Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 89  След.
Выбор эхолота для летней рыбалки 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
[quote="kostya86". Просто захотелось поделиться с другими, так как обзоров на эту серию не так уж и много.[/quote]
Согласен с Тобой,просто писать нужно не только позитив.

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 19:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:53
Сообщения: 130
Откуда: Мурманская область, Кандалакша
Имя: Константин
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
ed7235 писал(а):
kostya86 писал(а):
ed7235 писал(а):
[
И с чего вы взяли что он не видит дно на скорости более 20 км в час, не припомню чтобы я об этом говорил или писал ?

Костя,почему Ты??? Это слова реальных пользователей.А Ты на скорости на экран не смотришь.
Напоминаю.
Датчик я полагаю такой же как у тебя GT20, дак вот, в морской воде картинка совсем другая. Начнем с того, что морская вода значительно сильнее пениться, соответственно за транцем, где установлен датчик появляются помехи. Первый раз я на море был с простенькой однолучевой Пираньей, проблем с эхолотом не было, но захотелось "фотографическую картинку дна"... И вот Гармин! С ростом скорости колличество помех катастрофически возрастает, маневры с углом и глубиной установки датчика не помогают, при скорости выше 15 км/ч и глубине более 40-50 м эхолот теряет дно! В дрейфе казалось бы все должно наладиться, но... на глубинах более 50 м фиксация эхолотом дна это просто беда, повторюсь у старенькой Пираньи таких проблем не было, хотя мощность ее с Гармином и рядом не стояла! На Рыбинском, понятно таких глубин нет, вода пресная- в общем картинка как у тебя на видео, все Ок. Хотелось бы услышать твое мнение по максимальным глубинам эхолокации и поведении эхолота и его датчика с ростом скорости судна и выходом на глиссер.


Привет, на море мне эхолот в принципе не нужен, тем более на скорости. На озере с глубиной 30 метров при троллинге (скорость до 10 км в час) показывает всё отлично. На скорости более 20 км в час я на него и не смотрел если честно, в следующий раз обязательно попробую заснять и отпишусь. Могу предположить что у тебя были помехи на скорости скорее всего из за пузырьков воды. Всё таки нужно попробовать либо опустить ниже сам датчик или поиграться с его наклоном. А может попробовать установить его сбоку лодки и проверить, действительно ли это так.
[/quote]


Ну и ???? Если у человека какие то проблемы либо с самим эхолотом, либо с датчиком либо с его расположением, то как это относиться к МОЕМУ и другим таким же эхолотам ??? Или вы судите об эхолоте по одному негативному отзыву и считаете что все остальные такой же модели имеют такие же недостатки ??? Давайте я вам сейчас накопаю 100500 негативных цитат про другие эхолоты. К чему это ? Если у меня негатива нету конкретно к моему эхолоту, то мне нужно было выдумать недостатки ? Я же написал, что своим я полностью доволен.


06 ноя 2016, 19:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
kostya86 писал(а):
Ну и ???? Если у человека какие то проблемы либо с самим эхолотом, либо с датчиком либо с его расположением, то как это относиться к МОЕМУ и другим таким же эхолотам ??? Или вы судите об эхолоте по одному негативному отзыву и считаете что все остальные такой же модели имеют такие же недостатки ??? Давайте я вам сейчас накопаю 100500 негативных цитат про другие эхолоты. К чему это ? Если у меня негатива нету конкретно к моему эхолоту, то мне нужно было выдумать недостатки ? Я же написал, что своим я полностью доволен.

В том и дело что не сущвственные для Тебя недостатки ты не описал.
Могу сказать свое мнение почему я не куплю этот эхолот даже не держа его в руках =
бренд(для эхолота)
не видит дно на скорости(из отзывов форумчан)
карт нет.
ну и ценник чисто за марку фишка которой совсем в другой области.
И жрет наверное много.у тебя какой акб?

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 19:49
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:53
Сообщения: 130
Откуда: Мурманская область, Кандалакша
Имя: Константин
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
ed7235 писал(а):
В том и дело что не сущвственные для Тебя недостатки ты не описал.
Могу сказать свое мнение почему я не куплю этот эхолот даже не держа его в руках =
бренд(для эхолота)
не видит дно на скорости(из отзывов форумчан)
карт нет.
ну и ценник чисто за марку фишка которой совсем в другой области.
И жрет наверное много.у тебя какой акб?


Бренд. Но ведь Дастер тоже не мерседес? Считаю если рассматривать с этой позиции, то становиться смешно.
Не стоит делать выводы из за одного отзыва, тем более не проверенного. Если таким образом выбирать эхолот по отзывам в интернете, то можно ничего и не купить )
Карт нет. Чего нет того нет. Но есть GPS модуль.
Ценник в 23 тысячи вполне себе адекватный. Про области данного бренда тоже смешно. Сааб когда то делал самолеты, а тойота швейные машинки, от этого автомобили которые они сейчас выпускают не стали хуже.
На счет жрет не могу сказать. АКБ пока никакого, о чем я говорил на видео, на следующий сезон будет обычный автомобильный АКБ (скорее всего AGM на 18-20 А"ч).

И давайте закроем эту тему про эхолот Гармин. Я понял, что данный бренд вам не симпатизирует ) :drinks:


06 ноя 2016, 21:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
kostya86 писал(а):
ed7235 писал(а):
В том и дело что не сущвственные для Тебя недостатки ты не описал.
Могу сказать свое мнение почему я не куплю этот эхолот даже не держа его в руках =
бренд(для эхолота)
не видит дно на скорости(из отзывов форумчан)
карт нет.
ну и ценник чисто за марку фишка которой совсем в другой области.
И жрет наверное много.у тебя какой акб?


Бренд. Но ведь Дастер тоже не мерседес? Считаю если рассматривать с этой позиции, то становиться смешно.
Не стоит делать выводы из за одного отзыва, тем более не проверенного. Если таким образом выбирать эхолот по отзывам в интернете, то можно ничего и не купить )
Карт нет. Чего нет того нет. Но есть GPS модуль.
Ценник в 23 тысячи вполне себе адекватный. Про области данного бренда тоже смешно. Сааб когда то делал самолеты, а тойота швейные машинки, от этого автомобили которые они сейчас выпускают не стали хуже.
На счет жрет не могу сказать. АКБ пока никакого, о чем я говорил на видео, на следующий сезон будет обычный автомобильный АКБ (скорее всего AGM на 18-20 А"ч).

И давайте закроем эту тему про эхолот Гармин. Я понял, что данный бренд вам не симпатизирует ) :drinks:

При чем тут дастер?????А вот гармин как эхолот это действительно кака.как и 160 мерс в говнах.проконсультируйтесь у спецов,я консультировался чтобы не быть голословным.главное чтобы самому нравилось.с акб поаккуратнее.кислота все-таки.

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 21:47
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:53
Сообщения: 130
Откуда: Мурманская область, Кандалакша
Имя: Константин
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
ed7235 писал(а):
При чем тут дастер?????А вот гармин как эхолот это действительно кака.как и 160 мерс в говнах.проконсультируйтесь у спецов,я консультировался чтобы не быть голословным.главное чтобы самому нравилось.с акб поаккуратнее.кислота все-таки.


Опять за своё )))

Ок, вы говорите что гармин гамно. Вы им пользовались ? Ничего не могу сказать про ваших специалистов и действительно ли они специалисты.

Почитайте про технологию AGM у АКБ. Ещё существуют герметичные боксы для них же )

Вы ведь сами дали понять, что вы гонитесь за брендами в той или иной области, дак вот Рено не особо то и бренд в области автомобилестроения и как говориться в народе - Рено не тонет. Но по каким то причинам и характеристикам которые нужны именно вам, вы его приобрели. Так же и я с какой Гармином.


06 ноя 2016, 21:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
kostya86 писал(а):
ed7235 писал(а):
При чем тут дастер?????А вот гармин как эхолот это действительно кака.как и 160 мерс в говнах.проконсультируйтесь у спецов,я консультировался чтобы не быть голословным.главное чтобы самому нравилось.с акб поаккуратнее.кислота все-таки.


Опять за своё )))

Ок, вы говорите что гармин гамно. Вы им пользовались ? Ничего не могу сказать про ваших специалистов и действительно ли они специалисты.

Почитайте про технологию AGM у АКБ. Ещё существуют герметичные боксы для них же )

Вы ведь сами дали понять, что вы гонитесь за брендами в той или иной области, дак вот Рено не особо то и бренд в области автомобилестроения и как говориться в народе - Рено не тонет. Но по каким то причинам и характеристикам которые нужны именно вам, вы его приобрели. Так же и я с какой Гармином.

Гармин это единствнный стоящий бренд в своей области.Выбрал рено по кошельку.А что я пытаюсь обьяснить Вам 2 час.-то что я не буду покупать лодку под брендом прокладок.И если уж писать отчет,то писать все.а то тут не знаю ,тут не замерял.Повторяюсь. :roll: Как там Алеша? Очень нравится Ваш город.

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 22:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Гармин серией Страйкер немного заткнул конкурентов назад. Именно карты и возможность с ними работать стоят нехилых денег, Удалив эту функцию, стоимость существенно снизилась при наличии функций даун вью и сайд вью. Конкурентные модели гармин с картами, а именно серии эхомап, выгодно отличаются функцией квик дроу ( построением карты в режиме реального времени), также у гармин внедрена система чирп как на нижний датчик, так и на боковые одновременно, в то время как хамы и лорики пока умеют только отдельно на нижние датчики.
Экраны у Гармина очень контрастные, а так же русификация по умолчанию даже если покупать за бугром.
Нет пока поддержки вай фай, тачсркина, и работы через протокол NMEA2000, что есть у лорика и хама.
И опять же современные картплоттеры имеют высокоскоросной чип гпс, который обеспечивает плавную работу и большую точность при позиционировании, в то время как на обычных навиках стоят такие же как и на телефонах дешёвые и медленные чипы. Отсюда и жалобы на точность при постановке на точки.
Это в кратце и по существу.
А всякие досужие домыслы про марку, жратву аккума можно по диагонали пропускать.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


06 ноя 2016, 22:15
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:53
Сообщения: 130
Откуда: Мурманская область, Кандалакша
Имя: Константин
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
ed7235 писал(а):
Гармин это единствнный стоящий бренд в своей области.Выбрал рено по кошельку.А что я пытаюсь обьяснить Вам 2 час.-то что я не буду покупать лодку под брендом прокладок.И если уж писать отчет,то писать все.а то тут не знаю ,тут не замерял.Повторяюсь. :roll: Как там Алеша? Очень нравится Ваш город.


Я не писал никакого отчета, я снял видеообзор всего навсего, где кстати, упоминал и его недостатки, например провод питания и датчика по сравнению с ловренсом. Я так же выбрал его по кошельку, о чем и я вам пытаюсь донести. А то что вы мне пишите, что бренд Гармин кака, это никак не влияет на его характеристики и работу по сравнению с другими брендами. Про Алешу не знаю, он в 250-ти км от меня, стоит как и всегда )


06 ноя 2016, 22:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Screw писал(а):
Гармин серией Страйкер немного заткнул конкурентов назад. Именно карты и возможность с ними работать стоят нехилых денег, Удалив эту функцию, стоимость существенно снизилась при наличии функций даун вью и сайд вью. Конкурентные модели гармин с картами, а именно серии эхомап, выгодно отличаются функцией квик дроу ( построением карты в режиме реального времени), также у гармин внедрена система чирп как на нижний датчик, так и на боковые одновременно, в то время как хамы и лорики пока умеют только отдельно на нижние датчики.
Экраны у Гармина очень контрастные, а так же русификация по умолчанию даже если покупать за бугром.
Нет пока поддержки вай фай, тачсркина, и работы через протокол NMEA2000, что есть у лорика и хама.
И опять же современные картплоттеры имеют высокоскоросной чип гпс, который обеспечивает плавную работу и большую точность при позиционировании, в то время как на обычных навиках стоят такие же как и на телефонах дешёвые и медленные чипы. Отсюда и жалобы на точность при постановке на точки.
Это в кратце и по существу.
А всякие досужие домыслы про марку, жратву аккума можно по диагонали пропускать.



картплотер от слова карта,а карт то нет.Надо называть вещи своими именами. :D

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 22:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:53
Сообщения: 130
Откуда: Мурманская область, Кандалакша
Имя: Константин
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Screw писал(а):
Гармин серией Страйкер немного заткнул конкурентов назад. Именно карты и возможность с ними работать стоят нехилых денег, Удалив эту функцию, стоимость существенно снизилась при наличии функций даун вью и сайд вью. Конкурентные модели гармин с картами, а именно серии эхомап, выгодно отличаются функцией квик дроу ( построением карты в режиме реального времени), также у гармин внедрена система чирп как на нижний датчик, так и на боковые одновременно, в то время как хамы и лорики пока умеют только отдельно на нижние датчики.
Экраны у Гармина очень контрастные, а так же русификация по умолчанию даже если покупать за бугром.
Нет пока поддержки вай фай, тачсркина, и работы через протокол NMEA2000, что есть у лорика и хама.
И опять же современные картплоттеры имеют высокоскоросной чип гпс, который обеспечивает плавную работу и большую точность при позиционировании, в то время как на обычных навиках стоят такие же как и на телефонах дешёвые и медленные чипы. Отсюда и жалобы на точность при постановке на точки.
Это в кратце и по существу.
А всякие досужие домыслы про марку, жратву аккума можно по диагонали пропускать.


:good: :good:

Ну вот и мнение знающего человека, а не таких как мы с вами )

А вы все гармин кака, гармин кака )))


06 ноя 2016, 22:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
я промолчу насчет знающего. :D

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 22:26
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:53
Сообщения: 130
Откуда: Мурманская область, Кандалакша
Имя: Константин
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
ed7235 писал(а):
я промолчу насчет знающего. :D


Ну по крайней мере ваших специалистов мы не слышали, а тут человек всё доходчиво объяснил, какие преимущества есть у гармин над другими.


06 ноя 2016, 22:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
kostya86 писал(а):
ed7235 писал(а):
я промолчу насчет знающего. :D


Ну по крайней мере ваших специалистов мы не слышали, а тут человек всё доходчиво объяснил, какие преимущества есть у гармин над другими.

согласен с Вами но не со специалистом.А эти достоинства в любой рекламе можно увидеть.От куда спец их и берет.

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 22:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Главное в эхолоте, количество строк на экране и его безотказность в работе, в остальном все эхолоты одинаковы.


06 ноя 2016, 22:41
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Во-первых у меня есть картплоттер. Не гармин. Когда я его выбирал, то перелопатил кучу информации и пообщался не с одним владельцем.
Во-вторых у моих хороших знакомых есть и Страйкер 7, и Эхомап7.
Отсюда можно сделать выводы, что я знаю о чем говорю.
А неспециалисты прежде чем делать смешные заявления даже погуглить не удосужились, не говоря уж о наличии нормального прибора на руках.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


06 ноя 2016, 22:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Screw писал(а):
Во-первых у меня есть картплоттер. Не гармин. Когда я его выбирал, то перелопатил кучу информации и пообщался не с одним владельцем.
Во-вторых у моих хороших знакомых есть и Страйкер 7, и Эхомап7.
Отсюда можно сделать выводы, что я знаю о чем говорю.
А неспециалисты прежде чем делать смешные заявления даже погуглить не удосужились, не говоря уж о наличии нормального прибора на руках.

шуруп луче про джиги расскажи.не пытайся выглядеть осведомленным :o

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


06 ноя 2016, 22:50
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Так и не понял, на какой эхолот лучше рыба ловится ? :?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 ноя 2016, 23:11
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Screw писал(а):
работы через протокол NMEA2000,

Это что такое вообще? :?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


07 ноя 2016, 10:38
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:14
Сообщения: 529
Откуда: Вологда
Имя: Валентин
Техника: Winboat 440 R + Суза 20 инж.
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Это есть не что иное, как возможность подключать к картплоттеру мотор или другую периферийных технику. Например ай-пилот.
Это в свою очередь дает больше возможности по управлению и отслеживанию непосредственно с прибора. Вся информация по лодочному мотору как-то обороты, средний и мгновенный расход топлива, давление и температура масла и тп. Позволяет распланировать маршрут, наиболее выгодный режим по скорости или экономии топлива и тп.
При управлении ай пилотом есть возмможность задать маршрут по прошлому треку и он Вас сам повезет как автопилот, или перевезет с точки на точку и будет держать на месте. Достаточно лишь ткнуть на экране куда надо.
Такой протокол есть на многих современных инжекторных лодочных моторах.

_________________
ТО катушек. В личку.
http://www.youtube.com/channel/UCXbQkVklQ6OY6psY-vwt2iQ


07 ноя 2016, 12:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 89  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB