Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Комплект одиночки 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Комплект одиночки
Аналог прогулочного речного велосипеда! :)

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


23 сен 2019, 11:37
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:04
Сообщения: 61
Сообщение Re: Комплект одиночки
Может и не сюда залез, но нужна помощь зала. Перед выходом на пенсию решил поменять транспорт. Так как с работой времени не было от слова практически совсем, то довольствовался нырком2 и руками. Некоторые уважаемые здесь уже отписывались что встречали неадеквата в районе Новы на Шексне на веслах, так сознаюсь то был я. Теперь вопрос, я голову сломал (сам опыта не имею) по НДНД, сланевым, присматриваюсь к афалине 330(не триморанная). Условия: рыбачу один, редко покатушки с семьей, общий вес максимум 300кг, район рыбалок Шексна, Лосазатское. Ирма идр. (на Рыбинском планирую выходить редко, недалеко, и при нормальной погоде), проблем с хранением и перевозкой нет(есть прицеп и место для хранения). Очень интересно услышать мнение реальных владельцев афалин 330,360,380 интересно все: как ведут себя на спокойной воде, на волне, склонность к заливанию, к опрокидыванию, более склоняюсь к пластику. И если есть владельцы моторов HDX F8? F9,9 четырехтактные (двухтактники при их несомненных достоинствах цена и вес не интересны) тоже с радостью выслушал бы мнения (планирую взять или нового китаезу, или с рук яму или мерка. На новых япов цена заоблачная, мне не по карману). Помогайте, буду искренне благодарен.


28 фев 2020, 22:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Комплект одиночки
уксус писал(а):
Может и не сюда залез, но нужна помощь зала. Перед выходом на пенсию решил поменять транспорт. Так как с работой времени не было от слова практически совсем, то довольствовался нырком2 и руками. Некоторые уважаемые здесь уже отписывались что встречали неадеквата в районе Новы на Шексне на веслах, так сознаюсь то был я. Теперь вопрос, я голову сломал (сам опыта не имею) по НДНД, сланевым, присматриваюсь к афалине 330(не триморанная). Условия: рыбачу один, редко покатушки с семьей, общий вес максимум 300кг, район рыбалок Шексна, Лосазатское. Ирма идр. (на Рыбинском планирую выходить редко, недалеко, и при нормальной погоде), проблем с хранением и перевозкой нет(есть прицеп и место для хранения). Очень интересно услышать мнение реальных владельцев афалин 330,360,380 интересно все: как ведут себя на спокойной воде, на волне, склонность к заливанию, к опрокидыванию, более склоняюсь к пластику. И если есть владельцы моторов HDX F8? F9,9 четырехтактные (двухтактники при их несомненных достоинствах цена и вес не интересны) тоже с радостью выслушал бы мнения (планирую взять или нового китаезу, или с рук яму или мерка. На новых япов цена заоблачная, мне не по карману). Помогайте, буду искренне благодарен.

Здравствуйте! В идеале по Афалинам-Вам бы именно на воде прокатиться..Хоть на 330-380,с определённым мотором,при разных погодных условиях(дистанцию не рассматриваем).Про пвх-шки-то же самое-только самому попробовать.Сравнить удобство, к примеру именно, на воде.Эго-комплект(если не упоминать про прицеп)именно нднд 320-360 +6-10лс плм не рассматриваете? Отговорю от ЛЮБОГО китаёзы.Не зецикливайтесь на 4-т именно на этих мощностях.6-8лс 2-т,2 циллиндра Яма,например,работает мягко,звук от 4-т не отличите на средних и высоких оборотах.Сюда же можно Тоху 9.8 приписать. Разница расхода топлива на этих мощностях вообще никакой 2 и 4-т.Моторы легче,проще.Всё конечно имхо.С Ув.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


29 фев 2020, 00:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:09
Сообщения: 353
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: Renault Sandero Stepway, Иж Юпитер-5, Hunterboat 280, Altair 335, Nissanmarin 9.8, Tohatsu 3.5
Сообщение Re: Комплект одиночки
Для одного сомнительный вариант вроде получается, если даже 330 афалина, по моему, килограмм 70 весит...


29 фев 2020, 21:25
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:04
Сообщения: 61
Сообщение Re: Комплект одиночки
В том то и дело. что протестировать лодки под разными моторами не имелось возможности ( не покупать же по очереди все комплекты). Но имеется стойкое желание встретить следующее лето моторизированым. По афалинам очень мало информации в сети, общался с начальником верфи так что инфа в основном только от него. Ему естественно интересно продать, не обвиняю, не сомневаюсь в компетенции, но..... Да с одной стороны тоже немного напрягает вес, но подстаканник скользящий в прицеп под лодку сварить не проблема-руки есть. На крайний случай на верфи сказали что можно поставить транцевые колеса как на надувнушках, а дальше лебедка в помощь. Почему уперся в пластик: средства доставки есть, скидывать мотор после каждой рыбалки не собираюсь, отпуск до увольнения в три месяца ( так что время развлекаться будет). По надувнушкам читал что если недокачка (при остывании воздуха в баллонах. килях) бывают проблемы с управлением, скоростью, выходом на глис; жесткая лодка этого лишена (это просто начитался вот и умничаю, а правильно или нет- хз) Единственное на что боюсь нарваться так что вследствие отсутствия опыта эксплуатации куплю какую то фигню о чем буду потом сожалеть, поэтому и ищу информацию


29 фев 2020, 23:02
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:34
Сообщения: 392
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Мицубиси Л200.
Катамаран Братан 420К, Ямаха 20. Ямаха VK 540.
Сообщение Re: Комплект одиночки
Не вижу проблем скидывать мотор такой мощности. Проще рассмотреть ПВХ, в качестве первого комплекта, если важен вес и скорость сборки- то дно надувное, если поустойчивей- слань. Если брать вес вашей афалины, то ПВХ в том же весе это лодку побольше можно взять. И нет проблем на этом комплекте даже на Рыбинку гонять, многие там так ездят, а уж Шексна и озера вообще без проблем. Да и не забывайте с прицепом не всегда и не везде можно лодку скинуть, это не удобно. Сам таскаю 4.20 на прицепе и порой отсутствие спуска в каких-нибудь отдаленных местах заставляет отказаться от выезда на данной акватории... :( На счет мотора скажу одно: у меня были и сузуки и тоха, сейчас ямаха, тоже только 4-х тактники, всегда отвозили и привозили домой, с китаем не связывался и никто не уговорит, техника в первую очередь должна быть надежной.


29 фев 2020, 23:22
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:59
Сообщения: 581
Откуда: Няндома,Арх.обл
Имя: Олег
Техника: Honda
CR-V 4,Honda crf 250 l,Кайман 360 S +Honda bf 20,
мб Егерь 15
Сообщение Re: Комплект одиночки
уксус писал(а):
В том то и дело. что протестировать лодки под разными моторами не имелось возможности ( не покупать же по очереди все комплекты). Но имеется стойкое желание встретить следующее лето моторизированым. По афалинам очень мало информации в сети, общался с начальником верфи так что инфа в основном только от него. Ему естественно интересно продать, не обвиняю, не сомневаюсь в компетенции, но..... Да с одной стороны тоже немного напрягает вес, но подстаканник скользящий в прицеп под лодку сварить не проблема-руки есть. На крайний случай на верфи сказали что можно поставить транцевые колеса как на надувнушках, а дальше лебедка в помощь. Почему уперся в пластик: средства доставки есть, скидывать мотор после каждой рыбалки не собираюсь, отпуск до увольнения в три месяца ( так что время развлекаться будет). По надувнушкам читал что если недокачка (при остывании воздуха в баллонах. килях) бывают проблемы с управлением, скоростью, выходом на глис; жесткая лодка этого лишена (это просто начитался вот и умничаю, а правильно или нет- хз) Единственное на что боюсь нарваться так что вследствие отсутствия опыта эксплуатации куплю какую то фигню о чем буду потом сожалеть, поэтому и ищу информацию

Присмотритесь к Елец-280,пластик,легкая 45 кг, двигло до 12 л.с можно ставить. 12лет на такой выходил, нравилась, ходил в основном под сузуки 2,5 и ямаха 5,но на глиссер не разу не выходил.Стаскивал и затаскивали бывало один. Таскал её на обычном прицепе вверх дном на досках. Маловата стала, взял Кайман 360 S тож пластик.


01 мар 2020, 03:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:04
Сообщения: 61
Сообщение Re: Комплект одиночки
спасибо всем


07 мар 2020, 06:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Комплект одиночки
alex.kot писал(а):
Проще рассмотреть ПВХ, в качестве первого комплекта, если важен вес и скорость сборки- то дно надувное, если поустойчивей- слань. На счет мотора скажу одно: у меня были и сузуки и тоха, сейчас ямаха, тоже только 4-х тактники, всегда отвозили и привозили домой, с китаем не связывался и никто не уговорит, техника в первую очередь должна быть надежной.

Комплект эгоиста-одиночки:была у меня пайольная пвх,сейчас НДНД.310,самое то.И мотор только 4-х такт японец.
Лучше и машинку проходимую!Подъехать куда тебе надо и скинуть ,где удобно,в 5 метрах от воды . :)

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


07 мар 2020, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB