Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85
Воблеры. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Олег писал(а):
Он на рыбалке не хочет ничего пробовать)). Он хочет все сразу знать )). Быть во всеоружии так сказать ).


Олег, ты прямо как судья, приговоры раздаешь.

Я уже пару сезонов ловлю на твич и стал понимать как работают те или иные воблеры. Троллингом не увлекался и до недавнего времени считал это занятие пассивной ловлей, но теперь поменял свою точку зрения. Вопрос про минохи считаю очень правильным. Так как на него мне не могут ответить мои знакомые троллингисты. Ловят на проверенные вещи, а когда спрашиваешь, говорят лови на "это" и на другой глубине и другом водоеме... . Ответ хреновый по мне дак. Ладно, буду разбивать устоявшиеся понятия. Нашел информацию что у косодаки ион дд миноу неплохо ловит на дорожку.


07 мар 2020, 22:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:48
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Леонид Борисович
Техника: Нивка 21213. Букс рекс. Суза 2.5 Лодка 285
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
Олег писал(а):
Он на рыбалке не хочет ничего пробовать)). Он хочет все сразу знать )). Быть во всеоружии так сказать ).


Олег, ты прямо как судья, приговоры раздаешь.

Я уже пару сезонов ловлю на твич и стал понимать как работают те или иные воблеры. Троллингом не увлекался и до недавнего времени считал это занятие пассивной ловлей, но теперь поменял свою точку зрения. Вопрос про минохи считаю очень правильным. Так как на него мне не могут ответить мои знакомые троллингисты. Ловят на проверенные вещи, а когда спрашиваешь, говорят лови на "это" и на другой глубине и другом водоеме... . Ответ хреновый по мне дак. Ладно, буду разбивать устоявшиеся понятия. Нашел информацию что у косодаки ион дд миноу неплохо ловит на дорожку.

Создаётся впечатление, что Илья больше троллит тему, чем ищет ответ на свой вопрос. :oops:


07 мар 2020, 23:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Воблеры.
Илья. Вот ты же сам на свои вопросы уже ответил. Друзья тролингисты тебе ответили. Здесь на форуме тебе ответили. НАДО ПРОБОВАТЬ. А ты пытаешься ну прям заставить нас ответить то , что хочешь слышать сам. Есть проверенные вещи, которые все знают и тебе советуют, вот и все. Хочешь ломать стереотипы , ломай. Похвальное стремление, потом и других научишь. Но и набивать шишки самому, там где этого можно не делать , думаю не стоит.


07 мар 2020, 23:39
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:29
Сообщения: 686
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Лодка,мотособака
Сообщение Re: Воблеры.
Тоже ещё ранее сложилось такое мнение. Человек толи смакует , толи троллит, вопросы до безобразия ,тупые’


07 мар 2020, 23:40
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Воблеры.
На реке вообще не вижу смысла тролить. На заброс успешнее можно отловиться. Другое дело вдхр правильно говорят про другое место и другие воблеры. Там и рыба другая и больше шансов на трофей. Что касается непреодолимого желания потролить на твичевые миношки то раньше вообще на колебло тролили и ничего. На маленькой лесной речке вообще на джиг в проводку в толще воды не касаясь дна успешно можно ловить. В глубинке деды на ложку до сих пор ловят. Пробовать надо. Есть джиг головки с лопатой по типу воблера, насаживай мертвую рыбку получишь снасточку. Короче хоть пробку от шампанского с крючком привяжите можно поймать и так. Никто не говорит, что нельзя ловить на рудры всякие на тролл. Можно и в какой то момент погоды или настроения рыбы любая приманка сможет рыбалку сделать. Как повезет. Есть у меня один невзрачный воблерок от бат серии случайной совсем копеешный ловить на него невозможно он в штопор выходит и вылетает из воды, но щука его хватает сразу как он воды коснется заговоренный чтоли.


08 мар 2020, 08:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Воблеры.
Олег писал(а):
У меня был в детстве такой приятель. Он свято верил, что на самого большого червяка поймает самую большую рыбу. )

Главное в нашем деле-это верить!!!И пробовать!!! ;)

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


08 мар 2020, 09:40
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Да понимаю я. Спрашиваю у вас почти как у первоисточника скажем так, чтобы подводные камни не поймать. Вот например ловлю я Леща почти весь июнь только на пенопласт , а ведь не верит народ, что клюет. Но ведь клюет и чаще успешнее чем на живняк, только прикормка нужна тоже определенная. А народ на берегу видит что я ловлю на пенопласт, но все равно ловят на выползка или бутеры. Говорю - бери, клюет, нет говорит, херня какая-то. ( И продолжает ловить на выползка).Вот тебе и тролингуй только на троллинговые воблера))


12 мар 2020, 21:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Воблеры.
Попробую угадать: прикормка тоже пенопластовая. Общее правило - на что ловишь, тем и кормишь.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


12 мар 2020, 21:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Воблеры.
Викторыч писал(а):
Попробую угадать: прикормка тоже пенопластовая. Общее правило - на что ловишь, тем и кормишь.

Почти-почти)


13 мар 2020, 16:12
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:29
Сообщения: 686
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Лодка,мотособака
Сообщение Re: Воблеры.
Кто нибудь ловил на такой цвет ? Что Изображение


29 май 2020, 12:49
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Воблеры.
Коллектор писал(а):
Кто нибудь ловил на такой цвет ? Что Изображение

Голубой с точкой был, ловил неплохо.


29 май 2020, 13:50
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:29
Сообщения: 686
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Лодка,мотособака
Сообщение Re: Воблеры.
Спасибо, понял)


29 май 2020, 17:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: Воблеры.
Ребята, кто может что сказать про воблеры BAT стоит брать или не заморачиваться.


28 апр 2021, 10:03
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:41
Сообщения: 3
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: ЖеЛе "синий" кот
Сообщение Re: Воблеры.
user0404 писал(а):
Да понимаю я. Спрашиваю у вас почти как у первоисточника скажем так, чтобы подводные камни не поймать. Вот например ловлю я Леща почти весь июнь только на пенопласт , а ведь не верит народ, что клюет. Но ведь клюет и чаще успешнее чем на живняк, только прикормка нужна тоже определенная. А народ на берегу видит что я ловлю на пенопласт, но все равно ловят на выползка или бутеры. Говорю - бери, клюет, нет говорит, херня какая-то. ( И продолжает ловить на выползка).Вот тебе и тролингуй только на троллинговые воблера))

Я тоже предположу - дело и в прикормке и оснастке… короткие поводки с пенопластом (или эва) которые всасываются лещом вместе со взвесью из прикормки…


28 апр 2021, 14:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB