Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
очередные муки выбора 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: очередные муки выбора
ed7235 писал(а):
bongo писал(а):
ed7235 писал(а):
Один баллон не может быть не докачан.Давление во всех 3 одинаковое за счёт внутренних гибких перегородок.

Эдик запросто может,у меня на баджере очень долго давление выравнивается,по времени не скажу уже не помню ,но выравнивается далеко не сразу.,уж по крайней мере за фотосесию не выровняется точно

Возможно.Я на Баджере манометром не пользовался.На Гидре так- качаю борта до 2 после нос до 2.5.Борта можно не проверять,там уже 2.5.

Я пользовался манометром по началу когда купил баджера потому и в курсе.
Даже самостоятельно его изготовил ,из медицинского которым давление меряют
В последствии конечно не пользовался.., по ощущениям

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


21 авг 2018, 09:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: очередные муки выбора
Ниваводофф писал(а):
Получил "Тактику". 92 рубля лодка+10 доставка.

В тактике такие барыги. На авито есть объява от компании. Пишу, сколько доставка до Череповца. Ответ: 15-29 тыщ. Говорю, что дорого, Волжанку за 10 тыщ возят. Ответ: Волжанка ближе, но мы вам привезем тоже за 10. :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


21 авг 2018, 10:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: очередные муки выбора
Владимир П. писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
К слову.
Есть на ютубе канал по ремонту лодочных моторов "Андрей Максимов", так вот товарищу привезли катер Тактика ( модель не помню видео удалено), он его засрал ( в принципе по делу), начиная от качества швов и заканчивая бардачками и прочим. Подготовки под дистанцию тоже никакой не было, всякие провода обрезанные валялись.
Так вот покупатель решил вернуть часть денег и Компания Тактика попросила видео с канала удалить. Тот товарищ видео удалил аргументировав что покупатель не должен страдать, в итоге компенсировали деньгами.
Жаль только что качество такое... все что показывали в видео жесть халтурная. Масса за приборкой на саморез прикручена была...

Это который с длинными волосами? Если да, то видел это видео. Там еще провода в отверстие входили, не закрытые гофрой,. Но вроде как этот косяк был на конкретной модели, другие поровнее по отзывам.


Да, это который с косичкой.

Ну если видел то помнишь как там стекла крепились и все такое))) шедевр


21 авг 2018, 10:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: очередные муки выбора
Sunsetpeople писал(а):
Да, это который с косичкой.Ну если видел то помнишь как там стекла крепились и все такое))) шедевр

Ага, помню. Долго сидел втыкал. Даже некоторые моменты прокручивал назад и на стоп кадре рассматривал :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


21 авг 2018, 10:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: очередные муки выбора
Обосрать можно все что хошь. Как и довести до ума. Вопрос в стоимости и целесообразности.

_________________
Ай ЛавЛю!


21 авг 2018, 11:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: очередные муки выбора
КСИ писал(а):
Обосрать можно все что хошь. Как и довести до ума. Вопрос в стоимости и целесообразности.

Все верно. Я лично все отзывы принимаю лишь для ознакомления. Никогда не принимаю ту или иную сторону.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


21 авг 2018, 11:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: очередные муки выбора
Почти все первые выпуски лодок, разных производителей, шли с браком, который по отзывам и со временем устранялся.
Так что не стоит делать выводы по первым "блинам".

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


21 авг 2018, 19:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: очередные муки выбора
В.Павел писал(а):
Сергеич, вопрос к тебе. Он уже назрел.
У тебя стоял выбор по лодке, ты определился и купил. Уже попробовал. Так вот расскажи теперь, не разочаровался ли, согласен ли ты с теми доводами, которые я тебе описывал про эту лодку?
А я кстати тут пробовал Крым у Илюхи. Так вот лодка просто совсем другая в отличии от Ю-2!

Андрей Сергеич, ты чего меня игнорируешь?
Мне все-таки интересно, я плюсы минусы лодки тебе перед выбором и покупкой рассказал. Опиши теперь свои ощущения

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


21 авг 2018, 21:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: очередные муки выбора
Он как всегда в теме))) ведь он перепробовал почти все первые лодки всех производителей и может уверенно утверждать... :lol:

_________________
Ай ЛавЛю!


21 авг 2018, 21:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: очередные муки выбора
В.Павел писал(а):
Андрей Сергеич, ты чего меня игнорируешь?

:shock: Не в коем разе, просто не видел твоего поста. :pardon: Извини. :oops:
В.Павел писал(а):
Мне все-таки интересно, я плюсы минусы лодки тебе перед выбором и покупкой рассказал. Опиши теперь свои ощущения

Отвечу вечером, а то уже на работу убегаю. :yes:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 авг 2018, 05:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: очередные муки выбора
Andre писал(а):
Почти все первые выпуски лодок, разных производителей, шли с браком, который по отзывам и со временем устранялся.
Так что не стоит делать выводы по первым "блинам".


Вроде не так давно кто-то из форумчан писал что наоборот первые проги были лучше. Если не ошибаюсь :?

_________________
Человек человеку человек!


22 авг 2018, 10:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: очередные муки выбора
Fisherman Maxx писал(а):
Вроде не так давно кто-то из форумчан писал что наоборот первые проги были лучше. Если не ошибаюсь :?

Макс, речь шла немного о другом, о ходовых качествах. Было два вида, одни подныривали под волну, другие нет.
Но это всё о лодках, которые выпускались в стране, которой уже нет. :pardon:
Я же говорю о лодках и производителях которые организовались в РФ, где мы и живём. На первые блины было много жалоб поскольку у новых производителей опыта не было и варенные лодки выкручивало по спирали, сварные швы лопались и так далее. Сейчас же всё наладилось, и опыт, и качество, и ответственность за свою продукцию. Впрочем... тоже самое было и с первыми ПВХ лодками. ;)
Так что вспоминать о первых косяках, на мой взгляд, просто неуместно. "Тактика" себя уже давно зарекомендовала на Российском рынке. :)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 авг 2018, 18:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: очередные муки выбора
В.Павел писал(а):
Сергеич, вопрос к тебе. Он уже назрел.
У тебя стоял выбор по лодке, ты определился и купил. Уже попробовал. Так вот расскажи теперь, не разочаровался ли, согласен ли ты с теми доводами, которые я тебе описывал про эту лодку?

О Ю-2 у меня воспоминания остались ещё с молодости, когда мы впятером гоняли на ней на рыбалку по водохранилищам Куюмазар, Катакурган и Ширкуль. Тогда мне было безразлично что и как, лишь бы взяли на рыбалку, поскольку не каждый мог позволить себе такую роскошь из-за дефицита лодок в пустыне. Как то раз, на 23 февраля, мы катались в гости к промысловикам и так как машина с цистерной не приехала за рыбой, то за четыре пузыря водяры они нам бросили в Ю-2 около 30 белых амуров, каждый из которых был от 15 до 20 кг. Думали что лодка не дойдёт до берега вместе с нами, но мы легко дошли, а вот Жигуль... После того, как мы, с горем пополам, загрузили в багажник рыбку, жопа Жигулей села почти до песка и мы еле доехали до города в глиссирующем режиме. :lol:
Хорошо что дорога шла через пустыню и всё действие происходило ночью. После этого я полюбил эту лодочку на долгие годы!
Спустя десятки лет впечатления о Ю-2 остались прежними и после того, как ты, твой братишка и Дмитрий взбудоражили все мои воспоминания, то захотелось окунуться в детство и тоже стать оладателем этой лодочки. :pardon:
Вот почему я так настырно искал целый год свой корпус. :yes:
Теперь, когда уже оцениваю лодку совсем с другой стороны, могу лишь подтвердить все твои слова, сказанные мне ранее. Лодка мне действительно нравилась и нравиться! :yes: Салон огромный, просторный и вместительный. В статике отлично держится на воде, легко выходит в глиссирующий режим, даже с мотором меньше заявленной мощности.
Лично для меня, единственный недостаток, это клёпки. Если бы была возможность сварить из двух листов нижнюю часть и приклепать к бортам... :? но предвижу бешеную цену за такое удовольствие, потому есть другие идеи.
В волну, на полном ходу, лодка парит над водой и потом падает всей массой в набегающую волну, поскольку не режет, а "Мнёт" волну, что делает её сухой. Приходится скидывать скорость до 30-25 л/с, иначе от ударов прилично встряхивает мозг, а не почки, как на матрацах. :D
В общем всё устраивает! :good:
Со временем нашёл мелкие косяки, которые в последующем будут устраняться по мере их поступления. Например раздражают брякающие о борт ролики оставшиеся от дистанции старого образца, надо будет срезать, как и заделать старые, ненужные отверстия. В самом конце киля, где стыкуется с транцем, обнаружил две трещинки на изгибе. Надо будет думать где, как и чем подварить пару см. За день рыбалки скапливается немного воды под полом (не кретично), но вечером, выйдя на глисс, включаю помпу и она быстро выбрасывает 2-3 стакана воды. А перед возвращением домой открываю сливную пробку и если что-то осталось, то вылетает по дороге.
Сейчас запасаюсь алюминиевым профилем для усиления и установки продольного набора.
Этот сезон докатаюсь так, а осенью начну полностью разбирать лодку под зачистку, обработку, устранение косяков и покрытию по финской технологии. К открытию следующего сезона планирую выходить уже на обновлённой под себя лодочке.
Вот... в принципе... как то так... :pardon:
Но повторюсь, что не жалею и доволен, а всё остальное мелочи! :yes:
В.Павел писал(а):
А я кстати тут пробовал Крым у Илюхи. Так вот лодка просто совсем другая в отличии от Ю-2!

Павел, я тоже прокатился на его лодке. :D
Хорошо что Илья меня заранее предупредил о манёврах при поворотах, а то бы вылетел к ебеням... :lol:
Очень необычное поведение на разворотах. :yes:
И ещё, не в обиду обладателям Крымов, кокпит ощутимо меньше, хоть и пишут что разница всего 5 см, но даже визуально больше. :oops:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 авг 2018, 19:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: очередные муки выбора
Andre писал(а):
Хорошо что дорога шла через пустыню и всё действие происходило ночью.

Не совсем понял :? а то что бы произошло?
Andre писал(а):
И ещё, не в обиду обладателям Крымов, кокпит ощутимо меньше, хоть и пишут что разница всего 5 см, но даже визуально больше. :oops:

Вот тут согласен. Я рядом их первый раз увидел у нас на сборе. Визуально действительно кокпит Ю-2 кажется больше.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


22 авг 2018, 20:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: очередные муки выбора
Осталось купить тот самый жигуль с просевшей жопой и настанет полная гармония :D

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


22 авг 2018, 20:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: очередные муки выбора
Andre писал(а):
"Тактика" себя уже давно зарекомендовала на Российском рынке. :)
:good: :hi:

Andre писал(а):
О Ю-2 у меня воспоминания остались ещё с молодости, ...
После этого я полюбил эту лодочку на долгие годы!
Спустя десятки лет впечатления о Ю-2 остались прежними и после того, ... взбудоражили все мои воспоминания, то захотелось окунуться в детство и тоже стать обладателем этой лодочки.
Вот почему я так настырно искал целый год свой корпус. :yes:
очень красиво сказано, а такое упорство в поисках просто вызывает уважение, сам постоянно мониторю Авито, и достойную лодку еще нужно поискать

Andre писал(а):
В волну, на полном ходу, лодка парит над водой и потом падает всей массой в набегающую волну, поскольку не режет, а "Мнёт" волну, что делает её сухой. Приходится скидывать скорость до 30-25 л/с, иначе от ударов прилично встряхивает мозг, а не почки, как на матрацах.
на одном из недавних видео от Андрэ, это было продемонстрировано, хоть я и не ас в этом дело, но впечатлило.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


22 авг 2018, 23:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: очередные муки выбора
Ниваводофф писал(а):
Получил "Тактику". 92 рубля лодка+10 доставка.

а вот с этого момента поподробней ... :write:

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


22 авг 2018, 23:25
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: очередные муки выбора
Парни нужен совет. Хочу к следующему сезону прикупить недорогую легкую лодку до 3 метров длиной с килем, для одной тушки, в дальнейшем планируется и мотор до 5 сил. Ходить буду по небольшим водоемам один, ну возможно и с ребенком. Люблю половить стоя.
Собственно выбираю из: Хантер 290 ЛК, Ракета РЛ-300 «Эгоист», ГРУПЕР — 300.
Пользовал ли кто их, что посоветуете?


12 сен 2018, 10:46
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: очередные муки выбора
Pavluxa писал(а):
Парни нужен совет. Хочу к следующему сезону прикупить недорогую легкую лодку до 3 метров длиной с килем, для одной тушки, в дальнейшем планируется и мотор до 5 сил. Ходить буду по небольшим водоемам один, ну возможно и с ребенком. Люблю половить стоя.
Собственно выбираю из: Хантер 290 ЛК, Ракета РЛ-300 «Эгоист», ГРУПЕР — 300.
Пользовал ли кто их, что посоветуете?


Если стоя любите ловить это вам пайольную лодку надо... 300-ку 5-ка на глисс выведет, в этом размере она не очень тяжелая. Даже НДНД 300-ку руками далеко не утащишь...


12 сен 2018, 11:56
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: очередные муки выбора
Sunsetpeople писал(а):
Pavluxa писал(а):
Парни нужен совет. Хочу к следующему сезону прикупить недорогую легкую лодку до 3 метров длиной с килем, для одной тушки, в дальнейшем планируется и мотор до 5 сил. Ходить буду по небольшим водоемам один, ну возможно и с ребенком. Люблю половить стоя.
Собственно выбираю из: Хантер 290 ЛК, Ракета РЛ-300 «Эгоист», ГРУПЕР — 300.
Пользовал ли кто их, что посоветуете?


Если стоя любите ловить это вам пайольную лодку надо... 300-ку 5-ка на глисс выведет, в этом размере она не очень тяжелая. Даже НДНД 300-ку руками далеко не утащишь...

Да особо далеко то не надо. Была у меня лет 5 назад какая то пайольная марко поло 290, весом килограмм 28, до 100 метров нормально на плече носил, во второй руке ниссан марин 5-ка.


12 сен 2018, 12:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB