Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1614, 1615, 1616, 1617, 1618, 1619, 1620 ... 1774  След.
ОФФТОПИК 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Я как-то поставил машину не в своем дворе - получил вмятину на капоте и на двери. Видимо чье-то место занял.
Вот и задумаешься - штраф или соседний двор.

_________________
Ай ЛавЛю!


23 янв 2020, 12:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ОФФТОПИК
КСИ писал(а):
Я как-то поставил машину не в своем дворе - получил вмятину на капоте и на двери. Видимо чье-то место занял.
Вот и задумаешься - штраф или соседний двор.

В этом плане всегда есть риск. :) Надо тогда вдоль улицы ставить.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


23 янв 2020, 13:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Олег писал(а):
Ну да. Кинутся вам дворы и парки зеленые благоустраивать, вместо парковок. Денег нет , никогда на все не хватит, на что строить. Не будет парковок, все пустые места превратятся в пустыри, как уже было. Говно под ногами было и будет с машинами и без. Оно не от машин.
Строить парковки власти обязаны, хоть во дворах, хоть перехватывающие как в больших городах. Ну места под гаражи выделять на край. Это и есть развитая инфраструктура. А про дороги вообще молчу. Куда без них. С выражением ,,Сколько не строй все равно не хватит,, в корне не согласен. У нас большинство чинуш так считает и нихера не делает.

Думаете просто так делают въезд платным в центры городов? Платную парковку? А кому-то вообще въезд запрещают? Расширять дороги, значит, сужать тротуары, убирать полосы для общественного транспорта, рельсы и зеленые разделительные полосы. Нужен вам город исключительно для машин?
Еще раз говорю - в минимальном размере все должно быть. Вся же вонь в интернете по поводу того, что кому-то нет места свою карету во дворе припарковать. При этом в радиусе +500 метров, я уверен, место можно найти.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


23 янв 2020, 13:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Викторыч писал(а):
Перекладывать вопросы стоянок на собственников автомобилей - не совсем хозяйский подход.
. Для того мы и содержим власть, чтобы она хотя бы принимала участие в решении наших проблем, а не отмахивалась от них.


С 1 января 2003 года Дорожные фонды упразднили, а соответствующий налог заменили транспортным (ТН). Эти деньги уже поступают напрямую в бюджет региона. При этом дополнительно различные субъекты РФ наделяются правом по собственному усмотрению изменять размер налога (в установленных законом рамках) и, что более важно, свободно расходовать получаемые средства. То есть, руководство региона может совершенно спокойно потратить поступления от транспортного сбора на проведение, к примеру, праздничных мероприятий ко Дню города и запуск салюта.Власти большинства регионов даже не скрывают того факта, что основная часть поступлений от транспортного налога будет потрачена на не связанные с дорожной инфраструктурой нужды. Средства, поступающие в бюджет от уплаты транспортного налога автовладельцами, по логике должны распределяться на улучшение дорожной инфраструктуры в субъектах РФ. Но на практике получается, что нигде законодательно это положение не закреплено, и право на расходование этих средств и на окончательное решение остается за властями регионов. Поэтому, зачастую, денежные средства идут не на улучшение состояния дорог и сопутствующих проблем, а на иные статьи бюджета.
источник https://insur-portal.ru/nalog/ispolzova ... nsp-naloga

_________________
посторонним В


23 янв 2020, 13:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Планировка и благоустройство большинства городов - это СССР. В те времена никто не думал о таком количестве машин. Сейчас строят по другому, а старое переделывают неохотно, дорого. При желании все можно сделать, места еще достаточно, чтоб хватало всем. Вот возьмем Москву: Машин раньше было в разы меньше, а ездить было хуже, чем сейчас. Никто нихрена не делал, не до того было. Сейчас вполне с этим справляются, жаль что у нас в регионах пока такого не предвидится.


23 янв 2020, 14:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Конечно в центре города все не поместятся, от того и платно. Так и чашка кофе в центре в пять раз дороже, и магазины другие, и цены на жилье и прочее. Но и в общественный транспорт всех не пересадишь. Все должно быть соразмерно, отвечать не только реалиям , а и считаться на перспективу.


23 янв 2020, 15:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Ну а что вы, господа, думаете на счет новой оплаты за вывоз ТКО?
Тариф понизили дык эти гады заизвивались как ужи. Хотят собирать бабло не с людей, а с квартир.. И пох что ты там не живешь, а платить обязан. :evil:

_________________
Ай ЛавЛю!


23 янв 2020, 15:49
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: ОФФТОПИК
КСИ писал(а):
Ну а что вы, господа, думаете на счет новой оплаты за вывоз ТКО?
Тариф понизили дык эти гады заизвивались как ужи. Хотят собирать бабло не с людей, а с квартир.. И пох что ты там не живешь, а платить обязан. :evil:

Серега, там немножко не так.
Они и раньше могли это делать, но была договоренность не дублировать, а если задублировали - делать перерасчет по квитанции с минимальным потреблением электроэнергии - так проще всего и прокатывает по закону.
Теперь люди поменялись и нашелся повод забыть о договоренностях.
Встали в позу короче. И хрен с этой позы их свернешь из-за наших доблестных законодателей.

_________________
...go.do.be...


23 янв 2020, 17:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Сережа я не знаю как у вас там у нас в Вологде понизили тариф ровно на 24 копейки. :lol: :lol: :lol:


23 янв 2020, 19:53
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: ОФФТОПИК
TIIL писал(а):
Изменения в правилах благоустройства рассмотрели на заседании комиссий Гордумы в городе металлургов. Штрафовать за парковку на газонах нужно, считают специалисты.
Все нарушения будут зафиксированы и направлены в управление административных отношений.
Ввести штраф за парковку на газонах предлагается с 1 июня 2020 года. Глава города Маргарита Гусева и мэр Череповца Вадим Германов поддержали инициативу. Окончательное решение будет принято 28 января.


Несколько лет назад была такая практика, но потом ряд судебных исков по стране и в Вологде тоже, подтвердили превышение полномочий местечковых чинуш над федеральным законодательством, поэтому данная административка была прекращена.
Сейчас вот опять видимо у них зачесалось.


23 янв 2020, 20:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Серый,а че тут думать?У меня пыточные камеры давно готовы,пора клиентов подвозить.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


23 янв 2020, 20:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Платил я как то за газон штраф. Причем перед зданием где оббирали весь газон был как силосная яма перемешан с грязью. 4 сотни дали, т.к. я в за...упу полез.
Ну а так то не нужно на травку вставать. Помню в Питере как наступишь или собачка бежит. Так бабульки готовы были тебя Линчевать. Бесплатно...

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


23 янв 2020, 21:45
Профиль WWW
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: ОФФТОПИК
КСИ писал(а):
Я как-то поставил машину не в своем дворе - получил вмятину на капоте и на двери. Видимо чье-то место занял.
Вот и задумаешься - штраф или соседний двор.

Сергеевич то не живёт в том дворе :lol:


23 янв 2020, 22:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Аnдрей писал(а):
КСИ писал(а):
Я как-то поставил машину не в своем дворе - получил вмятину на капоте и на двери. Видимо чье-то место занял.
Вот и задумаешься - штраф или соседний двор.

Сергеевич то не живёт в том дворе :lol:

:lol: :lol: :lol:

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


23 янв 2020, 22:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:21
Сообщения: 1349
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: ОФФТОПИК
.

_________________
[color=#0000FF][b] Монтаж натяжных потолков от производителя. 89602951129.


Последний раз редактировалось Женя555 24 янв 2020, 08:49, всего редактировалось 1 раз.



23 янв 2020, 23:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Блин китайцы сами накручивают истерию, зачем обрабатывать посылки? Изнутри все равно не обработаете, если к тому же электроника. Срок жизни вириса , сутки наверное максимум. Наши медиа тоже подключились, детский врач допускает такую вероятность, передача вируса через посылки, тогда давайте мыслить шире, все товары из Китая опасны, оптовики возможно только завезли. Думаю обычная истерия, по факту будет пшик, поживем, посмотрим.


Вложения:
Screenshot_20200124-065910.png
Screenshot_20200124-065910.png [ 197.05 Кб | Просмотров: 4882 ]

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!
24 янв 2020, 07:04
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Сейчас и попросят у ВОЗ помощи.Всем нужны денежки.Все хотят жить хорошо.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


24 янв 2020, 09:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Аnдрей писал(а):
Сергеевич то не живёт в том дворе :lol:

Не надоело ерундой заниматься и стравливать нас?
У него своя жизнь, у меня своя.
Как дети малые, ей богу...

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


24 янв 2020, 17:20
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Это просто лёгкая шутка, зачем близко принимать. В вашем противостояние оппонент всегда и так находит чем задеть, повод особо вроде и не нужен...


24 янв 2020, 18:54
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Влип походу мужик на тонком льду https://vk.com/video16457122_456239544

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


25 янв 2020, 08:41
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1614, 1615, 1616, 1617, 1618, 1619, 1620 ... 1774  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB