Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Подскажите по катушке. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
overkiller писал(а):
олег1308 писал(а):
купил нынче риоби кригер и дайва реврос, будем пробовать :D

Тоже Риоби "Крюгер" приглянулся- взял в 2000 размере. Отзывов конкретных, кроме продаванов, не пишет никто. Много катух перещупал в этом ценовом диапазоне, "Крюгер" как-то пособранней, что-ли, - люфты, мягкость, ценник- приемлемо, внешне хорош, но это вторично. А как на воде покажет- будем посмотреть....

так она новая,поэтому и отзывов нет


05 июн 2015, 16:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Игорь61 писал(а):
Подскажите по катушке может кто пользовался-Stinger Priority 2500/ , в наличие есть такая же , но 3500 разница только в весе.


Кузьмин очень хорошо о Приорити 2010 недавно отзывался в своём блоге. И вроде, на антикризисном семинаре своём тоже про неё говорил, что мол если катушка сначала у одной фирмы, выпускается, потом у другой, потом у третей, а меняется только фурнитура - можно брать. Точно, что про Стингер говорил, вот только не помню точно "Приорити", или нет. Но в блоге точно про Приорити.


05 июн 2015, 19:15
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Отзыв Кузьмина я читал, но у него всего написано про 5 рыбалок-это ни о чём. хотелось бы поконкретнее.


06 июн 2015, 22:56
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:12
Сообщения: 38
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Авто, Хантер 300 ЛТ, Sea-Pro t2,5
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
олег1308 писал(а):
overkiller писал(а):
олег1308 писал(а):
купил нынче риоби кригер и дайва реврос, будем пробовать :D

Тоже Риоби "Крюгер" приглянулся- взял в 2000 размере. Отзывов конкретных, кроме продаванов, не пишет никто. Много катух перещупал в этом ценовом диапазоне, "Крюгер" как-то пособранней, что-ли, - люфты, мягкость, ценник- приемлемо, внешне хорош, но это вторично. А как на воде покажет- будем посмотреть....

так она новая,поэтому и отзывов нет

"Крюгера" чутка поэксплуатировал - оченно приятственно. :) Правда пока без экстрима- на лайтовом спине.
Итог: плетенку кладет ровно, петли не скидывает (0,08), не вязнет под нагрузкой как "Катана", работает мягко, тихо, четко- короче пока гуд, доживет до конца сезона- посмотрим по надежности.


10 июн 2015, 13:53
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:07
Сообщения: 24
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
да не слушайте вы кузьмина, шанина, питерцова и иже с ними... это их хлеб рекламировать снасти...


10 июн 2015, 15:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
cherus писал(а):
да не слушайте вы кузьмина, шанина, питерцова и иже с ними... это их хлеб рекламировать снасти...


+100

Палку пока сам не протрясешь не подержишь некуй брать. Как и катуху. Маркетинг и реклама делают свое дело

_________________
Человек человеку человек!


10 июн 2015, 15:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Игорь61 писал(а):
Отзыв Кузьмина я читал, но у него всего написано про 5 рыбалок-это ни о чём. хотелось бы поконкретнее.



Хрен ли их слушать!? Посмотришь видео ролики, так сами кидают уже пять лет тремя-четырьмя палками. На форуме почитал, питерцовых да шаниных. Они только в своем сегменте могут ответить, по поводу тех брэндов с которыми работают, а как шаг влево или вправо по другому брэнду вопрос задают им, так сразу и ответ еврейский типа "... нууу слышал, что катушка/палка неплохая" или "...у одного моего знакомого такая, говорит хорошая, но сам ей не ловил" и т д

Реально надо идти в магазин, крутить-вертеть, если нравится и удобно, то брать.

_________________
Человек человеку человек!


10 июн 2015, 16:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
С Питерцовым я общался на выставках, с Кузьминым рыбачил в одной лодке. Это не просто адекватные люди, а фанаты рыбалки. На Рыбинке Константин не просто рыбачил, но и собирал материал для будущей книги о ловле на водохранилищах. Таких трудяг как он еще поискать! Если, к примеру, я нащупал окуня и "драл" его за всю мазуту, то он непрерывно менял приманки (да, у него их не меряно от разных рыболовных фирм, не все сам покупает), сопоставлял, делал выводы. Попросил меня "поработать метрономом". Я ловил на Лонг Джона: заброс - окунь, а он сравнивал уловистость своих приманок с моей скоростью лова. Голова всегда работает, даже на отдыхе.
Ребята эти: Кузьмины, Шанины, Питерцовы и все спортсмены экстра-класса не родились такими, знания и опыт тоже не за деньги купили. Я считаю, что не корректно так пренебрежительно отзываться об их мнении о той или иной снасти. Что касается ангажированности от той или иной фирмы, так и это не беда. Зато они глубоко в теме, пусть и более узкой. Четырехкратный чемпион мира Боб Надд продвигает Браунинг, трехкратный чемпион мира Вольф Рёдигер Кремкус двигал DAM, что с того? Не вижу криминала.
Меня гораздо больше напрягают всезнайки, типа Щербаковых, Чернушенко и пр.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


10 июн 2015, 17:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
никого не хочу обидеть,но это лично моё мнение, все они в одни ворота играют


10 июн 2015, 18:21
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:07
Сообщения: 24
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Викторыч писал(а):
С Питерцовым я общался на выставках, с Кузьминым рыбачил в одной лодке. Это не просто адекватные люди, а фанаты рыбалки. На Рыбинке Константин не просто рыбачил, но и собирал материал для будущей книги о ловле на водохранилищах. Таких трудяг как он еще поискать! Если, к примеру, я нащупал окуня и "драл" его за всю мазуту, то он непрерывно менял приманки (да, у него их не меряно от разных рыболовных фирм, не все сам покупает), сопоставлял, делал выводы. Попросил меня "поработать метрономом". Я ловил на Лонг Джона: заброс - окунь, а он сравнивал уловистость своих приманок с моей скоростью лова. Голова всегда работает, даже на отдыхе.
Ребята эти: Кузьмины, Шанины, Питерцовы и все спортсмены экстра-класса не родились такими, знания и опыт тоже не за деньги купили. Я считаю, что не корректно так пренебрежительно отзываться об их мнении о той или иной снасти. Что касается ангажированности от той или иной фирмы, так и это не беда. Зато они глубоко в теме, пусть и более узкой. Четырехкратный чемпион мира Боб Надд продвигает Браунинг, трехкратный чемпион мира Вольф Рёдигер Кремкус двигал DAM, что с того? Не вижу криминала.
Меня гораздо больше напрягают всезнайки, типа Щербаковых, Чернушенко и пр.

дак их знания и трудолюбивость никто и не оспаривает.
они получают деньги от фирм производителей за рекламу снастей, поэтому объективную информацию от них получить очень сложно, по крайней мере, обычному обывателю... продвижение снастей отдельных марок - это далеко не объективная информация, и к ней надо относиться очень осторожно.
а про щербаковых, струева и чернушенко вообще писать на достойных форумах - моветон:)))


10 июн 2015, 18:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
cherus писал(а):
дак их знания и трудолюбивость никто и не оспаривает.
они получают деньги от фирм производителей за рекламу снастей, поэтому объективную информацию от них получить очень сложно, по крайней мере, обычному обывателю... продвижение снастей отдельных марок - это далеко не объективная информация, и к ней надо относиться очень осторожно.


Читал про то, как Кузьмин "рекламировал" гайки для болтов в качестве приманок на жереха. Интересно, кто проплатил данную рекламу?

Про пренебрежительные отзывы о людях сделавших себя в любой области можно старой пословицей сказать "Собака лает, караван идёт".


10 июн 2015, 18:52
Профиль WWW
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:07
Сообщения: 24
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
СеРоЖа писал(а):
cherus писал(а):
дак их знания и трудолюбивость никто и не оспаривает.
они получают деньги от фирм производителей за рекламу снастей, поэтому объективную информацию от них получить очень сложно, по крайней мере, обычному обывателю... продвижение снастей отдельных марок - это далеко не объективная информация, и к ней надо относиться очень осторожно.


Читал про то, как Кузьмин "рекламировал" гайки для болтов в качестве приманок на жереха. Интересно, кто проплатил данную рекламу?

Про пренебрежительные отзывы о людях сделавших себя в любой области можно старой пословицей сказать "Собака лает, караван идёт".

да где были пренебрежительные отзывы? кто-то сказал, что они ничего не понимают в рыбалке, или что они не умеют рыбу ловить? речь шла совершенно о другом...
вы, когда смотрите обычную рекламу по телевизору, не бежите сразу покупать какую-нибудь зубную пасту, потому, что ее насоветовал какой-то псевдо стоматолог... так и тут... их советы по снастям, как правило ( уточняю, как правило), - всего-навсего реклама, за которую они получают деньги от производителя... да, они много сделали для того, чтоб заслужить право представлять какой-либо бренд, но и верить в их слова не стоит


10 июн 2015, 20:10
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Прошу не оскорблять Алексея Чернушенко реально классный чел .Но а то что рекламирует всё что не предложат так жизнь такая кушать то всем хочется . ;)

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


10 июн 2015, 20:29
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Можно сказать что всякий кулик свое болото хвалит. Зачем тогда спрашивать советы и если не прислушиваться к ним?


10 июн 2015, 21:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Ну, тогда я и за Володю Струева заступлюсь. Неплохой спортсмен в прошлом. Даже однажды выиграл открытое первенство металлургического комбината на призы газеты "У рыбацкого котелка". Были такие грандиозные соревнования, за право попасть на которые московские команды устраивали свои отборочные турниры, одни из четырех региональных, получивших от РОРСа статус квалификационных. То есть, на них можно было получать любые спортивные разряды вплоть до самого высокого на то время - КМС.
А то, что ему с Романом хронически не везет на ТВ поймать рыбку - просто стечение обстоятельств. Зато как профессионально они объясняют свою очередную неудачу!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


10 июн 2015, 21:46
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:07
Сообщения: 24
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
ну а щербаковы - беларусы, братья, значит... тоже норм:))))))))


10 июн 2015, 21:59
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
СеРоЖа писал(а):
cherus писал(а):
дак их знания и трудолюбивость никто и не оспаривает.
они получают деньги от фирм производителей за рекламу снастей, поэтому объективную информацию от них получить очень сложно, по крайней мере, обычному обывателю... продвижение снастей отдельных марок - это далеко не объективная информация, и к ней надо относиться очень осторожно.


Читал про то, как Кузьмин "рекламировал" гайки для болтов в качестве приманок на жереха. Интересно, кто проплатил данную рекламу?

Про пренебрежительные отзывы о людях сделавших себя в любой области можно старой пословицей сказать "Собака лает, караван идёт".

А это он себя любимого рекламировал. Чего тут непонятного? То что человек трудяга и реально умеет ловить рыбу совсем не делает его экспертом в товарах, которые он рекламирует. Я уже говорил про шнур который он так сладко рекламировал.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


11 июн 2015, 08:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Викторыч писал(а):
Ну, тогда я и за Володю Струева заступлюсь. Неплохой спортсмен в прошлом. Даже однажды выиграл открытое первенство металлургического комбината на призы газеты "У рыбацкого котелка". Были такие грандиозные соревнования, за право попасть на которые московские команды устраивали свои отборочные турниры, одни из четырех региональных, получивших от РОРСа статус квалификационных. То есть, на них можно было получать любые спортивные разряды вплоть до самого высокого на то время - КМС.
А то, что ему с Романом хронически не везет на ТВ поймать рыбку - просто стечение обстоятельств. Зато как профессионально они объясняют свою очередную неудачу!



в 70-е и 80-е и мой дед ловил на гвоздь. Че времена то сравнивать!? Мой сосед, пенсионер, все кичится- "мол вот я раньше столько ловил..." Это то же самое, когда подснежники говорят, что у них опыт вождения 40 лет, а толку то ноль, а потом ездят по трассам в левом ряду 40 км/ч напрягая весь караван едущих. Потому как раньше ездить и дурак мог, когда в городе было три машины. И тут никто не пытается оскорбить ни Кузьминых, ни Струевых, ни Шаниных, просто надо реально на вещи смотреть

_________________
Человек человеку человек!


11 июн 2015, 09:46
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
в 70-е и 80-е и мой дед ловил на гвоздь. Че времена то сравнивать!? Мой сосед, пенсионер, все кичится- "мол вот я раньше столько ловил..." Это то же самое, когда подснежники говорят, что у них опыт вождения 40 лет, а толку то ноль, а потом ездят по трассам в левом ряду 40 км/ч напрягая весь караван едущих. Потому как раньше ездить и дурак мог, когда в городе было три машины. И тут никто не пытается оскорбить ни Кузьминых, ни Струевых, ни Шаниных, просто надо реально на вещи смотреть[/quote]

тонко замечено . Папа когда молодой был тож рассказывал - за выезд на охоту,привозил по 20 уток - впрочем сам шипал и помогал палить. помню . тогда времена другие и рыбаков и охотников было меньше и не так все было отравлена природа как счас . что сравнивать ? а про водителей-живой пример рядом живет :D кичиться что 11 баллов у Него а как в сложную ситуацию попадет -так Олег за руль или тащиться как сивый мерин. нну извините ,пофлудил малость . а по делу - можно прислушаться а что и как делать -самим надо думать :!:
2012 год -городище- 12-14 мая . были эксперты из Москвы и кажется Питера с мастер-классом . собствено нового ничего не узнал кроме как навороченные спины и кучу воблеров и всякой там ... ничего интересного все классика. скучно было :?

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


11 июн 2015, 12:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Подскажите по катушке.
Последняя стр. флуда никак к катушкам не относится :!:

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


11 июн 2015, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB