Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
BaseCamp + Garmin Oregon 400 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:09
Сообщения: 78
Откуда: г. Хабаровск
Имя: Анатолий
Сообщение BaseCamp + Garmin Oregon 400
Всем здрасьте!
Суть вопроса такова. Установил на компе данную прогу, ну чтобы поковыряться в приборчике. В прибор залиты несколько карт. Карты управляются, т.е. их можно включать и отключать по надобности. Они отражаются на дисплее и всё замечательно! А вот эта программа видит только Базовую карту (предустановленная, типа - весь мир) и ещё папку Custom Map куда я кидаю свои растровые карты в формате "kmz". Блин, а другие карты не видит, хотя на приборе они разрешены ( Enable )
Кто что может подсказать?


13 ноя 2015, 07:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:04
Сообщения: 250
Откуда: г.Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
Посмотри внимательно.
Вверху на панели инструментов программы есть окошко в котором можно выбирать нужную карту.


13 ноя 2015, 11:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
atol писал(а):
А вот эта программа видит только Базовую карту (предустановленная, типа - весь мир)

Надо не только программу запустить, но и через шнур сам навигатор подключить, а после на навигаторе ответить на вопрос и выбрать подключение по USB. После этого в BaseCamp появится полоса загрузки и будет долго загружаться. Надо подождать до окончания. А что бы появилась ТОПО карта, надо приблизить желаемое место после загрузки "встроенная память" и "данные пользователя". Нажимаем мышкой на "данные пользователя" и видим на экране желаемое.


Вложения:
Изменение размера 2015-11-13_174717.jpg
Изменение размера 2015-11-13_174717.jpg [ 111.02 Кб | Просмотров: 7866 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
13 ноя 2015, 17:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:09
Сообщения: 78
Откуда: г. Хабаровск
Имя: Анатолий
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
Andre писал(а):
atol писал(а):
А вот эта программа видит только Базовую карту (предустановленная, типа - весь мир)

Надо не только программу запустить, но и через шнур сам навигатор подключить, а после на навигаторе ответить на вопрос и выбрать подключение по USB. После этого в BaseCamp появится полоса загрузки и будет долго загружаться. Надо подождать до окончания. А что бы появилась ТОПО карта, надо приблизить желаемое место после загрузки "встроенная память" и "данные пользователя". Нажимаем мышкой на "данные пользователя" и видим на экране желаемое.


Спасибо за совет. Чувствую сам накосячил при первом запуске программы. Не дождался пполной загрузки всех карт. Сейчас при подсоединении прибора с компом диалога про USB на приборе не выскакивает, а кажись идёт автоматом на USB.
Наверно придётся сносить прогу и устанавливать сновья.
Хотя возникает вопрос - ну вот я установил всё правильно, а потом в процессе эксплуатации добавил ещё карту. Программа увидит её или нет?

Вот скрин моей проги. В окне выбора карт только две. Одна (Глобал Мэп) идёт с программой, а вторая загрузилась с прибора. Это Европа. У меня Орегон 400t. Буква "t" и говорит, что прибор затачивался под Европу.

Немного подожду ваших советов. Может не стоит сгоряча сносить прогу, а как-то это дело реанимировать?

Блин, самое ценное для меня - это лоция Среднего Амура (вектор). Сахалин (вектор) ну и мои наработки "kmz"


Вложения:
Скрин BaseCamp.jpg
Скрин BaseCamp.jpg [ 163.35 Кб | Просмотров: 7797 ]
14 ноя 2015, 05:44
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:09
Сообщения: 78
Откуда: г. Хабаровск
Имя: Анатолий
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
Попытался что-то предпринять. С офиц. сайта Гармин обновил программу. При установке попросили удалить все пользовательские данные. Разрешил удаление. Подсоединил к компу прибор - что-то О-О-О-О-очень долго качалось. Ну, думаю, вот оно счастье, щас увижу все свои карты из прибора. ФИГ-ВАМ называется. Опять только Европа и Глобал. Ну и мои кусочки "kmz".
Пока не знаю, что предпринять. :? :? :?


15 ноя 2015, 09:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:09
Сообщения: 78
Откуда: г. Хабаровск
Имя: Анатолий
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
Не победил! :( Проблема так и не решена.
Вот что установлено производителем (карта Европы) - прога видит, а что ставил сам (файлы .img) с помощью программы MapInstall ну ни в какую.


23 ноя 2015, 12:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
atol писал(а):
Не победил! :( Проблема так и не решена.
Вот что установлено производителем (карта Европы) - прога видит, а что ставил сам (файлы .img) с помощью программы MapInstall ну ни в какую.

Файлы правильно обозваны?
Я тут перед отпуском качал и ставил на автомобильный свежую Россию (она кстати оказалась уже с Крымнашим) и украину. Дык с Россией никаких проблем, а украину так и не смог приживить - видимо санкции))
Попробуйте найти карту из другого источника - мож файл битый какой-нить...

_________________
Ай ЛавЛю!


23 ноя 2015, 12:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:09
Сообщения: 78
Откуда: г. Хабаровск
Имя: Анатолий
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
КСИ писал(а):
atol писал(а):
Не победил! :( Проблема так и не решена.
Вот что установлено производителем (карта Европы) - прога видит, а что ставил сам (файлы .img) с помощью программы MapInstall ну ни в какую.

Файлы правильно обозваны?
Я тут перед отпуском качал и ставил на автомобильный свежую Россию (она кстати оказалась уже с Крымнашим) и украину. Дык с Россией никаких проблем, а украину так и не смог приживить - видимо санкции))
Попробуйте найти карту из другого источника - мож файл битый какой-нить...


Дык в навигаторе-то карты видятся все. А вот в BaseCamp не хотят отражаться.


23 ноя 2015, 22:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: BaseCamp + Garmin Oregon 400
1) На скрине я не вижу карты, она должна быть под папкой (данные пользователя).
2) Кабель попробуйте поменять на другой. Подозрение, что порт USB на компе глючит и отключает загрузку.
3) Прошивка на навигаторе пропатчена для растровых карт?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


23 ноя 2015, 23:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB