Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 1344 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68
Зимний костюм 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:21
Сообщения: 229
Откуда: Череповец
Имя: Виктор
Техника: Тойота-ленд крузер прадо Пргрес-2. Резиновая надувнушка.
Сообщение Re: Зимний костюм
Павел, имею костюм ХСН Рескью поплавок еще первых выпусков из Чебоксар. Покупал где то в 2016 или 2017 году, уже не помню. Меня лично он устраивает полностью. Так как получить в одном флаконе все хотелки для ходовой и сидячей рыбалки в разных погодных условиях не возможно, то для меня это лучший вариант. Однако если в основном в нем ездить на технике, то будет холодновато, так как под мышками есть отверстия для вентиляции и даже при сильном ветре там дует. Если ходить приходиться много, то нужно расстегивать молнию куртки (этот режим предусмотрен изготовителем). Для этого существуют специальные застежки внутри куртки. А так очень легкий костюм, позиционируется как костюм рыбака. Лучше всего вначале померять и визуально посмотреть подходит или нет для ваших условий его применения.


02 мар 2021, 18:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Зимний костюм
[quote="В.Павел"] Норфин больше нехочу. Есть моменты, которые непонравились. Не критичные, но хочется их избежать.[quote]
Павел, привет.
Распиши поподробнее, что за моменты. У меня тоже Экстрим 2, думаю, сезон - два еще и под замену. Хочу учесть все моменты.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


02 мар 2021, 18:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Зимний костюм
metalurg писал(а):
Лучше всего вначале померять и визуально посмотреть подходит или нет для ваших условий его применения.

Не всегда всё понимаешь при осмотре, некоторые моменты догнать поможет только практика.

Владимир П. писал(а):
В.Павел писал(а):
Норфин больше нехочу. Есть моменты, которые непонравились. Не критичные, но хочется их избежать.
Цитата:
Павел, привет.
Распиши поподробнее, что за моменты. У меня тоже Экстрим 2, думаю, сезон - два еще и под замену. Хочу учесть все моменты.

Сразу навскидку:
1. Крепление капюшона спереди. Если слеплять его хлястики между собой, то при езде на снегоходе, капюшон задирает назад и эти хлястики оказываются на носу, а то и на глазах. Прикрепить их за костюм можно только используя кнопки от накладки на основную молнию, но это не очень удобно, потому как капюшон при этом сильно раскрыт.
2. Карманы куртки. Нижние, большие рукавицы туда не входят. Только под какие-то вещи. А обычно рукавицы туда и засовывают.
Нагрудные, рядом с подмышками, типа для рук, но руки в них засовывать и держать неудобно. Они без кнопок, я их практически не использую.
3. Карманы брюк. С правого я ТРИЖДЫ терял телефон. Если не застегнул, то без вариантов даже при небольшом наклоне.
4 На брюках есть пластиковые петли, на которые можно закрепить экстратор и т.п. вещи, а на куртке ни одного! А по идее должно быть наоборот.
5. Накладки на коленях и под задом меньше размером, чем карманы под них, соответственно съезжали в сторону. Решение - запихнул туда строительную пенку в размер.
6. Брюки с огромным трудом одеваются на сапоги Йети. На одной штанине из-за этого сломал молнию. А ветрозащитная юбка внутри брючины вообще получается ни к чему, т.к. она не сходится на сапоге.
7. Очень хотелось бы иметь "отдушины" на молнии в районе подмышек и на брюках, но их не предусмотрено.
8. Довольно тяжелый.

Может кто еще добавит.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


02 мар 2021, 19:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Зимний костюм
Павел, спасибо. Со всем согласен.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


02 мар 2021, 19:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1344 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB