Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
джиговое удилище 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: джиговое удилище
Викторыч писал(а):
У меня особое отношение к Black Hole. В целом положительное, но с одной оговоркой. По моему наблюдению, в каждой серии удилищ есть реально отличная палка. Но, к сожалению, именно одна.

Считаю, что этот тезис неприменим к сериям бассмания и шок. Но в целом соглашусь, потому как если посмотреть по производителям, такая тенденция иммет место быть даже у серий с заоблачными ценами.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


15 фев 2018, 14:07
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 16:28
Сообщения: 47
Откуда: череповец
Имя: александр
Техника: Шкода универсал .Гладиатор 330 Тоха 9.8 .
Сообщение Re: джиговое удилище
Интересно получилось ,конкурентом доджеру был именно саботаж инфы мало по нему . На одном видео которое есть в сети мне показалось что он.дубовый ) доджер есть 732 до 28 , палка мне оч . нравиться как раз тем что она не кол а регулярн .откровенные колы тоже не люблю .


15 фев 2018, 18:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: джиговое удилище
Screw писал(а):
Викторыч писал(а):
У меня особое отношение к Black Hole. В целом положительное, но с одной оговоркой. По моему наблюдению, в каждой серии удилищ есть реально отличная палка. Но, к сожалению, именно одна.

Считаю, что этот тезис неприменим к сериям бассмания и шок. Но в целом соглашусь, потому как если посмотреть по производителям, такая тенденция иммет место быть даже у серий с заоблачными ценами.

Не применим ко многим сериям от БХ особенно в верхней линейке. Жаль,что рукоятки на новых сериях(тенденция многих фирм) из эвы.Мой фетиш-пробка и только она на всех типажах удилок.А что касается джига-лососевики всё моё.И не переучиться и не переубедить меня. 8-)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


15 фев 2018, 20:48
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: джиговое удилище
Прошлое лето отловил Фавторитом Neo Breeze 762ML с тестом 4-24г. Основной объект ловли - рыбинские окуни, иногда проскакивали околокилошные судачки и щучки до трешки. Палка отработала хорошо, с комплекте с 17ой ультегрой баланс хороший, в целом легкая. Чуйка неплохая. Кидал веса до 16г, по ощущениям 24г кидать очково. Сравнивать особо не с чем, до этого был шот ган, но другой весовой категории. единственный минус - после покупки подгонял стык. Планирую использовать ее и дальше. Есть потребность в более мощной палке, но, думаю, это будет уже кастинговая снасть. Кидать 20г и более мясорубкой как-то не логично.


16 фев 2018, 08:38
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: джиговое удилище
Poof писал(а):
Кидать 20г и более мясорубкой как-то не логично.

Очень интересно! А можно объяснить на чем строится такая логика?

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


16 фев 2018, 09:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
Надо у карпятников и фидеристов поинтересоваться как они с мясорубками справляются.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


16 фев 2018, 09:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: джиговое удилище
Screw писал(а):
Poof писал(а):
Кидать 20г и более мясорубкой как-то не логично.

Очень интересно! А можно объяснить на чем строится такая логика?

Тоже интересно. :?


16 фев 2018, 12:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: джиговое удилище
:?
Иван,Чрпвцк писал(а):
Screw писал(а):
Poof писал(а):
Кидать 20г и более мясорубкой как-то не логично.

Очень интересно! А можно объяснить на чем строится такая логика?

Тоже интересно. :?

:? :? :?


16 фев 2018, 12:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:24
Сообщения: 810
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: Антей -420 М , Тоха 25
Сообщение Re: джиговое удилище
Невская рулит. :)


16 фев 2018, 13:39
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: джиговое удилище
Для меня это тот порог весов после которого проявляются все плюсы кастинговой снасти. Гораздо меньший вес и габариты, сбалансированность снасти в руке, высокая чувствительность за счет возможности пальцами контролировать шнур. И при таких весах уже не страдает дальность заброса. За карпятников и фидеристов могу сказать, что они делают забросы в десятки раз реже спиннингистов, не занимаются анимацией приманки, ну и, следовательно, вес комплекта для них имеет меньшее значение.


16 фев 2018, 13:43
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: джиговое удилище
Poof писал(а):
Для меня это тот порог весов после которого проявляются все плюсы кастинговой снасти. Гораздо меньший вес и габариты, сбалансированность снасти в руке, высокая чувствительность за счет возможности пальцами контролировать шнур. И при таких весах уже не страдает дальность заброса. За карпятников и фидеристов могу сказать, что они делают забросы в десятки раз реже спиннингистов, не занимаются анимацией приманки, ну и, следовательно, вес комплекта для них имеет меньшее значение.

Скажите, Евгений, у Вас есть обширный опыт применения мультипликаторов или это все подчерпнуто в сети?
Цитата:
Гораздо меньший вес и габариты

пожалуй соглашусь, но габариты так ли важны?
Цитата:
сбалансированность снасти в руке

Тоесть спиннинговую не сбалансировать никак?
Цитата:
высокая чувствительность за счет возможности пальцами контролировать шнур

Особенно весной и осенью когда водица по температуре как ключевая :) Ну а летом на рыбинке особо приятно так будет ловить, когда шнур тащит с собой зеленое плавающее говнецо, которое засирает постоянно лодку и кольца спиннинга.
Цитата:
И при таких весах уже не страдает дальность заброса

Возможно, но когда ветерок поднимется, мне интересно было бы посмотреть.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


16 фев 2018, 13:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: джиговое удилище
Poof писал(а):
Гораздо меньший вес и габариты, сбалансированность снасти в руке, высокая чувствительность за счет возможности пальцами контролировать шнур. И при таких весах уже не страдает дальность заброса.

Вроде бы сейчас снасти даже бюджетного уровня вполне чувствительны и балансируемы, правда к катушке это не особо относится. Смысл пальцами контролировать 20-50гр. на том конце плетни? Там и так все чувственно. Но для расширения кругозора можно конечно попробовать. Обычно в секте мультоманов остаются самые стойкие, остальные возвращаются обратно к мясорубке. Потому как практичнее и удобнее.


16 фев 2018, 14:00
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: джиговое удилище
При выборе кастинговой снасти нужно руководствоваться следующим принципом: Чем он дешевле, тем с более легким сердцем ты возвращаешься к мясорубке. :D

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


16 фев 2018, 14:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:24
Сообщения: 281
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: джиговое удилище
По мне так нормальный, а именно не совсем бюджетный 4000 по Шимано легко работает с грузами до 40 грамм. Преимущество в мульте, лично для себя, я не вижу. Приличное удилище одинаково хорошо передает все ньюансы джиговой проводки без необходимости пальцами контролировать проводку через шнур и легко позволяет отделить поклевку на вылете от стука грузила по камням. Добавлю, что являюсь уверенным пользователем мульта...


Последний раз редактировалось Alex731 16 фев 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.



16 фев 2018, 14:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
Я обычно выдерживал только до второй бороды. Первую, скрипя зубами, распутывал, а после второй со словами: "С....!........,........,.........!......................ть!!!" забрасывал мульт в нос лодки и думал: "Вот нафига мне мульт, который нет-нет да забородит? Ведь с мясорубкой десятилетиями проблем не возникает".
Я такой не один. Согласен, остаются в мульте самые стойкие или снобы, типа нахлыстовиков. И те, и другие считает полноценным только свой способ ловли. Остальные рыбаки на водоеме недочеловеки. По их мнению на мушку, например, можно поймать любую рыбу. И тут же сыплют примерами. А от простого вопроса как нахлыстом ловить на бровке затопленного русла, скажем с 4 до 14 метров, незамедлительно съезжают с темы.
Я вполне уважительно отношусь к любым способам ловли, в том числе мультом, но всегда озабочен вопросом "А это точно мне надо?"

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


16 фев 2018, 14:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: джиговое удилище
Screw писал(а):
Скажите, Евгений, у Вас есть обширный опыт применения мультипликаторов или это все подчерпнуто в сети?


Да, три года ловлю на джерки, небольшие от 37 до 60г.

Все вышесказанное лишь мое мнение, каждый ловит как ему удобнее. Я беру в руки отцовский комплект с 3000 эксией с бюджетной палкой весом 170г., и мне уже некомфортно ловить. У меня джерковый комплект легче. А так видел людей, которые с 4000 и даже с 5000 ездят и ловят, просто я бы так не поступил.

Р.S. Тема про джиговые палки, не стоит засерать ненужными спорами.


16 фев 2018, 15:22
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 16:36
Сообщения: 6
Сообщение Re: джиговое удилище
Викторыч, форумчане, спасибо большое за совет по блек холу, посмотрел в инете его, очень интересная снасть.
Вопрос, какой лучше тогда взять, если вес джиг-приманок в среднем 10-15 гр.
OPIRUS-II 2,30М 6-25ГР
OPIRUS-II 2,40М 7-30ГР
6-25 нормально ли будет кидать 10-15 гр приманки, или лучше взять с запасом 7-30?
И нашел еще один. Aiko Espada ESP240ML (ESP240ML) 5-25гр, что вы думаете?


17 фев 2018, 14:33
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: джиговое удилище
Уважаемые коллеги по увлечению проконсультируйте пжста в подборе бюджетного спиннинга для джига, в частности Спиннинг Maximus Workhorse-X 24M (2,40 м; 10-30 г) MSWHX24M. Предыдущие посты читал, но по Маximusu не видел, отзывов в инете мало. Может кто имел опыт пользования продукцией этой фирмы. Хочу попробовать в новом для себя способе рыбалки и подбираю соответствующие снасти.

_________________
Век живи, век учись


21 фев 2018, 09:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
Сергей11111 писал(а):
Викторыч, форумчане, спасибо большое за совет по блек холу, посмотрел в инете его, очень интересная снасть.
Вопрос, какой лучше тогда взять, если вес джиг-приманок в среднем 10-15 гр.
OPIRUS-II 2,30М 6-25ГР
OPIRUS-II 2,40М 7-30ГР
6-25 нормально ли будет кидать 10-15 гр приманки, или лучше взять с запасом 7-30?
И нашел еще один. Aiko Espada ESP240ML (ESP240ML) 5-25гр, что вы думаете?


OPIRUS-II 2,40М 7-30ГР

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


21 фев 2018, 10:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
morpech писал(а):
Уважаемые коллеги по увлечению проконсультируйте пжста в подборе бюджетного спиннинга для джига, в частности Спиннинг Maximus Workhorse-X 24M (2,40 м; 10-30 г) MSWHX24M. Предыдущие посты читал, но по Маximusu не видел, отзывов в инете мало. Может кто имел опыт пользования продукцией этой фирмы. Хочу попробовать в новом для себя способе рыбалки и подбираю соответствующие снасти.


Если Maximus, то начиная с Black Widow(Черная вдова) и выше. Но это уже ближе к 6 тыс. Если дорого, читай пост выше.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


21 фев 2018, 10:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB