Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Украли лодку 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Украли лодку
Ребят вот и меня коснулось несчастье. В ночь с 21 на 22 июля на территорию лодочной на реке Ягорба около спичечной фабрики пробрался какой-то пид-рас в светлой куртке с натянутым капюшоном и темных штанах. Его засняла камера наблюдения на спичке. Была украдена пвх серого цвета hdx oxigen 330 al заводской номер HDX300AL1411401 с плм suzuki dt9.9as серийный номер 00996-615730. как пробрался не видно, возможно с берега зашел или забросили с воды. В 00.02 отцеплял лодку 00.07 выплыл на веслах в сторону спуска со стороны гаражей на гоголя. Лодку разбирали 30 метров правее спуска в кустах ( остались следы и некоторые детали) . Буду рад любой информации, хотя и понимаю безнадежность ситуации.

PS/ Жалею что не купил элементарные вещи цепи и замки, понадеялся на сторожа с собакой. Не допускайте таких ошибок.

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


25 июл 2017, 17:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Украли лодку
Дима,жаль..Теперь только предьяву лодочной на компенсацию?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


25 июл 2017, 18:27
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Украли лодку
Только сказали через гражданский суд, после окончания следствия, отвественный по договору сторож, а с него взять нечего , его зарплата 600р сутки через трое. Писец сьездили на рыбалочку сегодня

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


25 июл 2017, 19:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Украли лодку
DmitriiZ писал(а):
Только сказали через гражданский суд, после окончания следствия, отвественный по договору сторож, а с него взять нечего , его зарплата 600р сутки через трое. Писец сьездили на рыбалочку сегодня

тоже через это прошёл,так всё и заглохло!


25 июл 2017, 19:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Украли лодку
DmitriiZ писал(а):
Только сказали через гражданский суд, после окончания следствия, отвественный по договору сторож, а с него взять нечего , его зарплата 600р сутки через трое. Писец сьездили на рыбалочку сегодня

Бабки гребет хозяин лодочной, а материальную ответственность несет сторож, странно :?

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


25 июл 2017, 20:29
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Украли лодку
Сколько стоит месяц на лодочной?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


25 июл 2017, 20:33
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Украли лодку
Менты, к сожалению, скорее всего в доле :( А именно со скупщиками, им дают реализовать укрденное. Вора может быть и найдут, только лодку скорее сего Вам не вернут, а может вину просто повесят на сторожа, который бомж. Имею неоднократный печальный опыт. Из крупных- у меня с объекта украли автокран- ЗиЛ 133 гя, еще и не на ходу :shock: Средь бела дня ( Я был в командировке) подъехали на камазе мужики к объекту, сказали "шеф велел кран на базу утащить на ремонт" , зацепили и адью :twisted: Сторож ничего не заподозрил. Короче на него менты кражу и повесили :shock: :shock: Раскрыли бять :twisted: :twisted:


25 июл 2017, 21:03
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Украли лодку
vukun писал(а):
Сколько стоит месяц на лодочной?
Да не гребет там никаких денег, оставалось 11 лодок там по 1500 в месяц, фанеровские у кого дома рядом с кастрюльками там стоят, моя пвх на постоянке одна была. все на оплату зарплат сторожей, а членские на латание дыр.

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


25 июл 2017, 21:15
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 14:41
Сообщения: 136
Откуда: Вологда
Имя: Толян
Техника: Hyundai Tucson 2008(141л.с), лодка ЯРТ, хидея 5 сил
Сообщение Re: Украли лодку
есть же уроды на свете

_________________
89115140117


25 июл 2017, 23:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:15
Сообщения: 2204
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Газелька - 2705
Калина-Универсал,
Фрегат - 300,
Проша - 5
Сообщение Re: Украли лодку
.

_________________
Ловил, ловлю и буду ловить!


25 июл 2017, 23:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Украли лодку
Не редкость когда сам сторож в теме.
Повесят на его через суд по 200 рублей, разведет он руками,и на этом все закончится.


26 июл 2017, 06:26
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Украли лодку
Я так думаю хозяин лодочной раз взялся за это дело, то должен компенсировать человеку потерю, а со своими сторожами уж пусть сам разбирается, верно? Или суд в этом не убедить? Договор то присутствует на хранение лодки?


26 июл 2017, 06:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Украли лодку
ИМХО лодки на таких лодочных надо страховать. Другого варианта компенсировать нет.

_________________
Ай ЛавЛю!


26 июл 2017, 08:11
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Украли лодку
ИМХО Вообще не стоит доверять всяким лодочным, автостоянкам и т.д. Даже в супермаркете - в зал с сумкой не пускают и тут же объява висит : "За оставленные в камере хранения вещи администрация ответственности не несёт" - бля, в этом весь смысл наших реалий. Никто ни за что не отвечает, охраняют те, у кого за душой нет ни копейки.... Поэтому очень хорошо работает поговорка : "Подальше положишь - поближе возьмешь."
Тоже был вариант с лодочной, но мне спокойнее каждый раз в гараж лодку на прицепе привезти и поставить, хотя после работы и рыбалки это иногда в тягость. Зато закрываю на три замка, камеры видеонаблюдения и полиция на куй не пошлёт с заявой, если гараж вскроют....
ТСу сочувствую, лодка лодкой, а вот моторы нынче стоят дорого...


26 июл 2017, 10:09
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Украли лодку
DmitriiZ писал(а):
Только сказали через гражданский суд, после окончания следствия, отвественный по договору сторож, а с него взять нечего , его зарплата 600р сутки через трое. Писец сьездили на рыбалочку сегодня
))) Судиться с лодочной станцией, руководство по регрессным искам и своим внутренним договорам пусть с кого хочет потом получает и организует,собственно, предоставление услуги в надлежащем виде .Услуги не сторож(видимо)предоставлял, не ему и с любыми претензиями разбираться.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


26 июл 2017, 13:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Украли лодку
Карамазов писал(а):
ИМХО Вообще не стоит доверять всяким лодочным, автостоянкам и т.д. Даже в супермаркете - в зал с сумкой не пускают и тут же объява висит : "За оставленные в камере хранения вещи администрация ответственности не несёт" - бля, в этом весь смысл наших реалий. Никто ни за что не отвечает, охраняют те, у кого за душой нет ни копейки.... Поэтому очень хорошо работает поговорка : "Подальше положишь - поближе возьмешь."
Тоже был вариант с лодочной, но мне спокойнее каждый раз в гараж лодку на прицепе привезти и поставить, хотя после работы и рыбалки это иногда в тягость. Зато закрываю на три замка, камеры видеонаблюдения и полиция на куй не пошлёт с заявой, если гараж вскроют....
ТСу сочувствую, лодка лодкой, а вот моторы нынче стоят дорого...


Вообще хочу сказать что не пускать с сумкой в магазин не имеют права. Ящики на входе придуманы для того чтобы покупателю оставить при желании что то тяжелое и не таскаться по магазину.
Я лично никогда не оставляю рюкзак, и никто ничего никогда не говорил, да и женщины все с Сумками ходят.
За порядком и за покупателями должны слеить камеры и охранники+ Турникеты. В любом магазине продвцы вам скажут то в случае кражи ущерб делится на всех сотрудников. По крайней мере когда я работал в магазе так было.

По нормальному.
В случае кражи с лодочной станции охранник должен быть уволен по статье неисполнения обязанностей, а хозяин выплатить ущерб пострадавшему.

Но если в договоре это не прописано, тогда через суд- некачественное предоставение услуг арендодателем( местана станции)


26 июл 2017, 16:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Украли лодку
Подозреваю что не совсем так.
Это как с автостоянками - владелец просто сдает вам место. Ни за какую охрану он не отвечает.
А место он сдал качественно.
Ну хотя мы так и не узнали - есть ли какой-то договор и что в нем написано...

_________________
Ай ЛавЛю!


26 июл 2017, 16:47
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Украли лодку
КСИ писал(а):
Подозреваю что не совсем так.
Это как с автостоянками - владелец просто сдает вам место. Ни за какую охрану он не отвечает.
А место он сдал качественно.
Ну хотя мы так и не узнали - есть ли какой-то договор и что в нем написано...
Эта лодочная наследие совдеповских времен, это не комерческая стоянка и имеет форму лодочного клуба.
Есть устав клуба, который все обязуются исполнять, есть взносы на нужды клуба. По уставу ответственность за лодки и моторы несет лицо охраняющее стоянку, т.е фактически мы платили деньги для того что бы клуб жил. Раньше было много лодок, стояли 4 камеры по периметру, было электричество, но в том году его отключили, пришлось покупать комплект солнечных батарей, камеры погасли из-за нехватки энергии, поуходили люди, бремя на остальных увеличилось, раньше плата была 400 зимой и 600 летом. Остались только те, кому некуда деваться.
Мне жалко и председателя он хороший пожилой человек, и старичков которые там остались, скорее всего лодочная после этого случая закроется. Себя мне тоже жалко и супругу, и детей которых так никуда и не свозил из-за погоды. Шансы вернуть потерянное конечно минимальные, даже через суд, поскольку не знаю имеют ли такие договоры юридическую силу. Возможно в случае распада мне отдадут имущество клуба, но это все равно не компенсирует мне потери, а взыскать со сторожа будет очень сложно.

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


26 июл 2017, 21:39
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Украли лодку
Вот ничего не хочу плохого сказать, но:
1. Полностью услугу, которую оплачиваем, узнаём уже после..
2. Жмотимся на всё- камеры, охрану...
3. Ждём чуда, когда п.1 + п.2 не дают полной безопасности...
А вообще скажу так - у нас народ сам, как быдло и любит, чтобы его обворовали. В Библии сказано "не соблазни, ибо слабы духом другие". Получается, ТС соблазнил вора и душа того пала, а согрешил именно ТС. Вот как.
Из жизни, построил как-то недавно немного гаражей, встал вопрос об охране - хуже чем Тойота Хайлендер нету. Тема - 1000 в месяц - послушал вой полчаса и закрыл тему. Народ у нас говно и быдло на 90 процентов.


27 июл 2017, 03:23
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Украли лодку
99


27 июл 2017, 06:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB