Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
клещи 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение клещи
был далёк от этой темы, но вот - столкнулся. ладно бы меня кусил (или лучше жену :D), так, гад, покусился на ребёнка :twisted:.
могли вытащить сами, но решили везти в травмпункт, чтобы прививку сделать, предварительно смазали маслом (чтобы врач легче вытащил), взяли коробок спичечный, чтобы клеща на опыты отвезти.
был уверен, что травмпункт расположен в первой поликлиннике. фигушки. оказывается детский - на пошехонке в зелёном здании (хорошо, проконсультировался предварительно у знающих людей).
зашли в кабинет (на столе компьютер с пасьянсом косынка на мониторе :o ), вытащили зверя (если планируете его на опыты, надо помещать во влажную среду, например в смоченную вату). укол делать отказались, отправили в поликлиннику. на дворе суббота, дежурный врач до двух, а на часах уже третий. ничего не оставалось, как заехать в церковь. поставить свечи за здоровье ( в том числе и клеща :lol: )пришлось ехать в поликлиннику в воскресенье.
кстати, на укол отводится 72 часа с момента укуса.
в понедельник клеща повезли на опыты. адрес - яшина1а. стоимость самого полного анализа- 620р. всё-таки он успел сдохнуть, но на анализы взяли ( у многих были в таком состоянии, что отказывались принимать). и вот, спустя сутки диагноз - клещ здоров.
надеюсь, что никому не придётся использовать эту информацию на практике

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


02 июн 2011, 22:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: клещи
А в каком месте клещ покусился на ребенка?
И вообще кто какие защитные мери от этих гадов использует на практике?

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


02 июн 2011, 22:37
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: клещи
OLEG571 писал(а):
был далёк от этой темы, но вот - столкнулся. ладно бы меня кусил (или лучше жену :D), так, гад, покусился на ребёнка :twisted:.
могли вытащить сами, но решили везти в травмпункт, чтобы прививку сделать, предварительно смазали маслом (чтобы врач легче вытащил), взяли коробок спичечный, чтобы клеща на опыты отвезти.
был уверен, что травмпункт расположен в первой поликлиннике. фигушки. оказывается детский - на пошехонке в зелёном здании (хорошо, проконсультировался предварительно у знающих людей).
зашли в кабинет (на столе компьютер с пасьянсом косынка на мониторе :o ), вытащили зверя (если планируете его на опыты, надо помещать во влажную среду, например в смоченную вату). укол делать отказались, отправили в поликлиннику. на дворе суббота, дежурный врач до двух, а на часах уже третий. ничего не оставалось, как заехать в церковь. поставить свечи за здоровье ( в том числе и клеща :lol: )пришлось ехать в поликлиннику в воскресенье.
кстати, на укол отводится 72 часа с момента укуса.
в понедельник клеща повезли на опыты. адрес - яшина1а. стоимость самого полного анализа- 620р. всё-таки он успел сдохнуть, но на анализы взяли ( у многих были в таком состоянии, что отказывались принимать). и вот, спустя сутки диагноз - клещ здоров.
надеюсь, что никому не придётся использовать эту информацию на практике


К меня сестра в страховой работает. Дак там сейчас страхуют от укусов клещей. 200 рэ всё это удовольствие. Если укусит клещ выплачивают 30000. Как раз на обследование клеща и лекарства, если последний того, хватит.


02 июн 2011, 22:39
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: клещи
Да уж, не дай бог!
Букашка, а гемморой от нее...
Сам пользуюсь спреем OFF! Extrim, дорогой зараза, но свое отдаст (реклама, я официальный распространитель по городу и области). ;)

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


02 июн 2011, 22:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: клещи
тридцатник- это, наверно, уже когда энцифалит подхватишь.

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


02 июн 2011, 22:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:26
Сообщения: 96
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: клещи
OLEG571 писал(а):
тридцатник- это, наверно, уже когда энцифалит подхватишь.



Вот и я думаю, чтоб страховая так просто рассталась с деньгами... так можно и зарабатывать, клеща найти не проблемма...


02 июн 2011, 22:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: клещи
[quote="Vitas"]А в каком месте клещ покусился на ребенка
впился в плечо. сами виноваты -контроль ослабили. возвращались с дачи, ребёнок уснул, на руках занесли в квартиру на кровать. раз не проверили- и вот результат!

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


02 июн 2011, 22:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: клещи
уже привыкли, что государству на нас наплевать, но то, что ребёнку не могут сразу укол сделать :twisted:

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


02 июн 2011, 22:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: клещи
OLEG571 писал(а):
уже привыкли, что государству на нас наплевать, но то, что ребёнку не могут сразу укол сделать :twisted:

Олег !
Нет таких уколов ,укол делают для успокоения укушенного или его родственников ,как в Вашем случае. Свединия достоверные с Яшина ,там материна сокурсница -подруга работает.Даже прививки сделанные заранее и по всем правилам не дают 100% гарантию ( личный опыт).


02 июн 2011, 23:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: клещи
DFLBVJDBX писал(а):
OLEG571 писал(а):
уже привыкли, что государству на нас наплевать, но то, что ребёнку не могут сразу укол сделать :twisted:

Олег !
Нет таких уколов ,укол делают для успокоения укушенного или его родственников ,как в Вашем случае. Свединия достоверные с Яшина ,там материна сокурсница -подруга работает.Даже прививки сделанные заранее и по всем правилам не дают 100% гарантию ( личный опыт).

про прививки знаю, что защищают от одной болезни, а у клещей их пять разновидностей. надеюсь, что какую-то гарантию даёт исследование самого клеща на возбудители болезней

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


02 июн 2011, 23:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: клещи
СеРоЖа писал(а):
К меня сестра в страховой работает. Дак там сейчас страхуют от укусов клещей. 200 рэ всё это удовольствие. Если укусит клещ выплачивают 30000. Как раз на обследование клеща и лекарства, если последний того, хватит.

Ой Серега не вводи людей в заблуждение, ни чего там не выплачивают.
Чистой воды нае..ка.
Это СК Артекс. Они второй год эту фишку кидают.
Там на 30 000 первоначальных анализов, ну короче не дай бог заразный клещ укусить лечится надо будет за свой счет

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


02 июн 2011, 23:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: клещи
OLEG571 писал(а):
надеюсь, что какую-то гарантию даёт исследование самого клеща на возбудители болезней

С точностью 70%-80% скажут заразный клещ или нет ,зависит от состояния клеща и настроения лаборантки.
(уже привыкли, что государству на нас наплевать)


03 июн 2011, 00:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: клещи
Прививку от клещевого энцефалита делают заранее, а не после укуса клеща. После укуса зараженного клеща делают прививку имуноглобулина и проводят дополнительное лечение, делать подобную прививку для подстраховки после укуса клеща - небезопасная вещь, могут быть осложнения. Поэтому лечение имеет смысл проводить только после анализа на зараженность клеща.

Полный курс предварительной вакцинации состоит из 3-х инъекций: первые 2 прививки проводятся с интервалом 30 суток, третья – через 3 месяца после второй и не позднее, чем за 14 суток до выезда в очаг инфекции.

Меры предосторожности от укуса клеща:
1. Не дай добраться до тела.
Клещ ползет строго снизу-вверх с высоты кончиков травы или низкого кустарника, поэтому одевайте сапоги. Лучше всего идти по траве в резиновых сапогах - за резину уцепиться клещу трудно. Носки надеваются поверх трико или, что у вас там будет под брюками. Либо брюки заправляются в носки с хорошей резинкой. Под рубаху хорошо надеть тесно облегающую тело футболку с воротом и облегающими манжетами. Куртка или как минимум рубаха с футболкой заправляется в брюки и перетягивается ремнем. Голову и шею защищают капюшоном. Одежда безо всяки вырезов и разрезов, с тугими манжетами на запястьях, щиколотках, шее.
2. Обработай одежду специальным спреем у щиколоток, у пояса, у шеи, у запястий. Везде где клещ предположительно может подлезть. Брызгать себе на кожу не следует. Лучше брызнуть на и внутрь шапки (панамы)
3. Осмотри свое тело раза три-четыре за сутки находясь в лесу и после возвращения из леса. Важную роль в профилактике играют самоосмотры и взаимоосмотры.
4. Найдя клеща не паникуй. Как удалить клеща?
Ползающего стряхнуть и сжечь. Обнаруживаемые клещи должны быть помещены в дез.раствор или сожжены. Но не раздавлены. Давить его нельзя. Присосавшегося решить - бежать до медпункта или удалять самостоятельно. Удалять самостоятельно следует вооружившись ниткой. Классический способ извлечения - охватить клеща нитяной петлей и капнуть вазелина (солидол, ЦИАТИМ, любой другой ГСМ средней густоты) так, чтобы клещ был полностью закрыт- это приводит к закрытию дыхательных отверстий, и клещ сам пытается покинуть место присасывания. . Минут через 5 начать периодические потягивания за нитку - с должным терпением и без фанатизма.
Постепенно клещ будет извлечен (может занять минут 15-20, будьте к этому готовы).
Если вы все же порвали клеща или же клещ впился так, что не уцепишься - относитесь к нему как к занозе: стерилизуйте иголку (хоть на спичке), и вперед.
При извлечении крепко присосавшегося клеща может оторваться головка, которая плотно удерживается в коже. Головка извлекается иглой, предварительно раскаленной докрасна над пламенем. Нужно смазать место укуса йодной настойкой или спиртом и тщательно вымыть руки. ВАЖНО! При раздавливании клещей в процессе их удаления возможно занесение вирусов на слизистые оболочки глаз и на неповрежденную кожу.
5. За пострадавшим от укуса следует наблюдать до двух недель. Клеща поместить в пробирку или в баночку с влажным тампоном и сдать на анализ.
6. У заразившихся скрытый период заболевания в большинстве случаев длится 7-12 дней и реже 30 дней. В большинстве случаев наблюдается легкая или средняя по тяжести форма болезни, сопровождающаяся повышением температуры. Общим недомоганием, иногда головной болью, болью в мышцах шеи, рук и ног. Реже встречается тяжелая форма. Она часто начинается внезапно, температура быстро повышается до 38-40, появляется сильная головная боль, тошнота, иногда рвота, в некоторых случаях – затемнение сознания. Такой период может длиться 5-12 дней.

_________________
Строю да строю.


03 июн 2011, 00:40
Профиль
лесовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:20
Сообщения: 1619
Откуда: г Череповец
Имя: Алексей
Техника: ваз 2106,1118,нырок 41,навигатор lll 200
Сообщение Re: клещи
у меня бабушка всю жизнь преподавала биологию и практически всю жизнь прожила в деревне,постоянно водила школьников в походы,она дала мне дельный совет:в лесу или у реки обходить подальше заросли ольхи-почему то клещей привлекает именно ольха.помню этот совет и за всю жизнь не одного,тьфу-тьфу...

_________________
Берегите лес,без него волкам конец....


03 июн 2011, 08:05
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:08
Сообщения: 18
Откуда: Вологда
Техника: авто
Сообщение Re: клещи
В один из дней на весенней охоте снял с себя 7 клещей, один и которых успел впиться...Но мне пофигу - ибо пожизненный имунитет у меня (к счастью или к сожалению пока не знаю)


03 июн 2011, 09:04
Профиль ICQ
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: клещи
Цитата:
почему то клещей привлекает именно ольха.

Наверное потому, что раньше ольха росла по краям полей,там же самое большое мышенаселение. А где мыши там и клещи.

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


03 июн 2011, 09:16
Профиль
лесовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:20
Сообщения: 1619
Откуда: г Череповец
Имя: Алексей
Техника: ваз 2106,1118,нырок 41,навигатор lll 200
Сообщение Re: клещи
ober писал(а):
Цитата:
почему то клещей привлекает именно ольха.

Наверное потому, что раньше ольха росла по краям полей,там же самое большое мышенаселение. А где мыши там и клещи.

:yes:

_________________
Берегите лес,без него волкам конец....


03 июн 2011, 09:47
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: клещи
Вот тут про укус и прививки написал мне рыбак из Чагоды :!:
Цитата:
"...У нас паренек в прошлом году умер из-за этой сволочи клеща, хотя три раза привит был((( ..."

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


03 июн 2011, 10:48
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: клещи
Надо леса обрабатывать. А нето посмотришь в городе ходят с брызгалками до сих пор. Хотя клещи уже давно должны ползать..

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


03 июн 2011, 10:51
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:20
Сообщения: 186
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Лада Приора, лодка Гидра 400+ямаха 9,9
Сообщение Re: клещи
Champion писал(а):
Вот тут про укус и прививки написал мне рыбак из Чагоды :!:
Цитата:
"...У нас паренек в прошлом году умер из-за этой сволочи клеща, хотя три раза привит был((( ..."


Я тоже в этом году наслушавшись страшилок решил привиться. Два дня темпер был под 39 и ломало-ЭНЦЕВИР мать её. Повторная вакцинация прошла незаметно. Надеюсь поможет ежели что. А так самое главное-правильно одеваться и осмотры проводить.


03 июн 2011, 11:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB