Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 4753 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 238  След.
Лодочные моторы. 

Какой лодочный мотор вы эксплуатируете?
Лодочный мотор Yamaha 18%  18%  [ 169 ]
Лодочный мотор Tohatsu 15%  15%  [ 135 ]
Лодочный мотор Honda 6%  6%  [ 59 ]
Лодочный мотор Mercury 19%  19%  [ 173 ]
Лодочный мотор Nissan Marine 5%  5%  [ 47 ]
Лодочный мотор Evinrude 1%  1%  [ 7 ]
Лодочный мотор Suzuki 13%  13%  [ 116 ]
Лодочный мотор Johnson 1%  1%  [ 12 ]
Лодочный мотор Selva 1%  1%  [ 13 ]
Лодочный мотор Китайского производства 14%  14%  [ 127 ]
Лодочный мотор Русского производства 6%  6%  [ 52 ]
Электромотор 1%  1%  [ 7 ]
Всего голосов : 917

Лодочные моторы. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Gosha35 писал(а):
Причина в таможне если они из Голландии то таможенный сбор намного выше чем из Китая.
Короче суть в том, что если написано Made In China то не факт что из Китая.


Девочка у меня таскает шмотье из поднебесной. В основном хорошие копии известных брендов. Дак вот,если, на абсолютно одинаковых вещах , написать сделано в Китае и сделано в Италии, то последние таможня не пропустит, конфискует как контрофакт. Именно поэтому наклейки ,сделано в Италии, клеят узбеки в подмосковье.


17 май 2019, 21:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Макс, судя по названию, трёх цилиндровый четырёхтактник. :yes:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 май 2019, 22:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Да откуда таможня знает что делается в Италии а что в Китае? Из китая могут прислать вещь, сделанную в другом месте! И на ней будет написано сделано там- то там-то.

Я жене заказывал часы швейцарские, на них написано сделаны в Швейцарии, но прислали мне их из гонконга, так как там они были в магазине дешевле, витринный образец, прислали с документами. Потому как часы продаются по всему миру.
Тоже самое и воблеры, заказывал из Латвии, прислали мегабасс на упаковке написано что сделано в Японии, и в буклете тоже самое.


17 май 2019, 23:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Чтобы накрыть партию контрафакта это постараться надо, заявитель нужен через суд с доказательствами. Таможня сама заворачивать такие товары не будет, максимум распакует на подозрение в запрещённых товарах или отправит его обратно, например, нож.
В китае продаются ножи поддельные Buck и написано что сделано в USA, и ничего... люди получают ножи


17 май 2019, 23:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Антон. Ну занимался бы ты сооружением тележек для моторов из бабушкиных колясок, ну ей богу. Или с Ракетчиками ругался.

Ты смешал и говно и толокно в одну кучу. Речь идет о товарах произведенных в Китае, и провезенных без горбатых схем. Купил ты часы в Китае и что? Это и есть международная торговля. Дак на этих часах указан производитель, имеются сертификаты и паспорта качества. Все накладные на ввоз и вывоз из страны. Вся документация продавца , с них заплачен налог и таможенные пошлины. Товар чист.
А если я в своей лавке в китае сделаю ботинки и напишу на них , это Италия. Будет контрофакт, тк нету у меня на эти ботинки никакой сопроводительной документации. А если напишу мэйд ин Китай, то у меня есть удостоверение того, что я местный производитель обуви.

В самом начале спора я тебе объяснял, что есть определенные правила маркировки товаров.


17 май 2019, 23:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Антон, вообще ты же Чудо блогер :D

Сделай обзор на свой Тохатсу. Аргументируй свои доводы и сомнения по поводу производства. Так и скажи, что считаешь, что Тохатсу с надписью ,,Сделано в Японии,, собирают в Китае.
Ну пусть народ оценит. Выложи это дело на Ютуб. Комментарии не закрывай. Много нового узнаешь. Может в себя придешь. А то плаваешь по лягушатникам, фигню снимаешь.


17 май 2019, 23:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Уж лучше фигню снимать, чем чемоданы с рыбой фотографировать;)
По мотору, однозначно тоха 9.8 лучший среди 2Т до 10 сил, ролик с аргументацией я уже снимал... где он собирается мне лично все равно, я просто знаю что это не говно и все...
а насчёт маркетинговых уловок японцев, да бог с ними, сделан он там или собран... мне суть важна, тобишь качество.


18 май 2019, 00:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Sunsetpeople писал(а):
Уж лучше фигню снимать, чем чемоданы с рыбой фотографировать;)
По мотору, однозначно тоха 9.8 лучший среди 2Т до 10 сил, ролик с аргументацией я уже снимал... где он собирается мне лично все равно, я просто знаю что это не говно и все...
а насчёт маркетинговых уловок японцев, да бог с ними, сделан он там или собран... мне суть важна, тобишь качество.


Стоило и спорить. Уж написал бы , что есть сомнения по комплектующим, вот они то как раз могут быть китайскими, пускай даже частично. По качеству согласен. На именитых заводах о имидже заботятся, ОТК серьезный. Ямаха 9.9 лучшая до 10 сил ну или Хонда 10. Это мое мнение, спорить не буду :) .


18 май 2019, 00:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Ямаха 9.9 это задушенная 15 и в расчёт не идёт.
Вес конский.
Хонда 10 это 4Т, я про 2Т говорил...


18 май 2019, 00:27
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Перечислять преимущества ямахи 9,9, да и спорить ,время терять. Минус , если все равно на телеге возишь, только цена.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


18 май 2019, 10:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Чтобы на телеге возить, его как то надо в машину погрузить и ещё выгрузить оттуда. Это хорошо если тележка закатывается в багажник, но при этом надо ещё как то лодку положить, а под такой мотор это не маленький баркас. В итоге имеем микроавтобус как минимум, ну и гараж нужен чтобы после рыбалки это выгружать.
Мотор однозначно хороший, б/у можно взять не дорого, по цене новой Т9.8, тут уж каждый выбирает сам как мудохаться.


18 май 2019, 10:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Ямаха 15 - 36кг - конский вес понятие растяжимое))
Для инвалидов возможно великоват.
Мы с тезкой (димон777) гидру400 с навешенной ямахой15 на телегу руками заносим вдвоём если телегу в воду не загнать.

_________________
+79215310565


18 май 2019, 11:01
Профиль WWW
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Вопрос всегда личных предпочтений и возможностей.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


18 май 2019, 11:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:06
Сообщения: 208
Откуда: питер
Имя: Коля
Техника: лодка, тачка, снежик, вертолет
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Вот так вот сначала начинает побаливать спина, потом нервная система, а потом человек садится на кастрюльку-)))


18 май 2019, 12:40
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Sunsetpeople писал(а):
Чтобы на телеге возить, его как то надо в машину погрузить и ещё выгрузить оттуда. Это хорошо если тележка закатывается в багажник, но при этом надо ещё как то лодку положить, а под такой мотор это не маленький баркас. В итоге имеем микроавтобус как минимум, ну и гараж нужен чтобы после рыбалки это выгружать.
Мотор однозначно хороший, б/у можно взять не дорого, по цене новой Т9.8, тут уж каждый выбирает сам как мудохаться.

Помещаю весь шмурдяк в Приуса. Лодка Гидра Оптима 3.50, мотор Хонда 8 (вес около 50кг), ну остальные причандалы. Где к воде на Примусе не подъехать, загружаю в РАВчика. Так что автобус не нужен. В этом году буду цеплять лодку на прицепе, если есть возможность спуска на воду. Тележка для мотора в наличии. Закатываю в машину по доскам. ;)

_________________
Век живи, век учись


18 май 2019, 16:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Лодочные моторы.
лодка нм 260, мотор мерк 3.3 - на одно плечо можно и лодку и мотор но для удобства лодку на одно мотор на другое общий вес 35 кг и побежал куда надо. ну правду сказать рыбачу почти всегда только на лесных озерах 8-)


18 май 2019, 16:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Лодочные моторы.
забыл сказать кидаю все в багажник уаза и пол багажника свободно.


18 май 2019, 16:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 13:15
Сообщения: 716
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Лодка ,мотор Yamaha
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Sunsetpeople писал(а):
Чтобы на телеге возить, его как то надо в машину погрузить и ещё выгрузить оттуда. Это хорошо если тележка закатывается в багажник, но при этом надо ещё как то лодку положить, а под такой мотор это не маленький баркас. В итоге имеем микроавтобус как минимум, ну и гараж нужен чтобы после рыбалки это выгружать.
Мотор однозначно хороший, б/у можно взять не дорого, по цене новой Т9.8, тут уж каждый выбирает сам как мудохаться.

Загружаю Ямаху F 9.9 -42 кг весом, в машину и вешаю на транец один,при этом никакого дискомфорта не ощущаю ,рыбалка наше всё. :)


18 май 2019, 19:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Андрей Сергеевич, спасибо. Я так и подозревал: продаван уверяет, что мотору года 3-4, но на английском есть табличка о сертификации по выхлопу в США. Это меня смутило, т. к. на ней дата октябрь 2007. Макс, мотор 4Т. Я сначала подумал, что это общая сертификация на эту модель мотора.
Итого: этот в топку. Будем искать.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


18 май 2019, 20:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Лодочные моторы.
Владимир П. писал(а):
Это меня смутило, т. к. на ней дата октябрь 2007.
Итого: этот в топку. Будем искать.

Я бы не стал сразу отказываться. Моя старушка на год старше. Важен не год, а техническое состояние.
Ну и за такие моторы можно поторговаться, сбить цену. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 май 2019, 20:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4753 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 238  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB