Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
С чего начать ? 
Автор Сообщение
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:43
Сообщения: 4
Сообщение С чего начать ?
Всем привет.

Давным давно дед приучил к рыбалке, все лето проводили с ним в лодках и ловили с берега, недавно катались с женой в Устье-Кубенское и меня как прорвало - хочу рыбачить. С удочкой с берега поймали на небольшую жареху и то хорошо, сейчас хочу половить на спиннинг щуку с берега. Итак, появилось несколько вопросов, надеюсь поможете :

1. Что можно купить и что лучше купить для ловли щуки ( что еще можно поймать у нас на блесну и подобное ) с берега за 1-1.5к ( рыбалка ради рыбалки и собственно отдыха ). Раньше с берега кидал на обычную катушку, поэтому тормозить умею и бороды не боюсь =)

2. Где поближе от Вологды можно опробовать все это снаряжение в деле ( неспеша пройтись прокидать берег , получить не только удовольствие, но и попытаться сообразить на одну сковороду )

Скажу сразу, читать люблю, но информации много, поэтому вместо язвительных ответов можете тыкать носом в темы. Сам честно пытался разобраться во всех новомодных воблерах и прочем и практически ничего не понял.

Спасибо за ответы.


18 авг 2015, 23:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:20
Сообщения: 1754
Откуда: мякса
Имя: Сергей.Мякса:Рыбинское в-ще.
Техника: буран,прогрес 4,джонсон 40.ну и ещё кое что.
Сообщение Re: С чего начать ?
Уважаемый,я, как старый ,больной человек ,хочу посоветовать Вам начать с этого viewtopic.php?f=58&t=101&hilit=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%2C%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F ;)

_________________
Отдых,рыбалка,ночлег.Рыбинское в-ще с.Мякса...+7-921-250-60-42


19 авг 2015, 00:02
Профиль WWW
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:43
Сообщения: 4
Сообщение Re: С чего начать ?
Благодарствую =) отписался =)


19 авг 2015, 00:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: С чего начать ?
Лучше один раз увидеть,чем услышать.Без начальной практики читать учебники сложно.Советую напроситься на борт к бывалому рыбаку на выходные,всё проясниться и укажет путь.Удачи.


19 авг 2015, 22:23
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: С чего начать ?
Согласен с Евгением полностью. И дело вот в чём. Все знакомые приятели рыбаки, спиннингисты заядлые, решили меня приобщить к этому виду рыбной ловли. Рассказы о об увесистых уловах, периодическая литература, и ролики из инета, сделали своё дело. Купил спин, все прибамбасы, на приманки разоряться не стал, купил несколько штук по совету бывалых. На первой же рыбалке-полный ноль, и у меня, и .у бывалых. Ну со всякими бывает. Вторая, третья рыбалка, результат такой же. Ну ладно бы я как новичок в этом деле, но и у всех не густо, одна две рыбёшки за рыбалку на всю компашку. То погода не та, то рыба не активна и.т.д. Но вечером с берега на поплавочку, всё нормально, и погода и рыбья активность. Что бы не растраивать мастеров спиннинга, сошлись на том, что у меня руки для спиннингиста не от туда растут. :D Спиннингом ловлю изредка, с разным успехом, но душа больше лежит к поплавку. Рыбалка хороша любая но каждому своё.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


20 авг 2015, 09:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:50
Сообщения: 145
Сообщение Re: С чего начать ?
Сергей Мякса писал(а):
Уважаемый,я, как старый ,больной человек ,хочу посоветовать Вам начать с этого http://www.fishing35.ru/viewtopic.php?f ... 1%81%D1%8F;)

Спасибо за наводку, буду изучать.


30 мар 2020, 02:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB