Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Обманулово на валидаторах 
Автор Сообщение
ПРОФИ

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:34
Сообщения: 775
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Нива-Шевроле, Беркут S-J
Сообщение Обманулово на валидаторах
В течении последнего месяца дважды столкнулся с обманом при оплате за проезд через валидатор. Первый раз: 12 маршрут, прикладываю карточку Сбербанка к валидатору, он звенит, типа оплате не прошла. Прикладываю второй раз раз, опять звенит, оплате не прошла. Рядом стоящая женщина говорит, что у неё то же самое, хотя ей пришла SMC-ка, что оплата прошла. Пришёл домой и увидел две SMC-ки, в обеих прошла оплате по 25 рублей. Итого: 50 рублей от первомайской до котельной. Второй раз: Сегодня, в 9 утра, еду из поликлиники на 12 автобусе. приложил карточку к валидатору. В 9.01 пришла SMC-ка с подтверждением, что платёж прошёл. Приехал домой, в 9.41 пришла вторая SMC-ка с подтверждением, что оплата прошла уже второй раз за одну поездку на одном и том же автобусе (прикладывал карточку только ОДИН раз). Итого: за проезд от сталеваров до котельной заплатил 50 рублей. Теперь думаю оплачивать только наличкой, отвлекая водителя и задерживая автобус.

ЗАДОЛБАЛО УЖЕ ОБМАНУЛОВО НА КАЖДОМ ШАГУ.

С уважением: Ерофей

_________________
Старики видят меньше, но смотрят дальше


10 дек 2021, 14:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
Это призовые поездки.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


10 дек 2021, 15:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
Ерофей, одно и тоже уведомление может приходить по нескольку раз, если сразу не посмотрел что там пришло, типо дублируются пока не посмотришь. Так что надо не по смс-кам смотреть, а в мобильном банке на счёте сколько убыло.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


10 дек 2021, 20:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:11
Сообщения: 2119
Откуда: Череповец
Техника: Ниссан Х-Трейл SF-460 Ямаха 50
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
ерофей писал(а):
В течении последнего месяца дважды столкнулся с обманом при оплате за проезд через валидатор. Первый раз: 12 маршрут, прикладываю карточку Сбербанка к валидатору, он звенит, типа оплате не прошла. Прикладываю второй раз раз, опять звенит, оплате не прошла. Рядом стоящая женщина говорит, что у неё то же самое, хотя ей пришла SMC-ка, что оплата прошла. Пришёл домой и увидел две SMC-ки, в обеих прошла оплате по 25 рублей. Итого: 50 рублей от первомайской до котельной. Второй раз: Сегодня, в 9 утра, еду из поликлиники на 12 автобусе. приложил карточку к валидатору. В 9.01 пришла SMC-ка с подтверждением, что платёж прошёл. Приехал домой, в 9.41 пришла вторая SMC-ка с подтверждением, что оплата прошла уже второй раз за одну поездку на одном и том же автобусе (прикладывал карточку только ОДИН раз). Итого: за проезд от сталеваров до котельной заплатил 50 рублей. Теперь думаю оплачивать только наличкой, отвлекая водителя и задерживая автобус.

ЗАДОЛБАЛО УЖЕ ОБМАНУЛОВО НА КАЖДОМ ШАГУ.

С уважением: Ерофей

Ничего себе проявился.


10 дек 2021, 20:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:50
Сообщения: 145
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
Тогда уже лучше всего по старинке :? наличкой и отвлекая водителя.


10 дек 2021, 23:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
Действительно, смски могут пару раз приходить. У меня таке раза 4 в месяц происходит. Смотрю на остаток в тех же смс - в 2х сообщениях один остаток. То есть списания 2 раза не было.
Хотя на валидаторах в Че у самого как-то раз дважды списали. :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


11 дек 2021, 06:45
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:34
Сообщения: 775
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Нива-Шевроле, Беркут S-J
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
Andre писал(а):
Ерофей, одно и тоже уведомление может приходить по нескольку раз, если сразу не посмотрел что там пришло, типо дублируются пока не посмотришь. Так что надо не по смс-кам смотреть, а в мобильном банке на счёте сколько убыло.


Andre!
Когда мне приходит смс-ка, то сразу вижу сколько списано и остаток на счёте.
Зашёл в личный кабинет Сбербанка, там и увидел что списание прошло два раза (в обоих случаях).

С Уважением, Ерофей.

_________________
Старики видят меньше, но смотрят дальше


Последний раз редактировалось ерофей 12 дек 2021, 08:33, всего редактировалось 1 раз.



12 дек 2021, 08:25
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:34
Сообщения: 775
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Нива-Шевроле, Беркут S-J
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
mmsan писал(а):
Тогда уже лучше всего по старинке :? наличкой и отвлекая водителя.

Сейчас ехал с работы на 12 маршруте, оплатил наличкой, отвлекая водителя от дороги.

_________________
Старики видят меньше, но смотрят дальше


12 дек 2021, 08:28
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:34
Сообщения: 775
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Нива-Шевроле, Беркут S-J
Сообщение Re: Обманулово на валидаторах
[quote="ерофей"]В течении последнего месяца дважды столкнулся с обманом при оплате за проезд через валидатор. Первый раз: 12 маршрут, прикладываю карточку Сбербанка к валидатору, он звенит, типа оплате не прошла. Прикладываю второй раз раз, опять звенит, оплате не прошла. Рядом стоящая женщина говорит, что у неё то же самое, хотя ей пришла SMC-ка, что оплата прошла. Пришёл домой и увидел две SMC-ки, в обеих прошла оплате по 25 рублей. Итого: 50 рублей от первомайской до котельной. Второй раз: Сегодня, в 9 утра, еду из поликлиники на 12 автобусе. приложил карточку к валидатору. В 9.01 пришла SMC-ка с подтверждением, что платёж прошёл. Приехал домой, в 9.41 пришла вторая SMC-ка с подтверждением, что оплата прошла уже второй раз за одну поездку на одном и том же автобусе (прикладывал карточку только ОДИН раз). Итого: за проезд от сталеваров до котельной заплатил 50 рублей. Теперь думаю оплачивать только наличкой, отвлекая водителя и задерживая автобус. (quote="ерофей".)

ЗАДОЛБАЛО УЖЕ ОБМАНУЛОВО НА КАЖДОМ ШАГУ.

Коллеги! Добрый день.

Хотите верьте, хотите нет. Но я сегодня, в третий раз, опять попался на удочку с этим валидатором. В 08.37 сажусь на 18 автобус (гос.номер ...017 ...) у котельной, еду в город. Прикладываю карточку МИР к валидатору, он орёт истошным голосом, типа оплата не прошла. Стою и думаю, а если оплате не прошла, то контролёр меня оштрафует. Решил не рисковать и оплатил наличкой водителю в 08.39 (пропечатано в билете). В 08.47 приходит сообщение из банка, что с меня списали 25 рублей. В 9.10 вышел у Юбилейного.
Вот теперь и думаю, этой сбой в системе или чей-то злой умысел? Три раза, в срок чуть больше месяца, прокатился за 50 рублей. На 12-ом, я уже всё время, плачу наличкой, теперь и на всех остальных маршрутах буду платить так же.

С Уважением, Ерофей.

_________________
Старики видят меньше, но смотрят дальше


22 дек 2021, 11:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB