Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 12:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1710, 1711, 1712, 1713, 1714, 1715, 1716 ... 1774  След.
ОФФТОПИК 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Это про обитель

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


30 янв 2021, 21:54
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
FeRN писал(а):
Вас послушать, в России за иномарки за лям в кредит осуждают (12000$), это пистетс. Мы в жопе по развитию, а все ещё назад оглядываемся да прошлое вспоминаем. Вперёд надо бежать, и мыслить перед, а не назад :wall:

Приехали...Или лучше жить по средствам.. :?

_________________
посторонним В


30 янв 2021, 22:00
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:34
Сообщения: 392
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Мицубиси Л200.
Катамаран Братан 420К, Ямаха 20. Ямаха VK 540.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Да, есть еще кто в светлое будущее верит с нынешней властью. техника у них на Ры, эхолоты... Ниче, что в Рассеи на это копят, а то и в кредит не на один год?? В стране все есть абсолютно в плане природных ресурсов, в Европе нет ничего. Откуда такая разница в уровне жизни?? А те кому не нравится, могут возмутится, это конституционное право, да только где оно сейчас?, конституцию поменять- раз плюнуть, власть критиковать по закону нельзя, выступить массово- тоже преступление... Какой у нас строй общества, историю вспомните, феодальный судя по всему в лучшем случае....


30 янв 2021, 22:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Так и наши ничего нового не придумали. Все слизано с обители . Денег полно, власть назначат. Сейчас все изменения в законодательство внесут. И уйдут с первого плана, будут как и там ,, Президентов,, выбирать. У нас таких , как Байден , инвалидов полно. А мы будем галочки за них ставить.))


30 янв 2021, 22:05
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:56
Сообщения: 343
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Судачатник писал(а):
Что удивительно,Путина ругают торгаши.Пока получали 100% с купи-продая,молчали,а как только появилась жёсткая конкуренция(по три магазина на 100м) и халява кончилась ,так сразу заныли. Капитализм,звериный оскал которого многие ощутили,а о чём мечтали ,когда Союз развалили?Знаю,все мечтали стать буржуями,а тут облом и во всём Путин виноват.Он ведь всем социализм всё время обещал?Или я чего-то путаю? При Союзе я на лыжах ходил на рыбалку,по десятке в одну сторону бегали и шнек был из нержавейки самопальный,и блёсны сам паял на работе,а сейчас на Рыбинке глянешь,ну просто нищета,аж слезу вышибает:снегоходы,собаки,подушки,аэролодки,электробуры,эхолоты,навигаторы,камеры,воблеры по штуке и бензина надо на раз от 500р и более.Все сидят над лунками и Путина проклинают :lol:
Согласно методичек, сейчас появится убойный аргумент! :D Всё, что тобой перечислено взято в кредит! :D Т.е. что бы порыбачить в удовольствие мужики бегут в банк и берут кредиты! А, уже, опоздал, ёпть...уже кинули.


30 янв 2021, 22:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
alex.kot писал(а):
Какой у нас строй общества, историю вспомните, феодальный судя по всему в лучшем случае....


:!: Есть конституция там все прописано..Никто не читает и не требует исполнения..

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 30 янв 2021, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).



30 янв 2021, 22:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: ОФФТОПИК
серж51 писал(а):
alex.kot писал(а):
Да, есть еще кто в светлое будущее верит с нынешней властью. техника у них на Ры, эхолоты... Ниче, что в Рассеи на это копят, а то и в кредит не на один год?? В стране все есть абсолютно в плане природных ресурсов, в Европе нет ничего. Откуда такая разница в уровне жизни?? А те кому не нравится, могут возмутится, это конституционное право, да только где оно сейчас?, конституцию поменять- раз плюнуть, власть критиковать по закону нельзя, выступить массово- тоже преступление... Какой у нас строй общества, историю вспомните, феодальный судя по всему в лучшем случае....

Конституция РФ.
Статья 1

""1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья 7

""1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 45

""1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Про возможность судьи по вызову не написано, скоро добавят :D

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


30 янв 2021, 22:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ОФФТОПИК
FeRN писал(а):
Мы в жопе по развитию, а все ещё назад оглядываемся да прошлое вспоминаем. Вперёд надо бежать, и мыслить перед, а не назад :wall:

Cергей, понятно что технологии не стоят на месте и надо идти вперёд. Но что плохого, если из прошлого, взять бесплатные медицину, образование, жильё, детские кружки и так далее.
gonec90 писал(а):
Всё, что тобой перечислено взято в кредит!

Весь мир живёт в кредит и нас туда загнали! :D
FeRN писал(а):
Я знаю на 100 процентов, если чиновник в Европе обосрался, ему пистетс, просто снимут из-за скандала.

Что-то Меркель не кто не снял... 8-)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


30 янв 2021, 22:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
кредиты под 1-3% или под 20%..есть разница?

_________________
посторонним В


30 янв 2021, 22:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ОФФТОПИК
серж51 писал(а):
кредиты под 1-3% или под 20%..есть разница?

То что у них налоги больше наших... есть разница?
Надо всё сопоставлять в купе, а не по отдельности.
Где-то в чём-то мы проигрываем, где-то они и это нормально.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


30 янв 2021, 22:51
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:17
Сообщения: 604
Сообщение Re: ОФФТОПИК
"А, уже, опоздал, ёпть..." :lol: Это уже без методички,на уровне подсознания.
Не бери кредит,живи по средствам.На рыбалку можно на лыжах с барнаульским шнеком.Могу лыжи свои охотничьи отдать.У них носы так протёрлись за годы ,что через пару сезонов отвалятся. :) При Союзе все на одной машине от работы на рыбалку,а сейчас каждый на своей,часто в одну харю и на снегоходе так же.Нет денег ,иди работай,а не в банк за кредитом беги.Многие не понимают,что когда нас не станет,дети наши совсем станут зажратыми,всё им останется.Я из дома ушёл в 87году с одним чемоданом и работал все годы без отпуска и выходных.Только рыбалка давала возможность отвлечься и отдохнуть душой. Тогда не ныл,в 5местах по совместительству электриком работал,а сейчас вообще считаю,что нет в мире лучше нашей России.Путина уважаю хотя бы за то,что ни разу за него стыдно не было,да и сделал он много.Всю страну изъездил,во многих регионах был.Многого мы не знаем,а когда "калибры" полетели,глазам своим не верили.Думаю, все дела ещё впереди.Всё делается тихо и без лишнего шума:Сабетта,Тобольск ,Амур,Белоярск, плавучая АЭС,"Афромаксы",ледоколы и первые за десятилетия пассажирские самолёты.Мало стран ,которые способны на такое,а мы не ценим и только бухтим.Дальше своего пуза ничего видеть не хотим....

_________________
Профессиональный ремонт телевизоров и эхолотов. +7(921)254 75 семь пять.


30 янв 2021, 22:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Andre писал(а):
серж51 писал(а):
кредиты под 1-3% или под 20%..есть разница?

То что у них налоги больше наших... есть разница?
Надо всё сопоставлять в купе, а не по отдельности.
Где-то в чём-то мы проигрываем, где-то они и это нормально.

:)

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 30 янв 2021, 23:12, всего редактировалось 3 раз(а).



30 янв 2021, 23:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Всё ещё "учат управлять вселенной, пока санитары не видят"С :lol: :lol: :lol:


30 янв 2021, 23:07
Профиль
ГОРЫНЫЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:28
Сообщения: 3310
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: ОФФТОПИК
А кто нибудь укололся от Макароновируса?


31 янв 2021, 01:00
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: ОФФТОПИК
FeRN писал(а):
Я знаю на 100 процентов, если чиновник в Европе обосрался, ему пистетс, просто снимут из-за скандала. Там просто очень развито общественное мнение.

Хех. Общественное.. А еще можно написать что-то неправильное в твиттере-фейсбуке про негров/фемок/гомосексуалистов/нерукопожатых политиков/... - и вылететь на обочину жизни как пробка, разрушив всю свою жизнь и карьеру, невзирая на регалии и прошлые заслуги. Хотя никаких законов ты не нарушишь. И никакой самый независимый суд с самыми справедливыми законами самой демократической страны не восстановит твои права, ибо нынче в ходу презумция обвинения. И будешь униженно оправдываться, если в твиттере-фейсбуке не заблокируют, канеш. Свобода слова, свобода мнений же.. )) Из которых одно наше, а другое неправильное.

ЗЫ. Кстати, слышали как подорвало одно место у последователей Навального, когда Слепаков в твиттере стишок на прошедший протест написал. Сразу набежали во главе с жонкой Самого, с какашками и проклятиями. Типа, как его песенка в их видео подходит - то нормально, маладетс. А если нет - все, Кремлю продался, сука такая.. Либерда такая либерда. Есть два мнения - наше и неправильное. И твиттер его уже заблокировал.


31 янв 2021, 01:31
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:56
Сообщения: 343
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Судачатник писал(а):
"А, уже, опоздал, ёпть..." :lol: Это уже без методички,на уровне подсознания.
Не бери кредит,живи по средствам.На рыбалку можно на лыжах с барнаульским шнеком.Могу лыжи свои охотничьи отдать.У них носы так протёрлись за годы ,что через пару сезонов отвалятся. :) При Союзе все на одной машине от работы на рыбалку,а сейчас каждый на своей,часто в одну харю и на снегоходе так же.Нет денег ,иди работай,а не в банк за кредитом беги.Многие не понимают,что когда нас не станет,дети наши совсем станут зажратыми,всё им останется.Я из дома ушёл в 87году с одним чемоданом и работал все годы без отпуска и выходных.Только рыбалка давала возможность отвлечься и отдохнуть душой. Тогда не ныл,в 5местах по совместительству электриком работал,а сейчас вообще считаю,что нет в мире лучше нашей России.Путина уважаю хотя бы за то,что ни разу за него стыдно не было,да и сделал он много.Всю страну изъездил,во многих регионах был.Многого мы не знаем,а когда "калибры" полетели,глазам своим не верили.Думаю, все дела ещё впереди.Всё делается тихо и без лишнего шума:Сабетта,Тобольск ,Амур,Белоярск, плавучая АЭС,"Афромаксы",ледоколы и первые за десятилетия пассажирские самолёты.Мало стран ,которые способны на такое,а мы не ценим и только бухтим.Дальше своего пуза ничего видеть не хотим....
Недавно, говорили. У нас самый крупнейший ледокольный флот в мире - 35 единиц, из них 6 -атомных.


31 янв 2021, 06:13
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Самолёт то тот который сухой суперджет, дак по нему вроде много по неисправностям и крушениям, им гордишься что ли.


31 янв 2021, 11:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Вы заколебали на запад смотреть, сравнивать. Кто пишет, сам там жил? :) У меня брат более 15 лет в Германии, сейчас доктор наук, работает в неплохом университете (а там за это платят, не как у нас). Так вот квартиры своей нет, цены на недвижку назвал, я прихуел. Питер тот же даже рядом не стоял, а город менее, чем в 2 раза больше Череповца. 1.5 года назад поменял фольца Лупо, древнего, как говно мамонта, купленного бу 500 лет назад на хуй знает какую заначку, на Ауди. Так эта Ауди тоже бу, и не однолетка совсем. Уровень жизни? Да, другой, так этот уровень и на ценах сказывается. Для меня уровень жизни в Европе в первую очередь в культуре людей, в обществе. Вот тут согласен, там люди культурнее в целом нашей страны. Хотя сейчас там эмигрантов много, но я не про них, а про более менее коренное населения. А если взять ту же Латвию (а у СС там есть офис и производство), то там ещё хуже. Там резчик на агрегате получает столько же, сколько и в ЦОМ-2 у нас, но только цены там в евро, позволить он себе уже может ровным счётом практически ни хуя :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


31 янв 2021, 11:19
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Дак уж сказал а говори б, сколько он получает и какова цена квартиры, может он просто не видит смысла покупать, жильё предоставляют наверняка, а так что сравнивать без цифр.
И может это брата того на родину, пусть обучает нашу молодёжь и купается в роскоши или не согласится на такое заманчивое предложение.


Последний раз редактировалось Аnдрей 31 янв 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2021, 11:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Про Питер я имею в виду не квартиры на Невском.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


31 янв 2021, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1710, 1711, 1712, 1713, 1714, 1715, 1716 ... 1774  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB