Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 112  След.
Мотобуксировщики. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Олег писал(а):
КСИ писал(а):
А еще можно взять у знакомых удочки, у соседа ящик, шнек на прокат и вперед))))))

Вполне нормальный вариант, у меня полно знакомых, у которых для рыбалки только хер и кеды, одежда и та не вся есть, Но ничего, пару раз на хвостах съездят и свое покупают, ничего в этом плохого не вижу.

Ну если ездить пару раз в сезон, то норм.

_________________
Ай ЛавЛю!


16 янв 2021, 22:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Олег писал(а):
Почему тогда перед рыбалкой у вас регулярно возникают вопросы; Наслуда много ? Собачки едут? )).

Поверь, я откатал на Урагане 3636, 11 лс, не на самом большом, а третьим с краю по размеру, нет наслуда в котором бы он сидел, если только специально сам отыскал и залез. В планах собрать на базе разрезной 600-й, на гусе Тайга.
https://youtu.be/SiJ8WRpzDtA

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


16 янв 2021, 22:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Бекас писал(а):
Олег писал(а):
И как часто это все ломается, ну так, примерно хоть ?

Ну когда берешь Викинга 2011-12г, 350 тр, то вполне каждый год вставать на ремонт с частью этого. Проще купить Ур Тайгу, которая не требует ни страховки, ни налогов, ни ТО, ни регистрации, ни топливных смесей в таких обьемах, ни "дорогущих" зап.частей и поедет, в отличии от Викинга - ВЕЗДЕ. Ах, да перевозка и хранение, антивандальное хранение ещё не учтено.

Хорош городить херню. Если снеж не упорот, ничего ему не будет. Раз в году обслужил, сам, если не лень и в путь. Про какие амортизаторы речь ? Средний аморт, тот который стоит 18, вообще не убить. Даже прыгая, а уж при гражданской то эксплуатации. У меня первый год после лета жопа упала, я тоже побежал аморт менять, и купить не могу. Привез дилеру, там ржут надо мной, не ломается этот амортизатор говорят, первые лет 20, уши крепления отламываются, бывает, аморт нет. Качнули за жопу раз 20, все само отремонтировалось. Так что хорош придумывать.)) Жрет поболе собаки это да, тут не поспоришь. Пьяный я не езжу, это так себе аргумент.) да и не видел я , чтоб со снежиков на собаки пересаживались, от хорошей жизни.


16 янв 2021, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Олег писал(а):
снеж

Зацени, с 8.50 сек., мой бы сдесь верхом прошел, гарантированно. (с одним чел)
https://www.youtube.com/watch?v=7KwTvgb ... =35&t=632s

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


16 янв 2021, 22:50
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Кирдык бы здесь собаке был


16 янв 2021, 22:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Аnдрей писал(а):
Кирдык бы здесь собаке был

Нет, то гамно что торгуют БурлакиМужикиБТСы и прочие друг у друга слизанные с одними и теми же ошибками, сюда бы просто не доехали.
Эффективная же собака везет без проблем, вот крайний год, когда я на ней ездил до продажи. На обратном пути с Заячьих, я на конец то нашел наслуд, ну как не помесить жижу и в этой луже я встал единственный раз, когда нашел самое глубокое место. Спустившись с волокуши вода залилась в сапоги, стандартные ЭВА. Это к вопросу о глубине под снегом.
В отличие от 350 килограмовых снегоходов, я в одну харю потолкал его и вылез. За этим наблюдал Евгений с базы Быстрино, подходил наберегу, общались.


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 133.13 Кб | Просмотров: 3619 ]

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.
16 янв 2021, 23:12
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:31
Сообщения: 814
Откуда: Череповец
Имя: Эдуард
Техника: все, что нужно есть
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Был кот 570 с длинной 410-й гусеницей , так он прорезал такой наслуд влегкую, причем вдвоем, с санями уже было посложнее, иногда и закапывались, сейчас снегоход с 500, проходимость наслуда намного хуже, но задачи у сегодняшнего другие, так что универсальную технику сложно найти ;) ;) ;)


16 янв 2021, 23:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
На счёт чинука и его проходимости тут многие ораторы преувеличивают и ещё как! Был у меня в пользовании года 4 с лифаном 15лс! По ходовке и тд проблем нет абсолютно! Троих по рыбинке в двух санях пер без проблем! А вот с пухляком это уже целая ИСТОРИЯ! Не знаю, может у Серёги КСИ какой то волшебный раз по пухлу свободно... Но я за свой скажу так-гуано полное! В целик и то смотря какая плотность снега идёт только в одного! Но при этом надо максимально вставать на задний край волокуш, иначе тут же зарывается! Если чуть покруче завалил в поворот, тут же зарезается и зарывается! Тк центр двигла смещен не много в право, постоянно валится на правую сторону и после пары поездок до избы за 10км по лесу, я сказал да пошло оно все на йух, тк правое плечо просто офишевало после таких поездок..надо постоянно правую сторону как бы приподнимать! Да и лёгкий он для целины и леса! А если в кузовок нагрузишь норм(малость перегрузишь) то вообще нах по пухляеу не пойдёт! Это я про высоту снега от 40 см! Поэтому продал, чуть добавил и вязл кошку 500ку и в йух не дую теперь! Расход?! За комфорт надо платить...
Так что Гоша не советую я тебе этого пса для твоих целей! Уж лучше действительно Тикси или как Бекас говорит! Видел я его видосы, техника огонь!


17 янв 2021, 09:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Эдик, да мы же за лыжный модуль говорим, а это совсем другая история.


17 янв 2021, 09:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Чинук сейчас на Комсомольской, сразу после ЗАГСа шлагбаум, там гаражи. Занимается Андрей, недавно чуню на ТО возил к нему. Викинг 4 был в пользовании, 5 рыбалок, два раза ремень вариатор рвало, ценник на оригинал был более 5 т. руб. Продали из-за обстоятельств, в прошлом году купили чуню бу. Вторая зима на собаке, все гуд.

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


17 янв 2021, 10:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
FeRN писал(а):
Чинук сейчас на Комсомольской, сразу после ЗАГСа шлагбаум, там гаражи. Занимается Андрей, недавно чуню на ТО возил к нему. Викинг 4 был в пользовании, 5 рыбалок, два раза ремень вариатор рвало, ценник на оригинал был более 5 т. руб. Продали из-за обстоятельств, в прошлом году купили чуню бу. Вторая зима на собаке, все гуд.


У него там готовые представлены или только заказ?


17 янв 2021, 10:15
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
FeRN писал(а):
Чинук сейчас на Комсомольской, сразу после ЗАГСа шлагбаум, там гаражи. Занимается Андрей, недавно чуню на ТО возил к нему. Викинг 4 был в пользовании, 5 рыбалок, два раза ремень вариатор рвало, ценник на оригинал был более 5 т. руб. Продали из-за обстоятельств, в прошлом году купили чуню бу. Вторая зима на собаке, все гуд.

Но это судя по всему был перекос ремня, вызванный скажем так кривыми руками которые туда залезли, когда вариатор паралельны ремни ходят ну очень долго.


17 янв 2021, 10:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
С перекосом согласен, тоже так подумал. Я последними рыбалки не ездил, когда ремни рвало. А потом пришлось продать.
А про чинук и, лучше Андрею позвонить, номер 89215377318.вроде новые у него стояли, я особо не вдавался.

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


17 янв 2021, 10:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Эд, про 40 см естественно речи нет. Но ты когда последний раз столько в лесу видел?))
У нас сейчас сантиметров 20. В том году ваще снега не было. В позатом чуть побольше, может 30.. Дальше не помню)

_________________
Ай ЛавЛю!


17 янв 2021, 10:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Какое нах сравнение собаки и снегохода?
Если по хранению, перевозке и алкашке частично соглашусь с Серегой КСИ (хотя снеж со здоровенными санями влезает в большой прицеп), то в передвижении (а нах еще мы эти девайсы покупаем?) сравнивать не приходится - любой снеж на голову выше.
Да, есть исключительные ситуации, типа супернаслуза и исключительные модели собак типа как у Макса, но на то они и исключения. А для типовых условий снеж рулит.

Ниже на фото Тикс стоит чуть провалившись на снегу, который выше моих сапогов, щас померял - 45см. Легко идёт по нему с санями, в которых жена с детьми сидит. Уверен, пойдет по гораздо более глубокому. На Чинуке на такие поля я совался только по первому снегу или насту, зимой там было нех делать. И это малютка тикс, с пиписочной гусей, че уж о других снежах говорить.
Как начинающий снегоходчик, каждый раз суюсь на новое некатаное поле и думаю - ну пипец, щас встрянет - нет пох, едет.
Куплен новым по акции за 154 тыр. Собаки? Не, спасибо, не надо 8-)

Изображение

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


17 янв 2021, 12:10
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
А я никому ничего доказывать и не собираюсь. Прошёл все этапы. Сейчас на Тикси. Будет возможность, куплю СНЕГОХОД побольше и мощнее. Чтобы можно было ехать вдвоём. Возврат к буксировщику? НИКОГДА.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


17 янв 2021, 12:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Золотые слова Павел!


17 янв 2021, 12:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:57
Сообщения: 123
Откуда: граница Тверской и Вологодской
Имя: Сергей
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Сколько людей столько и мнений. А я наоборот, начинал со снегоходов (в те времена собак еще не было) а остановился на собаке. Тока у меня были "Бураны". И топил и в наслудах прилипал, страшно вспомнить. Теперь в сильные "жопы" не лезу. Доволен.


17 янв 2021, 13:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Серг писал(а):
Сколько людей столько и мнений.

Вот где золотые слова!!! :good:
Каждая техника под свои условия, свой карман и здоровье водителя.
Прокатился несколько раз на тяжёлых снежиках и понял, что если засажу, то мне с ними не справиться.
А Бураны также в наслуде сидят, как и собаки, хоть и называют их снежиками. :D
Так что каждый дрочек, как он хочет! Нет ни чего идеального и ломается ВСЁ.
Покупайте то что вам нравиться и на что хватает денег.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 янв 2021, 14:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
В.Павел писал(а):
А я никому ничего доказывать и не собираюсь. Прошёл все этапы. Сейчас на Тикси. Будет возможность, куплю СНЕГОХОД побольше и мощнее. Чтобы можно было ехать вдвоём. Возврат к буксировщику? НИКОГДА.

Боливар не выдерживает двоих,или седуха мала?Это я про тикси.


17 янв 2021, 14:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 112  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB