Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
буксировщик ПОМОР 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:27
Сообщения: 81
Откуда: череповец
Имя: александр
Техника: авто-6х6,лодка-пвх,букс и сани...
Сообщение буксировщик ПОМОР
есть уже у кого такая техника???какие отзывы??у меня на склизах ,движка 13 сил Изображение


16 дек 2013, 22:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: буксировщик ПОМОР
В субботу катали.
По просьбе друга приехал пробовать его Помора, которого привезли из Вологды.
По порядку:
Букс с 13-сильным мотором Лифан, склизовая подвеска, фара.
За день до этого его без меня пробовали заводить в гараже. Все запустилось, но краник не закрыли. Я приехал - лужа бенза по мотором, как у всех почти китайцев игла не держит. Посмотрел масло - в норме. Кстати, почему изготовитель не меняет пробку со щупом местами? Или каждый раз кожух снимать? Поменял сам, теперь масло можно проверять так. Попробовал продернуть стартером, ни в какую. Выкрутили свечу - полный горшок бенза. Как оно не протекло вниз не понимаю. Мотор пустили. Холостые завышены. Тросик газа перетянут и не дает заслонке встать на свое место... Сделал и это. Посмотрел вариатор. Вроде все ОК, правда в ведомом пружина стоит криво, но на работе это не сказывается. Все работает туго, но это потому, что не притерлось. Ремень 30-й, не пойму почему почти все производители буксов в него уперлись. 33-й ни чего другого не меняя позволяет раскрыться вариатору полностью, как будто в коробку передач добавляют еще одну-повышенную ступень.
Подвеска склизовая жесткая, мой рекс по сравнению работы по замороженной дороге мерседес. Но знаю, что Помор и Рекс в пухляке просто не сравнимы. Тут кому чего.
На холостых оборотах двигатель вибрирует так, как будто совсем не закреплен. Сначала даже понять не мог почему. Вроде стоит на железной платформе, резины ни где нет. А потом понял! Основание платформы лист ПНД около 10 мм, на нем все и играет! Но это только на ХХ.
Не понял зачем вместо нормального фаркопа вкрутили рым-болт. Да еще под углом. Как за его цеплять так и не понял. И дышло на волокуше с пружинами. Чтобы пружины работали нужна жесткая сцепка, а с креплением за кольцо рыма этого не получается.
Вот как-то так. Странно, но вот мелочи со щупом, газом могли бы устранять еще при сдаче из производства. А так отличный пес.
P.S. Я бы вместо железного кожуха сделал такой же из ПНД. Думаю по стоимости будет такой же, а может дешевле, но вот его вес будет в разы меньше. Этот уж больно тяжелый. И крепление его барашками тоже не вариант. Один горшок своей вибрацией раскручивает все такие вещи. Нужно какое-то быстросъемное крепление.
И нужно продумать крепление складного руля в районе сгиба. После проезда 500 метров потерял барашек одного болта. Сделано так, что чтобы нормально затянуть нужен гаечный ключ. А если за ним лезть, то зачем и барашки? Приварить к головкам болтов хвосты, которые не дадут им проворачиваться при крепеже и проблема исчерпана.

Обидно, что сколько видел новых буксов, все одинакого нужно что-то делать. Почему? На производстве все сразу не отрегулировать, переставить, продумать? Ребята, которые пригласили меня не профаны и понятие о технике имеют, но разбираться с этими делами вновь можно далеко от дома. Откуда потом появляются негативные отзывы понятно?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


17 дек 2013, 05:29
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:27
Сообщения: 81
Откуда: череповец
Имя: александр
Техника: авто-6х6,лодка-пвх,букс и сани...
Сообщение Re: буксировщик ПОМОР
проблему с барашками решил сразу после пробной поездки,подложил шайбу гровер и за рыбалку не разу не ослабли...проверял специально...рым болт выкинул сразу и поставил фаркоп от тайги...кстати Павел.будешь у Сергея заходи посмотреть!!! :)


17 дек 2013, 06:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: буксировщик ПОМОР
Так вот и я о том же. Покупаешь и потом дорабатываешь. При чем это не улучшайзинг, а работы для того чтобы хотя бы уехать и потом вернуться. Ни один новый буксировщик, который я видел не смог без предварительного осмотра и подготовки ехать даже на небольшое расстояние! Или это чревато приключениями...
pombur писал(а):
кстати Павел.будешь у Сергея заходи посмотреть!!!
Зайду обязательно.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


17 дек 2013, 07:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: буксировщик ПОМОР
Вот вижу передний привод. Мне почему-то кажется,что все препятствия будет собирать передняя звезда.
Или я ошибаюсь. Да, по буранкам все гут, а если по лесу, или кочкам :?:

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


17 дек 2013, 22:06
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: буксировщик ПОМОР
Володь, конструкцию эту пытают не первый год. Только положительные эмоции:
http://my.mail.ru/video/mail/radik.65/3 ... 65/358/376

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


18 дек 2013, 05:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:27
Сообщения: 81
Откуда: череповец
Имя: александр
Техника: авто-6х6,лодка-пвх,букс и сани...
Сообщение Re: буксировщик ПОМОР
звездой есть такой риск...особенно в лесу...но я брал в основном для моря... :)


20 дек 2013, 06:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB