Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Цитата:
Имхо, все что не поднимается руками (пвхшка с 15 сильным мотом) уже без разницы сколько весит, 300 кг или 500 кг.

Совершенно верно ;)
Более того легким комплектом спину быстрее сорвешь ,в надежде что справишься ,,там где у меня и мысли не возникнет что то двигать..неподъемное

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


08 ноя 2016, 09:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Если прицеп с роликами и невысокий - то снять вообще пинком можно. Затащить лебедкой не проблема. А во т выехать из воды потом :?


08 ноя 2016, 10:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Валерич писал(а):
Если прицеп с роликами и невысокий - то снять вообще пинком можно. Затащить лебедкой не проблема. А во т выехать из воды потом :?

Да нет проблем и из воды выехать ,приемы уже описали .
Обычно тягач ставится на твердую поверхность тросом (фалом ) тянешь прицеп с лодкой.
Бывалые заранее готовятся и возят с собой удлинитель ,если найду фоты своего покажу ,делается на один "щелк" тут же мне на форуме и подсказали это решение .по моему Павел и навел...
Вообщем квадратная труба с одного конца шар с другого замок, у меня длинный 3 метра ,в транспортном положении у меня на защелке на прицепе.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 08 ноя 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя 2016, 10:21
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Смешались в кучу кони , люди.....

Шестая страница ниочем....
Надо в теме. наши плавсредсва было хвастануть лодкой и харэ....


08 ноя 2016, 10:59
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Человек хотел пообщаться по своей лодке ,а их оказалось очень мало..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


08 ноя 2016, 11:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
По поводу одинакового спуска не соглашусь-имею две лодки-кастрюльки П4 с 2т 30 и К5м3 с 2т 25,так вот Прог4 по ощущениям после Казани5 как чугунный(даже был Прог 2м- в воспоминаниях намного легче),если заехать с прицепом *по уши*,то всякая лодка заводиться на прицеп руками без усилий,если спуск хреновый,затаскивая Прога на прицеп чуть чуть не выворачивает лебедь(прицепы на брусках).Даже у друга бывал со само сбрасывающей рамой(аналог снегоходовских), как то почти посадили Шниву ,чуть не искривили рамку,затаскивая тоже Прога4(спуск на пляже-песок,намывина- д.Музга),а рядом мужики возились с Амуром на прицепе-еще намного все тяжелее(посадили Уаза и Ниву).Ту же Казанку можно вдвоем руками затащить на прицеп.По поводу расцепления и вытаскивания на веревке :? кто таскает 4*4 (сам таскаю УАЗкой-козликом)знает,_когда встрял -расцепляться очень геморно(в жиже,да еще как правило колеса с дышла нет),много трогал прицепов -идеального баланса почти не встречается.Себе сделал вывод-спуск с прицепа только с плотного,с глубокого хорошего спуска :yes: -хороши лодки побольше,но спины надо беречь :!:

_________________
сделано в СССР


08 ноя 2016, 11:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
хапуга писал(а):
Смешались в кучу кони , люди.....

Шестая страница ниочем....
Надо в теме. наши плавсредсва было хвастануть лодкой и харэ....

Кто хочет _тот пишет и читает. Не понимаю уже -как про рыбу(маленькую ловите,куда много ловите и др.),так же и про другое,Раньше намного больше народу печатало -из за ОговороК перестали.Спокойней надо быть :yes:

_________________
сделано в СССР


08 ноя 2016, 11:45
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Тему хотел замутить еще в 2012 году, даже с Ильей консультировался по этому поводу, не стал так как было еще мало опыта пользования.
Что получится из "ветки" сразу сказать сложно, но кто читает ее с начала, то должен заметить, что мы в каждый день обсуждаем, что то новое. Скажем дано описание лодки, обсуждаем ее плюсы и минусы, обсуждаем ее внутренний комфорт, подходит ли она для рыбалки, моторы и буксирование на прицепе и т.д.
То, что она "конь" и всем лежать! То не в одном посту я не пишу ни как про лодки с которыми ее сравнивают, кроме копирования статьи, стараюсь ни кого не обидеть.
"Коня" обижать не дам, как и все вы, Ведь если обижаешь Коня- обижаешь хозяина.
Так, что продолжаем, делимся, сравниваем, флудим! Админы если, что не так переносим, удаляем!

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


08 ноя 2016, 12:39
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Саша я не против темы .
Это даже полезно иногда новичкам.
Просто ты в первом посте преподнес данные которым 40 лет.
На тот период это была бомба а щас уже аут...
Вот поэтому такая реакция.
Не более того....


08 ноя 2016, 13:12
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Цитата:
По поводу расцепления и вытаскивания на веревке :? кто таскает 4*4 (сам таскаю УАЗкой-козликом)знает,_когда встрял -расцепляться очень геморно

Я козлом тоже слипую ,или каптивой (каптивой легче),
Непонятно зачем расцепляться?.лодку назад в море..вытаскиваешь(страгиваешь) прицеп пустой, далее определяешься веревка или вторая попытка.
А вообще если сомневаешься то заранее надо тягач на твердое ставить и веревкой..
В подавляющем большинстве сами виноваты в засаживании...или лень или небрежность или неумение, последнее бывает чаще но быстро лечится ;)
Мне на днях 63года :? и я один спокойно все это выполняю почти ежедневно и без всякого труда в одиночку ,как на подготовленных слипах так и на диких

пы.сы; в этом году наблюдал засаженую лодку ,трое вошкаются вытащить не могут.. попросили УАЗом помочь .
Сказал им лодку на воду обратно столкните и выезжайте ,не поможет дерну..загалдели друг дружку пообвиняли и лодка мигом была вытащена,мужики что характерно далеко не пацаны,но это был почему то для них ступор..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 08 ноя 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя 2016, 13:29
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
хапуга писал(а):
Саша я не против темы .
Это даже полезно иногда новичкам.
Просто ты в первом посте преподнес данные которым 40 лет.
На тот период это была бомба а щас уже аут...
Вот поэтому такая реакция.
Не более того....


Данные характеристики со временем не изменились, а силовые установки на них стали совершеннее, не было в СССР мощнее В30, поэтому и проектировали под 2 Вихря. Лодка 1981 года ей в этом году 35 лет, мы должны быть горды, что за эти годы наши лодки не только дожили но и стали лучше - усилили транцы, обзавелись электроникой, получили хорошие силовые установки. Это я отношу не только к Сарепте но и ко всем другим лодкам того периода.

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


08 ноя 2016, 13:31
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
bongo писал(а):
Цитата:
По поводу расцепления и вытаскивания на веревке :? кто таскает 4*4 (сам таскаю УАЗкой-козликом)знает,_когда встрял -расцепляться очень геморно

Я козлом тоже слипую ,или каптивой (каптивой легче),
Непонятно зачем расцепляться?.лодку назад в море..вытаскиваешь(страгиваешь) прицеп пустой, далее определяешься веревка или вторая попытка.
А вообще если сомневаешься то заранее надо тягач на твердое ставить и веревкой..
В подавляющем большинстве сами виноваты в засаживании...или лень или небрежность или неумение, последнее бывает чаще но быстро лечится ;)
Мне на днях 63года :? и я один спокойно все это выполняю почти ежедневно и без всякого труда в одиночку ,как на подготовленных слипах так и на диких


Полностью согласен, как уже писал - подумать надо и все гуд будет.

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


08 ноя 2016, 13:34
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
С чего это наши лодки стали лучше со временем?
Это не конияк однако.)))


08 ноя 2016, 13:36
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Погнали про скорость, как я уже и писал 60 км/ч +-5 км/ч идет.
На фото 53 км/ч по Рыбинскому, у меня в запасе, как вы видите 500 оборотов - не знал, что фоткают поэтому верьте на слово. Рекордов скорости ни кто не ставил просто ехали к точке лова.
Навигаторы нам дают -5 км от реальной скорости, т.е по факту на фото 58км/ч. Может ошибаюсь на счет навигатора, просто на авто сравнивал и от многих слышал.


Вложения:
P6074562.jpg для фишинга.jpg
P6074562.jpg для фишинга.jpg [ 183.72 Кб | Просмотров: 7222 ]

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу
08 ноя 2016, 13:45
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
хапуга писал(а):
С чего это наши лодки стали лучше со временем?
Это не конияк однако.)))


Валера на твой вопрос пытался ответить - наверно не получилось :cry:
Могу добавить, что корпус имеет следы времени, в основном от предыдущих владельцев, экономили гады на прицепе возили на самоделке но не значительные.
Сейчас появилась возможность для тюнинга: Покраска корпуса "буржуйской" краской, музыка, стекла из поликарбоната, сидения с амортизаторами и т.д.
Про сидения с амортизацией, кто что думает, кто то сталкивался?
Мне они не к чему, но для катания по волнам возможно, как выход?

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


08 ноя 2016, 14:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Это спидометры авто дают + к навигатору :D

_________________
Ай ЛавЛю!


08 ноя 2016, 14:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Александр.по поводу скорости ,ну во первых КСИ правильно сказал "врут" как раз автомобильные спидометры ,причем специально это сделано в целях безопасности, так что твои 53 км честные
Во вторых запас в 500 об не говорит о том что лодка пойдет быстрее ,это возможности мотора а не лодки.
При дальнейшем повышении оборотов возможны варианты от прогрессирующего дельфинирования (которое и тримом не убирается ) до переворота лодки .
Не поленился почитал форумы случаев переворота Сарепт именно из за превышения скорости много.
60км это не ее скорость .ни по возможности ни по комфорту ни по БЕЗОПАСНОСТИ.! И все молили бога что были в этот момент без крыши так как лодки при этом затонули (мотолодка .ру)

Попробовав на своей все режимы ,установил табу максимум 50 км (идет конечно больше) при обычной эксплуатации 45 км. это комфортно быстро безопасно.
Ну никак не гоночные наши с тобой аппараты ;) (мягко говоря)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


09 ноя 2016, 12:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Да у нас на водоемах топляков плавает порядочно, так что 40-50 норм скорость, быстрее не видно нихера :(


09 ноя 2016, 13:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Валерич писал(а):
Да у нас на водоемах топляков плавает порядочно, так что 40-50 норм скорость, быстрее не видно нихера :(

Это да ! Я когда быстро иду то только стоя.. подальше за горизонт заглянуть ;)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


09 ноя 2016, 15:37
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Скорости конечно хватает, как я уже и говорил про рекорды мыслей не было.
По хорошо знакомым местам р. Сухона 56-59 км/ч иду на "рабочих" оборотах 5200-5600 об/мин. Еще раз повторюсь, что без напряга - нормально руля, плавно входя в повороты. Бывает тише от настроения зависит.
С дельфином хорошо борется клин на транце. Себе поставлю задачу сделать пару видео, как ведет себя Сарепта с прямым положением мотора и если мотор стоит параллельно клину, как я называю под киль. Ужасы про перевороты не читал, до сих пор не задумывался - буду иметь в виду, аккуратней буду - спасибо.

Вот фото этого клина, чтоб назад не отматывать.


Вложения:
IMG_20160715_201416.jpg транец.jpg
IMG_20160715_201416.jpg транец.jpg [ 187.49 Кб | Просмотров: 7005 ]

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу
09 ноя 2016, 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB