Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Извините не удержался! 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Terrano писал(а):
ААААА, ахтунг. Не знаю как щас, но в июне-июле еще в Устюжне были самые плохие дороги в области... А дорога Весьегонск-Устюжна... Поехал я по ней в колонне, которая шла 120. После того, как стукнулся головой об потолок (это в Террано 2-то) сказал, нахрен, нам домой на 4 колесах надо вернуться.... Если они это называют хорошими дорогами, тогда в области они идеальные. А если серьезно, дороги у нас в области очень хорошие (все познается в сравнении)...


В передаче "Русское море" экспедиция, как я понял, шла вокруг водохранилища по часовой стрелке. Весьегонск, Устюжна, Рыбинск. Видимо экспедиционеры и отметили дороги Новая Ладога и М8 на Москву.
А участок Весьегонск-Устюжна тоже был отмечен как грейдерные 20 или 40 км.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


27 дек 2011, 07:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Вот еще чуть чуть истории о нашей Родине.
Смотрел сегодня с утра передачу по каналу Союз, посвященную городу Свияжске, что находится в 26 км от Казани, и блин опять не удержался.

Отступая в 1550 году от Казани во время своего очередного похода, Иван Грозный обратил внимание на холмистую местность, со всех сторон омываемую водами рек Волга, Свияга и Щука. И родился у него план, не построить ли на этом самом острове крепость, прямо под носом у татарского ханства. А чтобы враг не заподозрил, чего не доброго, крепость велел рубит в лесах Углича.
Великий князь приказал срубить город с деревянными стенами, башнями, воротами, как настоящий город; а балки и бревна переметить все сверху донизу. Затем этот город был разобран, сложен на плоты и сплавлен вниз по Волге за 1000 км, вместе с воинскими людьми и крупной артиллерией. Когда он подошел под Казань, он приказал возвести этот город и заполнить все [укрепления] землей; сам он возвратился на Москву, а город этот занял русскими людьми и артиллерией и назвал его Свияжском.
Построенный вскоре город стал базой русских войск при осаде Казани в 1552 году. В середине XVI века Свияжская крепость превосходила по размерам обороняемой территории кремли Новгорода, Пскова и даже Москвы.
В 1719 году город становится центром Свияжской провинции Казанской губернии, в 1781 году - уездным городом Свияжского уезда Казанского наместничества (с 1796 года вновь губернии).
В 1920-1927 годах город являлся центром Свияжского кантона Татарской АССР, а в 1927-1931 годах центром Свияжского района.
В 1918 году Свияжск стал одним из первых в стране мест "красного террора" и советских политических репрессий, когда по приказу военного комиссара большевистского правительства Троцкого был расстрелян каждый десятый красноармеец расквартированных на острове воинских частей, не смогших выбить белочехов из Казани. Позже на острове действовала исправительно-трудовая колония, в которой содержались также и репрессированные.
Постановлением Президиума ВЦИК от 1 февраля 1932 года город Свияжск был преобразован в сельский населённый пункт.
В 1957 году в результате наполнения Куйбышевского водохранилища Свияжск оказался на острове.
В 2008 году открылась дамба с автодорогой, связывающей Свияжск с левым берегом Свияги, объединив Свияжск с островами Татарская Грива (эти острова отделены от берега протокой и связаны с берегом мостом). (Взято с Википедии)
Извините парни, нет у меня пока возможности быть на рыбалках, а присутствовать тут хочется. :oops:

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


27 дек 2011, 07:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Хотел сначала в рубрику "Автоновости", но опять не удержался, ну нравится мне Леонтьев как автоэксперт.



для тех кому интересна машина советую посмотреть видеоролик
Думаю очереди будут большие.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


05 янв 2012, 00:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Извините не удержался!
AlexZe писал(а):
Вот еще чуть чуть истории о нашей Родине.
Смотрел сегодня с утра передачу по каналу Союз, посвященную городу Свияжске, что находится в 26 км от Казани, и блин опять не удержался.

Отступая в 1550 году от Казани во время своего очередного похода, Иван Грозный обратил внимание на холмистую местность, со всех сторон омываемую водами рек Волга, Свияга и Щука. И родился у него план, не построить ли на этом самом острове крепость, прямо под носом у татарского ханства. А чтобы враг не заподозрил, чего не доброго, крепость велел рубит в лесах Углича.
Великий князь приказал срубить город с деревянными стенами, башнями, воротами, как настоящий город; а балки и бревна переметить все сверху донизу. Затем этот город был разобран, сложен на плоты и сплавлен вниз по Волге за 1000 км, вместе с воинскими людьми и крупной артиллерией. Когда он подошел под Казань, он приказал возвести этот город и заполнить все [укрепления] землей; сам он возвратился на Москву, а город этот занял русскими людьми и артиллерией и назвал его Свияжском.
Построенный вскоре город стал базой русских войск при осаде Казани в 1552 году. В середине XVI века Свияжская крепость превосходила по размерам обороняемой территории кремли Новгорода, Пскова и даже Москвы.
В 1719 году город становится центром Свияжской провинции Казанской губернии, в 1781 году - уездным городом Свияжского уезда Казанского наместничества (с 1796 года вновь губернии).
В 1920-1927 годах город являлся центром Свияжского кантона Татарской АССР, а в 1927-1931 годах центром Свияжского района.
В 1918 году Свияжск стал одним из первых в стране мест "красного террора" и советских политических репрессий, когда по приказу военного комиссара большевистского правительства Троцкого был расстрелян каждый десятый красноармеец расквартированных на острове воинских частей, не смогших выбить белочехов из Казани. Позже на острове действовала исправительно-трудовая колония, в которой содержались также и репрессированные.
Постановлением Президиума ВЦИК от 1 февраля 1932 года город Свияжск был преобразован в сельский населённый пункт.
В 1957 году в результате наполнения Куйбышевского водохранилища Свияжск оказался на острове.
В 2008 году открылась дамба с автодорогой, связывающей Свияжск с левым берегом Свияги, объединив Свияжск с островами Татарская Грива (эти острова отделены от берега протокой и связаны с берегом мостом). (Взято с Википедии)
Извините парни, нет у меня пока возможности быть на рыбалках, а присутствовать тут хочется. :oops:

Был я там. места красивые и интересные))) Если кого интересует фотки могу выложить

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


05 янв 2012, 16:27
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Сегодня днем звонил в автосалон Северный интересовался новостями о Рено Дастер. Обещают выставочный экземпляр привести 12-13 января, на выходных приглашали прийти посмотреть. Тест драйвы будут ориентировочно в феврале. Никаких списков очередности, по крайней мере официальных, пока нет. Но первые партии все равно будут расходится по приближенным лицам. В автосалоне пока не знают какие будут выделены квоты на Вологду. Почему то кажется, что данная машинка будет разлетаться как горячие пирожки.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


10 янв 2012, 19:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Он приехал! Он приехал в Вологду! И я увидел его в живую, пусть мимоходом, но ...
Путь на работу проходит мимо автосалона Северный, и Дастер уже стоит, правда пока на автовозе, заснеженный.
На картинках он кажется больше. Может в салоне на фоне других Логанов он будет солиднее.
Сегодня ему наведут марафет, помоют, почистят, нагладят, и завтра он должен предстать во всей красе.
Ну чтож будем знакомится долгожданный ты наш Рено Дастер!

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


11 янв 2012, 06:56
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Извините не удержался!
Алексей,а что тебя так умиляет и восторгает?
Единственное,чем она могла бы заинтересовать,так это цена. Но её до сих пор не объявили. Ну и будет как обычно. Цена продажи раза в полтора выше заявленной. :(
А кроме цены не вижу ничего восторгающего. :?
Так что думаю стоит подождать с восторгами. ;)

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


11 янв 2012, 08:04
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Извините не удержался!
А в ролике сразу приколол ведущий, с претенцией на культурность. :mrgreen: Сказать фразу из Блока и объявить его Есениным,это уже совсем жлобство. А где редакторы? И этот чел пытается что-то впарить? Какое нах к нему и его словам после этого доверие?

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


11 янв 2012, 08:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Да все меня Игорь в Дастере восторгает, а особенно цена ;)
Все более менее джипики стОят под миллион, а этот почти в два раза дешевле, и спрос на него будет агромадный, особенно среди нашего брата.
Нет у меня миллиона ( :? пока нет :D ), а "джип" охота.
Старший брат Дастера - Логан доказал свое право на жизнь. Да не казистый, да не солидный, но зато надежный.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


11 янв 2012, 08:26
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Извините не удержался!
Да ладно,даже заявленная цена не умиляет. В достаточно убогом виде уже 700тыров. А дохлая тележка за 500тыр. это нормальная цена?
Да и во внешности ничего восторгающего. :? Хотя должен признать,что при виде логана уже не тошнит,но я в него не сяду.
Вот если бы тот вариант,что должен быть 700 продавали бы за пиццот,я бы зачесался. А так...

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


11 янв 2012, 08:50
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Извините не удержался!
Цитата:
а "джип" охота.

За те же деньги- Патриот. Гораздо больше жыпа! ;)

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


11 янв 2012, 08:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Извините не удержался!
Интересная машинка посмотрел видео. Но вопрос один у нас обычно чем дешевле цена тем дороже запчасти... Тут несмотря на ролик и обещания производителей думаю будет так же..

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


11 янв 2012, 08:53
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Извините не удержался!
Vitas писал(а):
Но вопрос один у нас обычно чем дешевле цена тем дороже запчасти... Тут несмотря на ролик и обещания производителей думаю будет так же..

раз уж он в родстве с логаном, то могу сказать, что запчасти для логана по карману не бьют. По крайней мере, если сравнить с "рашен авто", то пару раз уже не хило бы попал на деньги.


11 янв 2012, 09:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
ober писал(а):
Цитата:
а "джип" охота.

За те же деньги- Патриот. Гораздо больше жыпа! ;)

Игорь абсолютно с тобой согласен, что больше жыпа. Как то раз залез к знакомому в его рабочий Патриот, а рядом стояли легковушки, так я был в детском восторге от высоты посадки "Высоко сижу, далеко гляжу". И еще наверно он проходимее Дастера, и места в Патриоте больше без всяких сомнений.
Но есть одно большое "но" а гемороя то сколько.
За 700 тыр в полном фарше у Дастера, и 700 тыр за Патриот, нужно быть патриотом (никого не хочу обидеть). На людей ездящих на Патриотах смотрю с уважением, но тут же срабатывает мысль о дороговизне его содержания.
А Дастер это бомба для нашего рынка. 160000 тыс. машин в год - маловато однако.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


11 янв 2012, 09:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Извините не удержался!
Экономные люди, а сравниваете эти две авто. патриот всегда будет держать на поводке у АЗС.


11 янв 2012, 09:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
Новые объявленные цены, на кроссовер Рено Дастер (Renault Duster) российской сборки.


Итак, самый первый из таблицы Рено Дастер (Дастер) 1.6 л. (102 л.с.,-145 Нм) в известной комплектации под названием "Authentique" с простыми черными бамперами, хромированной накладкой на радиаторе, его передним приводом и пятиступенчатой кпп. «механикой» будет стоить порядка 449 тысяч рублей, а с его полным приводом и шестиступенчатой коробкой передач — 499 тысяч рублей против 439—535 тысяч рублей, которые как все мы знаем, просят за полноприводный вседорожник под названием Chevrolet Niva.
Новые объявленные цены, на кроссовер Рено Дастер (Renault Duster) российской сборки.
Пустышка, спросите Вы? Но определённо точно в меньшей степени, чем например в базовой версии Рено Логан (Logan). Вот к примеру, здесь точно так же нельзя отрегулировать по высоте руль, как в прочем и кресло водителя и ремни безопасности на пластиковых стойках Дастер (Duster). Но например в отличие от «аутентичного» Рено Логана у самого простейшего Дастера есть гидроусилитель рулевого колеса, АБС, два задних подголовника и традиционное крепления Isofix для детских кресел в автомобиле. Кроме того, в этом автомобиле по сравнению всё с тем же Рено Логан, установлены не только его передние, но и задние брызговики, так же предусмотрена новая усиленная подсветка для багажника и складываемая — пусть и не совсем целиком — это спинка заднего сиденья автомобиля. А за определённую доплату здесь можно заказать рейлинги на крышу (8000 рублей) для установки дополнительного багажного пространства и очевидно новую «двухдиновую» СD/mp3-аудиосистему с традиционными выходами USB, AUX, последней поддержкой протокола под названием Bluetooth и подрулевым джойстиком управления (16000 рублей) для музыки.

На нашей следующей ступени — Дастер (Duster) с частично окрашенными бамперами в исполнении под уже известным названием "Expression", которое очевидно также богаче аналогичного логановского экстерьера. Центральный замок — с дистанционным контролем, его новая СD/mp3-аудиосистема, да и за рейлинги доплачивать вовсе не нужно. Спинка заднего сиденья здесь складывается в прямом соотношении 2/3, так же за небольшую доплату доступна немыслимая для "Рено Логана" система стабилизации ESP (13000 рублей, правда конечно, только для дизельных силовых агрегатов и двухлитровых бензиновых Дастеров), все задние датчики парковки (6000 рублей), а дополнительная пассажирская подушка безопасности ( всего 4000 рублей) и центральный задний подголовник автомобиля (3000 рублей) доступны не в пакете, а россыпью. Помимо всех этих опций, всегда можно доплатить за очевидно - недоступный для «экспрессивного» "Рено Логана" - это подогрев передних кресел автомобиля (6500 рублей). А вот финансовый «проигрыш» Рено Дастер по сравнению с оригинальным седаном — только лишь в немного других ценах на противотуманки (5500 против 4300 рублей) и сам кондиционер (25000 против 22000 рублей).
Взято отсюда http://www.dusterclubs.ru/page/2/

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


11 янв 2012, 09:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
андрей матвеев писал(а):
Экономные люди, а сравниваете эти две авто. патриот всегда будет держать на поводке у АЗС.

Как раз об этом подумал, что расход бензика пости в 2,5 раза больше.
Все больше о Патриоте ничего плохого. Каждый сам выбирает себе попавозку.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


11 янв 2012, 09:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Извините не удержался!
ober писал(а):
Хотя должен признать,что при виде логана уже не тошнит,но я в него не сяду.

Никогда не говори никогда. Мы знаем кто мы есть, но мы не знаем кем мы можем быть :)
Лично я слово "никогда" воспринимаю только :? , ну вобщем как в моей подписи :oops:

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


11 янв 2012, 09:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Извините не удержался!
AlexZe писал(а):
Вот к примеру, здесь точно так же нельзя отрегулировать по высоте руль, как в прочем и кресло водителя и ремни безопасности на пластиковых стойках Дастер (Duster). ...
Кроме того, в этом автомобиле по сравнению всё с тем же Рено Логан, установлены не только его передние, но и задние брызговики, так же предусмотрена новая усиленная подсветка для багажника и складываемая — пусть и не совсем целиком — это спинка заднего сиденья автомобиля.
...


Обалдеть просто какие технологически сложные в изготовлении вещи как лифт руля, брызговики не только передние но и задние, чтобы их установка в базе расценивалась как подарок богов.
А спинка, ну какое же это неуважение к своему потребителю, чтобы складывающуюся спинку описать так, что как будто они сделали что-то просто нереальное, до них так никто не смог, придумать складывающуюся заднюю спинку. Я бы понял если б это был кузов седан. Но в универсале такое дикость, она должна быть априори, ладно лет двадцать назад бы такое писали - круто. Но в наше время только спинка 1/3-2/3, особенно в кузове универсал. Иначе нахрена универсал?
Они бы ещё открывающиеся двери и круглые колеса в опции поставили, тогда вообще бы был просто верх.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


11 янв 2012, 09:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Извините не удержался!
андрей матвеев писал(а):
Экономные люди, а сравниваете эти две авто. патриот всегда будет держать на поводке у АЗС.

Встретили одного человека на пароме у него был дизельный патриот. Он своим любимчиком не нарадовался никак. И расход по его словам по трассе 8,5-9 литров. Я так подумал что-то не сильно этот патриот ушел от нивы по прожорливости.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


11 янв 2012, 09:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB