Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Газонокосилки, триммеры и т.п. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Эхо http://m.market.yandex.ru/model.xml?mod ... &hid=90720 цена ближе к истине, есть и нож, но похоже что-то напутали, на дружбе35 такая коса стоит больше 16 рублей :-(

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


25 мар 2015, 15:12
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Два года назад мы с братьями подарили отцу самоходную газонокосилку. Вешь очень достойная! Газон - загляденье, я, как приезжаю в деревню сразу скидываю обувь и хожу босиком, реально как по мягкому ковру. После триммера так не получается, а после мотоблочной косилки тем более. Вот продолжение:


_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


04 июн 2016, 21:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Т.к. заимел участок в городе, то купил этой зимой триммер. Взял на 3л.с., чтобы при освоении участка мелкий кустарник валить. Выбрал Patriot PT555. Модель очень понравилась. Пока работал всего два раза, впечатления только положительные. Расход конечно побольше чем у более слабых триммеров, но зато нигде не застревает в траве. В комплекте идет катушка с леской, нож трехлопастной и диск как у циркулярки. Цена более чем гуманная для такой мощности.

Изображение


04 июн 2016, 21:31
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Ilya писал(а):
Выбрал Patriot PT555.

Тоже с прошлого года пользуюсь Патриотом, жена подарила на днюху. Только моделька другая. У меня состовной металический вал из двух частей (очень удобно при транспортировке), а не трос и без циркулярки, но мелкие деревья валит на раз трёхлопастным диском.
На работе Штили с тросовыми валами, работают с вибрацией по всему телу, словно бензомассажёры. :D
А у Патриота даже намёка на вибрацию нет.
Спасибо Паше Джигиту за помощь в приобретении достойного аппарата. :good:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 июн 2016, 07:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Я в четверг тоже пополнил свою коллекцию макиты. Теперь их у меня семеро)))
Для основного газона пользую вот такую:
Вложение:
yzduSKAC8v.jpg
yzduSKAC8v.jpg [ 44.67 Кб | Просмотров: 6952 ]


Для труднодоступных мест приобрел вот такую:
Вложение:
i.jpg
i.jpg [ 31.72 Кб | Просмотров: 6952 ]

_________________
Ай ЛавЛю!


05 июн 2016, 08:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Пользую Хускварну 152 самоходную ( по лошадям сейчас уже сомневаюсь сколько , покупал , звучало 6,5 л/с . в тырнете от 3,7 до 6,5 л/с , но с производсва моделька похоже уже снята ) и триммер Хитачи 1,1 л/с . Хотел сегодня в деревку покосить , но временно безлошадный . зарастёт всё , бля .

Пы.Сы. На триммере нога прямая , внутри не трос , а стержень , вибрации нет , по стенкам трубки не долбит . Не помню когда куплен , не головке алюминевые детальки лопнули , куплена новая головка на замену .

_________________
89215ч6о78о


05 июн 2016, 09:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Может кто подскажет где в Че можно сегменты треугольные для косилки купить, от тракторной или мотоблочой сегментной косилки? Этой весной приобрел роторную косилку Заря для мотоблока, косит конечно здорово, и кусты в расход идут, но участок должен быть очищен от камней, родные ножички не выдерживают, мнуться только впуть(сыромятина голимая), ну и один улетел вообще при встрече с валуном))), это я решил еще и у соседки рядом коснуть, а там камней... заставил после все убирать, чтобы в следующий раз не влететь. Косит роторная шустро, на 21 сотке своей только в кураж вошел, потом к соседе поехал, дорогу расширил и до самого леса все выкосил, хорошо заборов нет. Траву укладывает в валок. Кочки аккуратно тоже срезать можно, если скорость сбавить. Проволочин по участку тоже на себя намотала порядком, увидел правда только после покоса, перевернув вверх ногами. Снимается и ставится легко, крепится к мотоблоку одним шплинтом.


Последний раз редактировалось Toha 06 июн 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.



06 июн 2016, 07:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Мы в свое время ножи на роторную косилку на Беларус из рессоры делали. По моему москвичевские какого надо профиля, утоньшаются к краям, заточить легко. Отверстие сверлим после нагрева.


06 июн 2016, 08:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:46
Сообщения: 39
Откуда: г. Череповец
Техника: Квинтрекс 390
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Доброго дня! Видел треугольные сегменты в магазине Мотоблоки на Боршодской.


06 июн 2016, 08:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Владимир В. писал(а):
Доброго дня! Видел треугольные сегменты в магазине Мотоблоки на Боршодской.

Спс, заеду гляну...
Валерич писал(а):
Мы в свое время ножи на роторную косилку на Беларус из рессоры делали. По моему москвичевские какого надо профиля, утоньшаются к краям, заточить легко. Отверстие сверлим после нагрева.

Больно уж заморочисто, не подходит)))


06 июн 2016, 10:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Andre писал(а):
Ilya писал(а):
Выбрал Patriot PT555.

Тоже с прошлого года пользуюсь Патриотом, жена подарила на днюху. Только моделька другая. У меня состовной металический вал из двух частей (очень удобно при транспортировке), а не трос и без циркулярки, но мелкие деревья валит на раз трёхлопастным диском.
На работе Штили с тросовыми валами, работают с вибрацией по всему телу, словно бензомассажёры. :D
А у Патриота даже намёка на вибрацию нет.
Спасибо Паше Джигиту за помощь в приобретении достойного аппарата. :good:

У меня цельный вал. При перевозке укладывается в салон по диагонали, не так удобно как с разъемным, зато меньше соединений :) Мне и возить то от мастерской до участка меньше чем 2 км, а потом вообще стационарно оставлю. Тоже понравилось что вибрации нет вообще. Думал будет тяжелый в работе, но не заметил даже веса.


06 июн 2016, 13:37
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Парни, а кто какую леску использует для триммеров? А-то смотрю разброс цен как осколков от гранаты... А есть ли разница по сути?

_________________
Ай ЛавЛю!


09 июн 2016, 15:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Особой разницы не замечал. Ставлю 2,0 ребристую.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


09 июн 2016, 16:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:25
Сообщения: 71
Откуда: Череповец
Имя: Тёма
Техника: Nissan Pathfinder R52
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
А я заметил. Если мне надо просто освежить газон, т.е. трава невысокая 10-15 см, то я беру потоньше и как правило квадрат или звезда. Если надо траву косить высокую выше 15 см, то я беру толстую леску до 3,5 мм. Еще надо смотреть на эластичность лески иногда попадается просто дубовая, она быстро вылетает. По мне чем мягче, тем лучше.


09 июн 2016, 16:35
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Тут наверно каждый верит в свою леску, как и в рыбалке у каждого своя и только она правильна и проверенная временем.
Подбирается под себя, проверить надо несколько и выбрать. Универсальной все равно нет, в высокой траве одна рулит, отаву косит другая, репейник третья....

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


09 июн 2016, 19:39
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
У меня есно.Тример.Без рогов.Покупал для труднодоступных мест.Вибрация конечно чуствительная.Леску ставлю крученую.Шла с косой.Другую пока не пробовал.Кошу пока второй год.Прихожу к выводу ;что надо леску ставить тоньше.Это как ножик.Толстый дерево мнет.Тонкий врезаетса.Разбирал голову внизу .Смазка присутствует.


09 июн 2016, 20:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:09
Сообщения: 1148
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Альмера
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Сусанин писал(а):
У меня есно.Тример.Без рогов.Покупал для труднодоступных мест.Вибрация конечно чуствительная.Леску ставлю крученую.Шла с косой.Другую пока не пробовал.Кошу пока второй год.Прихожу к выводу ;что надо леску ставить тоньше.Это как ножик.Толстый дерево мнет.Тонкий врезаетса.Разбирал голову внизу .Смазка присутствует.

Владимир, а где должна быть смазка?


09 июн 2016, 20:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Вобще ;как мне думаетса тросс должен вращатьса в такой слегка набитой смазкой трубе.Внизу смазки больше(сырость;;в бочке моем после косбы).Там внизу два болта.Только квадрат.
тросса назад четко посадить.Откручивал только внизу.Не рискнул выше.Дорого бля.


09 июн 2016, 20:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Ilya писал(а):
Выбрал Patriot PT555. Модель очень понравилась. Пока работал всего два раза, впечатления только положительные.

А я вот разачаровался в тримере "Патриот" и магазине "Бигам". Ну очень разачаровался!!! :twisted:
"Бигам" был у меня любимым магазином, имею их дисконтную карту и много инструмента было куплено в нём, но не как не думал, что и в нём разводят покупателей.

Жена решила подарить мне на днюху тример "Патриот". По совету продавца взяли там же маслице "Штилевское".
Купили АИ 92, разбавили строго по инструкции с маслом 1:50 и решили покосить на участке травушку-муравушку.
Моторчик завёлся сразу, вибраций постороних нет, работает чистенько.
На первый взгляд радости не было предела.
Попользовался три раза по десять минут, чтобы обкатать двигатель и он почему-то перестал заводиться...
Перегрева, клина, заедений или каких посторонних звуков небыло, от дёргалки вращается легко, искра есть, бензин с маслом есть, но не заводится.
Отвезли назад в магазин, пообещали отремонтировать по гарантии за две недели.
Через месяц присылают Акт обследования от сервисменов, что не гарантийный случай. :unknown:
Мол я использовал тример на чистом бензине, без масла и из-за этого произошёл перегрев.
Расплавило поршень, цилиндр и развалились кольца из-за отсутствия смазки в поршневой группе. :shock:
Мля!!! :evil:
С девяти лет занимался мотоспортом и картингом, перебрал не один мотор, знаю двигатель внутреннего сгорания изнутри, а они мне "использовал бензин без масла"...
Пытаются сделать из меня ЛОХА и развести на бабки за ремонт.
Приехал в магазин, хотел написать "Притензию" что бы отправили обратно в сервис, но менеджер отказал.
Пришлось потребовать книгу жалоб, накатать туда свою претензию и отказаться забирать не рабочий тример!

PS: Не знаю чем закончится этот спор, но не кому больше не посоветую связываться с магазином "Бигам", потому что их гарантия - ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берегите нервы!!!

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


04 сен 2016, 20:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Газонокосилки, триммеры и т.п.
Andre писал(а):
Ilya писал(а):
Выбрал Patriot PT555. Модель очень понравилась. Пока работал всего два раза, впечатления только положительные.

А я вот разачаровался в тримере "Патриот"...

Столкнулся однажды с "патриотом",когда выбирали отцу самоходную газонокосилку. Пришел в магазин, стал катать по полу, отвалилось колесо. Взял вторую - сломалась ручка. И это я не хзаводил и все в присутствии продавца, т.е. он видел, что я ни чего необычного не делал. Больше на эту марку не смотрел. По мне это именно кЕтай. Ну а с гарантией? Понятно, что им легче найти лоха. Андрей, я не имею тебя ввиду. И как теперь доказать это, даже не представляю. Попробуй найти независимую экспертизу, поискать решение в интернете.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


04 сен 2016, 21:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB