Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Дорожка, троллинг. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Stoum писал(а):
Илья, есть истина, ничего хорошего универсального нет)


Да понимаю я это. Выше тоже писал что 5-25 это неосновная палка которая может быть распущена, а может и нет. Так сказать под настроение или задачу уйти от нуля и тп. Эта палка дорогая, твичевая. Вопрос в том что у меня нет опыта в троллинге вообще. Вот и спрашиваю можно ли ее применить как 2ю чтобы таскать воблера. или все таки тест 5-25 слабоват. Глубины до 3.5м, очень редкие ямы 5м.


01 мар 2020, 00:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Олег писал(а):
Так купи что нравится тебе. У тебя какие то собственные стандарты. Ты спросил про тролинг тебе ответили. Тебе ответ не нравится , ты начинаешь искать причины не совпадения мнений. Вот при чем тут глубина ? Какая нах разница на метре или на восьми ты в пень засандалишь ? В троле самое главное чтоб не подводило, а не кончик дребезжащий. Надежность и комфорт нужен, о как. Деньги есть , ранее все тебе раздовывали, можешь и не крокодайлов покупать.


Тут наверное не соглашусь. Что должно не подвести? Поставить окуму 30ю на крокодил? Чего то не феншуйно. Что плохого если ты видишь и контролируешь работу воблера? На брёвнах с тестами 150-250 это фантастика


01 мар 2020, 00:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Илья, в личке)))


01 мар 2020, 00:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Сколько рыбачу , но до сих пор мне не поятно, что такое ТЕСТ .
Хотя лучше и на стоит обьяснять ! При выборе в магазине , меня интересует только - чтоб был лёгкий , в руку лёг , хлёсткий - не лапша , и не дорогой , длина 2.10 . ! ВСЁ )))

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


01 мар 2020, 01:27
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:59
Сообщения: 581
Откуда: Няндома,Арх.обл
Имя: Олег
Техника: Honda
CR-V 4,Honda crf 250 l,Кайман 360 S +Honda bf 20,
мб Егерь 15
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
корягин писал(а):
Сколько рыбачу , но до сих пор мне не поятно, что такое ТЕСТ .
Хотя лучше и на стоит обьяснять ! При выборе в магазине , меня интересует только - чтоб был лёгкий , в руку лёг , хлёсткий - не лапша , и не дорогой , длина 2.10 . ! ВСЁ )))
Минимальный и максимальный вес приманки который можно забросить. Палки неплохие Серебряный ручей и стоят недорого, сам такую юзаю 6-36.


01 мар 2020, 03:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Stoum писал(а):
Андре, причём заглубление и отработка бланка?

Просто не понимаю почему к глубине прицепились, вот и привёл пример, что таскаю над глубиной 30 метров воблеры, с заглублением всего метр, с седловидной лопатой. :pardon:
Игра самого воблера, форма его лопаты, его сопротивляемость влияют на вершинку, а не глубина.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


01 мар 2020, 06:00
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Между 5-25 и 150-250 на рынке не пустота если что!


01 мар 2020, 09:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Да ему не объяснить никуя. Он упрямый :D . На дорожку, я говорит никогда не ловил. Но знаю , что мне нужен тест маленький. Знаю это точно. Другие предложения в топку. Вот черт знает откуда у него такая осведомленность, но читать он видимо не любит. ; 40 страниц тема, все разжевано, разложено по полкам. Ничего придумывать не нужно. Нет, он придумывает. Может он издевается над нами ? :) Илья, вот возьми вицу с тестом 25. Привяжи куда нибудь и поедь потихоньку на машине, имитируя зацеп. Много вопросов по тесту пропадут сами собой. Точно также на лодке. Купи то, что тебе хочется и попробуй порыбачить. Уверяю, после первого зацепа или обрыва, или поломки хлыста, ты свое мнение изменишь. Тест 100 гр покажется лучшим тестом, а окума 30 лучшей катушкой.


01 мар 2020, 10:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Да, и ответь на вопрос. Зачем тебе фэншуй при троллинге ? :D
Для начала попробуй сделать так: Купи пяток крокодилов, оснасти нормальными катушками, леску бери самую толстую, какую найдешь. Воблера желательно тоже самые здоровые. Производитель и марка не важна, важен размер. Поменяй на них крючья, тоже на здоровенные, лучше морские. Чем больше тем лучше, ну ты понял. Затем все эту приблуду цепляешь на лодку, лодка должна быть похожа на ежа, или дикообраза, тут как кому нравится. Пять палок маловато, чтоб быть похожим на ежа, поэтому возьми еще пару в запас, вдруг сломается. После выполнения данных требований можешь ехать на рыбалку. Успокойся. Все. Теперь ты троллингист по фэншую. От других ты не отличаешься. Добравшись до места лова можешь начинать ловить. Распускаешь все спины разом, ну или по очереди. По фэншую нужно разом. Скорость держишь при этом 3-5 км в час. Распустившись, созерцаешь окружающий мир, наслаждаешься природой, в общем ждешь поклевку. Как только увидишь загнутый спин, не торопись. Рыба уже твоя. Ведь у тебя же нормальные спины , а не вица с тестом 5-25. В общем нужно дождаться, когда загнет все палки. Сопротивление должно увеличиваться . Ты в свою очередь добавляй постепенно газу. Например с тремя загнутыми спинами , ты должен идти уже не 5 км в час , а около 15. Как только загнет все 5, смело газуй километров 30, но только к берегу, не останавливаясь. Иначе все крокодилы, коих ты изловил , утянут тебя в пучину. Подходя к берегу не сбавляй скорость. Когда расстояние до берега будет равно длине роспуска, делаешь левый поворот. Левый если ты правша, или правый если левша. Так удобнее. Рыба в это момент должна вылететь на берег. Как только рыба окажется на берегу, все. РЫБАЛКА ПРОШЛА ПО ФЭНШУЮ. Ты молодец. Берешь колотуху и отправляешься глушить улов. Пока тот не убег. :D


01 мар 2020, 10:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
user0404 писал(а):
Что плохого если ты видишь и контролируешь работу воблера?

Илья, поделись где воблеры с джойстиком покупал? 8-)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


01 мар 2020, 14:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
user0404 писал(а):
Тут наверное не соглашусь. Что должно не подвести? Поставить окуму 30ю на крокодил? Чего то не феншуйно. Что плохого если ты видишь и контролируешь работу воблера? На брёвнах с тестами 150-250 это фантастика

Кто тут в фантасты записывает? ;) меня тоже запишите :)
Все палки именно на 250 ,(все крокодилы )и катушки Окума (20-30)
Шнур Китай 2.0
Много чего перепробовал но именно на таком комплекте и остановился,много лет на него ловлю.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


01 мар 2020, 15:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Олег писал(а):
Да ему не объяснить никуя. Он упрямый :D . На дорожку, я говорит никогда не ловил. Но знаю , что мне нужен тест маленький. Знаю это точно. Другие предложения в топку. Вот черт знает откуда у него такая осведомленность, но читать он видимо не любит. ; 40 страниц тема, все разжевано, разложено по полкам. Ничего придумывать не нужно. Нет, он придумывает. Может он издевается над нами ? :) Илья, вот возьми вицу с тестом 25. Привяжи куда нибудь и поедь потихоньку на машине, имитируя зацеп. Много вопросов по тесту пропадут сами собой. Точно также на лодке. Купи то, что тебе хочется и попробуй порыбачить. Уверяю, после первого зацепа или обрыва, или поломки хлыста, ты свое мнение изменишь. Тест 100 гр покажется лучшим тестом, а окума 30 лучшей катушкой.


:D делать мне больше не чего ( это я про издёвки). Уже хоть что-то конкретное, тест 100. Как бы народ не топил за то что нет универсалов, не согласен! Твич с тролингом похоже я не совмещу, а вот трол с тяжёлым джином с лодки без проблем. Попробую найти такую палку, потом отпишусь.


Последний раз редактировалось user0404 01 мар 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2020, 22:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Олег писал(а):
Да, и ответь на вопрос. Зачем тебе фэншуй при троллинге ? :D
Для начала попробуй сделать так: Купи пяток крокодилов, оснасти нормальными катушками, леску бери самую толстую, какую найдешь. Воблера желательно тоже самые здоровые. Производитель и марка не важна, важен размер. Поменяй на них крючья, тоже на здоровенные, лучше морские. Чем больше тем лучше, ну ты понял. Затем все эту приблуду цепляешь на лодку, лодка должна быть похожа на ежа, или дикообраза, тут как кому нравится. Пять палок маловато, чтоб быть похожим на ежа, поэтому возьми еще пару в запас, вдруг сломается. После выполнения данных требований можешь ехать на рыбалку. Успокойся. Все. Теперь ты троллингист по фэншую. От других ты не отличаешься. Добравшись до места лова можешь начинать ловить. Распускаешь все спины разом, ну или по очереди. По фэншую нужно разом. Скорость держишь при этом 3-5 км в час. Распустившись, созерцаешь окружающий мир, наслаждаешься природой, в общем ждешь поклевку. Как только увидишь загнутый спин, не торопись. Рыба уже твоя. Ведь у тебя же нормальные спины , а не вица с тестом 5-25. В общем нужно дождаться, когда загнет все палки. Сопротивление должно увеличиваться . Ты в свою очередь добавляй постепенно газу. Например с тремя загнутыми спинами , ты должен идти уже не 5 км в час , а около 15. Как только загнет все 5, смело газуй километров 30, но только к берегу, не останавливаясь. Иначе все крокодилы, коих ты изловил , утянут тебя в пучину. Подходя к берегу не сбавляй скорость. Когда расстояние до берега будет равно длине роспуска, делаешь левый поворот. Левый если ты правша, или правый если левша. Так удобнее. Рыба в это момент должна вылететь на берег. Как только рыба окажется на берегу, все. РЫБАЛКА ПРОШЛА ПО ФЭНШУЮ. Ты молодец. Берешь колотуху и отправляешься глушить улов. Пока тот не убег. :D


Что за муть ты пишешь? Сюжет свой отправь на НТВ может кино про тебя снимут. Я вроде нормально спросил про удочку, если тебе не нравится можешь не отвечать.


01 мар 2020, 22:56
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
bongo писал(а):
user0404 писал(а):
Тут наверное не соглашусь. Что должно не подвести? Поставить окуму 30ю на крокодил? Чего то не феншуйно. Что плохого если ты видишь и контролируешь работу воблера? На брёвнах с тестами 150-250 это фантастика

Кто тут в фантасты записывает? ;) меня тоже запишите :)
Все палки именно на 250 ,(все крокодилы )и катушки Окума (20-30)
Шнур Китай 2.0
Много чего перепробовал но именно на таком комплекте и остановился,много лет на него ловлю.


Понял спасибо. Крокодилы ещё вроде бывают с меньшим тестом. Кислотных цветов такие. Я дорожил на крокодил мне это показалось очень грубой снастью. Может быть из за того что в основном ловлю на звонкий лайт с тонким шнуром


01 мар 2020, 23:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Andre писал(а):
user0404 писал(а):
Что плохого если ты видишь и контролируешь работу воблера?

Илья, поделись где воблеры с джойстиком покупал? 8-)


На алике есть все :geek:
Шутка конечно, я всмысле про информативность вершинки


01 мар 2020, 23:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
user0404 писал(а):
Может быть из за того что в основном ловлю на звонкий лайт с тонким шнуром

Ну и лови дальше. Неужели интересно уйти от рыбалки с адреналином на тупой тролл. Где от тебя как рыбака ну практически ничего не зависит.

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


01 мар 2020, 23:18
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Огонька ещё вот
https://youtu.be/zoqkkBS97DM

В этом видео есть трофеи пойманные на палки 5-25, 10-30. Все на видео так сказать.


01 мар 2020, 23:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
иго писал(а):
Неужели интересно уйти от рыбалки с адреналином на тупой тролл. Где от тебя как рыбака ну практически ничего не зависит.

Можно вопрос :?: :) Игорь, что же отличает профи-рыбака-адреналинщика, от просто тупого троля :?: :)


02 мар 2020, 00:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Александр, а ты почитай внимательно чем ловит ТС и что советуют парню по палкам, катухе, шнурам. И все встанет на свои места. Не хочу никого обидеть но не считаю умение ходить на моторе по правильному треку достижением. Спорить тоже не буду, каждому свое.

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


02 мар 2020, 08:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Ну хорошо.Купил человек снастей разных и дорогих. За час научился забрасывать приманку и еще за час делать разные проводки. Что еще то от рыбака зависит на рыбалке?) Размер кошелька если только?)


02 мар 2020, 09:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB