Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
Разговор получается каким-то излишне нервным. Надо всем успокоиться.
Я как никто другой понимаю обе стороны: заказчик хотел бы побыстрей, а у мастера куча работы со всей страны и из-за рубежа. Одному приходится ждать и периодически о себе напоминать, другому трудиться 24/7, не забывая, кстати, про основную работу. Нечто похожее постоянно происходит и у меня: всю зиму рыболовы спали, а сейчас разом приносят на ремонт удочки и спиннинги. Сегодня, например, принял шесть заказов. Когда одному заказчику сказал, что записываю в очередь примерно 14-м и ремонт сделаю недели через две-три, у него полезли глаза на лоб: ему-то надо к выходным!.. А как же те, что сдали раньше и тоже терпеливо ждут?
Вероятно, всё ускорилось бы если заниматься только ремонтами, а не вечерами и ночами. "Ночь - нас союзник!" - как говорит мой свояк. А ведь скоро начнутся дачные разъезды. Я, например, всё лето езжу на работу в Череповец из-под Шексны, а рембаза вся в городе. На даче будут внуки, а, значит, затея с ремонтами вне дома неосуществима.
Наверняка и у Валентина не меньше вводных, осложняющих работу. С этим надо как-то мириться. Понятно почему его очередь начинается с южных регионов и движется в нашу сторону: там раньше вскрываются реки. Мне же приходится временно отодвигать спиннингистов, отдавая приоритет поплавочникам.
Так что давайте жить дружно! Хотя бы в своём рыбацком кругу.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


25 апр 2022, 20:21
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
Моё решение обусловлено исключительно отношением владельцев таких катушек ко мне. Гонору обычно столько, как будто это морская стелла за 100к. Между тем, владельцы таких стелл очень простые, вежливые и спокойные люди. Очередь на мои работы продиктована исключительно здравым смыслом. Люди на москва реке ловят круглогодично. Я тебе, Александр сказал, что сделаю к сезону? Ну ты решил высказать свое недовольство на форуме. Имеешь право. Вот и я имею право диктовать условия на свою работу. Никаких придуманных тобой намеков и придуманного отношения к владельцам недорогих катушек. Я всегда обозначал одинаковый ценник на работу с твином и риоби. Со всеми вежливо общаюсь. Доплачивать ничего не нужно, естественно. Ты сам мне не один раз звонил за советом. Я тебе отказал? Равно как и всем обратившимся. Пересыл как компенсация за ожидание. Жду адрес в личку.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


25 апр 2022, 20:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
Дмитрий, я совершенно без нервов, просто написал о ... ни коим образом не собираюсь устраивать какие - то трения.
С Валентином так же не собираюсь препираться, каждый высказался и на этом хватит, ну я так думаю. Недовольство не высказывал. Написал как есть, но добавил, что в ремонт, что жду и все, не писал, что обманули, что ах как плохо и прочее ... просто долго, но где недовольство?! Повторюсь обсуждение было - за обслуживание, которого хотелось бы нашем городе. За советы спасибо, я и сейчас признаю, что они полезны для меня были.
Предлагаю перестать эту дрязгу. Компенсаций не нужно. Адрес в личку напишу.
п.с. Написал в личку.


25 апр 2022, 21:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
уф, хорошо что сейчас заубер стоит дороже 6 тыщ :D


26 апр 2022, 14:32
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:41
Сообщения: 468
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Opel Zafira, Nissan Almera,Фрегат 350,
Honda BF5
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
Парни, подскажите, у меня лопнула пружина , которая возвращает дужку лесоукладывателя. Катуха Дайва прокастер 3000. Кто нибудь может мне помочь?

_________________
Филармония им. В.А. Гаврилина. Техническое обеспечение концертной деятельности. Профессиональный концертный звук, свет, видео, сценическое оборудование. 8-921-129-95-38


17 июн 2022, 11:14
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
sova писал(а):
лопнула пружина , которая возвращает дужку лесоукладывателя

Корочь, берешь штангель и замеряешь толщину проволовки пружины, потом идешь сюда
тыц и заказываешь проволовку
нужной толщины, ну и потом крутишь из нее пружины.
Я так делал ;)


17 июн 2022, 14:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Техническое обслуживание, тюнинг и ремонт катушек.
sova писал(а):
Парни, подскажите, у меня лопнула пружина , которая возвращает дужку лесоукладывателя. Катуха Дайва прокастер 3000. Кто нибудь может мне помочь?

:hi: Набери ,помогу..

_________________
посторонним В


17 июн 2022, 22:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB