Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.
Происшествия на водоемах. 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Andre писал(а):
отсюда и насыщенность сероводородом, который стремится вверх, в прогретые солнцем слои.

Если бы сероводород "стремился вверх", то Черное море давно бы уже вымерло. Есличо.
Смахивает на т.н. меромиктический водоём.


25 июн 2019, 00:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Андрей300 писал(а):
TIIL писал(а):
Андрей300 писал(а):
Некоторые сми пишут в близи д.Жуково,а там есть канал в Подольце,я к чему это,в субботу в Алексино спускался охранник сказал,что не у них.Может пи...

Лишь бы не дое....лись до канала.И не заставили его зарыть.

Не должны,купальщиков не пустят больше.

Как я и предполагал,дети и родители ,их родственники и знакомые купались на мыске при выходе в озеро.Канал ,по которому лодки выходят в озеро,совершенно не при чём.И полностью вина в этом чп лежит на родителях.Они не обеспечили безопасность своих детей в воде.А о том,что там мелкая коса резко переходит на некоторую глубину(около 2м)им,местным ,которые постоянно там купаются,должно быть давно известно...

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 13:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Интерфакс ссылка на глаза попалась,они канал этот приплетают и пишут,что завели дело 1ч ст 119,а дальше говорят какието неизвестные люди вырыли канал вот как то так.
Это как на дороге попутчиков брать,если что не дай бог с пассажиром,то тебе по всей букве закона бла бла кар.


25 июн 2019, 19:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Андрей300 писал(а):
Интерфакс ссылка на глаза попалась,они канал этот приплетают и пишут,что завели дело 1ч ст 119,а дальше говорят какието неизвестные люди вырыли канал вот как то так.
Это как на дороге попутчиков брать,если что не дай бог с пассажиром,то тебе по всей букве закона бла бла кар.

Канал для прохода лодок мелкий.И опасности не представляет.Но под горячую руку может попасть.Если прорыт без соответствующих разрешений и согласований.....
А хозяин дачи нам ,рыбакам разрешает пользоваться каналом великодушно...
В Телячьем канал тоже есть ,но кривой ,мелкий и малогабаритный.При ветре и волне боковой на приподнятом для мелководья моторе выходить/заходить по отточкованному вешками каналу мне не нравится там.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 20:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Про Телячьево согласен,я там человеку стекло выбил носом,как ты и сказал на поднятом моторе и порыв ветра и я в каюте у человека),расчитался сколько сказал,поверил,не сразу расчет был.
А про Алексино там вообще муть какаято,ребенка спасли,девушка утонула?блин волга что ли там,там еще поразбираться бы надо,может друг утопил или еще что,а под раздачу всем прилететь может наверно.


25 июн 2019, 20:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Андрей300 писал(а):
Про Телячьево согласен,я там человеку стекло выбил носом,как ты и сказал на поднятом моторе и порыв ветра и я в каюте у человека),расчитался сколько сказал,поверил,не сразу расчет был.
А про Алексино там вообще муть какаято,ребенка спасли,девушка утонула?блин волга что ли там,там еще поразбираться бы надо,может друг утопил или еще что,а под раздачу всем прилететь может наверно.

Если я правильно понял парня,взрослых там было предостаточно.Тонуло несколько детей.А девушка держала ребенка над собой ,находясь под водой.
...................

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 21:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Следователи выяснили, что вблизи деревень Алексино и Жуково неизвестными лицами был вырыт искусственный водный канал, соединяющийся с озером Кубенское. При этом в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) СЗТУ отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области сведений о наличии этого искусственного водного канала нет. Это означает, что работы по созданию канала и его эксплуатация не были согласованы с ведомством.

Кроме того, канал в месте его соприкосновения с озером не огорожен, информация о его глубине отсутствует, а это, как полагают следователи, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства строительства канала и анализирует нормативно-правовые акты. Устанавливаются причины трагического происшествия.
........................
Река Даниловка там протекает.И впадает в озеро.
А канал совершенно не при чём.Какой нахрен искусственный водный канал????!!!!

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 21:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Я и говорю,пипец как много вопросов.


25 июн 2019, 21:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
TIIL писал(а):
Следователи выяснили, что вблизи деревень Алексино и Жуково неизвестными лицами был вырыт искусственный водный канал, соединяющийся с озером Кубенское. При этом в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) СЗТУ отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области сведений о наличии этого искусственного водного канала нет. Это означает, что работы по созданию канала и его эксплуатация не были согласованы с ведомством.

Кроме того, канал в месте его соприкосновения с озером не огорожен, информация о его глубине отсутствует, а это, как полагают следователи, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства строительства канала и анализирует нормативно-правовые акты. Устанавливаются причины трагического происшествия.
........................
Река Даниловка там протекает.И впадает в озеро.
А канал совершенно не при чём.Какой нахрен искусственный водный канал????!!!!


Ну блин, не хватало еще чтобы канал зарыли. Если тонет ребенок в месте, которое специально не отведено для купания скажем так, это может быть любой берег реки, да хоть лужа около дома, то виноват в этом только родитель, который не следит за ребенком, и никто иной. Начинают тут приплетать глубина не известна и т.п. Следователям больше заняться нечем.


25 июн 2019, 21:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Sunsetpeople писал(а):
TIIL писал(а):
Следователи выяснили, что вблизи деревень Алексино и Жуково неизвестными лицами был вырыт искусственный водный канал, соединяющийся с озером Кубенское. ..

Ну блин, не хватало еще чтобы канал зарыли. Если тонет ребенок в месте, которое специально не отведено для купания скажем так, это может быть любой берег реки, да хоть лужа около дома, то виноват в этом только родитель, который не следит за ребенком, и никто иной. Начинают тут приплетать глубина не известна и т.п. Следователям больше заняться нечем.

Надеюсь,что это про искусственный водный канал= домыслы журналистов.Некомпетентных.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 21:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Я еще версию одну читал,что ребенка спас рыбак на лодке????
Вот закон есть вроде уже за пиз....ш наказывать сми?


25 июн 2019, 21:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Андрей300 писал(а):
Я еще версию одну читал,что ребенка спас рыбак на лодке????
Вот закон есть вроде уже за пиз....ш наказывать сми?

Да,был рыбак.Он и спас людей,когда подплыл.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 21:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
А как все было тогда?


25 июн 2019, 22:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Был такой случай несколько лет назад 6 мая в Кольцеево,два подростка в вырытый канал попали,утонули оба,не знаю чем дело кончилось,но канал зарыли.


25 июн 2019, 22:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Да уж,от тюрьмы,да сумы не зарекайся.


25 июн 2019, 22:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Сейчас по закону даже ямку на берегу без согласования с рыбинспекцией вырыть нельзя, а сделать его проблематично. Если следствие установит "хозяина" канала, то ему прилетит нехилый штраф(прецедент уже на Кубенском был), ну и присесть можно за непреднамеренное или что то подобное.


25 июн 2019, 22:29
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Ilya писал(а):
Сейчас по закону даже ямку на берегу без согласования с рыбинспекцией вырыть нельзя, а сделать его проблематично. Если следствие установит "хозяина" канала, то ему прилетит нехилый штраф(прецедент уже на Кубенском был), ну и присесть можно за непреднамеренное или что то подобное.

Вот в Кольцеево и был,к разработанным под строительство участкам прокопали канал до озера,я по этому каналу на лодке раз прохватил,в конце с разницей уровня озера и берега получилась огромная воронка с водой,и вылезти было не реально ,берег обрывистый и крутой.


25 июн 2019, 22:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Ну всё ...Пипец каналу :shock:


25 июн 2019, 22:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
Река Даниловка там протекает.И впадает в озеро.Чуток подправили русло реки.А чп случилось не в канале. На мыске,практически это уже само озеро Кубенское.Парень сам давал видеоинтервью.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 22:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:39
Сообщения: 2540
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Происшествия на водоемах.
"Как рассказал следователям юноша, с которым отдыхала девушка на берегу, Лиза бросилась в воду спасать его сестренку. Долго держала ее над водой, пока парень не перехватил ребенка. Девочка так за него схватилась, что он сам чуть не утонул. Его девушка в это время ушла под воду. Ее вскоре вытащили, но вернуть к жизни не удалось", - добавили в ведомстве.
..................
Местные власти запрещали купание в данном месте, однако жители этот запрет игнорировали.

_________________

Природой дарована нам долгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна!
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
"Жизнь без рыбалки возможна, но бессмысленна".


25 июн 2019, 22:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1669 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB