Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Политическая помойка 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Политическая помойка
Друзья, много у нас накопилось вопросов за жизнь. У каждого свой взгляд, часто не совпадающий со взглядом соседа. Известно, что любой из нас немного разбирается в рыбалке, в футболе, сексе и политике. Первые три темы вынесем за скобки, а последней темой давайте выносить мозг друг другу. Здесь, в этом топике.
Только БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!

Чтобы понять, что я предлагаю, начну с себя, обозначу свое отношение к жизни.
Итак, мне уже 60+. Что называется, пожил, повидал. Пережил Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина, Путина-1, Медведева, сейчас живу с Путиным-V2. Был октябрёнком, пионером, комсомольцем, членом Партии. Не только этого не стыжусь, наоборот, есть чем гордиться. Всегда был активным в учёбе, культуре, спорте. Вёл за собой одногруппников в институте, работал на разных должностях в комсомоле, партии, Благотворительном фонде, коммерческих рыболовных структурах. Ничего не нажил ни там, ни там. Всегда работал "на дядю".
Когда мне говорят, что, мол, комсомольцы и партийцы всё себе приватизировали, наворовали, незаконно обогатились, я всегда прошу пересчитать по пальцам тех, кто обогатился и тех, кто ничего не поимел. Счёт всегда примерно 1:10 000. Так что не надо говорить за всех и мазать всех одной краской.
Когда мне говорят, что общественные организации тех лет были заорганизованными и смотрели в рот партии, занимались только отчётами и приписками, я, частично соглашаясь, привожу свои аргументы. А кто занимался с молодёжью в бригадах, общежитиях, школах. Кто заботился об их образовательном, профессиональном и творческом росте? Кто организовывал фестивали, встречи, вечера, дискотеки, наконец? Сами что ли о себе заботились? Были какие-то идеалы, стимулы, мотивация, даже соцсоревнование. И не бросайте в меня камни, что это формально или даже меркантильно. Я это знаю изнутри, потому что жил этим искренне. После нас хоть остались фестивали "Ритмы молодости в борьбе за мир", дома с олимпийской символикой, молодёжные жилые комплексы, где сотни, если не тысячи молодых людей, получили первое жильё. А чтобы попасть в их ряды надо было проявить себя в общественно-полезных делах.
И вот, всё это разом закончилось. Общественные организации самораспустились, и та молодёжь, которую хоть как-то организовывали мы, осталась один на один со своими проблемами, незаполненным свободным временем, немотивированная и никому не нужная. Их жизнь плавно перетекла в подъезды, подвалы, видеосалоны, где ежедневно транслировались "красоты и ценности" ТОГО мира. На Руси это называлось "вместе с водой выплеснуть и ребёнка". Создавшийся вакуум быстро заполнился алкоголем, наркотиками, поиском лихих денег. А тут ещё талоны, ваучеры, Чубайсы, развал Союза, парад суверенитетов, ножки Буша, жвачка и, наконец, Макдональдс. Глаза как разбежались, так у некоторых до сих пор не могут сойтись в одной точке. Пустые полки, пофигизм, заискивание перед всем западным, фарца, крышевание, ОПГ, бандитизм, жизнь не по Закону, а по понятиям - от такого у кого хочешь крышу сорвёт. Плюс пустословие, проституирование под Западом, пляски под саксофон и падение с мостов, выпрашивание подачек, слив традиционных российских ценностей. Новое поколение молодёжи уже уверовало, что в этой жизни надо идти по головам, урывать всё, что только доступно.
Да, в этот переломный и смутный период кто-то резко обогатился, скупая акции и создавая пирамиды, отнимая бизнес и легализуя преступно нажитые деньги, а кто-то стал ещё бедней. Увы, это оскал капитализма. Нас ещё Маркс об этом предупреждал. Впрочем, многим из нас эта фамилия уже ничего не говорит.
Но в какой-то момент что-то в этой безысходной жизни поменялось.Террористов начали "мочить в сортире", кое-кому прищемили хвосты, а мировому империализму, который уже потирал руки и мысленно делил наши богатства, показали комбинацию из трёх пальцев. Медленно, но стали заполняться полки магазинов, стали появляться какие-то институты и Правила. В какой-то момент, блестяще воспользовавшись ситуацией, захлопнули дверь перед янками, которые готовили помещения для своей базы в Крыму. Только слепой может не увидеть в этом победу. Если бы в Крыму сейчас стоял вражеский флот, мы бы уже жили, ели, дышали и в сортир ходили под диктовку Дяди Сэма. Да, Крым стоил дорого, очень дорого, это ещё долго будет нам аукаться, но это было правильно. Я лично убеждён.
Теперь о дне насущном.
Да, непросто жить в России пенсионеру без дополнительной подработки. Да, я тоже вижу как богатеют Потанины, Мордашовы, Вексельберги. Я тоже хотел бы всё отнять и поделить или хотя бы получить один ежедневный заработок, скажем, Усманова, но прекрасно понимаю, что мы не можем совершать ошибки вторично. Это не наш путь. Да, я вижу зажравшихся генералов, да, постоянно вылезают на свет Сердюковы, Васильевы, Захарченко. Но не только Навальный выводит их на чистую воду.
Подвожу промежуточный итог: во внутренней политике масса нерешённых проблем, жизнь становится сложнее. Хочется поубивать, сменить, посадить, четвертовать каждого второго. Но я не могу не удовлетвориться тем, что об мою страну просто так уже не вытрешь ноги, сломать могут ноги-то.
И последнее. Как говорил кто-то из великих: "Если ты не можешь справиться с ситуацией - возглавь её". Это я тем, кто всё знает, у кого все не правы, все дураки и неумёхи. Так идите и возглавьте. А мы поддержим, если сможете убедить и нас.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


13 фев 2020, 20:49
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:29
Сообщения: 686
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Лодка,мотособака
Сообщение Re: Политическая помойка
Викторыч- ёмко, содержательно, последовательно , короче : в ТОЧКУ! )))


13 фев 2020, 21:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Политическая помойка
Викторыч, всё так и есть :yes: , упустил только, что перед Крымом отстояли ещё Осетию у пиндосов, где была первая попытка создать плацдарм для этих говнюков и она нам тоже не дёшево обошлась. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


13 фев 2020, 21:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Политическая помойка
Ожидаем мнение оппозиции))

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


13 фев 2020, 21:23
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Политическая помойка
Мне читать это, нада два дня.... :(
Но понял одно, пока.
Я не такой. :D Я из ада! :)


13 фев 2020, 21:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Политическая помойка
Хороша тема :)
Я против Крыма и не верю в заговор америкосов :)
Про приватизацию— почти все участвовали в разграблении страны, большинство получили свои квартиры путём приватизации, новому поколению такой халявы не видать :)
У америкосов 24% мирового ввп, у России 1.5% и если бы они хотели нас утопить, то уже :) ,после Крыма они нам намекнули как это может быть :)
Мне не нравятся сравнения, что мол раньше было хуже чем сейчас, наслаждайтесь :)
Охота смотреть в будущее и думать , что будет намного лучше :)
Не интересно разговаривать о политике с теми, кто получает информацию только на федеральных каналах, и не интересуется противоположной точкой зрения, которая доступна только в интернете . Так как у таких людей нет своего мнения сформированного на основании различных мнений на тот или иной вопрос :)
Вот вывалил на помойку первое, что пришло на ум :)


13 фев 2020, 21:39
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:07
Сообщения: 41
Имя: Андрей
Сообщение Re: Политическая помойка
А как америкосы намекнули после Крыма?


13 фев 2020, 21:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Политическая помойка
Прохер писал(а):
А как америкосы намекнули после Крыма?

По началу прочитал (похер) :D извиняйте


13 фев 2020, 21:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Политическая помойка
Прохер писал(а):
А как америкосы намекнули после Крыма?

Обрушили рубль просто по щелчку пальца, например :)


13 фев 2020, 21:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Политическая помойка
Прохер писал(а):
А как америкосы намекнули после Крыма?


Думаю позвонили . :D :D :D


13 фев 2020, 21:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Политическая помойка
санчёс писал(а):
Прохер писал(а):
А как америкосы намекнули после Крыма?

Обрушили рубль просто по щелчку пальца, например :)


Открою вам тайну. Рубль обрушили Российские банкиры. Не хило заработав при этом. Вместе с правительством естественно.


13 фев 2020, 21:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:07
Сообщения: 41
Имя: Андрей
Сообщение Re: Политическая помойка
санчёс писал(а):
Прохер писал(а):
А как америкосы намекнули после Крыма?

Обрушили рубль просто по щелчку пальца, например :)

Про нефть было да, а про рубль....Хотя эти процессы взаимосвязаны.


13 фев 2020, 21:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Политическая помойка
Для полного баласта надо группу украинских рыбаков зарегить сюда. :D будет веселуха


13 фев 2020, 22:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Политическая помойка
Олег писал(а):

Открою вам тайну. Рубль обрушили Российские банкиры. Вместе с правительством естественно.

Открою вам тоже :) они просто решили на этом заработать, грех было упускать такой шанс :)


13 фев 2020, 22:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:46
Сообщения: 296
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Сообщение Re: Политическая помойка
Дим,мне тоже 60+, но помню обществоведение из школьной программы. Там мы изучали три источника и три составных части марксизма. Конкретно немецкую классическую философию;
классическую английскую (буржуазную) политическую экономию;
французский утопический социализм. Так вот Энгельс заметил, что Фейербах, критикуя немецкого философа Гегеля, как раз и выплеснул из купели вместе с водой и самого ребенка. А чтобы на Руси так говорили, я что-то не помню.


13 фев 2020, 22:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Политическая помойка
санчёс писал(а):
Олег писал(а):

Открою вам тайну. Рубль обрушили Российские банкиры. Вместе с правительством естественно.

Открою вам тоже :) они просто решили на этом заработать, грех было упускать такой шанс :)


Я тоже не верю во всемирный заговор. Но тут все считается заранее. Знали, что будет. Знали, что будут зарабатывать. И такая муйня случится еще не раз. Чуть повыправят обстановочку в стране, люди подзаработают, кое кто и жирком обрастет. Снова будет тоже самое. Политическую причину найдут. Первые доллары я покупал еще по 6 рублей, а сейчас вон оно как. И каждый скачок это увеличение капитала в два раза. Жаль нет у меня много денег, да знакомых, чтоб шепнули. Когда пора :)


13 фев 2020, 22:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Политическая помойка
Олег писал(а):
санчёс писал(а):
Олег писал(а):

Открою вам тайну. Рубль обрушили Российские банкиры. Вместе с правительством естественно.

Открою вам тоже :) они просто решили на этом заработать, грех было упускать такой шанс :)


Я тоже не верю во всемирный заговор. Но тут все считается заранее. Знали, что будет. Знали, что будут зарабатывать. И такая муйня случится еще не раз. Чуть повыправят обстановочку в стране, люди подзаработают, кое кто и жирком обрастет. Снова будет тоже самое. Политическую причину найдут. Первые доллары я покупал еще по 6 рублей, а сейчас вон оно как. И каждый скачок это увеличение капитала в два раза. Жаль нет у меня много денег, да знакомых, чтоб шепнули. Когда пора :)

Вот так и должны завершаться все «рамсы» в этой теме :) как задумывал Викторыч :)


13 фев 2020, 22:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Политическая помойка
classik5000 писал(а):
Так вот Энгельс заметил, что Фейербах, критикуя немецкого философа Гегеля, как раз и выплеснул из купели вместе с водой и самого ребенка. А чтобы на Руси так говорили, я что-то не помню.


Крылатое выражение. На Руси прижилось.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


13 фев 2020, 22:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Политическая помойка
санчёс писал(а):
Вот так и должны завершаться все «рамсы» в этой теме :


Переведи.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


13 фев 2020, 22:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:12
Сообщения: 114
Откуда: Вологда
Имя: Юрий
Техника: VW Multivan, Ямаран380+Ямаха15
Сообщение Re: Политическая помойка
Страна никогда не будет богатой и процветающей, пока большинство ее граждан бедны и бесправны. Суды судят не по закону и праву, а по звонку и понятиям. И в Рай по чужой указке я тоже попадать не хочу :x


13 фев 2020, 22:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 828 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB