Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Небольшой вопрос по Меркуриям 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:33
Сообщения: 516
Откуда: Череповец, Прислонь Яр обл.
Имя: Владимир
Техника: Разная
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
Andre писал(а):
Шереспер писал(а):
что за регулировка холостых оборотов ? можно поподробней пожалуйса

Она наверное есть у всех, только расположена в разных местах. У меня SEA PRO 15 и на нём болтик регулировки ХХ под калпаком. Регулировка заключается в том, что отодвигает лопатку газа дальше, создавая упор. Если надо ХХ оборты уменьшить, то по маленьку выкручиваешь до нужных одоротов.

В Мерке есть кнопка холостого хода,она совмещена с подсосом,при нажатии-работает как подсос,поворотом влево-вправо регулируешь обороты,очень удобно в обращении.

_________________
Изображение Лучше моря-только Белое море


31 авг 2013, 08:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
vab писал(а):
В Мерке есть кнопка холостого хода,она совмещена с подсосом,при нажатии-работает как подсос,поворотом влево-вправо регулируешь обороты,очень удобно в обращении.

Согласен что любая фишка сделана для удобства, но мне вот сейчас не хватае генератора, а покупать и переделывать не мало встанет. Так что каждому своё. :)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


31 авг 2013, 08:38
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
Шереспер писал(а):
vab писал(а):
Брать однозначно 15.Сам тролил на Мерке м15 с мультирумпелем,мотор песня.Кроме мультирумпеля у него еще имеется фишка-удобная регулировка холостых оборотов,идешь против ветра-добавляешь,по ветру-убавляешь(делов-повернуть колесико),в результате-поддерживается нужная для троллинга скорость.Я и Ямаху 50 выбрал из этих соображений,в ней электроникой регулируется холостой ход.Из двухтактников 15 на мой взгляд лучше не найти.Минус как и у всех двухтактактников-воняет выхлопом. Ну и еще шумноватый он,впрочем это молодежи нравиться-поет как Шаляпин. :D Если смотришь двухтактники-бери не думай.

что за регулировка холостых оборотов ? можно поподробней пожалуйса

Вот и я думаю, что за приблуда такая? Если внутри кожуха, то нафига каждый раз вскрывать его и регулировать.
А на румпеле ничего такого нет, у самого Мерк.


01 сен 2013, 18:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
jimmy писал(а):
Шереспер писал(а):
vab писал(а):
Брать однозначно 15.Сам тролил на Мерке м15 с мультирумпелем,мотор песня.Кроме мультирумпеля у него еще имеется фишка-удобная регулировка холостых оборотов,идешь против ветра-добавляешь,по ветру-убавляешь(делов-повернуть колесико),в результате-поддерживается нужная для троллинга скорость.Я и Ямаху 50 выбрал из этих соображений,в ней электроникой регулируется холостой ход.Из двухтактников 15 на мой взгляд лучше не найти.Минус как и у всех двухтактактников-воняет выхлопом. Ну и еще шумноватый он,впрочем это молодежи нравиться-поет как Шаляпин. :D Если смотришь двухтактники-бери не думай.

что за регулировка холостых оборотов ? можно поподробней пожалуйса

Вот и я думаю, что за приблуда такая? Если внутри кожуха, то нафига каждый раз вскрывать его и регулировать.
А на румпеле ничего такого нет, у самого Мерк.
Ничего не надо открывать! Который подсос он вертится и оборотики добавляет! :D

_________________
ИзображениеИзображение


01 сен 2013, 18:15
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:07
Сообщения: 800
Откуда: грязовец
Имя: андрей
Техника: Лада Икс-рей
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
] Ничего не надо открывать! Который подсос он вертится и оборотики добавляет! :D[/quote]
:write: :)


01 сен 2013, 18:18
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
Юрген77 писал(а):
Ничего не надо открывать! Который подсос он вертится и оборотики добавляет! :D

Дак его только на время заводки и прогрева движка и надо крутить, а дальше влево до упора.
Это как на старых карбюраторных машинах, на подсосе ведь не ездили, а то бенза значительно больше расход будет.


01 сен 2013, 18:53
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:09
Сообщения: 226
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Небольшой вопрос по Меркуриям
Анатольевич писал(а):
С дедом на Сухоне разговаривал у него Вихрь , он говорит на...я вы моторы эти иностранные покупаете вот у меня Вихрю больше 20 лет и не разу не подводил :-|
Что нравится то и покупайте , по максимуму .

Дед наверняка сам следит за мотором, сам проводит ТО и способен оперативно устранить возможные косяки. Другое дело я - знаю только куда дернуть, чтобы мотор завелся, и куда позвонить, если он не завелся :)
Я потому и хочу взять Мерк, что они вроде бы качественные. Чтоб потом не устраивать гребные туры через пол Рыбинского :)


02 сен 2013, 14:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB