Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Воблеры. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Лекс писал(а):
Пришли с Али диповые воблера от ALLBLUE 100мм 15,8гр SP в изящных расцветках. Заявленное заглубление до 3м, имеется система дальнего заброса в виде скатывающихся и фиксирующихся шаров. :D PS- мелкий это подарок.


ALLBLUE не самые зарекомендовавшие себя воблера с Али. Есть куда более успешные репликанты.


03 мар 2020, 17:03
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
bongo писал(а):
Явление знакомо
но я все равно зимой много покупаю , особенно магазин на Чернышевского , там и так дешевле все, да еще зимой скидка 15 % .

Вот катушку мульт для троля МАГДА ПРО там недавно взял, обошлась 1280р а по магазинам средняя 2000р
Вобы Ю Зури LB 90 обошлись 306 р везде они 390- 410р
Ну и в Москве вобы беру тоже зимой, потому как часто там бываю , тоже дешевле выходит

Но есть один минус нужно пораньше брать как только скидку объявят , многие знают и потихоньку все разбирают , а зимой воблеры не завозят . Сейчас там естественно уже ничего нет .
Но так гораздо легче покупать взял пару , потом еще вроде и незаметно для бюджета..

Пословица оправдывает себя :)


Перечитываю ветку. магда про за 1280р! привет из 2010!


03 мар 2020, 17:07
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:48
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Леонид Борисович
Техника: Нивка 21213. Букс рекс. Суза 2.5 Лодка 285
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
Лекс писал(а):
Пришли с Али диповые воблера от ALLBLUE 100мм 15,8гр SP в изящных расцветках. Заявленное заглубление до 3м, имеется система дальнего заброса в виде скатывающихся и фиксирующихся шаров. :D PS- мелкий это подарок.


ALLBLUE не самые зарекомендовавшие себя воблера с Али. Есть куда более успешные репликанты.

Производителей воблеров на Али великое множество, есть известные фирмы выпускающие качественные реплики почти ни чем не отличающихся от оригинала по внешнему виду. но не все модели реплик будут повторять игру и плавучесть с которого они слизаны. А есть мало известные, выпускающие свои изделия, подвальный Китай - 3руб ведро не в счёт. И пусть даже с небольшими доработками, как замена и подбор фурнитуры, проклеивание петель, подклеивание иногда грузиков на тело для регулировки плавучести, подгибания передней петли при уходе приманки в сторону, а то и без переделок - выстреливают и ловят, когда именитые бренды молчат. :shock: Раньше заказывал воблера коробками, cейчас наелся уже, стараюсь пополнять только те модели, что разловлены. Все расцветки в моделях не вымакать. :D


03 мар 2020, 20:23
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Товарищи троллингисты, подскажите по такому вопросу.
Есть река (Сухона), случается так, что вода летом сильно падает и в тех местах где предполагается ловля (недалеко от дома) - мелко, а именно 2 метра это максимальная глубина. Из вашей практики какие приманки можно использовать под такие условия? Та же рудра или варуна будет актуальна? Или балисонг с вантеном? Есть конечно и бомбер лонг А на 2-3 фута и карась от жексона на туже глубину. Но больше интересно узнать таскает ли кто-то такие приманки (рудра, балисонг и тп) на троллинг?

Если под эти условия посоветуете что-то буду премного благодарен! :hi:


04 мар 2020, 18:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
а именно 2 метра это максимальная глубина.


Это, мелко? :?
Ни чево что я тррою на глубине в 0,7-0,5метра? На роспуск около 5 метров? :?


04 мар 2020, 19:32
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Воблеры.
Содимский писал(а):

Это, мелко? :?
Ни чево что я тррою на глубине в 0,7-0,5метра? На роспуск около 5 метров? :?


Леша ну у тебя в деревне и не удивительно :D
Если идти в броднях галсами,то и на правый берег можно перейти в сухой год.


04 мар 2020, 19:51
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Содимский писал(а):
user0404 писал(а):
а именно 2 метра это максимальная глубина.


Это, мелко? :?
Ни чево что я тррою на глубине в 0,7-0,5метра? На роспуск около 5 метров? :?


Ого, рыба не боится хватать воблер?


04 мар 2020, 21:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
Содимский писал(а):
user0404 писал(а):
а именно 2 метра это максимальная глубина.


Это, мелко? :?
Ни чево что я тррою на глубине в 0,7-0,5метра? На роспуск около 5 метров? :?


Ого, рыба не боится хватать воблер?

На 0,5 щука стоит?????И мотора не слышит??? ;) Щурята голодные по 200г???

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


05 мар 2020, 10:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Воблеры.
Цитата:
Ого, рыба не боится хватать воблер?

Было у меня несколько таких случаев ,судак хватал воблера прямо у лодки на не распущенный спин
Приготовил к роспуску спин.. в это время поклевка на другой спин, пока вытаскивал на не распущенный спин схватывал судак .
Так это судак .а щуке и бог велел.. :)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


05 мар 2020, 10:55
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Воблеры.
bongo писал(а):
Цитата:
Ого, рыба не боится хватать воблер?

Было у меня несколько таких случаев ,судак хватал воблера прямо у лодки на не распущенный спин
Приготовил к роспуску спин.. в это время поклевка на другой спин, пока вытаскивал на не распущенный спин схватывал судак .
Так это судак .а щуке и бог велел.. :)

Тоже такое было, один в один, а на одном секретном озере щук ловили в 5-10 метрах от лодки не глуша мотор, правда в заброс.


05 мар 2020, 15:39
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
вопрос все же про то, что можно ли таскать по таким мелякам воблеры минноу типа рудры/вантена/балисонга - твичевые вообщем.


05 мар 2020, 16:20
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Воблеры.
Зачем вам меляки? Ищите ямы там крокодилы!


05 мар 2020, 16:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
вопрос все же про то, что можно ли таскать по таким мелякам воблеры минноу типа рудры/вантена/балисонга - твичевые вообщем.
Щука такое же животное,тоже любит тепло.Особенно по весне.Чего ей на глубине делать.Также вся на разливах.В смысле на мели.


05 мар 2020, 19:08
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Мужики я вам про оранжевое, а вы мне про квадратное. :lol:
Я знаю где у себя на водоеме щуку искать. Все коряги и ямы с меляками знаю. Вопрос в другом у меня был. Я спрашиваю у троллингистов можно ли на дорожку ловить твичевыми воблерами типа рудры и тп. У них заглубление до 1.5 метра вот и думаю приспособить под меляки. Что скажите? :?


05 мар 2020, 21:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Воблеры.
Какой трол Рудрой!!Самый сложный воблер при анимации. рудра 130 это твич воблер,то есть потяжки и рывки,отдача шнура обязательна,рыскает в небольшом диапазоне,на паузе покачивает боками либо колебания вокруг своей оси,при джерковых ударах заваливается на бок,блестя брюхом..Самая лучшая проводка это короткие резкие джерковые удары.. и пауза.. :!:Хотя попробовать можно,рыбалка дело водяное.. :)

_________________
посторонним В


05 мар 2020, 21:26
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:48
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Леонид Борисович
Техника: Нивка 21213. Букс рекс. Суза 2.5 Лодка 285
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
Мужики я вам про оранжевое, а вы мне про квадратное. :lol:
Я знаю где у себя на водоеме щуку искать. Все коряги и ямы с меляками знаю. Вопрос в другом у меня был. Я спрашиваю у троллингистов можно ли на дорожку ловить твичевыми воблерами типа рудры и тп. У них заглубление до 1.5 метра вот и думаю приспособить под меляки. Что скажите? :?

Однозначно, никто тебе не даст чёткого ответа на твой вопрос. Так как каждый воблер индувидуален и не каждый может проявлять игру на равномерной троллинговой проводке. Здесь скорее будет действовать правило - чем больше, длиннее или шире лопатка, в отличиии от небольшой твичинговой на вытянутых минношках, тем более ярче будет проявляться игра на равномерной проводке. Советую сделать проще, не дожидаясь открытой воды - набери ванну воды и погоняй взад и вперёд равномерно твичинговые модели воблеров и сам всё поймёшь и увидишь. :)


07 мар 2020, 13:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Воблеры.
А может быть еще проще. Проводка руками это одно. При тролинге , чуть скорость выше и начнет всплывать. Или по иному чудить.


07 мар 2020, 13:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
Мужики я вам про оранжевое, а вы мне про квадратное. :lol:
Я знаю где у себя на водоеме щуку искать. Все коряги и ямы с меляками знаю. Вопрос в другом у меня был. Я спрашиваю у троллингистов можно ли на дорожку ловить твичевыми воблерами типа рудры и тп. У них заглубление до 1.5 метра вот и думаю приспособить под меляки. Что скажите? :?

Я пробую любые вобы,какие в коробках и сумках на рыбалку взял,когда не особо щука активна.А там ,как повезёт. :? ;)

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


07 мар 2020, 13:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Воблеры.
Он на рыбалке не хочет ничего пробовать)). Он хочет все сразу знать )). Быть во всеоружии так сказать ).


07 мар 2020, 13:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Воблеры.
У меня был в детстве такой приятель. Он свято верил, что на самого большого червяка поймает самую большую рыбу. )


07 мар 2020, 13:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB