Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Китайская SELVA - Sea Pro T15S 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Вот я и стал обладателем китайского 2-х тактника 15 сил. Как положено обкатали на нужных режимах.
Мотор является по сути Сельвой-15 китайского производства. Отлично собран, простой как топор. Никаких косяков не выявлено. Заводится с пол-пинка - что горячий что холодный. Работает чуть громче Меркурия, зато легче его -29 кг. Родословная просматривается на баке и на деталях мотора - присутствует клеймо Selva. Мотор уже обкатан на заводе, о чём говорит инструкция (на нормальном русском языке!) и свечи.
Прекрасно долго работает в режиме холостых (дорожка) - свечи остаются девственно чистыми. На глисс - пож-та и сбавив обороты до 2/3 устойчиво идёт 35.6 км/ч в 2 тушки. Выкатали 15 л бензина - около 45 км, большая часть водоизмещающий режим. С одним человеком просто летит.
Вывод - отличный мотор, всем рекомендую, у кого нет лишних денег.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/6
http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/7
http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/8
http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/9

Впереди ресурсные испытания!


15 май 2011, 20:06
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:25
Сообщения: 2141
Откуда: г.Сокол
Имя: Андрюха
Техника: Приорик
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Сколько стоит?

_________________
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
89535077455кому нужен, http://vkontakte.ru/id28700268


15 май 2011, 20:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Мотор по традиции купил в мотоотделе магазина "Экспресс" на Кирова. Естественно со скидкой! Нормальние ребята, хорошо разбираются в обслуживании и ремонте мототехники.


15 май 2011, 20:13
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Мотор в "Экспрессе" стоит 55 тыр.


15 май 2011, 20:22
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Поздравляю.
На следующий сезон буду такой брать. Коплю.

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


15 май 2011, 20:22
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:25
Сообщения: 2141
Откуда: г.Сокол
Имя: Андрюха
Техника: Приорик
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
ясно

_________________
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
89535077455кому нужен, http://vkontakte.ru/id28700268


15 май 2011, 20:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Осталось ощущение что для моей лодки (330) 15 китайских кобыл даже многовато..


15 май 2011, 20:42
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Давно ждал обсуждения этой темы. Ну очень мало информации в инете по этим моторам.
Интересуют несколько вопросов. Как отдача родного винта, т.к. на сейлах (а теперь это си про) винты точно знаю, что плохие - шаг от ступицы к концу лопасти меняется почти на 2 единицы и винт сам себя душит (проверяли в спец. мастерской в питере). есть ли в продаже винты другого шага? Сколько скорость на дорожку, чтоб обороты были уверенные? Какой расход топлива? Есть ли термостат? В магазине ни как не мог нормально откинуть мотор - плохая работа фиксатора, у тебя также? Плохо одевался колпак... Очень интересно, как заводиться на холодную, т.к. на нем стоит нижний стартер, такой же как на ветерке, он здорово снижает обороты при запуске в отличии от верхнего. Ветерки на холодную требуют очень интенсивного и быстрого рывка для запуска на холодную или бери шмыргалку, здесь как?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


15 май 2011, 20:50
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Опять выскажу своё мнение по этому поводу :oops: ...
Морис писал(а):
Вот я и стал обладателем китайского 2-х тактника 15 сил. С одним человеком просто летит.

Морис, как то очень странно ведёт себя лодка :unknown: вроде как по реке идёшь, где нет волны, а лодка прыгает :? даже когды вы вдвоём в лодке.
Морис писал(а):
Вывод - отличный мотор, всем рекомендую, у кого нет лишних денег.

Не торопись делать выводы ;) в конце сезона сделаешь.
Просьба написать потом о всех косяках, которые возникнут за сезон, только по честнаку 8-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


15 май 2011, 23:39
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Морис писал(а):
Осталось ощущение что для моей лодки (330) 15 китайских кобыл даже многовато..

Лодка коротковата.


16 май 2011, 00:09
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
В.Павел писал(а):
Давно ждал обсуждения этой темы. Ну очень мало информации в инете по этим моторам.
Интересуют несколько вопросов. Как отдача родного винта, т.к. на сейлах (а теперь это си про) винты точно знаю, что плохие - шаг от ступицы к концу лопасти меняется почти на 2 единицы и винт сам себя душит (проверяли в спец. мастерской в питере). есть ли в продаже винты другого шага? Сколько скорость на дорожку, чтоб обороты были уверенные? Какой расход топлива? Есть ли термостат? В магазине ни как не мог нормально откинуть мотор - плохая работа фиксатора, у тебя также? Плохо одевался колпак... Очень интересно, как заводиться на холодную, т.к. на нем стоит нижний стартер, такой же как на ветерке, он здорово снижает обороты при запуске в отличии от верхнего. Ветерки на холодную требуют очень интенсивного и быстрого рывка для запуска на холодную или бери шмыргалку, здесь как?

- про винты ничего не скажу, не интересовался, на вид как у Ямахи
- обороты холостые уверенные, скорость - 2-3 км/ч, думаю можно ещё снизить винтом газа.
- расход топлива точно не скажу - ходили в разных режимах, но на глиссере очень маленький
- насчёт термостата не знаю, не интересовался (поинтересуюсь)
- фиксатор работает не автоматически - надо поднять мотор (очень легко поднимается, легче чем 5-ка Мерк), пальцем защёлкнуть фиксатор
- колпак действительно плотно одевается (мне нравиться, т.к. на Мерке он постоянно сваливался при перевозке или волнении)
- усилие на ручном стартере побольше чем на именитых иномарках(декомпрессора нет, хотя вроде на Мерке-15 тоже нет), но я ходил на Вихре-30, поэтому мне это не заметно. На маховике имеются зацепы для верёвки, в случае обрыва штатной шмыргалки (в ремкомплект входит запасной пусковой шнур), На холодную (утром было -1) завёлся вез проблемм с подсосом.


16 май 2011, 07:18
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
По прыжкам лодки:
позже оказалось, что в торопях кривовато повесили мотор на транце, и пришлось отрегулировать упор переставной. Вдвоём перестала прыгать. В одно лицо надо сидеть строго посередине (центровать вес). Всё это относится только к почти полному газу. На 2/3 газа таких кульбитов не замечается. Это я к тому что конкретно к этой лодке и 2-м тушкам полный газ никчему


16 май 2011, 07:32
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Имея опыт юзания уже второй китайской марки (Парсун-15), могу сказать что Sea Pro на порядок выше его по качеству (у Парсуна даже колпак настолько мягкий, что пальчиком прожимается, да и запуск у него был не стабильно с первой попытки, в отличии от Си Про)


16 май 2011, 07:36
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:01
Сообщения: 2825
Откуда: вологда
Имя: павел
Техника: Джип, кожа, рожа.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
У меня был вихрь 30 купил Б\У. Вышел на середину Кубенского, и он у меня умер. Дернул раз 300,потом 3 часа выходил на веслах(прогресс 4). Я не механник а пользователь. Прежде чем купить новый мотор почитал отзывы в инете.Зачем совершать свои ошибки,надо учиться на чужих.Про Сельву ничего хорошего ненашел. Подкопил денег и купил хонду и вам советую- вначале подумайте.

_________________
товарищ верь, пройдет она так называемая гласность - и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.


16 май 2011, 08:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Владимир писал(а):
Морис, как то очень странно ведёт себя лодка :unknown: вроде как по реке идёшь, где нет волны, а лодка прыгает :? даже когды вы вдвоём в лодке.

Ну это ни как не из-за мотора. Причин может быть несколько:
- такая лодка. Если это так (а так бывает) ни чего не сделать, "дельфин" будет всегда.
- не правильно выставлен угол на моторе относительно транца.
- не правильная развесовка в лодке.
Владимир писал(а):
Морис писал(а):
Вывод - отличный мотор, всем рекомендую, у кого нет лишних денег.

Не торопись делать выводы ;) в конце сезона сделаешь.

здесь выделенное самое главное

Морис, ждем постоянных отчетов. Скорее всего очень скоро присоединюсь к владельцам лодочных китаемоторов.

Цитата:
Про Сельву ничего хорошего ненашел

Павел, а плохое нашел?
Я тоже весь инет перерыл и ни чего страшного и про си про и про оригинал сельву не нашел. Посмотри на мотолодке как там с япономоторами некоторые мучаются. 100% херовых отзывов на мотолодке по китацам от тех, кто НИКОГДА эти моторы не юзал! Отзывов о китацах вообще мало. Про парсуны точно знаю - говно, наелись ими многие продавцы. На десять проданных моторов 9 рекламаций. Си про в нашем городе торгуют не первый год, знаю продавцов и с других городов - рекламаций не больше чем на японцев.
Вчера только с соседом на эту тему болтали. У наго "Марине" (бельгийский меркурий) 50 кобыл, с прошлой осени с ним бьется, то вода в масло идет, то какую-то прокладку везли четыре месяца. Вчера вышел на воду минуту проработал, зазвенел "чек"...

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


16 май 2011, 08:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:01
Сообщения: 2825
Откуда: вологда
Имя: павел
Техника: Джип, кожа, рожа.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Я покупал мотор больше года назад, тогда думал купить сельву и нашел плохие отзывы. И искал я не в рекламе а на форумах и пр.Советские движки ведь тоже ходят по 40 лет.Но по отзывам лучше хонды ничего нет. А я катаюсь далеко и без запасного двигателя.

_________________
товарищ верь, пройдет она так называемая гласность - и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.


16 май 2011, 08:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
А вот еще "Волгарь" интересный мотор, и отечественного производителя.

А китайцы - они где то посередине между япономахами и вихрями. Китайцы при копировании агрегата всегда делают не абсолютно точную копию, а чтоб попроще и подешевле собирать было. Подшипники дешевенькие опять же, на железе сэкономят, литье в минимум стенки сделают, по итогу и легче и дешевле. Если мотор с достаточным запасом прочности спроектирован, то после китайского клонирования он будет ездить. А если на грани дозволенного - то после клонирования могут появиться неприятные моменты в эксплуатации, отваливаться чего нибудь начнет и прочее. У меня у знакомого китайский кроссовер был, Ховер, всем хороша машина, только сгорела в один прекрасный день. Я ради интереса по инетам полазил - и офигел, проводка на китайцах - на грани фола, без всякого запаса, а если предохранитель тоже китайский попался - горит проводка ярким пламенем. А потушить не смогли, потому как оболочка тросика сгорела и капот открыть не дала.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


16 май 2011, 08:43
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
павел писал(а):
Но по отзывам лучше хонды ничего нет

минус один - не едет. 8-)

а так - вроде неплохая марка. машины они тока зря делают - моторы и мотоцЫклы лучше получаютсо :)

_________________
главное - не сцАть =))


16 май 2011, 08:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 10:01
Сообщения: 2825
Откуда: вологда
Имя: павел
Техника: Джип, кожа, рожа.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Есть люди которые очень много катаются на моторах, ГИМС, рыбинспекторы.Посоветуйтесь с ними.Люди ответственные и плохого не посоветуют.По крайней мере по моторам.

_________________
товарищ верь, пройдет она так называемая гласность - и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.


16 май 2011, 09:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Китайская SELVA - Sea Pro T15S
Очень понравился коннектор топливого шланга. Он полностью металлический круглый, с запорным устройством. (пластиковый коннектор на Меркури-5 я один раз ломал - откинул неудачно мотор на выносном транце Прогресса-2М.


16 май 2011, 11:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB