Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Правдивые истории, которым никто не верит 
Автор Сообщение
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Правдивые истории, которым никто не верит
А вот у меня был случай...
Сколько раз мы это слышали? А верили? А может и напрасно сомневались? ;)
Расскажу свою историю.
Дело было весной.
Плыли мы как-то с товарищем в деревню его. В деревню дороги по весне нет, только по воде. Так вот. Плывём мы, ибо точно не Идём - плоскодонка, шест, рюкзаки. У кореша ружжо двуствольное новенькое.
Подплываем к деревне и на разливе, почти под самой баней, видит мой кореш щуку в воде. Орёт мне: СТОЯТЬ!!!!! Так крикнул, что я там чуть не обоср.. Ну, вы поняли. Вынимает он ружжо из чехла, втыкивает пару патронов с картечью и начинает рыбину охотить. а глубина на разливе метр плюс кепка. Но метр есть. Кореш и говорит: Не пробъёт картечь такую глубину! И.. опускает стволы в воду! Не успел я пискнуть, как раздался Е*ОК!! Точно не выстрел, Е*ОК!! Кореш с пахнущими штанами в лодке, ОБРЕЗ в руках, я в ах*е! Поверьте, так РОВНЕНЬКО даже на станке стволы не отрезать было! :)


Последний раз редактировалось OLD 19 фев 2010, 01:47, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2010, 00:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
Жесть! :lol: :lol: :lol: Я не охотник, но ито знаю ка обрезы делают :lol: :lol: :lol:


19 фев 2010, 00:54
Профиль ICQ WWW
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
слышал я такую тему у меня парень егерь знакомый есть с ними тоже такое случалось по молодости :D


19 фев 2010, 00:57
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:09
Сообщения: 78
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
:lol: :lol: :lol:

то чтобы отрезает невидел, а вот "ромашку" сам наблюдал! и вздутые стволы в виде шарика тоже...

_________________
Эх хвот, чешуя - не поймал я ни .... чего...


19 фев 2010, 01:30
Профиль ICQ
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
Ну, раз никто не чирякает, продолжу.
Есть у меня друг хороший. Человечище! Рыбачит зимой редко, но... Короче. Ездил я с ним на рыбалку несколько раз, жаль, что мало, но чаще никак у нас не выходит - то у него работа, то у меня. Так вот, сколько раз мы ездили, столько раз я наблюдал одну и ту же картину: идет он на новую лунку, суёт в неё мормышку "кислотного" цвета, только начинает играть, как ТУТ ЖЕ мормышку отрывает какая-то тварюга! При этом, у меня на кислотники в соседней лунке ну ничего не клюёт! Да и у него потом тоже.. до следущей новой лунки. ;)


02 мар 2010, 17:29
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
OLD писал(а):
Ну, раз никто не чирякает, продолжу.
Есть у меня друг хороший. Человечище! Рыбачит зимой редко, но... Короче. Ездил я с ним на рыбалку несколько раз, жаль, что мало, но чаще никак у нас не выходит - то у него работа, то у меня. Так вот, сколько раз мы ездили, столько раз я наблюдал одну и ту же картину: идет он на новую лунку, суёт в неё мормышку "кислотного" цвета, только начинает играть, как ТУТ ЖЕ мормышку отрывает какая-то тварюга! При этом, у меня на кислотники в соседней лунке ну ничего не клюёт! Да и у него потом тоже.. до следущей новой лунки. ;)

Один мой знакомый, уважаемый рыбак, очень хорошо умел ваять блесны и мормыхи ( дело еще в девяностых было). Сам лично с бутылочкой припоя захаживал к ему долгими зимними вечерами и он за разговорами успевал напаять нет не снасти, произведения искусства которые у рыб пользовались очень большим успехом.. Не знаю каким образом, но выманил он у супруги золотую сережку у которой не было пары и спаял из ее супер-пупер снасть. Снасть эту он держал в секрете и ни кому не показывал, как мы его не крутили. И вот выходные, едем на автобусе на озеро Воже. Дорога длинная, кто употреблять начал, кто разговоры разговаривает, а наш герой сидит в дальнем углу и смотрит на всех с высока. Как не спрашивали, как не уговаривали он и к речам не пристал, и на льду сел поодаль. Лично я даже лунку не успел просверлить, как услышал такой мат какого и в армии не слыхал. Какой-то риб отсадил на мах. Так кроме сына этого рыбака ни кто эту снать и не увидел.

_________________
Сэм35


21 апр 2010, 17:38
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
Ну и я поведаю историю, сам не присутствовал, так что хотите верьте хотите нет.
Пригласил как то раз меня на тягу, один очень уважаемый человек в нашем городе.С ним я давно был знаком ,но на охоту первый раз ходил.И он рассказал мне такой случай.Приехал к нему на охоту С.Михалков, ну все знаете его.А он ездит со своим поваром .Вот пошли они на тягу, их расставили по местам и стали ждать.Повару тоже ружье дали,провели инструктаж .(повар не охотник был)После завершения охоты все собрались и повар огласил то что убил вальда но найти не мог, так как темно уже было.Взяв фонарики и лайку пошли поискать,и спросили где был пролет, а повар показал на березу и сказал что он там сидел.Все было переглянулись но ничего не сказали.Когда все подошли к березе то увидели что лайка нашла убитую птицу, но разглядев захохотали все кроме повара.Птицей оказался дрозд.Но и тут повар не упал лицом в грязь, он его приготовил наутро и сам съел.Хотите верьте хотите нет, а я поверил.


21 апр 2010, 18:40
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
А чо, реальный повар :)


21 апр 2010, 19:47
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
хапуга писал(а):
Ну и я поведаю историю, сам не присутствовал, так что хотите верьте хотите нет.
Пригласил как то раз меня на тягу, один очень уважаемый человек в нашем городе.С ним я давно был знаком ,но на охоту первый раз ходил.И он рассказал мне такой случай.Приехал к нему на охоту С.Михалков, ну все знаете его.А он ездит со своим поваром .Вот пошли они на тягу, их расставили по местам и стали ждать.Повару тоже ружье дали,провели инструктаж .(повар не охотник был)После завершения охоты все собрались и повар огласил то что убил вальда но найти не мог, так как темно уже было.Взяв фонарики и лайку пошли поискать,и спросили где был пролет, а повар показал на березу и сказал что он там сидел.Все было переглянулись но ничего не сказали.Когда все подошли к березе то увидели что лайка нашла убитую птицу, но разглядев захохотали все кроме повара.Птицей оказался дрозд.Но и тут повар не упал лицом в грязь, он его приготовил наутро и сам съел.Хотите верьте хотите нет, а я поверил.

А у меня друг в озере двух ершей живых съел. НЕ МЫТЫХ!!! НЕ ПОТРОШЕННЫХ!!!! БЕЗ СОЛИ!!!! Реально сам видел как у его в зубах хвостик одного ерша дергался :shock: :shock: :shock: ! Просто кушать было нечего, а он кушать тогда очень любил, ну и сейчас любит. Говорит что ему самому много раз но уже как легенду "О каком-то мужике" эту историю рассказывают.

_________________
Сэм35


25 апр 2010, 18:39
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
В далёком детстве, впрочем, как и сейчас, мы с друзьями ходили на рыбалки. Только тогда снастей брали меньше и были они скромнее. И вот, пошли мы с другом ловить окуня. Клевал тот бойко на нашем "заветном" месте, но в тот день капризничал. Я ловил с берега, а друг мой с камня, островом торчащего в 7-10 метрах от берега.
Быстро переключившись на мелкую плотвичку, стали ловить живца. Наловив пару десятко сепелявок, снова решили попытать счастья с окунем. Друг решил вернуться на камень, но вот как быть с живцом? Он у меня на берегу в банке, а второй банки нет.
Следует отметить, что это было давно, когда на берегах не кидали пакеты, банки и пр. мусор, а пластиковая бутылка была предметом коллекционирования.
Недолго думая, друг наживил одну рыбку на крючок, а вторую, прозапас, положил... в рот, предварительно набрав туда воды. ;)
Пока он переплывал на камень-остров, живца, что на крючке был, схватил приличный окунь. От неожиданности дружбан мой проглотил воду и вторую рыбку! :D
Второй раз он снова попёрся на камень и снова живца взял в рот. Смотрю, сидит на камне, плюётся и ругается.. Оказалось, что когда он вытащил живца, что б наживить на крючок, то воду выплюнул и обнаружил в ней... рыбью какашку. :D
Я просто плакал...


05 июл 2010, 08:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2966
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
:mrgreen: :lol:

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


05 июл 2010, 08:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
Деревянный паренёк :) Первого опыта ему не хватило :)


05 июл 2010, 21:03
Профиль ICQ WWW
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
Первого опыта нам всем не хватало никогда.. ;)


05 июл 2010, 21:48
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
хапуга писал(а):
Ну и я поведаю историю, сам не присутствовал, так что хотите верьте хотите нет.
Пригласил как то раз меня на тягу, один очень уважаемый человек в нашем городе.С ним я давно был знаком ,но на охоту первый раз ходил.И он рассказал мне такой случай.Приехал к нему на охоту С.Михалков, ну все знаете его.А он ездит со своим поваром .Вот пошли они на тягу, их расставили по местам и стали ждать.Повару тоже ружье дали,провели инструктаж .(повар не охотник был)После завершения охоты все собрались и повар огласил то что убил вальда но найти не мог, так как темно уже было.Взяв фонарики и лайку пошли поискать,и спросили где был пролет, а повар показал на березу и сказал что он там сидел.Все было переглянулись но ничего не сказали.Когда все подошли к березе то увидели что лайка нашла убитую птицу, но разглядев захохотали все кроме повара.Птицей оказался дрозд.Но и тут повар не упал лицом в грязь, он его приготовил наутро и сам съел.Хотите верьте хотите нет, а я поверил.

Сам дроздов ел и друзей угощал. Очень вкусная птица, только маленькая.

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


05 июл 2010, 23:15
Профиль WWW
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Правдивые истории, которым никто не верит
Как-то, в стародавние времена, пошел друг мой на пристань ловить плотву. В те времена река была судоходная и рядом с пристанями всегда были стихийные базары, торговали тем, что привозят на баржах и кораблях, а также рыбой, которую ловили в этой же реке. Короче, "восточный рынок".
Сидит, значит, таскает мелкую плотвичку и честно скидывает её обратно - размеры не зачётные. Время идёт, солнце уже высоко. Решил кореш перекусить. Ну, как и положено, яички, помидорки, огуречки, хлебушек и квас. Да-да, не пиво, а именно квас! :) Другу моему тогда, как и мне, лет 10-11 было. ;) Так вот, сидит, ест, соком томатов обливается. Захотел ещё помидорку, а глянул - помятая помидорка-то! Пока добирался на реку, раздавил. Ну, с горя бросил помидор в воду... и обомлел! Из-под пристани кинулась стайка крупных голавлей и давай долбить томатик! В хлам разнесла, как стая пираний! Ну, друг-то смышлёный, кусочек недоеденного помидора наживил на крючок и в воду. Тут же рывок и первый голавль на берегу! Пошло дело!
Помидор на крючок, голавль в корзину. Красота!
А через пару недель мы там же ловили голавля уже на арбузную мякоть - помидоры им уже никак не нравились. ;)


06 июл 2010, 08:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB