Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Наши плавсредства 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Наши плавсредства
AlexZe писал(а):
Ну ни чё се, тёзка, ты канал деффкин прошерстил!!! Не думаю, что лично с ней знаком и так хорошо про сварочник знаешь.

Вообще не шерстил: это видео (не досмотрел), самое первое про канал, и еще начало одного про новый сварочник. А стоимость его просто загуглил - около 140 косарей. Деньги ей "задонатил подписчик на развитие канала, и она его купила". Тебе часто донатят по сто штук, мой друг? )) Да, у нее сиськи, но не до такой же степени это работает.. ))
AlexZe писал(а):
У тебя много Таких знакомых девушек, или парней, которые лодки сами варят!?

Варят лодки - нет. Видимо, у них нет дедушек, которым оно надо ))
Зато есть знакомая, что управляла целым пароходом на должности 3 ПК.
AlexZe писал(а):
ЗЫ. Твое видео - да, крутое. Всё сам, всё сам!!! Правда на 3.21 мин. слушать нудное повествование - надоело.

Но-но, это не мое видео, а того мужика. Обстоятельный человек, сразу видно. А то, что ролики не гламурные - так он и не блогер..


12 июн 2020, 23:22
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:11
Сообщения: 599
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Вся для рыбалки. т.8-953-519-38-75.
Сообщение Re: Наши плавсредства
Чем спорить,бабу свою поставте,нарезаную лодку сварить!


13 июн 2020, 01:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Наши плавсредства
[quote="Janus"]Меня больше вот это в сопутствующих видео впечатлило -
https://www.youtube.com/watch?v=UtF7qmOapO4
Свой проект, все сам..[/quote]

Возвращаясь к напечатанному ..., а меня во это впечатлило! Свой проект и тоже всё сами :)
https://youtu.be/4Gc_0i49T_E


19 июн 2020, 11:47
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:04
Сообщения: 61
Сообщение Re: Наши плавсредства
Ну что ж, время пришло. Срочные дела переделаны, остальные отодвинуты что бы потом стали срочными. Короче, выбрал время и сварганил вставку в прицеп. Функцию свою выполняет, держит крепко, разгрузка не заставляет парится, погрузка доступна в одно личико( напомню, мой комплект 130 кг и в одно лицо закинуть просто не реально). Не судите строго, опыта не имел, видел что то подобное в инете и в магазинах готовые комплекты по неприемлимым для меня ценам, вся сложность в том что практически все сделано под гандончики, а тут пришлось строить под себя. По поводу неудобных берегов: уже пробовал-отцепляю прицеп от машины и все в воду, а потом лебедочкой которая затаскивает лодку перецепляюсь за машину и подтаскиваю к машине.


Вложения:
Комментарий к файлу: автопоезд, готов к эксплуатации
IMG_20200629_093440.jpg
IMG_20200629_093440.jpg [ 914.08 Кб | Просмотров: 10718 ]
06 июл 2020, 19:48
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:29
Сообщения: 686
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Лодка,мотособака
Сообщение Re: Наши плавсредства
Нормуль, задний борт снять с петель ,ну и под ремни мягкую прдложку проложить .


06 июл 2020, 21:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:04
Сообщения: 61
Сообщение Re: Наши плавсредства
Коллектор писал(а):
Нормуль, задний борт снять с петель ,ну и под ремни мягкую прдложку проложить .

Да, все со временем доделается и доски под бортами обошьются и остальное, просто попробовать покататься и на рыбалку скататься не терпелось. Самое что радует-развесовка нормальная получилась, ложишь 0,5кг на нос-перевешивает нос, ложишь на корму-корма уходит вниз.


06 июл 2020, 21:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Наши плавсредства
Парни кто в телеграмме баркасики обсуждает, может и сюда чутка инфы закините, лично я не не люблю в телефоне смотреть.
Позавчера зашел в телеграмм так целый час перекручивал сообщения, чтобы до сего дня добраться.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


18 авг 2021, 15:27
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Наши плавсредства
___


09 окт 2021, 18:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Наши плавсредства
Всем здравия...
Сделал себе подарок под НГ , взял Ботсман 380а.
Собрал, качество склейки вындравилось. Ну и ширина кокпита 86см после РС380-это простор.
Фота не вставляется


27 ноя 2022, 11:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:24
Сообщения: 202
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Наши плавсредства
Евгений35 писал(а):
Всем здравия...
Сделал себе подарок под НГ , взял Ботсман 380а.
Собрал, качество склейки вындравилось. Ну и ширина кокпита 86см после РС380-это простор.
Фота не вставляется


Почему выбор пал на ботсман? Каковы отличия скажем от того же флагмана, рифа, роджера?


27 ноя 2022, 14:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Наши плавсредства
Думаю , в ходовых не потерять с увеличением кокпита по сравнению с предъидущей лодкой... Отличия от перечисленных не знаю. Но то , как на этой сделаны законцовки балонов и донышко вклеено ниже, мне определённо ндравиццца... И килеватость оптимальна... средне-низко или как там ещё. Под мой мот и при 380й длине , считаю- в самый разец.


27 ноя 2022, 19:51
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:24
Сообщения: 202
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Наши плавсредства
Евгений35 писал(а):
Думаю , в ходовых не потерять с увеличением кокпита по сравнению с предъидущей лодкой... Отличия от перечисленных не знаю. Но то , как на этой сделаны законцовки балонов и донышко вклеено ниже, мне определённо ндравиццца... И килеватость оптимальна... средне-низко или как там ещё. Под мой мот и при 380й длине , считаю- в самый разец.

Благодарю за ответ. Сам стою перед выбором что взять, был баджер фл360 пайолка и флагман нднд 350. Оба ушатал, ищу что то но вое в размере 380+. Скорее всего нднд. Присматриваюсь к reef тритон, стоит ли оно того не знаю.


27 ноя 2022, 22:39
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Наши плавсредства
Prorab писал(а):
Евгений35 писал(а):
Думаю , в ходовых не потерять с увеличением кокпита по сравнению с предъидущей лодкой... Отличия от перечисленных не знаю. Но то , как на этой сделаны законцовки балонов и донышко вклеено ниже, мне определённо ндравиццца... И килеватость оптимальна... средне-низко или как там ещё. Под мой мот и при 380й длине , считаю- в самый разец.

Благодарю за ответ. Сам стою перед выбором что взять, был баджер фл360 пайолка и флагман нднд 350. Оба ушатал, ищу что то но вое в размере 380+. Скорее всего нднд. Присматриваюсь к reef тритон, стоит ли оно того не знаю.

Тоже Рифы заинтересовали размерами кокпита (скат-тритон400-450. Про качество не могу найти отзывов.


29 ноя 2022, 11:14
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:02
Сообщения: 31
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Флагман380,Сузуки 9.9
Сообщение Re: Наши плавсредства
На русфишинге почти 400 страниц, вдоль и поперёк.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... ko.186041/


29 ноя 2022, 14:31
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:14
Сообщения: 26
Откуда: Вологда
Имя: Григорий
Техника: Лодка гладиатор 350, меркурий 15
Сообщение Re: Наши плавсредства
Тоже в поисках варианта 380+, кто что может сказать о роджерах - как идёт по волне, по качеству материала и склейке?


29 ноя 2022, 14:42
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Наши плавсредства
pgn35 писал(а):
Тоже в поисках варианта 380+, кто что может сказать о роджерах - .... по качеству материала и склейке?

Купите лучше лодку, нормальную.


29 ноя 2022, 19:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:14
Сообщения: 26
Откуда: Вологда
Имя: Григорий
Техника: Лодка гладиатор 350, меркурий 15
Сообщение Re: Наши плавсредства
А какие нормальные???


29 ноя 2022, 21:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:24
Сообщения: 202
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Наши плавсредства
Term писал(а):
pgn35 писал(а):
Тоже в поисках варианта 380+, кто что может сказать о роджерах - .... по качеству материала и склейке?

Купите лучше лодку, нормальную.


А что не так с материалами? Как определить где они нормальные, а где нет? На гидре? У моего баджера за 12 лет пвх на дне потресколось, но не разошлось и воду не пропускает, швы чуть засвистели. На флагмане за 9 лет транец сгнил, но материалом всё в порядке, пору проколов по дурости.


30 ноя 2022, 09:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Наши плавсредства
Просто из опыта ... летом была приобретена новая лодка Роджер Зефир (4 метра), По ходовым качествам претензий не было - Лодка бежит под 9,9/15 очень хорошо, резво, глисс и прочее - хорошо, сравнима с известными брендами, в этом вопросов нет!
При первом накачивании заметили странности - в периметру соединения нднд дна присутствовали небольшие вздутия, типа пузырей различной формы, дилер при нас позвонил на завод, там ответили - "нормально, бывает, все расправится" ... не расправилось, кстати, за то время что у нас была лодка. Сразу обратили внимание, что материал ПВХ странный какой - то на наш взгляд, очень отличается от привычного - тонкий, корд едва прикрыт пвх, эдакий "хрустящий" если можно так выразится, (как бы не ломкий появились мысли, ну как картонку десятки раз сложить - развернуть, в итоге размахрится, переломается), но лодка очень нужна была и опять же дилер убедил - нормально, у всех такое. Первый выезд на реку (выходные) все расставил на свои места, первая же пойманная рыба (Щука 2 + кг), при перевалке в подсаке через баллон плавникам нанесла пару проколов. Сразу и не заметили, просто стало падать давление, вернувшись естественно стали швы и прочее проверять, но выяснилось лишь когда по всей лодке прошли мыльным раствором ... Именно на том месте и нашлись проколы. (лодка - все же серийная ...).
И да у кого есть такие лодки, перед ремонтом рекомендую оочень осторожно протирать место ремонта растворителем или ацетоном ... ))
Прошу учесть, что это лишь наше с коллегой мнение, наш опыт, типа вон и у других так - на это ни в коем случае не ссылаемся, ни кому это мнение не навязываю, ни чего не доказываю, ни в чем не убеждаю.
Какую купить не могу советовать, хороших, приличного качества лодок есть выбор, на разный "вкус" и предпочтения.


30 ноя 2022, 10:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Наши плавсредства
Есть у знакомого Скат. Что-то больше 4м,точно не знаю. Мотор или 15или 20 лошадей. Места в лодке да, хоть отбавляй. Но из-за того что лодка широкая и тяжёлая выход на глисс очень долгий и напряжный, да и скорость из-за большой площади соприкосновения с водой, маловата для мотора с такой мощностью.

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


30 ноя 2022, 11:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB