Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 14:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1651, 1652, 1653, 1654, 1655, 1656, 1657 ... 1774  След.
ОФФТОПИК 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Познавательно...

_________________
посторонним В


27 мар 2020, 23:08
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:11
Сообщения: 599
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Вся для рыбалки. т.8-953-519-38-75.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Если что, я в столице. Шеф говорит будем работать. МКАД 85 км.


28 мар 2020, 00:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: ОФФТОПИК
только то с Питера, знакомому позвонил дуг детства он адмирал на флоте, сказал чтобы брал отпуск и валил с Питера, все серьезно, СМИ не договаривают.


28 мар 2020, 02:17
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: г,Вологда
Имя: александр
Техника: две ноги
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Андрей300 писал(а):
Блин,че опять нас хотят грамотно пострич до лыса,медленно,а смысл,что за фишка?Война хозяев денег?

[14.03, 8:18] Элнура Э: Размышления о негласных целях и задачах, которые решает Китай за счёт борьбы с коронавирусом.

Возрастная статистика смертности от коронавируса

Младенческая смертность 0%
Дети до 3 лет — доли процента
До 20 лет — менее процента
До 40 лет — 1.5%
От 40 до 60 лет — 2-3%
От 60 до 70 лет — 3.5-5%
От 75 до 80 лет — 7-8%
80 и выше — 15%

Анализ этих цифр говорит нам, что в большей своей массе умирают пожилые люди. Как бы это грустно ни звучало, пожилые люди, если сегодня от коронавируса не умрут, то через некоторое время от чего-то другого.

Негласные цели, которые Китай достигает за счет коронавируса

Давайте лучше поразмышляем и посчитаем, какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.

1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.

2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.

3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.

4) Провели перепись всех иностранцев.

5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.

7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.

8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.

9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.

10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.

11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.

12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.

14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.

15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.

16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.

17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.
[14.03, 8:19] Элнура Э: Еще получтли дешевую нефть, умная нация.


28 мар 2020, 07:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Китай могуч..
А как РФ мобилизуется в период опасности?

_________________
посторонним В


28 мар 2020, 07:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ОФФТОПИК
серж51 писал(а):
Китай могуч..
А как РФ мобилизуется в период опасности?

РФ шагнул дальше и выбрал Китай и Испанию в виде подопытных кроликов, для исследование семи новых вакцин, разработанных нашими биологами против короны. Как только будут получены официальные бумаги на новую вакцину, так нас всех уколят и выпустят из квартир на открытие водкомоторного сезона. 8-)

А пока всё пьём таблетки. :lol:


Вложения:
средство от короновируса.jpg
средство от короновируса.jpg [ 86.99 Кб | Просмотров: 3970 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
28 мар 2020, 08:21
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:56
Сообщения: 343
Сообщение Re: ОФФТОПИК
В сша пишут, ажиотаж на золото. Становится в дефиците. Кто то говорит, что золотом сыт не будешь. Удивительный металл. Как наша рыба. Сидишь тихо и спокойно - она сама плывёт к тебе. Засуетился, запаниковал и всё. Остаются, как утешение, только легенды, в виде золота Чингисхана, Колчака и партии.


28 мар 2020, 08:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Смерть миллионов - статистика.
В среднем 3-4 % процента смертность от этой болячки, в Череповце 320 тысяч народу, допустим заболеет половина.
то бишь примерно за месяц при взрывом развитии эпидемии статистические должно помереть около 5-6 тысяч народу..
То есть примерно в день будут хоронить по 200 человек. Естессно при таком кол-ве жертв ни больницы ни морги не справятся..
Да места на кладбище может не хватить элементарно.
Так что нифига это не шутки, система здравоохранения не готова к такому сценарию.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


28 мар 2020, 08:52
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
https://www.mk.ru/social/2020/03/25/ana ... wwUVYd5MOs


Очень рекомендую почитать. Ибо аналитика всегда разумнее соплей

_________________
главное - не сцАть =))


28 мар 2020, 12:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Ниваводофф писал(а):
https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html?fbclid=IwAR1pZmMoFj2bGrIvK6mSLF9jXI9xSzpsK-cGCqsBAKTguzZu4wwUVYd5MOs


Очень рекомендую почитать. Ибо аналитика всегда разумнее соплей

Серёга, а гугл ещё разумнее любой аналитики, он всё помнит :)
МК 2020:
Цитата:
На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих откровений врачей и больных, закрывающихся на карантин государств и апокалиптических новостей из Италии хочется услышать голос здравого смысла.

Сам Александр Евсин является специалистом по оценке степени угроз различного вида, в том числе и масштабных эпидемий.


МК 2014, https://www.mk.ru/economics/2014/07/28/ ... oskvy.html
Цитата:
Взять, к примеру, 39-летнего Александра Евсина, широко известного в Сети под творческим псевдонимом Евгений Шульц (от его имени до сих пор ведется блог «Евгений Шульц на связи!»): долгое время он яростно критиковал политику, проводимую Департаментом транспорта, и позиционировал себя чуть ли не как личного врага Максима Ликсутова. Однако нынешней весной любая транспортная тематика из блога Евсина неожиданно пропала, и про то, что творится на улицах Москвы, он не пишет до сих пор. В чем же кроется причина столь неожиданных перемен?

Ответ весьма прост — блогер (очевидно, в погоне за длинным рублем) перешел в стан своих заклятых врагов и возглавил ситуационный центр ГКУ «ЦОДД»
Отсюда вопрос — какое же отношение он имеет к дорожному хозяйству, которое ему доверили в ведомстве Максима Ликсутова? Скорее всего, никакого, да и само назначение Евсина является скорее не правильным кадровым решением, а одним из элементов информационной войны

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


28 мар 2020, 12:31
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
И что?

_________________
главное - не сцАть =))


28 мар 2020, 15:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Квачков все популярно разжевал
https://youtu.be/SZJC9JM2u70
Очень симпатизирую давно этому человеку.Настоящий мужик и офицер,а не ряженый клоун,как шайгу и остальные хуесосы со звёздами героя..

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


28 мар 2020, 15:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Сергей, в аналитиках у нас и раньше недостатка не было. Сейчас из каждой щели дополнительные повылезали. Одно и тоже издание их сначала чмотрит, а потом рукоплещет, Нах их читать, лучше уду в руки :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


28 мар 2020, 15:52
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: ОФФТОПИК
уменьшение населения на земле - почему религиозное?


28 мар 2020, 15:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Дима - а мне кажется это намёк на тренд разумных постов по теме, а не сообщения всяких полин. Которую уже разобрали по запчастям))) сцыл не лезет сюда. Но гугль рулит)))

_________________
главное - не сцАть =))


28 мар 2020, 16:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Скоро


Вложения:
28170106-EAD6-48E2-8B07-CEC7CAA20ED6.jpeg
28170106-EAD6-48E2-8B07-CEC7CAA20ED6.jpeg [ 207.41 Кб | Просмотров: 3618 ]
28 мар 2020, 16:16
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Всем здоровья!
Пойду работну....

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


28 мар 2020, 16:30
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:02
Сообщения: 362
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: МПС 2011, Ямаха-Викинг III, Казанка5м3+Ямаха-30.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Sunsetpeople писал(а):
Скоро

прикольно тебе штоле понагнетать?
люди и так нервничают, зачем тебе это?

Ниваводофф писал(а):
Очень рекомендую почитать


Сергей, я прочитал.
Аналитику тоже люблю. Поэтому не паникую.
Я маски/продукты в конце января/начале февраля по старым ценам купил, когда никто вообще не напрягалсо по этой теме.
Потому что аналитика событий показывала, что до нас всё докатится обязательно, потому что придет время и народ стадно побежит сметать все, попутно заражая друг друга, ибо когда до всех неверующих дойдет, зараза будет уже вокруг. и еще потому что моим родителям 70, и они вполне могут прожить еще не мало, а у четырехлетней дочки пищевая аллергия почти на все с астматическим проявлением и анфилактическими шоками, в том числе на разные лекарства..

От коллег, особенно молодых, тогда и потом до середины марта, не раз приходилось слышать: - что вы паникуете? Я отвечал: я не паникую, а готовлюсь, а паника - это ваше будущее, недалекое.

Есть две вещи в этой статье, которые важны и которые не надо смешивать:
1. опасен вирус или нет по сравнению с гриппом и его опасность для разных возрастов и состояний здоровья - это важно для принятия правильных мер мне здесь и сейчас.
2. откуда это пошло, и кому это надо, и кто, и какие цели преследовал, или преследует сейчас, - это мне почти совсем не важно, я реально ничего не смогу с этим поделать и как-то изменить, хотя имею на это свое мнение, оставлю пока без комментариев конспирологию, про первое - скажу,
вот цитаты из статьи:
"Степень опасности коронавируса c точки зрения статистики можно определить только в сравнении с «нормальным» уровнем смертности прошлых лет."
"...следует изучать более локальные и детализированные выборки"
"Опасность COVID-19 не нужно преуменьшать. Она есть. А для некоторых людей, входящих в группы риска, может стать фатальной".

Согласен. Я писал ранее, общая смертность в Бергамо выросла в 8 раз. Да, пожилые, да с другими диагнозами в том числе, но - выросла общая смертность в конкретном месте куда пришла корона - в 8 раз. Сейчас, наверное выше, так как за две последних недели умирало много.

Даже если СМИ раздувают панику и на самом деле - все гораздо проще и не так страшно, значит переживем, главное понять кого и как надо спасти.

"И это тоже пройдет" (С)


Последний раз редактировалось SerZh 28 мар 2020, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).



28 мар 2020, 17:16
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:11
Сообщения: 229
Откуда: Череповец
Техника: Все на букву Х
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Во как https://www.fontanka.ru/2020/03/28/6905 ... ource=smi2

_________________
Кто ищет тот всегда найдет


28 мар 2020, 17:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Пандемия страха,многие ученые утверждают, что это обычная ситуация ,ни чем не отличающая от того что было раньше..
https://www.youtube.com/watch?v=0EEHq9J ... ture=share

_________________
посторонним В


28 мар 2020, 18:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1651, 1652, 1653, 1654, 1655, 1656, 1657 ... 1774  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB