Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1613, 1614, 1615, 1616, 1617, 1618, 1619 ... 1774  След.
ОФФТОПИК 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: ОФФТОПИК
"А пусть носатая копает" С :)


22 янв 2020, 14:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Владимир писал(а):
Одни лентяи на форуме собрались. :)


вот это про меня. дом в деревне есть, жена 20 лет просила картошечку может посадим в позапрошлый год посадили я только окучивал ( не сажал и не копал ) ну и этого хватило, не сажал 20 лет и еще 20 не буду.


22 янв 2020, 21:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: ОФФТОПИК
В деревне жить и ничего не сажать,без обиды,но это что то. Меня например деревня кормит,в магазине овощи не покупаю.


22 янв 2020, 21:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Если хорошо посчитать, то может получиться, что это ты кормишь деревню, а не она тебя)

_________________
Ай ЛавЛю!


22 янв 2020, 21:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 3234
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Если живёшь на земле, а не ездишь периодически, то святое дело "посеять грядки". Всё остальное от лукавого.


22 янв 2020, 21:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: ОФФТОПИК
https://youtu.be/-x8Yisu7Pz0

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


22 янв 2020, 21:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: ОФФТОПИК
КСИ писал(а):
Если хорошо посчитать, то может получиться, что это ты кормишь деревню, а не она тебя)

Не Серёга,я постоянно здесь живу ,то она меня.


22 янв 2020, 21:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Изменения в правилах благоустройства рассмотрели на заседании комиссий Гордумы в городе металлургов. Штрафовать за парковку на газонах нужно, считают специалисты. В Череповце многие газоны находятся в неудовлетворительном состоянии, нередко на них вовсе нет зеленых насаждений.

Газон отделен от проезжей части бордюром. По словам начальника управления административных отношений мэрии Ольги Ларионовой, незаконные парковки с самовольной подсыпкой также считаются газонами, парковка на них - нарушение.

Нарушителей ждет штраф. Физические лица заплатят от 500 до 2000 рублей, должностные лица - до 15 тысяч рублей, а юридические - до 50 тысяч рублей.

Все нарушения будут зафиксированы и направлены в управление административных отношений.

Ввести штраф за парковку на газонах предлагается с 1 июня 2020 года. Глава города Маргарита Гусева и мэр Череповца Вадим Германов поддержали инициативу. Окончательное решение будет принято 28 января.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


22 янв 2020, 22:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
В Вологде уже давно пытаются штрафовать за парковку на газонах..Нюансов много,зимой практически не привлечь..4года назад меня пытались оштрафовать по этому делу,ели отбился,теперь паркуюсь как положено :yes:

_________________
посторонним В


22 янв 2020, 23:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Оштрафуют , если на тебя накапают в полицию и предоставят фото видео материал. Штраф от 3 до 5 т.р. реальные случаи знаю .

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


22 янв 2020, 23:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Ну вот, опять зараза какая то человечество хочет выкосить )))
Интересно , до нас доберётся ? А то тоже хочу дорогой японскый спинниг )))

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


22 янв 2020, 23:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
корягин писал(а):
Оштрафуют , если на тебя накапают в полицию и предоставят фото видео материал. Штраф от 3 до 5 т.р. реальные случаи знаю .

Можно избежать штрафа если машина стоит на учете в другом регионе и имеет соответственно номерные знаки другого региона.Что у меня и произошло.Штрафует адмимистративная комиссия,а ГИБДД только предоставляет данные о владельце по номерным знакам.

_________________
посторонним В


23 янв 2020, 08:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Повезло )

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


23 янв 2020, 09:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: ОФФТОПИК
серж51 писал(а):
В Вологде уже давно пытаются штрафовать за парковку на газонах..Нюансов много,зимой практически не привлечь..4года назад меня пытались оштрафовать по этому делу,ели отбился,теперь паркуюсь как положено :yes:

У нас во дворе мест совсем мало.После 19,00 фиг поставишь машину на асфальте. :? .....Для выписки штрафов раздолье наступит. :(

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


23 янв 2020, 09:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Не стоит забывать, что город должен быть дружелюбным и удобным для людей, а не для машин. Тут либо машины, либо люди. Другого не дано. Если делать город удобным для машин (строить кучу парковок, расширять дороги и т. д.), то это увеличивает напряженность в обществе. И, как не расширяй, все равно скоро и этого станет мало. Это тупиковое развитие. Уже не один десяток городов прошел этот путь. Жаль, что у нас таких практически нет. В городе нужно делать удобный общественный транспорт.
По парковкам:
1) Никто не должен вам строить парковки. Просто перестаньте так думать. Станет проще жить. Машина - дело добровольное. Сам купил, сам и заботься, куда ее ставить. Мне лично больше под душе зеленые дворы и парки, нежели кучи стоящих машин.
2) По парковке на газонах: я не ставлю машину на газон, если нет места на асфальте. Буду ездить и искать место. Нет во дворе, поищу в соседнем. Нет в соседнем, поищу вдоль улицы, и так далее. Вам самим-то приятно ходить по грязи на тротуарах? Видеть это раскатанное месиво на газонах? Да даже выходить из машины в грязь на газон приятно?
Поставьте себя на место старика, который не может пройти по тротуару, потому что наполовину его стоит машина. Или на место родителя ребенка, который играет на площадке среди машин. Или представьте вид из своего окна, где вместо лужайки и деревьев зеленых, вы видите раскатанное месиво, на котором стоят автомобили.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


23 янв 2020, 11:19
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Искать место конечно можно, но почему то больше чем уверен что законных мест для парковки на всех не хватит. Кто ездит раз в месяц тому проще. Не забываем про менталитет, у нас много законов которые не исполнятся в полной мере, ни одной, ни другой стороной


23 янв 2020, 11:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Владимир П. писал(а):
1) Никто не должен вам строить парковки. Просто перестаньте так думать. .

Со всем согласен,кроме этого пункта..Должны и обязаны городские власти строить и думать об этом,что бы избежать коллапса в городе..

_________________
посторонним В


23 янв 2020, 11:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ОФФТОПИК
серж51 писал(а):
Со всем согласен,кроме этого пункта..Должны и обязаны городские власти строить и думать об этом,что бы избежать коллапса в городе..

В каком-то минимальном размере - да, не более. Именно, чтобы избежать коллапса, очень верное замечание. Но не под каждую машину, как хочет большинство.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


23 янв 2020, 11:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Ну да. Кинутся вам дворы и парки зеленые благоустраивать, вместо парковок. Денег нет , никогда на все не хватит, на что строить. Не будет парковок, все пустые места превратятся в пустыри, как уже было. Говно под ногами было и будет с машинами и без. Оно не от машин.
Строить парковки власти обязаны, хоть во дворах, хоть перехватывающие как в больших городах. Ну места под гаражи выделять на край. Это и есть развитая инфраструктура. А про дороги вообще молчу. Куда без них. С выражением ,,Сколько не строй все равно не хватит,, в корне не согласен. У нас большинство чинуш так считает и нихера не делает.


23 янв 2020, 12:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Перекладывать вопросы стоянок на собственников автомобилей - не совсем хозяйский подход. Машины это реалии. О расширении дорог почему-то думают, а о парковках не надо? Это раньше количество гаражей условно равнялось количеству машин. Если сейчас поступать так, то вместе с жилым городом должен вырасти второй - гаражный. И третий, кстати, кладбищенский. Или о захоронениях тоже должен думать сам умерший? Раз сам родился, так сам и позаботься об упокоении.
Всё это общая головная боль. Для того мы и содержим власть, чтобы она хотя бы принимала участие в решении наших проблем, а не отмахивалась от них.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


23 янв 2020, 12:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35463 ]  На страницу Пред.  1 ... 1613, 1614, 1615, 1616, 1617, 1618, 1619 ... 1774  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB