Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89  След.
Выбор эхолота для летней рыбалки 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
А я своим Lowrance Elite Ti 5 в плане картографии доволен на все 100.

Карты рисую дома на компьютере, после рыбалки. Когда на новых местах рыбачишь можно встроенную рисовалку active imaging включать, аналог гарминовской quickdraw, чтоб рисовать слету. Карты самодельные научился перегонять в навигатор и зимой ими пользоваться.
Экранчик небольшой у прибора, но расширение там, как у Elite Ti 7 и 9 - 800 x 480 пикселей. По вай-фай можно телефон, либо планшет любого размера законнектить, если картинка маленькой кажется. Короче, большинство плюшек старших моделей за приемлимую цену.
На этой неделе ещё датчик Total Scan придёт, ваще ни одна рыба не спрячется.

А вот так выглядят самодельные отрисованые карты на эхолоте и навигаторе:

Изображение

Изображение


01 июн 2020, 23:56
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Сергей в боковом сканер в таком маленьком экране будет почти не реально что то рассмотреть. И чтобы активизировать встроеную рисовалку требуются манипуляции с картой памяти.


02 июн 2020, 09:33
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Спрошу здесь. Товарищ ищет датчик эхолота с проводами на эхолот гармин 100, 200, страйкер 4, + кабель питания с разъёмом. Может у кого завалялся не используемый. Было предложение год или два назад из Череповца, от кого не помню. Предложите за разумные деньги, можно в личку или на т. 89212301956 Сергей

_________________
Век живи, век учись


Последний раз редактировалось morpech 02 июн 2020, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).



02 июн 2020, 10:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
mixa25 писал(а):
И чтобы активизировать встроеную рисовалку требуются манипуляции с картой памяти.


Никаких манипуляций с картой памяти не нужно. Всё работает в стоке.
Вот сфоткал, снизу моя карта, сверху наложение "Genesis Live".

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 193.81 Кб | Просмотров: 7350 ]


В предыдущем своём сообщении напутал, кстати: вместо "Genesis Live" написал "Active Imaging". Бдительные форумчане позвонили и поправили :D

Манипуляции нужны, чтоб палитру сделать покрасивее, а не в голубых-синих тонах, как в стоке идёт. И манипуляции не с картой памяти, а другие: расписывать долго, в интернете всё есть. У меня на эти манипуляции ушло пол-часа. Но, повторюсь: в стоке всё есть и можно без всяких манипуляций пользоваться прямо из коробки.

mixa25 писал(а):
Сергей в боковом сканер в таком маленьком экране будет почти не реально что то рассмотреть..


Я выше уже написал. Расширение экрана точно такое же, как у Elite Ti с экранами 7 дюймов и 9 дюймов, и даже у Elite Ti2 с экранами 7 дюймов и 9 дюймов - 800 x 480. Т.е. по информативности ничего не теряю. Изображение один в один, только мельче. При желании можно планшет хоть 19 дюймов подключить. Вот сфоткал прибор со своим планшетом, у меня дома правда планшет тоже не велик))):

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 135.41 Кб | Просмотров: 7350 ]


Понятно, что иметь на борту здоровый экран в стоке - проще и легче. Но, на все хотелки денег не хватает, поэтому выбираем по соотношению "цена-качество", а по этому соотношению я ничего лучше не нашёл:

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 108.92 Кб | Просмотров: 7350 ]


В будущем планирую купить голову большего размера и датчик total scan на неё поставить, боковой обзор буду там смотреть, а на этом приборе оставлю стоковый датчик и он будет у меня чисто под даун скан.


02 июн 2020, 10:37
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
morpech писал(а):
Спрошу здесь. Товарищ ищет датчик эхолота с проводами на эхолот гармин 100, 200, страйкер 4. Может у кого завалялся не используемый. Было предложение год или два назад из Череповца, от кого не помню. Предложите за разумные деньги, можно в личку или на т. 89212301956 Сергей


Такой?

https://karmannik.com/kupit/datchik-ekholota-2-lucha-na-tranets/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=152404798005&utm_campaign=gl-rf-tovar

У меня есть. Остался от Garmin Echo 100. За 2000 отдам. Набирай если интересно: 8 95I 746 96I9. В Вологде появлюсь в четверг.


02 июн 2020, 10:42
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Манипуляции нужны, чтоб палитру сделать покрасивее, а не в голубых-синих тонах, как в стоке идёт. И манипуляции не с картой памяти, а другие: расписывать долго, в интернете всё есть. У меня на эти манипуляции ушло пол-часа. Но, повторюсь: в стоке всё есть и можно без всяких манипуляций пользоваться прямо из .[/quote]

Сергей именно это и имелось в виду под моими словами. Не у всех уходит на это полчаса, у меня заняло часа 3, так как палитра появилась после долгих манипуляций,и не однократного скачивания.


02 июн 2020, 13:53
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
СеРоЖа писал(а):
В будущем планирую купить голову большего размера и датчик total scan на неё поставить, боковой обзор буду там смотреть

Раз такое дело, то лучше уж сразу нацеливаться на AI 3-in-1, поскольку тоталскан - пройденный этап, и явно ему уступает. Хотя для AI потребуется как минимум вторая тишка (или переделка первой).
СеРоЖа писал(а):
При желании можно планшет хоть 19 дюймов подключить.

800х480 на 19" будет, прямо скажем, не ахти..
Идею с планшетом обсасывают многие, но как по мне - больно это геморойно в лодке да на рыбалке. Его можно, конечно, примостить, и засунуть в защитный чехол, но экран.. Он не будет слепнуть на солнце? Даже у тишек он в этом плане слабее последних HDS - если сравнить, к примеру, Gen 2 Touch (такой же экран, что у тишек, с таким же разрешением) и Carbon/Live с уже новыми экранами и разрешениями.
mixa25 писал(а):
Сергей именно это и имелось в виду под моими словами. Не у всех уходит на это полчаса, у меня заняло часа 3, так как палитра появилась после долгих манипуляций,и не однократного скачивания.

Странно, там делов-то.. Зарегистрировался, указал данные прибора, скачал произвольную карту для своей модели да закинул на флешку. У меня минут 15 заняло.


02 июн 2020, 14:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Janus писал(а):
Раз такое дело, то лучше уж сразу нацеливаться на AI 3-in-1, поскольку тоталскан - пройденный этап, и явно ему уступает. Хотя для AI потребуется как минимум вторая тишка (или переделка первой).

800х480 на 19" будет, прямо скажем, не ахти..
Идею с планшетом обсасывают многие, но как по мне - больно это геморойно в лодке да на рыбалке. Его можно, конечно, примостить, и засунуть в защитный чехол, но экран.. Он не будет слепнуть на солнце? Даже у тишек он в этом плане слабее последних HDS - если сравнить, к примеру, Gen 2 Touch (такой же экран, что у тишек, с таким же разрешением) и Carbon/Live с уже новыми экранами и разрешениями.


Да, с этим всем соглашусь.

Всё упирается в финансы.

Дальше проще апгрейд делать будет. Не так сильно по домашнему бюджету будет бить. Можно теперь купить голову elite ti2 тысяч за 30-40 без датчика, чтоб она работала с датчиком totalscan. Нынешнюю голову продать, подкопиить и AI 3-in-1 взять к голове. Это проще, чем сразу из домашнего бюджета сумму за 100 тыров выкинуть.

Дойдём когда-нибудь и до более современных приборов. Прогресс - не остановить. А пока, пользуемся тем, что есть и меня это на данном устраивает. Всё лучше, чем грузик на верёвочке :D .


02 июн 2020, 14:48
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Первую TI под датчик переделывать не нужно, просто перепрошить. У меня первая с таким датчиком.
Мужики, лучше расскажите, как и чем вы свои карты в Гармин перегоняете?

_________________
...go.do.be...


02 июн 2020, 22:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
hegin писал(а):
Первую TI под датчик переделывать не нужно, просто перепрошить. У меня первая с таким датчиком.
Мужики, лучше расскажите, как и чем вы свои карты в Гармин перегоняете?


Один добрый человек создал конвертер:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/konverter-vektornyx-kart-reefmaster-kmz-garmin-img.360704/


03 июн 2020, 20:28
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Испытал тоталскан в выходные. Сижу теперь мультики с рыбалок смотрю.

Слева засвет большой от мотора. Буду датчик двигать.

Не могу врубиться, как в рифмастере на сайдскане увидеть дно дальше. В приборе-то всё легко делается. А в рифе что-то не могу увидеть нужной кнопки.

И да, одна покупка тянет за собой другую. Новый комп всё-таки придётся брать в этом году: структурные карты моему старичку тяжело даются.

Изображение


10 июн 2020, 13:11
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Я второй не пробовал, ибо незачем. У RM интерфейс весь шизанутый..
В первой версии в углу каждого вида эхограммы шестереночка настроек была, там были линейки вертикальных и горизонтальных масштабов для кажого окна. Должна и тут где-то быть, надо поискать.


10 июн 2020, 15:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Janus писал(а):
Я второй не пробовал, ибо незачем. У RM интерфейс весь шизанутый..
В первой версии в углу каждого вида эхограммы шестереночка настроек была, там были линейки вертикальных и горизонтальных масштабов для кажого окна. Должна и тут где-то быть, надо поискать.


1.6 у меня тормозит больше. Некоторые логи почему-то не открывает. Понять не могу почему. При этом 2.1 этот же лог может спокойно открыть.

А интерфейс - да. Привычка нужна. Но особенно раздражет отсутствие возможности откатиться назад после изменений. Если что-то в проекте накосячил - всё. Поэтому проекты сохраняю почаще, под разными именами.


10 июн 2020, 15:43
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Я 1.7.20.4 пользуюсь, без проблем читал логи HDI и HDS-ов (правда, вроде он не открывает sl3, да они и не нужны для карты-то).
Хотя давно уже ничего в нем не делал. Все, что было интересно, уже отрисовано, а остальное не критично. Да и приводить логи, которых уже под сотню гигов накопилось, к одному уровню просто влом. ))


10 июн 2020, 16:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Вложение:
DSCN0292.JPG
DSCN0292.JPG [ 352.76 Кб | Просмотров: 5858 ]
Вложение:
DSCN0295.JPG
DSCN0295.JPG [ 442.45 Кб | Просмотров: 5858 ]
Коллеги, подскажите пжлст :unknown: Имеется вот такой эхолот. Датчик установлен вот так. Подключен прибор напрямую от аккума. Показывает глубь только до 10 км/ч где то :evil: На ходу- скорость до 45 км/ч- виснет и глубь не показывает, датчик поднимал - опускал, наклонял, все равно. Вопрос- это эхолот слабенький или я чето не так делаю :? ? Пардон за срач, с рыбалки только..


21 июл 2020, 09:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Привет! Ну если и при понижении датчика лучше не становится, то я думаю помехи от мотора! У меня на гармине так же было! Сдвинул датчик почти на самый край, теперь даже на 40кмч дна не теряет!


21 июл 2020, 09:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Спасибо, мысль понял. А от мотора могут помехи быть? А на каком расстоянии от мотора д.б. датчик? Есть какие- нибудь нормы?


21 июл 2020, 11:01
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Имхо по опыту с американцем корпусом- датчик заподлицо с днищем, может, на пару мм ниже, НО там на корпусе типа рёбер- от них как можно дальше, они на скорости эхолот сбивают. Ну и от мотора тоже подальше по максимуму.
В край- в днище вклеить, у людей работает.

_________________
...go.do.be...


21 июл 2020, 11:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Я на проге сделал так! От левого борта отступил примерно 15-20 см и крепление датчика прикрутил так, чтобы в верхнем положении он был почти в ровень с днищем лодки! Потом на воде уже подстроил как надо!


21 июл 2020, 12:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Выбор эхолота для летней рыбалки
Помехи.... - завихрения и тд и тп! Удачи!


21 июл 2020, 12:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB