Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 19:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Экшн камеры. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
ed7235 писал(а):
Ilya вопрос. как хочешь крепить в лодке стационарно? я думал самое удачное решение - на голову.

Крепление на голове это лишь один ракурс, если будешь монтировать видео, то может получиться скучно :) Выше я показал селфи швабру, ее можно закрепить в обычные стаканы для спиннингов, у них как правило есть все настройки под разные углы. Я планирую изготовить самодельные струбцины с разными регулировками. Вот посмотри пару видео как мужик крепит на каяке камеры, тоже использует ручки от швабры. Еще он крепит к подсачнику. Он имеет несколько камер, в случае когда она одна, просто придется периодически переставлять.




11 май 2015, 22:58
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
DmitriiZ писал(а):
Начинаю осваивать sony vegas, но времени нехватает. Пример монтированного видео снятого этой камерой, можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=YchvFBvPPp4

Видео классное и позитивное!!! Для таймлапсов использовал кухонный таймер? :)


11 май 2015, 23:05
Профиль ICQ WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Экшн камеры.
Любое видео украшает хорошая озвучка, но как сделать так, чтоб не нарушить авторских прав взяв чужую музыку :?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


11 май 2015, 23:36
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Экшн камеры.
Владимир писал(а):
Любое видео украшает хорошая озвучка, но как сделать так, чтоб не нарушить авторских прав взяв чужую музыку :?

А мне скважина на восьмой минуте понравилась с самоизливом :D и не заткнуть не как :)


11 май 2015, 23:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
Вот еще видео как можно снимать действия в лодке на камеру:



12 май 2015, 01:50
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Экшн камеры.
Ilya писал(а):
DmitriiZ писал(а):
Начинаю осваивать sony vegas, но времени нехватает. Пример монтированного видео снятого этой камерой, можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=YchvFBvPPp4

Видео классное и позитивное!!! Для таймлапсов использовал кухонный таймер? :)

Видео не мое, не скажу, знаю что использовались монопод и роторное крепление на шлем.

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


12 май 2015, 22:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
Я уже понял что видео стороннее, там у него на канале в списке роликов есть какраз подтверждающее что прокрутка для таймлапса из кухонного таймера :)


12 май 2015, 23:41
Профиль ICQ WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Экшн камеры.
Леплю ГоуПро на всё что движется 8-)


_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


13 май 2015, 21:45
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Экшн камеры.
После того как заюзал камеру от Polaroid, которую продал потому что на голову ее форм- фактор не катит совсем- "пулеобразная" форма не для резинки на голову- хреново очень и не удобно. А сама камера очень не плохая.
Хотел купить AEE - но напугали отзывы что много брака, часто косячит качество звука, аксессуаров мало, от гопро не подходят ништяки... Не купил. Зато перед НГ купит GoPro Hero 4 Silver. Камера просто офигенная. Резинка на голову у меня уже была куплена, селфи- палку купил на алиэкспресс, надо будет докупить аккумуляторов и зарядник для авто к ним, ну и конечно же еще один бокс в котором есть отверстие для коннекта выносного микрофона.
PS
Много китая держал в руках... вердикт один- ГОВНО.
PSPS.
GoPro купил в штатах, конечно не за 28 тыр как она продается в России)))


13 май 2015, 22:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
little_man писал(а):
ну и конечно же еще один бокс в котором есть отверстие для коннекта выносного микрофона.

Я для этого дела заказал рамку :)
Кстати в России сейчас цены поупали на них, видео от 23 тыр.


13 май 2015, 23:04
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Экшн камеры.
Garmin Virb.
Относительно других камер выбор пал из следующих плюсов.
1. Самое долгое время работы от аккумулятора и возможость внешнего питания(аккум от Монтаны подходит так что если что из навика можно взять)
2. Управление с навигатора(не надо планшетов и вафельных телефонов, хотя и такое возможно)
3. Экран на котором можно сформировать кадр, сцену и т.д.
PS Цена, брал по дилерской забугорной...получилось оченннь недорого.

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


14 май 2015, 06:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:30
Сообщения: 235
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Сообщение Re: Экшн камеры.
На днях юзали SJ4000 на охоте. Все понравилось и качество и звук. Только крепление на голову и грудь придется покупать отдельно. Перед покупкой посмотрел принципиальные отличия с Гоу-про по качеству записи их в принципе нет, как мне показалось. Приобретением доволен на все сто + цена 4700 руб. за оригинальную камеру очень приятно)

_________________
Чем дальше в лес, тем меньше вероятность что на шашлыки!


14 май 2015, 08:05
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Экшн камеры.
Добавлю свои мнения ;) Давно присматриваю себе экшен камеру. Пока юзал камеры товарищей, тк друзья занимаются снегоходо-квадро-мото кроссом и не очень дружат с электроникой, то настройкой камер приходится заниматься мне.
GoPro 3 Black - удобная камера с хорошим изображением. Гибкие настройки ( когда привыкнешь ) ВиФи модуль на руке, что тоже очень удобно. Большой набор креплений - практически ко всему ( от шлема до резинки на голову ). Минусы: большая парусность на шлеме. И самый большой минус - АККУМУЛЯТОР :x . Хватает ( при включении ВиФи) буквально на 25 -40 минут. Ну и камера совсем не дешевая. Нам привозили из Пиндосии, поэтому досталась фактически за пол-цены от России.
Bullet HD - форм-фактор "пуля". Все достоинства GoPro. Аккумулятор две батарейки АА. Минусы: не всегда чувсвуешь что включилась. И при установке новой флешки запись не пойдет, необходимо прописывать на флеху дату с компа и цикличность записи.
Было много других ( дешовых ), их рассматривать смысла не вижу качество записи сильно страдает.
Себе хочу Virb Elit, но не подержав в руках брать не буду. Прельщает запись GPS трека.


14 май 2015, 11:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
muromets13 писал(а):
принципиальные отличия с Гоу-про по качеству записи их в принципе нет, как мне показалось.

Не знаю где смотрел, но если смотреть видео в оригинале, т.е. без обработки, то качество на гопро намного выше. По мне дак все картинки синевой у китайских клонов отдают сильно. Опять же разница в записи звука вообще сразу чуствуется. Если бы разницы не было, то гопро и другие брендовые камеры давно бы уже никто не покупал.


14 май 2015, 11:47
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Экшн камеры.
ИМХО. Для того чтоб понять качество записи с экшен Full-HD камер ( на сколько понимаю речь идет именно про Full-HD ) необходимо воспроизводить изображение только на качественном мониторе ( телек, комп ). Звук почти на всех пойдет с шумами. И главный минус всех камер это "рыбий глаз".


14 май 2015, 12:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
Звук с шумами это если в движении. Если захочешь просто речь записать, типа репортажа, то на китайские с 1.5 метров уже ничего не слышно, а гопро справляется. Хотя всеравно внешний микрофон предпочтительнее.


14 май 2015, 12:10
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:10
Сообщения: 1856
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Экшн камеры.
Ilya писал(а):
Звук с шумами это если в движении. Если захочешь просто речь записать, типа репортажа, то на китайские с 1.5 метров уже ничего не слышно, а гопро справляется. Хотя всеравно внешний микрофон предпочтительнее.

Согласен. Но ветер никто не отменял. ИМХО: GoPro бренд, и все ровняются на него.


14 май 2015, 12:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:30
Сообщения: 235
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Сообщение Re: Экшн камеры.
Ilya писал(а):
muromets13 писал(а):
принципиальные отличия с Гоу-про по качеству записи их в принципе нет, как мне показалось.

Не знаю где смотрел, но если смотреть видео в оригинале, т.е. без обработки, то качество на гопро намного выше. По мне дак все картинки синевой у китайских клонов отдают сильно. Опять же разница в записи звука вообще сразу чуствуется. Если бы разницы не было, то гопро и другие брендовые камеры давно бы уже никто не покупал.


Как доберутся руки до обработки видео, обязательно выложу. Скажешь свое мнение.

_________________
Чем дальше в лес, тем меньше вероятность что на шашлыки!


14 май 2015, 14:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Экшн камеры.
Я говорил про видео без обработки )))) Мнение мое уже не изменить, я купил гопро ))))


14 май 2015, 15:04
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:30
Сообщения: 235
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Сообщение Re: Экшн камеры.
Ilya писал(а):
Я говорил про видео без обработки )))) Мнение мое уже не изменить, я купил гопро ))))


Так ведь я не собираюсь тебя переубеждать. Сделаю - посмотрим. Да, ты ведь не будешь загружать видео к примеру 30 мин. которое весит 4 гб.(до обработки). В любом случае конечный файл ты будешь обрабатывать.

_________________
Чем дальше в лес, тем меньше вероятность что на шашлыки!


14 май 2015, 15:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB