городище напротив база отдыха. Сыпал прямо сухой. Глубина была 1.5-2 метра. После засыпки начинал клквать окунь))
С обеда подошла некрупная сорожка, и подлещик. Но, к сожалению, белая рыба 80% была селитерная.


11 мар 2012, 09:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Есть один из способов как зимой приманить окуня, хоть это и непросто: надо мелко размолоть яичную скорлупу, сыпануть в лунку и разболтать. Скорлупки начнут погружаться, переваливаясь с боку на бок, привлекая тем самым внимание окуня. Очевидно, в этом случае роль скорлупок выполнила манка. Но если досконально следовать моему совету, проверять лунку надо не раньше чем через час. Думаю, что окуня уже не было бы.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


11 мар 2012, 10:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Прикормка для зимней ловли.
Викторыч писал(а):
Есть один из способов как зимой приманить окуня, хоть это и непросто: надо мелко размолоть яичную скорлупу, сыпануть в лунку и разболтать. Скорлупки начнут погружаться, переваливаясь с боку на бок, привлекая тем самым внимание окуня. Очевидно, в этом случае роль скорлупок выполнила манка. Но если досконально следовать моему совету, проверять лунку надо не раньше чем через час. Думаю, что окуня уже не было бы.

так я на одной лунке всю рыбалку проловил)) с 10 и до 17. и Клевало партиями-5 окушков, пара-другая сорожек.


11 мар 2012, 11:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB