Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 2681 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 135  След.
Re: Разговоры о ПВХ лодках 

Какая у Вас лодка ?
Баджер 16%  16%  [ 62 ]
Yamaran 5%  5%  [ 18 ]
Nissamaran 3%  3%  [ 11 ]
Фрегат 3%  3%  [ 13 ]
Флагман 12%  12%  [ 44 ]
Мнев и К 2%  2%  [ 7 ]
Азимут 1%  1%  [ 4 ]
Гидра 12%  12%  [ 47 ]
Корсар 1%  1%  [ 4 ]
Компас 4%  4%  [ 16 ]
NorthSilver 2%  2%  [ 8 ]
Гладиатор 5%  5%  [ 18 ]
Хантер 2%  2%  [ 6 ]
Навигатор 2%  2%  [ 7 ]
HDX 2%  2%  [ 6 ]
SOLAR 1%  1%  [ 3 ]
Посейдон 4%  4%  [ 14 ]
Санмарин 0%  0%  [ 1 ]
Стингрей 2%  2%  [ 6 ]
другие... 22%  22%  [ 85 ]
Всего голосов : 380

Re: Разговоры о ПВХ лодках 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:46
Сообщения: 39
Откуда: г. Череповец
Техника: Квинтрекс 390
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Владимир П. писал(а):
Евгений Евгеньевич писал(а):
Народ, а кто какие столики на ликтрос использует? Есть ли смысл брать столик сразу со стаканами под спиннинги?

Я брал столик с двумя подстаканниками. Мне удобно было очень. Укб3а на сайте Посейдона брал.


Ни чем удобнее чем стаканы на ликтрос не пользовался (пододвинуть-отодвинуть, доставать при поклевке), а столик был отдельно, тоже очень нравился, на него прикручивал поддон из Ленты под ложки, вилки - на рыбалке все под рукой и не улетает при качке или ветре. на этом-же столике крепил эхолот, навигатор и зарядку для телефона.


26 июн 2019, 13:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Владимир В. писал(а):
Ни чем удобнее чем стаканы на ликтрос не пользовался (пододвинуть-отодвинуть, доставать при поклевке), а столик был отдельно, тоже очень нравился, на него прикручивал поддон из Ленты под ложки, вилки - на рыбалке все под рукой и не улетает при качке или ветре. на этом-же столике крепил эхолот, навигатор и зарядку для телефона.

Столик и подстаканники, о которых я писал (УКБ-3А), как раз на ликтрос и крепятся.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


26 июн 2019, 14:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:48
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Леонид Борисович
Техника: Нивка 21213. Букс рекс. Суза 2.5 Лодка 285
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Sunsetpeople писал(а):
Лекс писал(а):
Чем же Ракета хуже баджера и ущербнее, можно по подробнее... :shock:


касаемо производителей, баджер это ветеран с огромной репутацией.
Ракета это рога и копыта, как выяснилось на суде одним товарищем.
Брака у ракет больше, отношение к потребителю такое себе, решение гарантийных вопросов хуже.
Месячные Очереди при заказе, оттягивание сроков.

По лодкам- просто склеенные, максимально удешевлённые в производстве,, простые обводы.
Сам дизайн лодок очень спорный.

Пользователи уже отмечали, что лодки не имеют выдающихся ходовых характеристик, и даже сложнее выходят на глиссирование. Так же часто дельфинируют.
У каждого производителя,который совсем недавно влез в рынок, есть свои уловки маркетинга.
У PB это лёгкость сборки с стеклокомпозит.
У Airlayer это запатентованные перегородки
У азимута это просто космическое качество и точка ;)
У Реки это полная кастомизация и народность.

У Ракет основной аргумент- это вес. Нет привальника, узкий кокпит и тд.
Изначально за низкий вес и брали лодки, сейчас же народ покупает и навешивает все то же, что и на других уже идёт в базе, а допы не дешёвые.
Лодки стоят неоправданно дорого, начиная с 330-й модели, 40 тыс в базе это перебор. Когда смотришь объявления о перепродаже, волосы дыбом встают.

Судить в целом о производителе из за единичных случаев косяков - не объективно. У каждого производителя они случаются, да же у именитых. На общем фоне положительных отзывов об Ракетах - это капля в море. По очередям и срокам -да есть такое, потому что на них есть постоянный спрос и они не работают с дилерами. То, что допы дорогие - дак они и у других производителей не бюджетные. По кобре - да есть такое при резком старте с не загруженным носом у серии РС, что невелируется загрузкой. У РЛ с плоским туннельным дном такого нет, выход на глисс почти мгновенный, мореходность похуже, за то феноминальная остойчивость и низкая посадка, можно выходить на берег не замочив ноги в мелких заливах. РЛ - это река-море, а РС - это море-река. По выбору ткани у ракетчиков то же есть выбор, кроме моделей эгоиста. Итог - каждый выбирает под свои цели задачи и возможности, так же у всех своё мнение. :)


26 июн 2019, 14:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Вобщем я так понял что не надо держатели для спинов клеить, лучше на ликтрос?


26 июн 2019, 14:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Кстати я сначала думал что они не работают с лидерами из-за жадности, на самом деле все проще, хотят без огласки и открытых скандалов напрямую решать гарантийные случаи.
Вы ведь не знаете сколько их.
А вот товарищ который судился рассказал, что было ну просто много косяков, сейчас стало получше, но далеко до идеала.


26 июн 2019, 14:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:48
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Леонид Борисович
Техника: Нивка 21213. Букс рекс. Суза 2.5 Лодка 285
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Евгений Евгеньевич писал(а):
Народ, а кто какие столики на ликтрос использует? Есть ли смысл брать столик сразу со стаканами под спиннинги?

Я вчера в Рыбачке в Ленте приобрёл ПАТРИОТ, лёгкий удобный не намокает. Внутренний диаметр труб 33мм, если снять резинки. В магазине проверил троллинговой палкой от форсажа - влезает.Немного затюнинговал наклейками от китайских фирм воблеров. :D


Вложения:
1а.jpg
1а.jpg [ 337.87 Кб | Просмотров: 3829 ]
3а.jpg
3а.jpg [ 279.51 Кб | Просмотров: 3829 ]
2а.jpg
2а.jpg [ 263.94 Кб | Просмотров: 3829 ]
26 июн 2019, 15:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Sunsetpeople писал(а):
Кстати я сначала думал что они не работают с лидерами из-за жадности, на самом деле все проще, хотят без огласки и открытых скандалов напрямую решать гарантийные случаи.
Вы ведь не знаете сколько их.
А вот товарищ который судился рассказал, что было ну просто много косяков, сейчас стало получше, но далеко до идеала.

Ключевые слова , что ты сам себе надумал и "понёс" в массы...а товарищ про косяки на своём конкретном экземпляре рассказал - за них и судился ( у других производителей тож бывает ).
А было качество и есть качество отличное ( да хоть и как на моей лодке), а я на их складе среди лодок не рылся -не выбирал( как и остальные). 8-)


26 июн 2019, 16:13
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Как владелец Ракеты РЛ 320 эгоист, могу отметить хорошее качество сборки лодки, предсказуемое поведение на воде. Благодаря плоскому дну очень удобно по мелям ходить.
Да, ждал я ее месяц по весне, ну это понятно спрос то большой. Привальник и прочее мне и не нужно, лодку брал для небольших водоемов, на остальные случаи есть большой комплект.
То что люди на такие лодки умудряются впихнуть все мыслимые и немыслимые допы вплоть до транцевых колес, а потом продавать её по "рыночной цене" это Бог им судья, я из допов кроме сумки из ПВХ ничего не брал, вышло очень бюджетно.
Короче не надо Ракеты ругать, по крайней мере 320 лодки вполне достойные.


26 июн 2019, 16:35
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Лекс писал(а):
Евгений Евгеньевич писал(а):
Народ, а кто какие столики на ликтрос использует? Есть ли смысл брать столик сразу со стаканами под спиннинги?

Я вчера в Рыбачке в Ленте приобрёл ПАТРИОТ, лёгкий удобный не намокает. Внутренний диаметр труб 33мм, если снять резинки. В магазине проверил троллинговой палкой от форсажа - влезает.Немного затюнинговал наклейками от китайских фирм воблеров. :D


Очень похож на держак от Амазонии

Изображение


26 июн 2019, 17:01
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:48
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Леонид Борисович
Техника: Нивка 21213. Букс рекс. Суза 2.5 Лодка 285
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Pavluxa писал(а):
Как владелец Ракеты РЛ 320 эгоист, могу отметить хорошее качество сборки лодки, предсказуемое поведение на воде. Благодаря плоскому дну очень удобно по мелям ходить.
Да, ждал я ее месяц по весне, ну это понятно спрос то большой. Привальник и прочее мне и не нужно, лодку брал для небольших водоемов, на остальные случаи есть большой комплект.
То что люди на такие лодки умудряются впихнуть все мыслимые и немыслимые допы вплоть до транцевых колес, а потом продавать её по "рыночной цене" это Бог им судья, я из допов кроме сумки из ПВХ ничего не брал, вышло очень бюджетно.
Короче не надо Ракеты ругать, по крайней мере 320 лодки вполне достойные.

Золотые слова, полностью поддерживаю. :yes:


26 июн 2019, 17:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Уже писал ,повторюсь ...крайне неудобно два спинингодержателя так близко друг от друга,
вернее ; два спина так близко ,да вдобавок еще и эхолот между ними.
пы.сы:имеется ввиду для дорожки неудобно

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


26 июн 2019, 19:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
А я не для дорожки брал, очень удобно при переезде ставить их туда с напарником, для троллинга можно использовать только один.если эхолот как у меня Garmin 150 то не мешается ни сколько


26 июн 2019, 20:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Sunsetpeople писал(а):
А я не для дорожки брал, очень удобно при переезде ставить их туда с напарником, для троллинга можно использовать только один.если эхолот как у меня Garmin 150 то не мешается ни сколько

Для перевозки спинов и подсака у меня приклеены на баллонах стаканы.А эхолот на отдельной платформе.Каждый под себя подбирает оборудование.Как ему удобно.Я один спин почти всегда держу на весу в руках,чтобы чувствовать малейшее стороннее прикосновение при троллинге. .

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


26 июн 2019, 22:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Народ, а что с насосами? Говорят комплектные от производителя не очень обычно?
Получается либо дорогой электрический, либо улитку и браво 9 - добивать? На первый вариант пока денег нет :(


28 июн 2019, 08:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Если браво 9 в комплекте то модно ничего не покупать, но лучше улитку для ускорения накачки


28 июн 2019, 10:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:46
Сообщения: 39
Откуда: г. Череповец
Техника: Квинтрекс 390
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
TIIL писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
А я не для дорожки брал, очень удобно при переезде ставить их туда с напарником, для троллинга можно использовать только один.если эхолот как у меня Garmin 150 то не мешается ни сколько

Для перевозки спинов и подсака у меня приклеены на баллонах стаканы.А эхолот на отдельной платформе.Каждый под себя подбирает оборудование.Как ему удобно.Я один спин почти всегда держу на весу в руках,чтобы чувствовать малейшее стороннее прикосновение при троллинге. .



Было так, столика нет, он впоследствии стоял около ручки, практически поверх баллонв


Вложения:
IMG_20170908_114219_HDR.jpg
IMG_20170908_114219_HDR.jpg [ 660.16 Кб | Просмотров: 3345 ]
28 июн 2019, 12:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Владимир В. писал(а):
TIIL писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
А я не для дорожки брал, очень удобно при переезде ставить их туда с напарником, для троллинга можно использовать только один.если эхолот как у меня Garmin 150 то не мешается ни сколько

Для перевозки спинов и подсака у меня приклеены на баллонах стаканы.А эхолот на отдельной платформе.Каждый под себя подбирает оборудование.Как ему удобно.Я один спин почти всегда держу на весу в руках,чтобы чувствовать малейшее стороннее прикосновение при троллинге. .



Было так, столика нет, он впоследствии стоял около ручки, практически поверх баллонв

В прицепе лодка возится?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


28 июн 2019, 13:14
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:46
Сообщения: 39
Откуда: г. Череповец
Техника: Квинтрекс 390
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Да, в прицепе. За 9 лет сдувал 1 раз. чтобы заплату наклеить.


28 июн 2019, 13:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Владимир В. писал(а):
.



Было так, столика нет, он впоследствии стоял около ручки, практически поверх баллонв[/quote]
Хорошая компоновка. Всё удобно!Под рукой!

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


28 июн 2019, 15:12
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Вологда
Имя: Антон
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Ребята добрый вечер. Флагман 420 с надувным дном . Кто пользуеться ? Какие минусы и плюсы? Может какие нибудь доработки?


28 июн 2019, 18:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2681 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 135  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB