Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 май 2024, 20:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Каракаты. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Каракаты.
Хотя и не экзотика . Но лучше темы не нашел. Друг делает каракаты. Движок и редуктор заднего хода муравей :)


Вложения:
28112010371-001.jpg
28112010371-001.jpg [ 36.32 Кб | Просмотров: 26773 ]

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!
15 дек 2010, 12:14
Профиль ICQ WWW
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
штука классная ,но лучше бы на 4 колеса и полный привод . :)


15 дек 2010, 12:19
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Трёхколёсная каракатица нервно курит в сторонке по сравнению с мотобуксировщиком, особенно по глубокому снегу и болоту. Её достоинства - только то, что плавает, остальное недостатки. Поверьте, до мотобуксов эксплуатировал трёхколёсный пневмоход на колесах 1300-550-530 (а это немаленькие!)


15 дек 2010, 13:48
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:36
Сообщения: 575
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: есть
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Каракаты вообще не могут ехать с мотоциклетным двигателем! Видел не однократно как мучаются люди пехая его сзади, а если снежку вальнет и вода из лунок пойдет так вообще на себе его только нести. Правильно Морис сказал что только не тонет. Я вот думаю если провалится то выехать он сам точно не сможет. У мужика на воже по весне одно заднее колесо провалилось (с буранка съехал) дак мы его втроем оттуда выпехивали.


15 дек 2010, 15:44
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
m-aleks писал(а):
Каракаты вообще не могут ехать с мотоциклетным двигателем! Видел не однократно как мучаются люди пехая его сзади, а если снежку вальнет и вода из лунок пойдет так вообще на себе его только нести. Правильно Морис сказал что только не тонет. Я вот думаю если провалится то выехать он сам точно не сможет. У мужика на воже по весне одно заднее колесо провалилось (с буранка съехал) дак мы его втроем оттуда выпихивали.

Причём это повторяется каждый год ;)

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


15 дек 2010, 15:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
По снегу с водой правда идет не очень. За счет задней выбирается везде сам. Обычно на лесные ездим. Там не нужно по воде. Хоть летом и зимой.

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


15 дек 2010, 16:00
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Катаю 6 лет на "Икаре" (наличие не большого тюнинга) - это отечественный клон "Браво", простой как велосипед,легкий (150 кг), расход не большой (движек 1/2 бурана), скорость до 60 л.с., большие канадские сани с двумя пассажирами свободно тащит по любому снегу.

По наслудам не надо не какого заднего хода, лыжи всегда остаются на поверхности не проваливаются, а жопу легко один в сторону выкидываешь и поехал дальше(буран,рысь,тайгу и т.д. в четвером достать достаточно сложно).

Характеристики тут - http://www.admiral-group.ru/shop/25

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


15 дек 2010, 18:28
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
m-aleks писал(а):
Каракаты вообще не могут ехать с мотоциклетным двигателем! Видел не однократно как мучаются люди пехая его сзади, а если снежку вальнет и вода из лунок пойдет так вообще на себе его только нести. Правильно Морис сказал что только не тонет. Я вот думаю если провалится то выехать он сам точно не сможет. У мужика на воже по весне одно заднее колесо провалилось (с буранка съехал) дак мы его втроем оттуда выпехивали.


Вот тут зацепили за живое :evil:

8 лет откатал на Каракате, и по наслудам и по снегу по пояс и уазики вытаскивал и легковушки как сани таскал до наживок, просто те каракаты о которых Вы говорите сделаны на коленках в колхозном сарае по тому и не едут и ломаются каждую минуту.
У меня за 8 лет не одной серьезной поломки.
Выглядел он примерно так. (на колеса не смотрите это последний не очень удачный эксперимент :) ) Сейчас ребята собирают трехколесные Каракаты просто супер.(от заводских не отличишь, на фото их самый первый экземпляр)
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 169.93 Кб | Просмотров: 26791 ]

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


15 дек 2010, 18:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Меня тоже улыбнуло . Заводские каракаты как раз и не едут. Там даже дифера похоже часто не ставят. Во всяком случае какие я видел точно не поедут. Который на фото прошел воду и огонь. В том числе и Кубенское последний лед. Просто не с чем сравнить. А вопрос тяги решается просто. Звездочка за пару минут меняется.

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


15 дек 2010, 19:00
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Ну допустим на заводском я сейчас и рассекаю, (Бархан называется) конечно по проходимости и уступает "Зеленому" но за то легкий и компактный, в начале и в конце сезона вещь не заменимая ;)

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


Последний раз редактировалось aleks35 15 дек 2010, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).



15 дек 2010, 19:08
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Вот Вам и 4х4, делают у нас в Вологде, сертифицирован, входит в кузов Газели, проходимость супер, цена 460 т.р.

Подробнее можно посмотреть ТУТ http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=2218

Вложение:
852f18d35dca.jpg
852f18d35dca.jpg [ 52.43 Кб | Просмотров: 26768 ]

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


Последний раз редактировалось aleks35 15 дек 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.



15 дек 2010, 19:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Да но цена:) можно вкратце о красном? Тех характеристики, и не разглядел принудительного охлаждения. А спор бесполезный, половина зависит от прокладки между рулем и сиденьем. :) проезжал на шестере там где Нива садилась.

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


15 дек 2010, 19:21
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Ski55 писал(а):
Да но цена:) .... А спор бесполезный, половина зависит от прокладки между рулем и сиденьем ......

Не кто не спорит просто делимся информацией из первых рук.
Каракат Каракату рознь. :D

Характеристики "Бархана" можно посмотреть ТУТ http://www.zid.ru/ru/products/moto/barhan.html

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


15 дек 2010, 19:30
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:25
Сообщения: 415
Откуда: Устье
Имя: Ustianin
Техника: мотособака "Чинук", 4 лодки
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
aleks35 писал(а):
Ну допустим на заводском я сейчас и рассекаю, (Бархан называется) конечно по проходимости и уступает "Зеленому" но за то легкий и компактный, в начале и в конце сезона вещь не заменимая ;)


Если можно, то поподробнее о "Бархане", пожалуйста. И когда был приобретен? На сайте завода-изготовителя ( по указанной ссылке) прочитал, что в 2010 году только планируется его выпуск. Есть там и ТТХ, но хотелось бы отзыв об этом аппарате непосредственно от владельца.
И какова цена?

_________________
Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна


15 дек 2010, 22:28
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Каракаты.
Сообщения про самодельный снегоход перенесены сюда: viewtopic.php?f=30&t=830


16 дек 2010, 08:15
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Снегоходная экзотика.
Ustianin писал(а):
Если можно, то поподробнее о "Бархане", пожалуйста. И когда был приобретен? На сайте завода-изготовителя ( по указанной ссылке) прочитал, что в 2010 году только планируется его выпуск. Есть там и ТТХ, но хотелось бы отзыв об этом аппарате непосредственно от владельца.
И какова цена?


Думаю что он начнет выпускаться с 2010 года это опечатка, мой 2003 года выпуска, покупал б/у так-что цену завода не знаю.

Катаю на нем три года, проходимость нормальная но без фанатизма, рыхлый снег до 40 см, серьезные наслуды трудно но проходит (колхозные там не идут), по грязи (не экстрим) едет нормально, по болотам не эксплуатировал, он у меня только для зимы, езда как на обычном мотоцикле без напряга, на газ реагирует без задержки.

На самом деле каракат нормальный только в связи с тем что задняя ось не разрезная,при нормальном сцеплении задних колес управляемость хреновая т.е. переднее колесо поднимает и рулить тяжело.


Вот этот каракат лезет везде без проблем, схема такая мотор от инвалидки, передача на копеечную коробку, с коробки через кардан на копеечный мост, передач полно, надежность как у танка, запчасти все стандартные, в любом колхозе можно купить, колеса с мягкой и тонкой покрышкой :so_happy:
Вложение:
03-лук.JPG
03-лук.JPG [ 82.42 Кб | Просмотров: 26631 ]

Вложение:
04-лук.JPG
04-лук.JPG [ 85.62 Кб | Просмотров: 26631 ]


Вложения:
05-лук.JPG
05-лук.JPG [ 103.16 Кб | Просмотров: 26631 ]

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»
17 дек 2010, 21:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Каракаты.
Я не понимаю что к колхозным такое отношение . Дифер там всегда стоит. Редуктор уменьшения оборотов тоже всегда(иногда плюс стоит редуктор заднего хода.) которые не шли по наслуду сто процентов еще были просто без покрышек. Сейчас давно научились обрезать станками лишнее и оставлять нужный протектор . Мягкая покрышка около 20 тысяч. Мотор от мотоколяски это мотор от Иж-Планета плюс охлаждение.(который и стоит обычно на каракатах) То есть на этом выходит бешеный вес: коробка плюс задний мост .

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


17 дек 2010, 22:08
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Каракаты.
Ski55 писал(а):
Я не понимаю что к колхозным такое отношение . Дифер там всегда стоит. Редуктор уменьшения оборотов тоже всегда(иногда плюс стоит редуктор заднего хода.) которые не шли по наслуду сто процентов еще были просто без покрышек. Сейчас давно научились обрезать станками лишнее и оставлять нужный протектор . Мягкая покрышка около 20 тысяч. Мотор от мотоколяски это мотор от Иж-Планета плюс охлаждение.(который и стоит обычно на каракатах) То есть на этом выходит бешеный вес: коробка плюс задний мост .


К "колхозу" не какой предвзятости нет, каждый строит как может и по своему бюджету, просто есть разный уровень постройки каракатов, я говорю про высокий уровень качества постройки каракатов, не с чужих слов а из собственного опыта эксплуатации данных девайсов.

По поводу колес - обрезанные видны на фото выше, говно полное, простые покрышки с кордом и пластинами из ремней на порядок лучше.

На счет веса - не надо его бояться при весе в 400 кг каракат идет как танк и толкать, как большинство "колхозных" его не надо, сам из любого г.......на выбирается с 4 пассажирами на борту.

Я не рекламирую данный девайс,просто катался на таком много лет и есть с чем сравнить.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


17 дек 2010, 22:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Каракаты.
Видел и сам каракаты которые и летом то едва едут. Про первое фото повторюсь бывал везде. На вид конечно не айс, да не в виде и дело. Про болото вообще смешно слышать, он и сделан больше по ягоды. То есть с мотобуксировщиком насчет проходимости по кочкам и кустам даже не зачем сравнивать.:) да на нем сзади корд с ремнями. Про снег тоже смешно, просто весной ездили на лесные озера, слазаешь и по шею в снег. Про наслуд не совсем знаю, друг ездил один к Шелину мысу. Но зная дорогу напрямую, хотя бы до озера. Где гусеницные трактора садятся в ручьях, то значит и там прекрасно идет. И еще про проходимость. Для хорошей дороги одна звездочка на редукторе, для плохой уже другая передача. То есть мощности хватает всегда.

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


17 дек 2010, 23:05
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Каракаты.
Кстати именно этот каракат вы могли видеть по Вологодскому телевидению. Приезжали делать передачу. Жаль я ее не видел.:-)

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


17 дек 2010, 23:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB