Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Самодельные мотособаки. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
ilya2115 писал(а):
Илья, напиши в личку, без движка во сколько обойдётся? с вариком...

А мне в личку можно полную стоимость 8-)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


01 дек 2014, 17:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Она бесценна :) Для всего остального есть Мастеркард :) Собака в единичном экземпляре, так что пока все не будет испытано о цене говорить рано. Сегодня гонял ее по реке и по кочкам береговым. Понравилось легкость в управлении и стабильность хода, никуда не кидает и не подпрыгивает. Скорость меня устраивает, но навигатором еще не измерял.


01 дек 2014, 17:45
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:22
Сообщения: 250
Откуда: Вологда
Техника: Джип, Мотопесик Дружок он-же Бобик, мотоблок МТЗ 08 М, култиватор Крот, одноместная пвх лодка
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Илья, отличный аппарат, но для перевозки я все равно склоняюсь к тандему Машина + прицеп. Проверено на опель мерива. Лишнего человека не взять, грязь в машине после рыбалки, корыто хоть и одно, но место занимает, плюс снаряжение. Одному не погрузить, своим ходом в Сандерика - стремно загонять даже по трапику. В прицеп собакен свободно заскакивает, есть место и для корыта и другого скарба, и пассажиров можно помимо водителя троих прихватить.


01 дек 2014, 18:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Так габариты все решают, полноценную собаку не загнать своим ходом ну или последствия можно словить, а эта потихоньку въедет. Для корыта у меня есть верхних багажник. Так то я вообще сам за прицеп, но хотелось именно короткую и легкую собачку, а перевозка в компактном авто это как бонус :) Лишнего человека брать не стоит, это аппарат для двоих. В планах сделать съемный моторный блок, а тогда уже и в одного реально загружать.


01 дек 2014, 18:51
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:22
Сообщения: 250
Откуда: Вологда
Техника: Джип, Мотопесик Дружок он-же Бобик, мотоблок МТЗ 08 М, култиватор Крот, одноместная пвх лодка
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Ilya писал(а):
Так габариты все решают, полноценную собаку не загнать своим ходом ну или последствия можно словить, а эта потихоньку въедет. Для корыта у меня есть верхних багажник. Так то я вообще сам за прицеп, но хотелось именно короткую и легкую собачку, а перевозка в компактном авто это как бонус :) Лишнего человека брать не стоит, это аппарат для двоих. В планах сделать съемный моторный блок, а тогда уже и в одного реально загружать.


Конечно если по частям окладывать в машину полегче будет, но только перед выездом, а с рыбалки ее обледенелую разбирать в мороз даже легкий несколько трудновато придется, надо подумать о быстросъемных креплениях. Предохранительную чеку не забудь прикрутить. Я все откладывал сей момент, да и в эту субботу после рыбалки пришлось побегать по гаражам за своим зверьком, карбюратор замерз при перевозке, только стартер дернул - собака бежать, не успели глазом моргнуть она удрала за 100 м, благо все обошлось, на полном газу влетела в штабель покрышек от грузовиков, и не кого вечером в гаражах не оказалось, иначе были бы проблемы. Первый раз за два сезона эксплуатации собачка убежала, повезло в общем.


01 дек 2014, 19:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Разбираться будет быстро, я ведь не враг себе :) Чека конечно уже прикручена, без нее эксплуатация запрещена :) Ну и фару еще надо поставить.


01 дек 2014, 19:12
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:20
Сообщения: 1754
Откуда: мякса
Имя: Сергей.Мякса:Рыбинское в-ще.
Техника: буран,прогрес 4,джонсон 40.ну и ещё кое что.
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
А я то думаю,чего-же там Илья мутит? :? ....А оно! Вон оно что! :)

_________________
Отдых,рыбалка,ночлег.Рыбинское в-ще с.Мякса...+7-921-250-60-42


01 дек 2014, 19:19
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Блин...хочу такой . :good:


01 дек 2014, 19:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:22
Сообщения: 250
Откуда: Вологда
Техника: Джип, Мотопесик Дружок он-же Бобик, мотоблок МТЗ 08 М, култиватор Крот, одноместная пвх лодка
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Ilya писал(а):
Разбираться будет быстро, я ведь не враг себе :) Чека конечно уже прикручена, без нее эксплуатация запрещена :) Ну и фару еще надо поставить.



Илья, удачных испытаний и последующей эксплуатации, фото и видео отчет желательно опубликовать по окончанию и в процессе сего действа.


01 дек 2014, 19:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Спасибо, буду стараться.


01 дек 2014, 19:32
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
volt писал(а):
Блин...хочу такой . :good:



Вова , какие проблемы? У всех людей руки одинаковые : - одна левая , другая правая!!! :lol:

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


01 дек 2014, 19:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
prosto-sacha1962 писал(а):
volt писал(а):
Блин...хочу такой . :good:



Вова , какие проблемы? У всех людей руки одинаковые : - одна левая , другая правая!!! :lol:

У меня тоже одинаковые,только растут не из того места )))


01 дек 2014, 19:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
volt писал(а):
prosto-sacha1962 писал(а):
volt писал(а):
Блин...хочу такой . :good:



Вова , какие проблемы? У всех людей руки одинаковые : - одна левая , другая правая!!! :lol:

У меня тоже одинаковые,только растут не из того места )))



В Череповце рукодельников много (форумчан) ! Кто-то варит , кто-то умеет трубы квадратные гнуть - наверняка не откажут! :) Знай зап.части покупай!!! :D

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


01 дек 2014, 19:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Так тут и до Вологды в таком случае не фиг езды.Я блин сурьезно призадумалсо..Сашу Ермилова не слышно,тоже мастер !


01 дек 2014, 20:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
анатолий ф писал(а):
Конечно если по частям окладывать в машину полегче будет, но только перед выездом, а с рыбалки ее обледенелую разбирать в мороз даже легкий несколько трудновато придется, надо подумать о быстросъемных креплениях.
Разборную без разницы,до или после рыбалки грузить.Но грузить всё-равно придётся в двоём.Иначе спина отвалится. :( Ходовая имеет самый большой вес.А ещё не удобно грузить,габариты большие и неудобно браться.Это канистру пятидесятку легче закинуть,чем эти-же пятдесят ходовой.проверено!!!А сделать разборной,вполне реально и удобно.Но то-же перешёл на прицеп,это уже совсем другой уровень!! ;)


01 дек 2014, 20:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
volt писал(а):
Так тут и до Вологды в таком случае не фиг езды.Я блин сурьезно призадумалсо..Сашу Ермилова не слышно,тоже мастер !

Саша тоже у нас сегодня был, покупал на большую собаку комплектующих :)


01 дек 2014, 22:00
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Alex 74 писал(а):
анатолий ф писал(а):
Конечно если по частям окладывать в машину полегче будет, но только перед выездом, а с рыбалки ее обледенелую разбирать в мороз даже легкий несколько трудновато придется, надо подумать о быстросъемных креплениях.
Разборную без разницы,до или после рыбалки грузить.Но грузить всё-равно придётся в двоём.Иначе спина отвалится. :( Ходовая имеет самый большой вес.А ещё не удобно грузить,габариты большие и неудобно браться.Это канистру пятидесятку легче закинуть,чем эти-же пятдесят ходовой.проверено!!!А сделать разборной,вполне реально и удобно.Но то-же перешёл на прицеп,это уже совсем другой уровень!! ;)

Тебе приходилось грузить в багажник Волги. А если хэтчбэк, то поставил досочку и закатил туда ходовую. Я руками тоже спину рвать не хочу. Как то надо сфоткать приспособу у Дукама, у него большая собака в санях в одиночку как по маслу залетает. Рельсы сделаны до самых передних сидений. Вообше я еще несколько раз подумаю перед тем как делать разборной ее, эксплуатация покажет.


01 дек 2014, 22:06
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:20
Сообщения: 395
Откуда: сокол
Имя: Александр Ермилов
Техника: Киа сид св
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
песика видел лично-понравилась зверушка -особливо капот(взял на вооружение), самое то для двоих человек, а если в одно лицо то лучший вариант-"с досочкой "-я так и большую заволакивал ;) , и размер у нее очень удачный -дома померял рулеткой багажник сида -еще зазор остается, и в потолок не упрется бензобаком :) . респект создателю :so_happy:

_________________
всегда на связи 8921129263девять


01 дек 2014, 22:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Ilya писал(а):
Тебе приходилось грузить в багажник Волги. А если хэтчбэк, то поставил досочку и закатил туда ходовую. Я руками тоже спину рвать не хочу.
Я по доске пробовал ,закидывал.Но вот всё-равно не то.Со стороны смотрится красиво,а спине хреново.А вынимать ещё хуже чем грузить!!!!Поднятие и заталкивание на вытянутых руках,тут без вариантов.Разборные выгодно из разряда мини!!!Там да,оправдается полностью!!! ;) Большие и средние ходовые будут тяжеловаты.Но у любого варианта есть свои плюсы и свои минусы.Меня разборная выручала несколько лет.вспоминаю добрым словом до сих пор!!! ;) Смена авто и собачки,внесли свои коррективы!!!Разборные очень удобно обслуживать и ремонтировать!!!!!!!!Пару движений,и всё разобрано по узлам,ковыряй как удобно!!


01 дек 2014, 23:05
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:23
Сообщения: 727
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: Баджер,Буран,Шнива
Сообщение Re: Самодельные мотособаки.
Ilya писал(а):
В продаже появились короткие гусеницы для мотобуксировщиков, давно их ждал, т.к. было желание сделать собаку которая без проблем влезает в компактный хэтчбэк типа Сандеро. Вот наконец то сподобился :) Двигатель 7 сил Лифан, вариатор естественно только Сафари. Общая длинна 119 см. Капот из плотной ткани с подложкой пеноизола. Фотки не очень, т.к. томится в гараже по причине отсутствия снега :)

Вложение:
IMG_0041.jpg


Вложение:
IMG_0044.jpg


Вложение:
IMG_0047.jpg


Вложение:
IMG_0049.jpg
Классно сделано,даже не обсуждая ходовые качества!Илья поздравляю с новым свершением!!!

_________________
892125о3два7шесть


01 дек 2014, 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB