Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 3072 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 154  След.
Балабольня ВОлОгОцкОгО края. Самоизоляция здравого смысла. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Мы все умрём
И будет так дальше: Путин - зло, Навальный - зло, все - зло. Потому что в Рашке.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


31 мар 2020, 21:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Мы все умрём
на счет Грозного тут не соглашусь,в двое увеличил територию России!! При нынешней ситуации потеряли територии,развития нет..застой.

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 31 мар 2020, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).



31 мар 2020, 21:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Мы все умрём
:)
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


31 мар 2020, 22:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Мы все умрём
серж51 писал(а):
на счет Грозного тут не соглашусь,в двое увеличил територию России!! При нынешней власти потеряли територии,развития нет..застой.


Ты это моим детям расскажи про отдельные заслуги отдельных правителей. Не аргумент! Полный нигилизм.
Помню как раньше:
- Я не знаю, где такая Чили, я не знаю, кто такая Луиза Корвалан, но если её завтра не выпустят, я на работу не выхожу!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


31 мар 2020, 22:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Мы все умрём
Виктрорыч извини конечно..фигню несешь и дети твои мне не ни к чему..Нефть наша уже по 13 ...эти аргументы будут думаю более убедительны,прочувствуют все..

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 31 мар 2020, 22:14, всего редактировалось 1 раз.



31 мар 2020, 22:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Мы все умрём
Викторыч писал(а):
Ходок писал(а):
:so_happy: Я Родину свою люблю,а государство ненавижу..


Толя, так, к слову: ты ВСЕГДА ненавидел, ненавидишь и будешь ненавидеть государство? Априори, потому что государство и всё тут. Или есть такие условия, при которых ты можешь его полюбить? Это не праздный вопрос.

Дмитрий,это мое непосредственное отношение к нашей тк называемой власти :mrgreen:

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


31 мар 2020, 22:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Мы все умрём
Andre писал(а):
Terminator писал(а):
Че все ругаете государство! Кто кого держит, эпидемия закончится и езжайте на выбор и живите там!!!

Виктор, не путай государство со страной. ;)
Мне нравиться жить в этой стране, но не нравится "государство", которое существует для себя, а не для народа. 8-)

Наверное ты прав! Любого поставь к власти с Форума, и думаешь не будет таким же?

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


31 мар 2020, 22:20
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Мы все умрём
Ни разу свою страну не называл "рашкой".И не назову.И детям не позволю так говорить.Да они так и не говорят.Уважайте свою Родину и помните свою историю.Правители да,разные,есть пидоры и крысы,как нынешние.А были и другие.Которые ценили и не продавали свою страну.Как то так вкратце.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


31 мар 2020, 22:25
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:17
Сообщения: 604
Сообщение Re: Мы все умрём
Terminator писал(а):
Наверное ты прав! Любого поставь к власти с Форума, и думаешь не будет таким же?

Не правда.При мне бы все ездили на "Москвичах" и смотрели телик "Садко" :lol: А уж бычок под ноги никто бы не решился кинуть.Проще съесть.Все свиньи по 15суток мели бы улицы.Закон о госслужбе запретил бы госслужащим даже смотреть в сторону забугорья .Безнал и контроль расходов наполнит бюджет.Много есть мыслей,но это будет для многих жёстко....

_________________
Профессиональный ремонт телевизоров и эхолотов. +7(921)254 75 семь пять.


31 мар 2020, 22:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Мы все умрём
Андрей, и все бы тебя любили. Попробуйте только не любить!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


31 мар 2020, 22:44
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:50
Сообщения: 589
Откуда: Вологда
Имя: Юрий
Техника: ВАЗ 2104
Сообщение Re: Мы все умрём
Как то попался в сети рассказик "Если бы я стал президентом". Мужика провели в президенты рассчитывая править и грабить. А он показал им кузькину мать. Поищите в сети, понравится.
Или на туже тему: Tadeusz Dołęga-Mostowicz "Kariera Nikodema Dyzmy". Польский писатель середины 20 века. Тадеуш Долега-Мостович "Карьера Никодима Дыжмы". Есть на русском языке.
Памфлет на тему о том как случайные люди попадают во власть.


31 мар 2020, 22:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Мы все умрём
Актуально скоро тему переобозвать, все под уголовную отв-ть попадем, за критику власти
можно начать с 8:30 мин все доходчиво https://youtu.be/6wTbwfoLzaM

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


31 мар 2020, 23:35
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Мы все умрём
Судачатник писал(а):
Не правда.При мне бы все ездили на "Москвичах" и смотрели телик "Садко" Закон о госслужбе запретил бы госслужащим даже смотреть в сторону забугорья .Безнал и контроль расходов наполнит бюджет.Много есть мыслей,но это будет для многих жёстко....

Хватило бы этого добра максимум на два квартала, а потом все кого вы «задушили» такой президентской программой, пришли вставать на учет по безработице, так как власть без штанов оставила. И посмотрел бы я как вы стали бы всех кормить!


01 апр 2020, 06:40
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Мы все умрём
Правители да,разные,есть пидоры и крысы,как нынешние.А были и другие.Которые ценили и не продавали свою страну.Как то так вкратце.[/quote])))Поконкретнее можно.Что то не складывается.Брежнев,Черненко,Андропов,Горбачев,Ельцин, при ком ты жил лучше,что бы сравнивать?Или "государство"какое не ненавидел.Из сказочек не пора вырасти.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


01 апр 2020, 07:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Мы все умрём
Я давно сказки не читаю, хотя они поучительны.И каждому умнику свою точку зрения доказывать и разжёвывать не собираюсь.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


01 апр 2020, 08:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Мы все умрём
Просто странно видеть, как взрослый человек рассуждает категориями плохой-хороший, как у детей Кощей - плохой, Иван-царевич - хороший. А не так сейчас. Бетмен - хороший, джокер -плохой.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


01 апр 2020, 08:09
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:19
Сообщения: 67
Сообщение Re: Мы все умрём
Из сказочек вырасти.... При Брежневе конечно маразма тоже хватало. Самый основной, что он пересидел у власти. Но у этих правителей и было оправдание, не так уж много прошло времени после войны после которой пришлось страну строить заново. И сразу же началась война новая холодная, на которую приходилось тратить громадные ресурсы. Но та власть сумела создать условия, для восстановления страны, ядерный щит, в космос полетели первыми. Я в детстве при Брежневе в больнице лежал, по тем временам там все на высшем уровне было. А сейчас у нас в аптеке нет масок. Это кусочек тряпочки и две веревочки. В больницах все посокращали, по сравнению с брежневскими временами. И лекарства у нас импортные, закроются границы и...


01 апр 2020, 08:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: г,Вологда
Имя: александр
Техника: две ноги
Сообщение Re: Мы все умрём
Зачем нас держат в постоянном страхе
20 февраля
17 тыс. дочитываний
2 мин.
24 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
17 тыс. дочитываний, 73%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
У каждого человека есть свои страхи. Как известно, только два из них даны нам природой от рождения: страх падения и страх перед громкими звуками. Все остальные страхи являются приобретёнными и появляются в определённые этапы нашей жизни. От врождённых избавиться трудно, они заложены в нас генетически. Но приобретённые стоит гнать от себя прочь.

В последнее время люди стали многого бояться.

Сейчас нас пугают разными политическими и трагическими событиями. Многие не задумываются над этим и слепо верят страшилкам. Одна из последних, актуальных — коронавирус.

Как же легко напугать людей обычным вирусом! Достаточно растрезвонить об этом в СМИ, и все уже в панике. Китайских туристов в Москве стараются обходить стороной, гиды увольняются с работы, а в некоторых регионах врачи отказываются даже подходить к больным с подозрением на коронавирус.

А ведь весь этот ход — не более чем грамотное управление толпой. Люди в большинстве своём доверчивы, а власть имущие этим пользуются.

Для того чтобы управлять массами, нужно держать народ в страхе. А самый простой способ добиться этого — рассказать в СМИ о новом смертельном вирусе или каком-нибудь выдуманном теракте (большинство из них в наше время являются постановками для телеэкранов). Дело нескольких минут. И напуганные люди готовы делать любые прививки, принять любые крайние меры от государства по борьбе с терроризмом.

Телевизор не зря называют «зомбоящиком».

Не стоит верить каждому сообщению в СМИ. Любую информацию нужно проверять, насколько это возможно. Если в СМИ массово заговорили о каком-то явлении, значит, «наверху» это кому-то нужно. Такие сообщения не стоит воспринимать за чистую монету. Как правило, они выходят для того, чтобы отвлечь людей от каких-то других проблем либо с целью устрашения. Потому что, повторюсь, напуганными людьми управлять проще.

Напуганный человек становится заложником ситуации. У него подавляется критическое мышление. Он больше не способен принимать собственные решения, потому что боится сделать что-то не так в новых пугающих условиях. Отсюда и появляются такие фразы:

Им там виднее.
За меня думает государство, всё-таки там не глупые люди сидят.
Человек полностью становится управляемым и несамостоятельным, что негативно сказывается на его личностном развитии.

Запугивают нас с раннего детства. В детском саду — бабайкой. Родители — милиционером, который обязательно куда-то тебя непослушного заберёт. В школе — различными комиссиями, проверками, итоговыми, «решающими судьбу», контрольными. В институте — отчислением и армией.

Мы должны быть как все и делать всё по шаблону. Собственный жизненный путь, индивидуальность не приветствуются.


После такой промывки мозгов мы готовы верить в любую выдуманную страшилку. Мы с детства в них верили, потому что нас так приучили. Будь то вирус или теракт — неважно. Страшилок различных хватает с головой.

По сообщениям в СМИ, в 2016 году постоянно в разных странах падали самолёты.

Как только наступил 2017-й, самолёты сменились грузовиками, которые почему-то весь год на полном ходу врезались в толпу людей (представленные в СМИ кадры все небрежно склеены и смонтированы по одному шаблону, что говорит о подделке видеоролика).

К 2018 году грузовики перестали «безобразничать», и начались теракты в странах Западной Европы.

Теперь коронавирус (продолжение сериала с птичьим и свиным гриппом в главных ролях).

Конечно, информацию о вирусах значительно сложнее проверить на достоверность, чем видеоролики. Вполне можно допустить существование коронавируса. Но нам подают эти новости как нечто страшное и истребляющее население всей планеты. Хотя по официальным данным из тех же СМИ, количество умерших от вируса (на 17 февраля) во всём мире 1776 человек. Вылечившихся — 11184 человека, что в 6 раз больше.

От того же гриппа ежегодно умирает от 300 до 650 тысяч человек, а от последствий употребления алкоголя — более 3 миллионов человек.

Исходя из этих данных, коронавирус уже не кажется таким страшным, как о нём говорят. Скорее бояться больше стоит обычного гриппа. Но им ведь никого уже не напугаешь, а новый вирус — это всегда что-то таинственное и страшное.

Но когда-нибудь люди привыкнут и к нему и перестанут бояться. Ведь никому уже давно не страшен птичий или свиной грипп. Все о них забыли, забудут и коронавирус. Это лишь вопрос времени.


Все приобретённые страхи лишь у нас в голове. Они бессмысленны, мешают нам полноценно жить и развиваться.

Страх не материален. Любой страх — это просто наша мысль. А как известно, мысли материальны. Они формируют нашу жизнь.

О чём мы думаем, как себя настраиваем, так и проживём. Об этом говорят известные 12 принципов трансерфинга реальности. Если будем думать о плохом и верить во все беды и катаклизмы, если будем всего бояться, то и жизнь наша будет, мягко говоря, несладкая. Если настроить себя только на положительные моменты и не обращать внимания на всю грязь, что льётся из каждого приёмника, то и проживём счастливо.

Павел Королёв


01 апр 2020, 08:44
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Мы все умрём
max писал(а):
Из сказочек вырасти.... При Брежневе конечно маразма тоже хватало. Самый основной, что он пересидел у власти. Но у этих правителей и было оправдание, не так уж много прошло времени после войны после которой пришлось страну строить заново. И сразу же началась война новая холодная, на которую приходилось тратить громадные ресурсы. Но та власть сумела создать условия, для восстановления страны, ядерный щит, в космос полетели первыми. Я в детстве при Брежневе в больнице лежал, по тем временам там все на высшем уровне было. А сейчас у нас в аптеке нет масок. Это кусочек тряпочки и две веревочки. В больницах все посокращали, по сравнению с брежневскими временами. И лекарства у нас импортные, закроются границы и...
А маски ,сейчас,только в Китае и есть.Плохо такая аргументация работает, в штатах или еуропах чего коллапс , жирные и свободные страны в жопу слились.Куба с Венесуэлой помогают, и мы с Китаем хваленый евросоюз быстро друг друга обнулили.Вот и сказочки.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


01 апр 2020, 08:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Мы все умрём
Всем добра, позитива, здоровья и крепких нервов в это не лёгкое время!!!


Вложения:
1 апреля.jpg
1 апреля.jpg [ 209.11 Кб | Просмотров: 3064 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
01 апр 2020, 09:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3072 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 154  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB